Добрый день земляки. В связи с изменением в законе о переоборудование ТС ,который вступит в силу 1.06.2020. В ближайший месяц, а точнее в Апреле планирую установить и УЗАКОНИТЬ фаркоп (ТСУ)
Фаркоп сертифицирован, на авто еще не монтированн!
Прошу помощи тех кто уже прошел эту процедуру! А именно контакты организаций которые подготавливали документы, организации что устанавливали фаркоп( сертифицированные под эту процедуру). Ну и в крации смету мат средств которые придется потратить!
Заранее благодарю всех кто так или иначе примет участие в теме!
42 1881
Узаконить сертифицированный фаркоп, установленный туда где его по заводу быть не должно думаю можно, но проблематично, ненадёжно и недешево. Появился вопрос, вот у меня на Уаз Хантере не было фаркопа. Взял да и привинтил уазовский фаркоп на предусмотренное место, на родные отверстия в раме. Заодно розетку для прицепа, тоже на отведенное ей место. Мне тоже надо легализовать это дело или как? Уазы - то с завода часто идут с фаркопом.
Как всегда! Задаешь вопрос!
Нет бы по делу отвечать! Вылазиют все уникумы Сахалина. НАРОД ЕСЛИ НЕТ ОТВЕТА НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС ИЛИ НЕТ ЧЕГО ПУТНОГО ДОБАВИТЬ ПО ТЕМЕ , ПРОШУ ИСКРЕННЕ! Не надо указывать на ошибки , и показывать какие вы умные и как хорошо учились в школе! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ТЕМА НЕ ПРО ПРАВОПИСАНИЕ!
Да ты не кипи, парень. Тут форум: хочу - серьезно пишу, хочу - стебаюсь. Как заблагорассудится
Ну вот вам вариант есть авто с завода Lexus 570 есть фаркоп и тут же стоит рядом тоже самое авто и на нем нет как сотрудник блин докажет что его там не должно быть?
В новом ГОСТ прописано при каких условиях не нужно регистрировать фаркоп. К сожалению мой ТС не поподает под эти пункты😞
Они ничего доказывать не должны и не обязаны! Делается просто: составляется протокол. Ваши действия далее таковы! У вас 10 дней чтобы устранить недостатки И предоставить ТС на осмотр.( если не устраните за 10 дней! Аннулируют птс). И только после этого вы подаете в суд и доказываете что ТОТ протокол был неправомерно составлен!
А в теории как в суде доказать что в Америке поставили этот фаркоп на заводе мне не понять
Пусть они эти законы применяют для авто оформленных после вступления этого закона а простите то что весит на авто привезённом 15 лет назад и оформленном в порядке тех законов смысл трогать .Как то мне кажется есть понятие закон обратной силы не имеет если я правильно выразился .
Так то оно так! Но после 1.06.2020 вам все тех центры откажут в выдачи техосмотра по причине установки на вашем ТС незаконного тюнинга, так как ТС необходимо фотать, и на сколько я понял( надеюсь что я ре прав) эти фото отправляются в единую базу которую в свою очередь будет контролировать ГАИ.
ТО ЧТО ВОЗНИКНУТ ПРОБЛЕМЫ С ТЕХОСМОТРОМ меня предупредили во Владивостоке когда заказывал фаркоп.
Для чего тебе техосмотр ?
Страховка
Забавно
Не уверен в себе выходит
Тогда конечно занимайся
Что такое в крации?
Коротко на сколько можно короче😂
Вкратце? Вы об этом?
Так изменить слово 🙈надо умудриться.
Слова “крация” не существует, поэтому нет и слова “в крации”. Его можно встретить только среди сленговых выражений.
Откуда оно у меня в словарном запасе Я не знаю)))) НО использую его всю свою жизнь)))🤣
(Добавлено через 44 секунды)
Слово*
Это элементарная безграмотность - как слышу, так и пишу Это слово произносится и пишется "вкратце".
"СоотвеЦтвенно что да ...Pantelei292 15:12"
У меня младший брат лет до семи вместо "стадион" говорил "астадьён", вот из той же оперы Да я бы промолчала, но там ниже ТС в гневе советует людям книжки читать
Ему можно, у него "аннуляция"
Аннулирование птс
Паспорт транспортного средства (ПТС) относится к юридическому документу, в котором указаны его основные технические данные. Благодаря этому документу машину можно будет безошибочно идентифицировать.
Аннулирование ПТС возможно по тем причинам, если номера на деталях машины были перебиты или же если регистрация была произведена по подложным документам. Этот процесс инициируется ГИБДД.
(Добавлено через 16 минут)
Ну и соотвецтвенно внесены незаконные изменениея в ТС, бампер, фаркоп ( приравняют к изменениям),багажник , и так далее! Все делают для НАС заботятся о НАС! Черти
Насколько я знаю, по крайней мере пару лет наз, на Сахалине нет таких сертифицированный центров.
Ну как то же узаканивают тюнинг?
На материке, ближайшие Хабаровск и Владивосток, попробуйте написать или позвонить им, может , что и подскажут..
Потом, если нетрудно, напишите здесь, тоже думаю над этим.
Открою вам секрет) есть контора на Сахалине которая звнимается регистрацией изменений цена вопроса в круг( бампер, багажник и т.д) 35 000 р.
НО фаркоп они запросили 12 000р., это еще не считая сторонних затрат в виде госптшлин и т.д. На данный момент я утачняю есть такие конторы еще на нашем острове, пока фаркоп в пути.
Здравствуйте, вы поставили фаркоп(с отметкой в птс)? А можно контакты тех кто сертифицированн под оформление фаркопа.
Ааа, значит появились, и после них ставят отметки в птс?
На сколько я понял они сертифицировались под это дело. Соотвецтвенно что да )
"В крации" ?! Кто это?
Ну что, власти приготовили для автолюбителей очередной подарок в виде ужесточения контроля за внесенными изменениями в конструкцию автомобилей. Так, с 1 июля 2019 года в России начинает действовать новый ГОСТ, в рамках которого автомобили, в которые были внесены изменения в конструкцию, будут обязаны проходить обязательный осмотр в испытательных лабораториях. Сейчас при многих изменениях (например, при установке фаркопа) показ автомобиля не обязателен. Специалисты мелкие изменения проверяют по фотографиям
https://m.youtube.com/watch?v=qxUwqF8hvRQ
(Добавлено через 7 минут)
Остаётся открытым вопрос ну купил его в Японии и что где и кто мне там даст сертификат
С 1.06.2020 даже техосмотр не пройдет ТС, при техос. Будут делать фото ТС. Контроль тех. С 1.06.2020 переходит под ГАИ
Это видео покажете в суде, при оспаривании аннуляции вашего птс)))
1 блюдитель закона не заметит ваш фаркоп
2 увидит и выпишет штрав
А 3-Й особобдительный по всей строгости!
Аннуляция? Что это?
Обнуляция
Как у нацлидера
Наверное то же что в и "в крации"
АННУЛЯЦИЯ
(лат.) — объявление недействительности, отмена. Аннулировать — объявлять недействительным, отменять.
(Добавлено через 29 секунд)
Читайте больше КНИГИ а не телефон тыкайте!
И это говорит тот, кто вместо "вкратце" говорит "в крации"
(Добавлено через 2 минуты)
"монтироваНн", "блюдитель", "утАчняю", "в круг"
(Добавлено через 3 минуты)
А без ошибок только то, что скопировал в википедии
Прошу прощения . На сколько я понял из ваших сообщений вы только на орфографические ошибки в этой теме указываете ! Соответственно дельного совета дать не можете по вопросу темы! Так что я вас искренне прошу не надо писать лишних сообщений!
Вы до сих пор не верите, что Вы смогли зарегистрироваться на форуме? И наверное Вам не знакома поговорка: "Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам пойти"?
🤦🏾‍♂️ ду уж
Не так, правильно будет - "да уж..." "Читайте больше КНИГИ а не в телефон тыкайте Pantelei292 15:15"
Раздел Авто, Мото
Странный вопрос для форума , но все же , а вдруг найдётся , бывший и нынешний владельцы. Чтобы Вы взяли EVO9 vs EVO10 ? STI пройденный путь. Оба авто на МКПП. Готов лить АИ98 , платить налог
Для любителей жить: ищется авто для души , эксплуатация раз в неделю. Знаю , что тяжело найти живой , без сильного ДТП и гнилья , найдены два варианта. Вы бы какой купили 9? 10?
25 729
https://www.fiesta-club.ru/f/p...reagentah/
Доброго времени суток! Неоднократно замечал, что за пределами города сцепление с дорогой лучше, чем в городе. Особенно чувствуется это при въезде в зону ул Сахалинской - Ком проспекта - Горького, где даже при отсутствии снега, дорога почему то мокрая, сопливая и скользкая. Да, зима на улице, но ведь если ехать к примеру по переулку энергетиков, сцепление намного лучше! В общем по ссылке много букв, но интересно. В ней я… (читать далее)
20 493
4
13 527
1
8
0 71
18 854