Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1796689
30 805
2
Журналист и политический консультант Анатолий Вассерман высказал своё отношение к коронавирусу. Он сравнил текущую ситуацию в мире с испанским гриппом 1918 года и сообщил, что пандемия SARS-CoV-2 только начинается.
Вассерман в своём блоге на портале Рен ТВ написал, что весь мир лихорадит, так как ни один человек не представляет своё будущее после болезни.
Одно ясно: таким, как прежде, мир уже не будет https://tsargrad.tv/news/nachi...koj_243713! - уверен журналист.
30 805
2
Вассерман - старая неопрятная люха, корчащая из себя интеллектуала
Все будет так, как должно было бы быть, даже если будет наоборот. Вассерман уже стал экспертом в области вирусологии? То что мир УЖЕ стал другим и так понятно.
Я, как и Вассерман, тоже сравниваю этот вирус с испанкой. Посмотрим, что будет. Но страха нет
Ну Онотолий авторитет то известный- ыксцперд по всем вопросам
Ну так опровергни по пунктам.
Вассерман в своём блоге на портале Рен ТВ написал, что весь мир лихорадит
Гваделупу, острова Глорьез и Федеративные штаты Микронезии лихорадит, уже отлихорадило или завтра колбасить начнёт?
Онотолий !👆🏼
Исправлюсь, пардон
прекратите истерику. обычное орви
Сейчас читаю как болеет коронавирусом наша соотечественница в Испании, у неё лёгкая форма. Она родила двоих детей, у неё выходили камни из почек, но головная боль при коронавирусе была намного сильнее, чем все что она испытывалав жизни. Пятилетняя дочь сама вызвала скорую для маму, сказала "у мамы сейчас голова оторвется" (а мама этого не помнит), приехала скорая и сделала укол трамадола. Это похоже на орви? И у нас, если пятилетний ребёнок вызовет скорую, приедет ли скорая? То что укол трамадола никто не получит, даже если подыхать будет, я и так знаю.
мама не помнит как приехала скорая, но помнит как жахнули трамадолом? прикольно. если у них от головных болей наркотой фигачат, боюсь даже представить чем вмажут, если еще и нога вдогонку заболит. вся Испания-торчки, на системе ?
Трамадол не наркота, а сильнейшее обезболивающее
да конечно нет, кушайте на здоровье.
Кстати Испания третья в мире по продолжительности жизни в мире. Это если есть вопросы про уровень медицины.
Фантазировать не надо, написано что мама не помнит как дочка звонила. А вы врач?
обязательно быть врачом, что бы знать что такое трамадол? мне параллельно на каком месте Испания и по чем , просто трындеть не надо.
В каком месте было "трендеть"?
в том, когда от головной боли наркотиком колят.
Головная боль разная бывает.
Он не наркотик
смешно
Смейтесь раз смешно. От этого ничего не поменяется. Открываем постановление правительства 681, содержащее перечень наркотических средств и психотропных веществ, и ищем там трамадол. Даю подсказку - его там нет.
это синтетический опиоидный анальгетик, после даже не длительного употребления начинается абстинентный синдром (по русски-ломка). хотя я не знаю ваших привычек, для вас может и лекарство от головы, или простуды.
Все верно, но это не наркотическое средство.
потому что так правительство сказало?
Он не является наркотиком ни с юридической точки зрения, ни по фармакологической классификации. Зачем вы спорите с очевидными вещами? Да, это опиоидный анальгетик, да, он может вызывать привыкание при регулярном его употреблении, но термин «наркотическое средство» к нему не относится.
ну, на эту тему можно спорить долго и нудно, с юридической точки зрения, список единой конвенции оон, бла,бла,бла.. только вот по "фармакологической классификации" некоторые страны с вами не согласны, а может глупые просто.
Мне кололи трамадол при камнях в почках, когда ещё на него не было запрета. Наркотического в нем, чуть больше чем нихрена. Кстати этой тёте скорая дала рецепт (без всяких комиссий) на трамадол, чтобы скорую не беспокоить по мелочам.
Наркотического в нем от слова опий. мне лень описывать действие анальгетиков и спазмальгетиков , вам это будет не интересно. тете вполне хватило бы укола анальгина, а может и вообще спазмальгетика, по симптоматике. ну а для сбережения нервных клеток-поменьше читайте глупых блогеров.
Ну поскольку мнение Вассермана имеет вес примерно как и его же пук, можно расходиться.
Раздел Медицина
10 956
Здравствуйте уважаемые форумчане, столкнулась с ситуацией, прилетела с двумя детьми 7 сентября на территорию Южного, сдала анализы в аэропорту по прилету, сидели на изоляции до результатов анализов. Позвонили с поликлиники, сказали, что все отрицательно, можем двигаться по городу без ограничений. Сегодня звонят с Роспотребнадзора и говорят, где справки, подтверждающие отсутствие COVID, где в поликлинике говорю, мне они зачем. Принесите, либо штраф. Иду в поликлинике, там их нет, говорят прошло 2,5… (читать далее)
61 1838
1 237
7 547
2
25 725