Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Сахалинский Александровск. Вечер. Сижу дома. За окном пошумливает свежий ветерок метров 6 - 8 за время в одну секунду.
Слышатся кряканье автомобильных спецсигналов, это привезли развозную, в цистернах, чистую воду по домам.
В местном ДК наш мэр отчитывается перед населением о планах и успехах администрации по социально - экономическому развитию района.
Где- то там, уже знаменитый Коронавирус бушует и размножается.
Всем рекомендуют постоянно мыть руки с мылом не менее чем по 10 минут, в проточной воде.
Иду мыть руки.
С крана идёт буровато-белёсая вода. Мою долго и тщательно, и думаю о этой самой воде.
Вот эта грязная вода из водопровода, это природное такое явление или это явный признак халатности и безалаберности тех самых должностных лиц, которые и должны обеспечить это самое социальное развитие?.. 🤔
25 947
3
Написать комментарий...
В такой воде никакой вирус не выживет.
...А если и выживет, то не размножится... 😂🙂😤
Как мило
Ну, так это вам уже до следующего мэра чистой воды ждать, этот уже на пенсию мэрскую заработал, ему бы по тихой до конца срока дотянуть. А вода в цистернах это бренд города, для туристов - развивают туристический кластер.
Да...
Не везёт Александровску на этих самых мэров, как кстати, и другим городам и весям сахалинским тоже - не везёт. Совсем. И дело наверное уже не в этом самом везении.
Тут уже система власти так себя проявляет. Вертикаль!..
...Некому и нечего в нашем городе Александровске на Сахалине развивать. Какие там кластеры...
Развивается только освоение выделенных средств. Но и в этом мы не оригинальны.
На Сахалине, осваивать совсем не ново, но и присваивать конечно не новей"...
Ну от чего же, развивается, парк у вас уже 2 года реконструируется, ещё 2-3 года и сдадут, даже с набережной, глядишь скоро Чеховская заимка появится, а вы все про воду. Не скрепно это, так вас и в противника обнуления запишут.
...На фасад ДК недавно часы повесили. На днях вот горку на площади снесли, новогоднюю. Уютно так стало сразу на площади, с часами то и без горки...
Правда телеэкран вот разбили и видать выбросили, да и звуковые колонки что-то на этой площади давненько не слыхать.
А так живём. Развиваемся.
Лишь бы не было войны...
Я понимаю тот-же Хаб-Комса в низовьях Амура во время половодья-но у нас-то можно кристальной обеспечить..эх-да кому это нужно
Кому нужно этой кристальной и прозрачной, тот сразу в магазин бежит, а не здесь на форуме, слезами обливается... 🥂 🌶
Я вот вообще против таких поселений.. А ведь эта дыра еще и областным центром была..объясняю -при японцах текла чистейшая с голубизной по всем населенным пунктам Сахалина .. Это-ж каких вредителей собственного населения надо запустить -и как с гуся вода уже лет семьдесят -экспериментируют по полной на здоровье каторжан
А вас никто и не спрашивает за что вы и против чего. И в ваших объяснениях насчёт японской воды, лично я совсем не нуждаюсь.
Александровск это не поселение а какой - никакой город, а вот дыры ищите в своей голове, в которой до сих пор засели некие каторжане 😂
Вы что, под японцами проживали и пивали их воду?.. 🤔
Да-пивал.. До сих пор горе-копатели такие трубы рвут с чистейшей водой ко всеобщему удивлению то там то сям
Ага! Сознались! А вот насчёт проживания у японцев зажали свою речь. Так всё таки было?
Быстро! Что, Где, Когда?.. Явки, адреса, пароли. С кем, где и зачем?..
В Поронайске вода плохая, в Макарове вода плохая, в Углегорске и Шахтерске вода плохая, в Аниве вода плохая была, сейчас вроде получше.. Хорошая в Новоалександровске, Бернзняках, Старорусском-но это и не города. В Соколе в совхозе хорошая вода а через дорогу в военном городке плохая. В Весточке якобы хорошая вода, но там ни одной колонки нет чтоб набрать..
Вижу, вижу что Александровск не одинок со своей грязно-плохой водой. Мы, так сказать в компании и за компанию с другими городами Сахалина
Но что-то это совсем не радует.
...Помнится была в нашей области такая программа - "Чистая вода"...
Где выхлоп с этой программы?
Где чистая вода?
Куда и на что ушли деньги?..
Вода мутная, потому что в ней много коронавируса. Используйте снег для добычи чистой воды.
Овчинка не стоит выделки.
Боюсь возьмут налог, за добычу полезных ископаемых 🤗
Будни региона донора.
Они самые.. Будни..
Вы об этом уже писали, и не раз...
боты...
По 10 секунд.
На всё про всё 10-ти секунд явно недостаточно.
Это только кончики пальцев смочить. Мы же не дети.
Надо с достоинством и не спеша, так, как как моют руки хирурги перед операцией...
Но, мы не хирурги
А хотелось бы быть хирургом?
"Мама, хирурга я люблю! Хирурги ездят на машине, руки моют в керосине,
вот за это я его люблю!" (Парафраз 🤣🙂😉
Другие темы
Хочу порадовать борцов с ненавистным режимом. вчера в Уфе начал работу крупнейший завод по производству комплектующих для вертолетов. Таким образом, РФ будет обходиться без импортных поставок. Беру обязательство сообщать вам такие приятные новости по мере их появления. а теперь начинайте бросать камни.
471 3727
36
85
На окраине Москвы, в районе близ метро "Тёплый стан", толпа мигрантов из Средней Азии напала на наряд полицейских.
Из комментариев тех, кто присутствовал при разборках, следует, что мигранты хотели отбить у полиции своего соотечественника, для чего применили силу.
https://www.youtube.com/watch?v=UA2KTCxeSmE
15 785
1
Аббас Галлямов
"В России статьи Уголовного кодекса четко делятся на "фальсифицируемые" и "нефальсифицируемые". Первые в адвокатском сообществе принято называть "резиновыми". Они буквально высасываются из пальца. Для бизнесменов это в основном дела по так называемым "экономическим преступлениям"; для чиновников - "злоупотребление должностными полномочиями", - пишет политолог на своей странице в Facebook.
"Убийство же - совсем другое дело… (читать далее)
0 57
1
5
9 354
1
3
Не знаю как в России, а вот в Германии люди озаботились происходящим и создали внепарламентскую комиссию по расследованию коронавируса и мер карантина что освещает
Видео блог Голос Германии видеоролик на ютубе " В Германии создали комиссию по расследованию коронавируса и мер карантина"
В течение почти 30 минут обычные граждане являющиеся специалистами в области медицины, юриспруденции,экономики и др. сферах рассказывают о причинах своего решения о необходимости дать публичную оценку действиям власти… (читать далее)
0 45