Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1796502
110 3704
Здравствуйте,кто сталкивался с невроз ом, как справлялись? Уже надоело это непонятное состояние.
110 3704
Температура не донимает?
Нет температуры нет
Здравствуйте.Тпк вы к Лобанову ходили,прописал что нибудь?Как ваше самочувствие?
Ходила, прописал Вальдоксана,уже курс пропила,на меня никак не по действовал, пытаюсь выбраться сама
нет у вас никакого невроза. Просто нуждаетесь во внимании.
Именно внимание мне сейчас вообще не нужно, не хочу никого видеть, трубки не беру,даже общаться тяжело
Сейчас столкнулась снова, пошла купила себе конфет вкусных и лучше не думать вообще не о чём 😁
лучше конфет, чем 0.5
Значит невроз слабенький у Вас
Сейчас наверное у многих невроз из-за за всех этих событий
принимайте "афобазол", были всякие проблемы с сердцем давлением и пр. пару месяцев приёма и всё нормально. а врачи не чем не помогли. https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_33134.htm
Афобазол -препарат с недоказанной эффективностью.Рассасывайте кубики рафинада ,тоже самое,только слаще
Я принимаю мексидол. Стала спокойней.
Поздравляю!но мне зачем эта информация?
А что конкретно было с сердцем и давлением? Какие симптомы?
вы не тратьте деньги на психологов. они некомпетентны лечить неврозы. поищите Копылова (если не ошибаюсь в фамилии), он вроде психотерапевт или какой-то другой медицинской специализации. может, стоит дороже, но на него вы потратите меньше, чем на всех остальных, т.к. на другого уровня специалист
Он как раз психолог, а не психотерапевт.
он ни в коем разе не психолог, у него медицинское образование
И что? У клин. психологов мед. образование, но они не врачи, в отличии от психотерапевтов.
не буду уточнять, но все же кажется,что клинические психологи на факультетах психологии учатся,а не медицинских
Они учатся в мед вузах на профильных кафедрах.
вуз может быть хоть информатики. эта специальность - психологическая дисциплина, а не медицинская. я погуглила
про копылова не буду настаивать
Психотерапевт Копылов принимает в стомалогической клинике Кумачковых (Поповича 110)
Я уже к Лобанову записалась
Назначил лечение?
значит, я правильно написала фамилию и специальность
Сообщение удалено
0.5 бакарди и невроз как рукой сняло
Это работа невропатолога. У вас защемление шейного отдела позвоночника, от него все проблеммы. В основном от малоподвижного образа жизни. У меня то же самое было, лечил массажом и уколами. Сейчас хоть болей в шее не наблюдается...
Шея вообще не болит, у меня болят виски
Это сильнейший невроз. Стимулировать его также может какое то хроническое заболевание.
Вот и я думаю что сильнейший, я стала вообще без эмоциональной, не хочу ни с кем общаться, такого никогда не было
Причин может быть несколько. Вам нужно применить китайский метод. Китаец, если у него в жизни что-то не ладится и он болеет, он вначале идет к специалисту феншуй. Лишь потом к врачу. Причины невроза могут быть, и скорее всего, в вашем окружении, плохом месте жительства, неправильно соориентированном жилье и месте работы. Допустим, вы родились в год Дракона, а близкий родственник, с которым вы живете в одном помещении, в год Собаки. Это смертельная связка и через некоторое время у слабого происходит буквально взрыв мозга. И никакие таблетки это не вылечат. Невроз не проходит. Есть ли такой специалист городе, я не знаю. Сам бы сходил поговорить.
Это больно, плохо и долго. Но при наличии специалиста, которого нужно найти лично для себя, все поправимо. Возможно, вы не изменитесь прям полностью. Но сделать свою жизнь лучше вполне сможете. В зависимости от симптомов вам нужно либо психолога, либо сначала психотерапевта, чтобы острое состояние снять лекарственной терапией. Сходите для начала к Лобанову, если он принимает еще.
А у Вас тоже невроз, я так понимаю Вам удалось вылечиться?
нет, у меня невроза не наблюдается. я с другой стороны баррикады, так скажем.
Неврозами занимается психотерапевт. Это он вам диагноз поставил? Или вы всем себе?
Никак, 3 года уже, таблетки пить боюсь
(Добавлено через 2 минуты)
Кстати да шею надо лечить, зажимы на шее, а некогда работаем
Отговорки. Упражнения для шеи делать работа не мешает.
Я в таком состоянии нахожусь уже более 17 лет, просто научилась в этом жить, это определённый тип нервной системы, раньше принимала фенибут, (по рецепту невролога),сейчас справляюсь сама.
Я уже так поняла, что невролог в таких ситуациях не поможет,пойду к психиатру
Привыкать к этому состоянию я точно не хочу
Не привыкать, а научиться с этим жить, мне не помог психиатр.
Что вас беспокоит? За что переживаете?
Были переживания и по работе и в семейной жизни проблемы были, но сейчас все нормально и почему это состояние не проходит я не понимаю, теперь у меня больше нервов от того что со мной происходит
И наверное мысли и накручивание какой-то страшной болезни? Состояние, все болит, все плохо?
Вы с неврозом обращались к неврологу?
А откуда я могла знать куда идти, пришла к терапевту, та направила к неврологу
Невроз - это невозможность жить в состоянии неопределённости . Надо ликвидировать состояние неопределённости . Определитесь .
Вот именно такое у меня состояние
Надо найти причину и избавиться от неё или решить ее.
Невроз может развиться, если дом в плохом месте стоит. Или неправильно построен.
Или вообще своего жилья нет🙂
это может и бодрить, когда не до невроза
До поры до времени..
делаю все на автомате, быстро устаю, постоянно хочется лежать, ничего не радует, общаться особо ни с кем не хочется, хотя всегда была очень общительной и веселой
а при чем тут невроз?
Мне невролог сказала, что это невроз
ну а что она еще могла сказать? вы же от терапевта.
Терапевт хоть пообследовал вас?
Афабозол от панических атак пейте
От панических атак не пьют афабазол. От панических атак есть доказанные средства, которые назначает психиатр
Это лекарство успокаивает человека, сама принимала
Эффект плацебо. Ео если бы у вас были реальные панические атаки, то афабазол вам не помог бы
Ео если бы у вас были реальные панические атаки, то афабазол вам не помог бы
Ну это не правда. Да афобазол - фуфломицин и само назначение подобных препаратов в расчете на плацебо-эффект противоречит этике (т.к. формально это обман пациента), но ведь сам этот эффект вполне может помочь (причем достоверно, на уровне нейротрансмиттерных систем). Более того, на ожидании лечебного эффекта строятся вообще все психотерапевтические методики, часть из которых обладают доказанной эффективностью при тревожных расстройствах.
Научную ссылку в студию, сколько человек учавствовало в исследовании, в сравнении с плацебо иначе ваши слова пусты. Личный опыт применения ни о чем не говорит
Не принимал и не назначал (психиатр репортинг ин, если что).
Читайте внимательнее, мне плевать на афобазол, вся суть в ожидании лечебного эффекта, на нем держится вся психотерапия (и отечественная наркология, лол).
Статей по плацебо в психиатрии хоть зачитайтесь
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6003660/
Patients with panic disorder or mild to moderate depression get almost as much relief from placebo as from conventional treatment
Cocchrain что говорит? В пабмед сливают очень часто статьи с некачественным дизайном. Панические атаки - это не тот случай, где эмпирически будут назначать фуфлы. По себе знаю. Сразу нужно назначать нормальные антипсихотики совместно с антидепрессивной терапией в комплексе с психотерапией у нормального специалиста. А афабазол можно как антирецедивное уже, если конечно пациент отмечает улучшение.
(Добавлено через 4 минуты)
Я конечно не психиатр, но бывают такие панические атаки и нервоз, что в пору экстренная помощь.
Я хоть где-то здесь говорил, что нужно назначать подобное? Я как бы написал даже, что это неэтично.
Речь шла про это
если бы у вас были реальные панические атаки, то афабазол вам не помог бы
Во первых - это обесценивание, что очень плохо какбе, а во-вторых - это не правда. Сам факт приема вполне мог помочь, пока человек оставался в неведении. Да, вероятность положительного ответа в разы ниже, чем на фоне приема нормальных препаратов, очень часто она ничтожная, но... не нулевая же. И при слепых исследованиях, кому-то из группы, принимающих пустышки тоже может стать лучше, с этим кто-нибудь хоть раз спорил?
Сразу нужно назначать нормальные антипсихотики
Вредный совет, АП не являются препаратами выбора ни при тревожных расстройствах, ни при депрессиях. А если их и назначают при подобном, то скорее в качестве аугмента при субоптимальном ответе на антидепрессант (а при отсутствии ответа скорее просто сменят АД, чем проще схема, тем лучше).
в комплексе с психотерапией
Чисто феноменологически психотерапия имеет кучу общих черт с плацебо-эффектом, влияние которого на субъективные жалобы никто не отрицает, даже Кокрейн.
https://www.cochrane.org/CD003...conditions
Ну да, скорее нужно было акцент расставить правильно ад, например из группы СИОЗС и антипсихотики. Мне например такая схема помогла. Но опять же, советовать лекартства на форуме тем более в качестве "успокоительного" это дичь. Я честно говоря, как бэ вообще за нормальное действенное лечение, а не за фуфломицины.
Хотя кстати и у психотерапии слабая доказуха, в этом конечно я допускаю нагло двойные стандарты.
например из группы СИОЗС и антипсихотики
Лучше, но тоже сомнительно. Половина СИОЗС (а именно флуоксетин, феварин и пароксетин) являются очень сильными ингибиторами цитохромов P450, в особенности 2D6, фермента, участвующего в метаболизме кучи психоактивов, в том числе антипсихотиков. Потому они часто повышают концентрацию последних в крови, а учитывая, что профиль ферментов у всех людей разный, изменение концентрации может быть непредсказуемым, часто многократным. Как итог - жуткие побочки, и от понтового арипипразола или оланзапина может скрутить, как от галоперидола.
А первая линия - это СИОЗС и анксиолитики (транквилизаторы, противотревожные), если речь о неврозах.
Препараты писать здесь не буду, мне подошла схема такая, но видимо нормотимики подключать придется вместо ад. В любом случае, препараты в таких случаях назначает врач. Я вот точно не за то, чтобы писать торговые названия препаратов на форуме, по схеме ОБС У МЕНЯ Кстати другой сиозс. Он помягче флуоксетина
нормотимики подключать придется вместо ад
Лучше вместе, а не вместо.
У МЕНЯ Кстати другой сиозс
Если эсциталопрам - то слишком лайтово, это эталонный серотонинергик, хорош при тревоге, но при тяжелых депрессиях вряд ли.
А если сертралин, то пока не доползете до 150 мг, то рано говорить о его [не]эффективности.
PS
Названия не торговые)
Да, именно он, эсциталопрам. Полугодовая терапия дала эффекты, но на пятом месяце что-то пошло нитак поэтому какой к черту афабазол. Жестить так эффективно.
(Добавлено через 35 секунд)
Вернее пятимесячная, пить его велено пол года.
Ну обсуждайте с врачом. Если эффект был, то я бы не отменял. Нужна лишь коррекция схемы, мб добавят нормоты или атипичного антипсихотика.
Ну я и говорю, что нормотимы будут добавлять. Вот лучше б советы давали, чтоб не перерабатывали и вовремя улетали в отпуска, щас будущее за превентивной медициной
(Добавлено через 10 минут)
Правда сейчас в отпуска лучше не советовать
Вы откуда знаете? С интернета
С научных источников, с клиничечких рекрмендаций, с опыта мировой медицины. Сама страдаю ПА И эндогенной депрессией
Мне от ПА только сетралин помогает.Золофт
Паническая атака была всего один раз, два месяца назад,больше не повторялось, ну с неё все и началось,голова неясная, память ухудшилось ещё и часаться вся стала
Это все от нервов, кто Вас доводит до такого состояния?
Витамины прокололи комбилипен и актовегин. Помогло.
(Добавлено через 4 минуты)
Минус объясните
значит, невроза и не было
Ноотропы всем помогают
Было,сталкиваюсь не в первые с этим и знаю, что мне проколоть и что помогает.
это плацебо
Вы же не знаете мои болячки и причины появления этих симптомов.
А мне ваши болячки и не нужно знать. Достаточно того, что Комбилипен и Актовегин не лечат невроз.
Глупый ответ. Помолчите лучше.
(Добавлено через 1 минуту)
Я сказала ЛИЧНО ПРО СЕБЯ. Дело Ваше,что думать,что пить и как лечится.
А вы кто, сопсна? Чтоб судить о глупости в темах про эффективность препаратов?
Не хотела вас вообще оценивать, случайно получилось
Исправляйте
На плюс нажмите.
Да и на плюс я тоже несогласна , но лучше плюс чем минус, раз другого выбора нет
Никаких ютубов и прочего самолечения. К специалисту прямой дорогой.
Я уже была у невролога, назначили проколоть мексидол и пирацетам, вообще не помогло, только головокружение прошло, а ощущение неясной головы осталось, даже не знаю как это описать, делаю все на автомате, быстро устаю, постоянно хочется лежать, ничего не радует, общаться особо ни с кем не хочется, хотя всегда была очень общительной и веселой
Ой простите, перепутала, не Мексидол, А Мовалис токсичен
Видимо, мексидол всем пихают. Мне тоже выписывали. Даже покупать не стала. Причина вообще оказалась в другом
Мексидол у нас по ходу всем прописывают, не только от неврозов. Мне невролог тоже прописала, но случайно от другого врача узнала, см. Мексидол очень токсичен.
Мне тоже не от неврозов прописывали
У психотерапевту обратитесь в психбольницу( на Лермонтова, как ниже советуют).
Загрузить ещё
Раздел Медицина
15 950
анонимная 30039
4 301
Доброго здоровья всем! Посоветуйте, пожалуйста, электр. инвалидную коляску, средней ценовой категории. Для взрослого, парализованого человека(одна сторона). Больше для дома и размер сидения что можно было подобрать не мелкий. Армед, думаю, можно исключить. Заранее благодарю, кто поможет.
2 261
анонимный 09193
5 435
анонимный 67568
2 233