Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
I.
Тема № 1796134
61 2397
32
Дорогой руководитель ООО "Солнце Телеком"!
Настоящим официально Вас уведомляю, что стоимость размещения рекламных материалов на поверхностях принадлежащих мне объектов движимого и недвижимого имущества составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей за площадь формата А4 единовременно (либо ежемесячно, если срок размещения превышает месяц).
Если указанные условия Вас заинтересовали, готов предоставить более подробное коммерческое предложение на официальном бланке, а также обеспечить представительство интересов соседей по переулку.
При последующем размещении Ваших листовок на моей собственности буду считать вышеприведенное предложение принятым, а услугу - оказанной, с оформлением соответствующих документов и выставлением счета, а также фото- и видеофиксацией для возможных последующих разбирательств на случай отказа от оплаты.
С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество,
61 2397
32
Адрес не указан для налоговой, а так всё правильно сделал.
Да, что у их руководителей в головах?! Нам опять весь подъезд закидали! Я принципиально не буду к ним подключаться после такого свинства!
Надо вообще закрыть эту компанию. В некоторых домах жильцы не пускают их монтажников в свой дом,бывают после этого драки! Зато после этого жильцы могут жить у себя спокойно.
А лицензия у тебя есть на размещение и оказание таких услуг? Хотеть ты можешь много . Но получишь ли ?
Лицензия? На предоставление места на собственном заборе? Серьезно?
А на собственный автомобиль наклеить собственный (или любой другой) телефонный номер - не нужна ненароком лицензия?
А на рабочей одежде предприятия собственные лейблы лепят - не хочешь лицензию попросить?
Ну что за нелепая чушь
Я, как ИП, по закону имею полное право распоряжаться собственным имуществом по собственному усмотрению в целях ведения предпринимательской деятельности.
И уж сдать-то аренду кусок площади собственного забора - 100% никаким законам не противоречит и никакого лицензирования не требует.
А ты сарказм не понимаешь ?
Что я не увидел сарказма. То вы защищаете этих расклейщиков,вот это видно.
Видеть можешь много , а понимать нет))
Не знаю, скорее всего да, давно забил на них.
Отлично придумали. А наш вариант только штрафовать. В подъезде есть доска объявлений, а они в ящики, а точнее мимо ящиков, кидают. Замусорили весь подъезд. Причем, ладно бы один раз. Так нет же, регулярность просто фантастическая. Не жалко им столько денег на рекламу выкидывать 😐
Думаю , что мимо ящиков кидают ваши соседи , а не те кто их распростооняет)(
Зря вы так думаете) Да, и зачем кидать в ящики, если есть доска объявлений?
Ну так на эту доску, они же клеят свои объявления на клей! Их потом нужно отдирать.
У нас доска с кармашками. Туда надо просто вложить)
Можно просто на кнопки же прикрепить! А оказывается им проще на клей посадить.
Да, и не говорите. Как им лучше, а не как для людей хорошо делают.
Сегодня отодрал рекламный постер цирка,был приклеен на прозрачный скотч который я легко отодрал)
Знаете, можно просто не кидать рекламу, если она не востребована. Нам закидываю подъезд уже который раз. И на пол ее кидают не соседи, а сами распространители. Часть в ящиках, а остальное на полу. Кстати, на дверь тоже как-то клеили. Но у нас бдительная бабушка на первом этаже поймала расклейщика и отправила куда подальше. Если их услуги будут нужны, то люди найдут их телефон. Зачем так агрессивно себя вести?
Агрессивно ведут себя потому что их явно покрывают.Столько жалоб на них, а воз и ныне там..
По хорошему их вообще закрыть нужно. Они еще строительством и недвижимостью занимаются. Постоянно лазают по чердаку и срывают замочные петли на люках. Их работники на замечания ведут себя нагло и на них не реагируют.
"Столько жалоб" - где? На Сахкоме? ))
Друг другу жалуемся?
Надо звонить и писать сюда: "Информация от населения принимается в рабочее время по телефону 300-809 (добавочный 4, 8) или на электронную почту uobik@yuzhno-sakh.ru."
Хорошо так сделаю. Как в следующий приклеят, сделаю фото и схожу туда. Я не шучу!
Ходить не обязательно, достаточно электронной почтой отправить снимки и описание ситуации.
Тоже на выходных проедусь по округе, пофотаю и зашлю.
Я тоже пройдусь по домам и сделаю фото и вышлю им их.
Странно , кладут в ящики . А потом видать они сами выскакивают на пол. Так что , я больше на соседей бы подумал ))
у Солнцетелеком прям какая-то беда с расклейкой рекламы. Они какие-то ненормальные по этой части. Им уже половина форума написала, что "задолбали рекламу клеить". А им вообще безразлично. Хамское отношение к клиентам или будущим клиентам.
Поддержу.
Более десяти (!!!) лет являемся клиентами солнца, но ходят и тупо лепят свои объявления.
Мы клиенты, зачем нам ваши объявления???
Зачем???
Дайте вашим агентам список адресов, куда клеить.
Два дня назад застукали не русского агента, клеил малярным (поумнели) скотчем очередное объявление.
Заставила его снять.
Надолго???
Удивляюсь вшей выдержке при таком отношении с их стороны 👍 Они вам должны скидку за терпение делать.
Пообщался на эту тему с юристом.
Оказывается, в Южно-Сахалинске есть соответствующая нормативная документация, предусмотрена административная ответственность за подобные выкрутасы, и даже есть специалисты, к которым можно обратиться с сообщением о нарушении.
Более того, об этом уже писал Сахком - https://sakhalin.info/news/169142 и https://sakhalin.info/news/170358
Цитирую:
"Напомним, что в городском округе действуют правила благоустройства, согласно которым запрещено размещать информационные сообщения без согласования на зданиях, сооружениях, ограждениях, павильонах остановок пассажирского транспорта, опорах освещения, деревьях, газонах, тротуарах и других объектах."
"Административная комиссия города напоминает, что штрафы за нарушение правил благоустройства в этих случаях составляют до 3 тысяч рублей — для физических лиц, до 10 тысяч — для должностных, до 50 тысяч — для юридических. При этом штраф может быть назначен за каждое объявление одного физического или юридического лица."
"Горожане, которые обнаружат подобные объявления, могут обратиться в департамент общественной безопасности и контроля. Информация от населения принимается в рабочее время по телефону 300-809 (добавочный 4, 8) или на электронную почту uobik@yuzhno-sakh.ru. К письму необходимо приложить фотографию нарушения, зафиксировать дату и время съемки"
Рекомендую обращаться, пусть платят штрафы за свинство
Закон вроде как есть, а толку от их работы нет никакой. Достаточно просто пройтись по домам там все двери обклеены рекламой. Услуги грузчиков и помощь наркозависимым,телефоны там на них есть.
Думаю, просто мало кто знает и обращается.
Надо фотать, писать, звонить, тогда и воз сдвинется.
Прецеденты есть - https://sakhalin.info/news/170358
А что для этого нужны именно обращения граждан? Самим выйти в город этим специалистам трудно? Я как то в центре города видел объявление посаженные на живое дерево строительными гвоздями! Телефон в объявлении был. Есть же интернет,неужели нельзя дать объявление там?
Да, нужны именно обращения, так уж устроена система.
пусть платят штрафы за свинство
А кто платить будет?
(Добавлено через 3 минуты)
А то вспоминается, как когда-то в Европе случайно поймали раввина, который по ночам рисовал свастику на синагогах.
Комиссия разберется, для того они там и сидят))
Тоже самое. Каждый раз, одно и тоже. Устала говорить, что мой забор-не доска объявлений! Ничего не понимают
Обычно солнце телеком сразу отвечает в темах, где их касается, а вот где не удобно, так язык в опе?
Им просто ответить нечего.
Ты представь что будет с ними, если они на каждую истеричку будут отвечать.
Думаешь что они будут продолжать гадить молча?
Они так и делают. Гадят молча.
Блин, что так и лепят?))
Ага, и совершенно бездумно)))
Дочка живет в многоквартирном доме, у нее в подъезде есть прямо при входе специальная доска для объявлений, казалось бы - лепи, место есть!
Так нет же, наляпывают на двери, на стены...
Вот за это не только штраф впаять надо, а что-то посерьезнее. У нас в доме такого нет. Зато у родителей регулярно кидают объявления. Мать уже не раз им звонила и просила прекратить это безобразие. Но они говорят, мол "не знаем". Но такого просто не может быть. Они же сами решают, где и как рекламу клеить и тп. Почитал выше телефон, позвоню. Пусть потом соответствующим инстанциям докажут, что они не знают, как их реклама в подъездах появляется.
Они удавятся сначала. Своих работников то кидают нагло, привыкли все за даром брать.
Наверно надо дать право выбора, десятка или пендаль.
Пендаль надо не расклейщикам, а руководству, до которого не доходит, что так делать не надо.
Пендаль вряд ли будет иметь смысл.
Сам не видел, но, по слухам, расклеивают рекламку какие-то совсем уж гости, даже по-русски плохо понимающие.
Испугается один - придет другой, так можно на пендалях и ботинки стереть без толку))
Согласен, да антисанитарно. Можно на дверь их офиса веселое обьявление приклеить, типа эротических услуг.
Да их за это давно нужно закрыть!
Гы гы гы
Направьте им оферту на их почтовый адрес с уведомлением и опись вложения
Разумеется, но чуть позже )
Занят пока.
Сообщение скрыто пользователями,
Так надо, касатик, так надо.
Бумагу тоже возьму, но чуть позже, и сам не понесу, а отправлю почтой с описью и уведомлением, как положено.
Сахком, если что, официальное СМИ, лицензию имеет, обращение здесь тоже имеет значение, да и коллегам по несчастью показать верный путь не вредно, так шта не суетись, все будет хорошо, расслабься))
Все правильно,чем больше будет таких заявлении,тем больше это вызовет резонанс!Чем больше будет штрафов это конторе,тогда может быть не будут такими навязчивыми. А еще лучше пусть их вообще закроют.
Сахком официальное СМИ? ты не путай форум сахкома с Сахалининфо сахкома.
О, да. Больше минусов девочки, больше. Прям представляю ваши лица сейчас лицемерные
Мега Галя приборист, тебе какое дело?
Женщина, я тебе хамил? Я не тебе обращался, а к нытику, который на публику работает.
Именно на публику, уважаемый, именно так)))
Метод рекламы, используемый Солнцем, я считаю откровенным свинством, и формирование негативного общественного отношения к нему - один из вполне нормальных способов противодействия.
Молодец! Приятно что больше адекватных людей появилось на форуме.
Американский стартап Behavox, который использует ИИ для мониторинга действий сотрудников, опросил 3 тыс. американцев, канадцев и британцев об их опыте работы на удалёнке и профессиональном поведении.
Аудитория сервисов для видеозвонков на фоне удалёнки выросла. Новый отчёт стартапа Behavox показал:
19% сотрудников видели коллег в неподходящей для видеоконференций одежде;
9% видели коллег без какого-либо предмета одежды, а… (читать далее)
0 68
49 2332
1
11
анонимный 35171
Ребят, такая ситуация, последние два года работал по договору гпх, по состоянию здоровья ушёл на больничный за свой счет, в последствии сказали, что в ваших услугах больше не нуждаемся, в данный момент лежу в больнице, при обращении в центр занятости населения помощь 1500 рубля, за плечами супруга и сын, что это такое чёрная полоса или очередная жизненная преграда
141 3321
7
1 352
Раньше когда работал на севере на проектах, задавался вопросом, зачем на Сахалин везут со всей России рабочую силу если есть они и тут. Ну ладно это были проекты с иностранцами, Сахалинморнефтемонтаж да ВЕКО привозили с Хабара, Комсомольска говоря о том что у нас нет специалистов, а они везут именно их, помню мастера с Комсомольска, учитель музыки, либо шахтеры с юга, которые болгарку первый раз видели или работники Сферы, доставая пику из перфоратора прямо себе в лоб, давали им 6 разряд и в бой… (читать далее)
87 3112
14
2