Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Zest
Тема № 1795774
12 566
Добрый день, посоветуйте юриста, пожалуйста, который поможет разобраться в нюансах ипотечного договора?
12 566
Мы тоже показывали свой договор юристу,правда бесплатно,на что тот сказал,что все они типовые.Если что-то было бы иначе,в этом банке просто перестали бы брать ипотеку
Главный нюанс ипотеки в том, что купите одну квартиру по цене двух.
(Добавлено через 2 минуты)
"Изюминка" в слове "годовых" процентах. Они и раскручивают вес кредита.
Каким образом?Плачу 8 месяцев,все как в договоре.То,что вначале основной вес идет на проценты,известно всем,график платежей прописан-хотите соглашайтесь,хотите нет
А у вас указано в договоре, что могут отдать ваш займ 3 лицам? Что если не выполняю условия кредита, отвечаю всем имеющимся имуществом? Понятно, что купленная по ипотеке квартира, в залоге у банка, а при чем тут другое имущество...
Рыночная стоимость вашей квартиры меньше, чем сумма займа+проценты, соответственно, одной только квартирой банк свой интерес не отбивает, из этого и возникает тема о другом имуществе.
Кредит 3500,а сумма квартиры 8500
Я честно,не помню нюансов.У меня ВТБ.А зачем вам юрист,если сами все прочитали,что он Вам другого скажет?Вы откажетесь от ипотеки?
Просто смущает полная стоимость кредита, которая превышает сам кредит.
Делайте частично досрочное погашение на уменьшение срока, переплата уменьшится, там идет хороший перерасчет процентов, особенно если ты это делаешь в начале срока
Спасибо, я думала выгоднее не в начале срока гасить
Если вы посчитаете на калькуляторе банка,то увидите сумму переплаты именно за кредит,исключая страховку,аккредитив,может что-то еще.Реальные выплаты совпадают с калькулятором
Переплата меньше на 300000, чем полная стоимость кредита. Они не заставят выплачивать полную стоимость кредита с %? Страховка это понятно.
2 140
6 517
2 327
6 707
1 283