Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1795703
158 9517
70
8
Обсуждение новости:
Показы "Утра Родины" собрали 1,4 тысячи одних и тех же пенсионеров и военных
https://sakhalin.info/news/186384/
158 9517
70
8
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Талантливых актёров мало. Смотреть бездарную их игру в сериалах - нет уж... Сами смотрите.
Потраченных денег, на эту ерунду, жалко.
гишпанский стыд!
Сериал Шторм, огонь. Так мало человек пришло, видимо сказалось то, что фильм 2019 года и его уже показывали.
Сегодня в интернете посмотрела фильм Шторм. Понравился. Спасибо фестивалю, что узнала о этом фильме. Была на закрытие и открытие фестивалю. Спасибо что фестиваль скрасил серую действительность. Принес массу эмоций. И красивые голоса исполнителей и веселые клоунессы, и неподражаемая Илще Лиепа. Спасибо
🙈 Илще Лиепа. Была на открытие и закрытие фестивалю 🤔точно много эмоций.
Действительно. Не жалко 100 млн. отдать для того, чтобы человеку подсказать, что посмотреть дома
[ Была на закрытиЕ и открытиЕ фестивалЮ/quote]
Вот и видно для кого фестиваль устраивали.
Все для ВАС, для сахалинцев! Цените подарки барина!
Какие подарки Это вообще-то наши налоги А могли бы спросить у народа, куда эффективнее их направить, да и ниже по ленте предложений достаточно
На большее у Организаторов Фестиваля фантазии не хватило. Совсем Беда! Нефть и Газ открыли ящик Пандоры.
лимонный зольдат сахком
Так-же будет и на голосовании по конституции Не пора ли браться за вилы? И на Кремль?😡😡😡⚡🔥
Ниже весь уровень вранья команды Лимаренко. Это ответ его телеграм-канала другому каналу, который взял инфу с новости Сахкома.
А откуда у вас эта цифра - 1500 человек🤔? Нам сейчас подсказали, что в кинотеатрах и "Кристалле" официально подсчеты велись по выданным билетам на кино и концерты. Так вот уже по самым беглым прикидкам фестиваль посетили минимум 11 000. Точную цифру скажут, когда посчитают всех. Понимаем, что билеты не совсем показатель, потому что заходили и без билетов и не приходили с билетами. Поэтому точную цифру скажем позже. Кстати, трансляция открытия так-то на НТВ охватила 2 млн человек по всей стране.
Здесь прекрасно все. С учетом того что канал ведет департамент информационной политики, то делать вид, якобы они не читали новость и не понимают откуда взялась цифра 1500 человек смешно. Ребята вы каждый день мониторите все новости, и тем более Сахкома и распечатывая их примостите Лимаренко. Про два миллиона зрителей по ТВ. Пруфы есть, или вы тупо берете кол-во зрителей у НТВ? А с чего вы взяли что все они смотрели трансляцию? Это сколько ума надо иметь чтобы включить в охват фестивалем телезрителей? Типа нам и 80 тысяч переплюнуть легко. При чем понятно тот кто дал цифру в 80 тысяч просто взял ее с потолка и мозги не включил посчитать что такое кол-во тупо не помещается в залах. И теперь надо же как-то выходить из ситуации вранья, и бац уже счет пошел на миллионы. Какие же вы все таки недалекие. И за что вам только Лимаренко зарплату платит? Хотя судя по его заявлениям и тому что он держит вас ничего удивительного нет.
Интересно было прочитать, спасибо
Но большинству сахалинцев и без углубленного анализа понятно что власть вляпалась неслучайно
Это просто насмешка над сахалинцами. Уважаемый Сахком, возможно ли составить обращение к губернатору, чтобы отменить это "культурное" мероприятие в будущем. Многие бы подписали
Я вас поддерживаю! Давайте писать и Лимаренко и в Путинскую администрацию!
Лимаренко? Это тот который решил придвинуть Южно-Сахалинск к морю объединив его с Корсаковым-Анивой? И построить там международный морской порт уровня Пусана?
Маяк уже есть на Пуркаевском кольце, да и Ривьера (Набережная) в планах не зря.
Им шепнули, что грядет глобальное потепление и уровень моря повысится.
Вот и готовятся заранее.
Все курорты затопит и туристам некуда будет ехать, кроме Сахалина.
Главное что Московские друзья 100 миллионов подняли с бюджета.
Это если на фестиваль потратили около 100мл,а посетило 1400человек,то по 71т на человека,бездарно тратим деньги. Так реально лучше бы тогда на собачьи приюты потратили,про детей больных ,которым нужна помощь я вообще молчу
одно радует- чьи то то дети в форме не снег чистили и траву красили, а кино смотрели
Согласна, мальчишки хоть отдохнули
Шляпа Родины
Воякам приказали, пенсионерам заплатили.
Это мастер-класс от руководителей региона, как в условиях экономического кризиса и балансировании российской экономики на грани рецессии, плюс ко всему опасности распространения короновируса, которая ВОЗ уже объявлена пандемией, разбазаривать региональный бюджет в карманы среднечковых артистов. Плюс, использование военных, вообще не по прямому назначению, если это не нужно населению, зачем устраивать такую, никому не нужную, дорогую ярмарку раздачи бюджетных денег?! Просто привезти машину (хотя бы легковую) свежих фруктов какому-нибудь детскому дому, порадовать детишек, обделенных материнской любовью, было бы во сто крат дороже, чем лицезреть фасад, абсолютно никому ненужного и невостребованного гардемагинщика, да и как актер, он вообще никакой.
Да что тут распинаться, "КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД". Митинги (согласованные), пикеты хоть что-то для начало... Любую тему затронь, вон сам Путин взял и обнулился, а местным чиновникам что нельзя?
Ух ты, а я и не знал...
И не стыдно
рукалицо...
Протез Родины
кто все эти люди?
Странно, а по ТВ показывали, что в зале мест не хватает, да и вообще отрывки выступлений показывали, очень даже не плохие 🤷🏻‍♀️
Работал в свое время на ТВ, так вот там очень смеялись с фразы обывателя "ну по ТВ же врать не будут"
Как сказал один герой Булгакова "И боже вас сохрани не читайте до обеда советских газет" )))
По телевизору никогда не врут и о людях заботятся. Вот помню когда Горбачёв сильно заболел на своей даче по ТВ несколько дней показывали "Лебединое озеро", чтобы люди не расстраивались от посторонних мыслей.
Что может быть хорошего в прошлогодних сериалах🤷🏻‍♂️
А я , что ходила что-ли 🤷🏻‍♀️
Это было открытие.
Да говорили, что это вроде на следующий день, аж стульчики пришлось ставить, там ещё Долина выступала.
Так и выборы с референдумами проходят. Примитивные технологии нищей власти.
Ну и нахрена такой "цирк" за налоги с народа устраивать? Это, что по-государственному? Ни Бога, ни Черта, ни Путина - никого не бояться...При товарище Сталине такого бы не было: кто-то за такие номера лес бы двуручной пилой валил, а другие на это глядя такого бы впредь не допустили бы!☝
"А я в кинишку намылился. Да. Да-да в кинишку. Времени-то у меня теперь навалом. Ну, прощай. Привет передай папаше-то!"))
28 военных - это не батальон, это взвод.
Скорее всего, имелось ввиду - из того же батальона, чья часть в центре города расположена.
Скорее всего, составитель новости в армии не служил.
Просьба к организаторам не показывать фильмы 18+ в малом зале - показывайте в большом и с повторами, т.к. на эти фильмы всегда не хватает свободных мест.
Также странно, что "Гудбай, Америка" перенесли (новерно думали, что никто не придёт). Я пришёл и оказалось треть фильма пропустил. Гонорары большие, а организация хромает.
(Добавлено через 2 минуты)
Также странно, что показывают по 2 серии, а остальные сами дома досматривайте.😆
А представьте весь сериал показать🙈😂 особенно серий на 22😅
Лучше бы новых сериалов пилотные версии...а не старьё...деньги главное украли а людям фуфло пропихнули, галочка поставлена
Эх Вы . Гордость должна распирать что у нас такие фестивали проводятся. Смотрите 100 миллионов разделите на 1500 зрителей. 66тыс 666рублей за билет выходит. Ну где еще в мире такие цены в кино сходить? .
Какая-то дьявольская цена😂
Служба идет, еще и кено показываюд, солдату хорошо!
Мастерский распил 100 миллионов, что тут сказать?
100 лямов для области , да легко !)
гуляем дальше , что там по сценарию ?)👎
Бурундийские барабанщики? История ведь по спирали движется.
Бурундийские барабанщики? 490 тысяч рублей? Вы до сих пор держите в душе такие суммы??
Вместо бурундийских барабанщиков в этом году Жигунов, Митяев,Мерзликин, Долина, Павлиашвили, Урсуляк и Прошкин.
(Добавлено через 25 секунд)
И ещё их жены и любовницы.
Долина.. Павлиашвили..
И примкнувший (припавший к этой попсе) - Митяев..
Фу!.
Какая мерзость это ваша заливная
Надеюсь, досмотрите в Интернете
Я лучше и начну просмотр сразу дома в интернете. Смысл в данном фестивале какой в итоге?
из наших денег еще и посетителям этого цирка платят дальше терпим?
Блин, моей дочери 3 года, а мы до сих пор не получили место в муниципальном саду и ходит в платный. Из бюджета нам ничего не компенсируют, потому что наш с мужем доходом привышает максимум на 543 рубля наших доходов и она ходит в частный сад за 19 тысяч рублей уже на протяжении 1,5 лет. А область проводит такие фестивали за такие деньги, как-‘будто других проблем нет!!!!
Сообщение скрыто пользователями,
Сморозила? Получи..
87 000 на 4-х полуторакратный размер прожиточного минимума и мы не малоимущие, выкручиваемся как можем. Муж на подработках в такси, я полы на второй работе мою, хотя на первой сижу в офисе. Ещё вопросы будут? А вы дальше поощеряйте расходования бюджетных средств на такие цели
Сообщение удалено
За что ж ты так людей не любишь?
за ханжество и позёрство
Душой ты беден!
А ты умом печален. Выздоравливай.
Надо думать, что спрашивать. Я просто реально не понимаю, почему дочь не ходит до сих пор в муниципальный сад, почему старшая не попала в 6-ую школу, а пошла в ту, в которой остались места. Почему так получается ? Ладно, если бы мы жили в дотационном регионе, но мы же живем при профиците Сахалинского бюджета. Почему не построить еще 3 детский сада и 3 школы в Южном? Почему надо тратить деньги на этот фестиваль, когда деньги нужны на другие цели. Много вопросов почему . Но ответа на них я не получу
"Почему не построить еще 3 детский сада и 3 школы в Южном?" - да потому что ваши детупаты не великого ума, только на запретить аборты его и хватает
Сообщение удалено
Я не считаю вас безмозглым, просто не понимающим действительность. Но зачем вы так называете людей? Они просто показывают своё отношение к ситуации. И если вы не согласны с их оценкой высказываний, то не обязательно их обзывать
Сообщение удалено
Конечно, по будням все работают, а по выходным на рыбалке))) вот и остаются пенсионеры до солдаты
Сахком, добейте их. Напишите официальное обращение к губеру. Пусть прикрывают эти лавочки. Ни кто не ходит, художественной ценности 0, артисты никакие. Включая жигунова. Кто он такой, вообще? У вас же есть грамотные люди, напишите грамотно, что бы спрыгнуть не смогли. Мы на форуме поддержим.
блин, с таким бюджетом (100 миллионов) могли бы ДОПЛАЧИВАТЬ за посещение каждому зрителю (а не только ботам), хотя бы по жалкой тысяче. тогда и залы были бы полны, и сахалинцам бы сделали приятное, хоть не бесплатно терпеть это мучение столько дней. дарю идею
А почему мучения? Некоторые фильмы были очень неплохи. Например, первая новелла "Счастье в конверте" уже взяла пальму канского фестиваля. Почему мучения?
количество добровольно пожелавших принять в нем участи говорит само за себя. за вычетом солдатиков, сколько останется? а сериалы можно и дома посмотреть. вообще, формат теле_сериалов, изначально созданный для домашнего телевизионного просмотра, тащить в кино и показывать по 1 серии, это маразм. и впарить это великое событие глупым провинциалам за 100 миллионов.
Про мучение Вы правы😂
Так пусть нам ответит губернатор, почему он допускает такую бесхозную растрату наших с Вами денег.
(Добавлено через 4 минуты)
В то время, как для бездомных животных жители продукты и лекарства собирают. Обращаться надо в прокуратуру и на РенТв прославить щедрого губернатора Сахалинской области.
Не для детей больных, ни для бедных людей - для бездомных животных не собирают сахалинцы деньги? Для бездомных медведей, лис, соболей, полевок??? Это круто там, у вас на Сахалине.
Лучше жигунову, чем бездомным животным. На эти деньги, их станет в сотни раз больше
Кто ответит?
Хотел бы я послушать его жуванину на этот счет
Но боюсь адекватно ответить он не сможет, поэтому забьется в щелку, и будет молчать
бюджет попилен, бабки получены все довольны.
А Жигунов получил свой гонорар, несмотря на явное игнорирование этого мероприятия. Фестивалем его назвать язык не поворачивается. На следующий год он снова повторится? Или будет Дубль-2 уже в это году?
1,4 тысячи человек!.🙈А обещали 80000! За что область отдала, просто взяла и отдала бюджетные деньги! Для кого это мероприятие проводилось? Пусть жигунов вернёт деньги области! Ау, Лимаренко, вам необходимо забрать деньги, так как цели и задачи не выполнены. Культура в массы не прошла! Позор области и организаторам этого пукфестиваля!
Мне кажется, что эти средства область смогла бы обеспечить питанием школьников
Зрелищ дали,на хлеб не хватило
33 года стою в очереди на улучшение жилищных условий.. Лучше б проспонсировали жилье моей семье. Твари коруммпированые..
Ипотеку бери, за 33 года мог бы и накопить.
Сообщение скрыто пользователями,
Да, мы обязаны улучшать финансовое положение жигунова ? Почему?
Не о Жигунове в данном случае речь я вёл.
Конечно нет, ведь начальство и их призлебатели для вас неприкосновенны
Завязывайте прорубать дурака. Доброго вечера.
Что-то пошло не так
Я не прошу меня жалеть. И Вы ошибаетесь, я не сижу сложа руки. И живем мы с семьей достойно, при не больших доходах.
Я лишь показал вариант - куда направить средства налогоплательщиков!
Ну может не так понял, приношу тогда извинения. Но я всяко считаю, что у нас очень многие сидят и ждут чего то. Я уже не раз затрагивал тему, что у нас десятки миллиардов уходят из бюджета на разную социалку. С какого перепуга? Сколько на эти деньги можно построить? Детей сколько можно вылечить, о которых постоянно кричат на форуме? И что интересно, и я во многму уверен, что орут на власть что детей не лечат и собирают им во многом те, кто получает свою соцдолю из этих десятков миллиардов. Не страна а цирк с конями какой-то.
Вы ошибаетесь, социалка важна.
Поддержка государством населения, которое не обеспечено рабочим местом, пенсионеры или не способных работать или др. необходима. Другой вопрос, когда в социальный магазин приезжает девушка на ТЛК200 и получает "потребительскую корзину" (сам лично видел) - вот тут согласен с Вами - с какого перепуга?
Нужно в прокуратуру писать видать 😬 или ввп сразу🙈 что распилили бюджет, чтоб вечерком с типазвёздами Псо поужинали 😂
Прокуратуре Жигунов тоже пообещал фестиваль устроить 🤣
Загрузить ещё
Другие темы
6 1314
2
2
148 8519
10
1
19 5237
17
57 7259