Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
AlexTES
Тема № 1795590
35 2657
Необходимо заказать пластиковые окна. Что посоветуете по соотношению цена-качество-сроки? У кого какой опыт, кого обходить стороной? Всем спасибо за ответы.
35 2657
Недавно заказывал в Муравье, как ни странно сделали быстро и качественно (сами окна), устанавливал сам. До этого заказывал в Окна-сити, тоже вроде не плохо, и тоже устанавливал сам, но если бы заказывал ещё, выбрал бы из них всё таки Муравья, эти окна мне показались более качественные и по цене дешевле даже не много. Ещё ранее заказывал балкон у Карви, их точно нет, намучились мы и с этой фирмой ( в последствии) и с их балконом, фурнитура постоянно расслабляется и окна перестают закрываться, при сильном дожде балкон протекал, в итоге устранил всё своими силами.
Только не карви
Да если честно . Фирма может быть хорошая и окно собирают по технологии.Но все будет зависеть от монтажников. Как поставят так и будет. Я знаю о чем говорю, сам проработал монтажником 10 лет. и увидел классных спецов. и просто рукажопых. так что как то так.
Отмечусь в Вашей теме. Необходимо тоже поставить окно (заменить старое).
Марки, ПВХ-профиля (оконных рам). KBE, VEKA, Rehau - являются лидерами по продажам профиля в России, являются самыми популярными. Однако обращаем внимание на то, что при выборе пластикового окна, МАРКА ОКОННОГО ПРОФИЛЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОРИТЕТОМ. Более значимо, какая компания изготовила из этих профилей пластиковое окно. Поэтому Вы должны понимать важность выбора производителя пластиковых окон, который, как правило, является и установщиком оконных конструкций. Ведь в случае возникновения каких-либо рекламаций, обращаться Вы будете именно в эту компанию.
В наше время очень важно получить ГАРАНТИИ оформленных документально.
Так вот, совет обратиться к ПРОИЗВОДИТЕЛЮ изделий из ПВХ.
Можем порекомендовать себя "ЮТЕПС" 39 34 49
Скорее на Дальнем востоке. В лидеры продаж можно любую марку вывести, но это не показатель качества. Бесспорными лидерами являются профили Шуко. В отношении качества. В ценовом диапазоне зависит напрямую от поставщиков и переработчиков. Достойных профильных систем достаточно на рынке. Вопрос в том, что проще приобрести у конкретных поставщиков профиля. А их на Сахалине по пальцам одной руки пересчитать можно.
Скажу за Ютэпс. Знакомый у меня там работает. так вот мы с ним 10лет проработали вместе на окнах. и этот человек знаю точно брак не гонит и не качественную продукцию просто не выпустит, так что мой совет. или Ютепси, Мастер бил
В наше время очень важно получить ГАРАНТИИ оформленных документально.
А толку от ваших бумаг? Потом скажете- идите в суд. И что? Ставить хочу сам. Вы предоставляете гарантию именно на продукт?
Да, предоставляем на само изделие. Срок гарантии зависит от установки самого изделия ,это важный факт (установка) Без монтажа на изделие гарантия составит 1 год. так как в течении года пройдет пройдет полный цикл времен года (зима,весна,лето,осень).
После вы убедитесь в качестве изделия.
В случае установки изделия нашими специалистами ,гарантия составит 5 лет.
Вопрос весьма щепетильный. И так в двух словах не расскажешь. Напишите нам в лс. Ответим на все интересующие вопросы.
Расскажите здесь. Это форум. Многим информация может пригодится.
В первую очередь необходимо определиться для какой цели вы хотите приобрести окна. Понятно что вы хотите закрыть контур какого-то строения. Но важно понимать для каких целей буде использоваться данное строение. Согласно этим показателям будет осуществляться подбор профиля окон.
Постою тут рядышком, тема актуальная, сама вчера форум мониторила) Поняла только, что Окна Эталон ни в коем случае) И что оконные профили бывают разные - от фирм: kbe, schuco, монблан и пр. и от наших местных производителей типа Муравей. А какой вот из них лучше и чем, не особо понятно.
У Манаева в АТП.
Карви там окна качественные и с гарантией 👍
Гарантия это что? Если окна не качественные то владельцу без разговора зуб удалить можно? Или аля- идите в суд?
Вы посмотрите с каким они профилем работают и посмотрите где эти окна ставят.
У меня балкон остеклен ими. Что просил, то и сделали.
А теперь посмотрите на профиль и зайдите в гугл, они работают с очень плохим китайским профилем
И как определили некачественность профиля? Только честно, по полочкам, с аргументами.
Для начала мне об этом профиле сказал знакомый сотрудник этой компании, затем когда я оформяла окна, указала профиль Veka, а привезли WHS, этот профиль ставят на новостройки и срок их использования 5 лет.
Смешно. Что с ним будет через 5 лет, рассыпется в труху?
Ну раз смешно, то ставьте и этот профиль, за цену качественного, деньги и ум ваш.
Расскажу что будет. Пожелтеет он, возможно запах даст
Я так понимаю, аргументированного ответа, что произойдет с профилем за 5 лет, я не получу?
Расскажу что будет. Пожелтеет он, возможно запах даст. Не раз встречал китайский профиль. если солнечная сторона то . запах 80% а он капец как неприятно пахнет. за 10 лет работы на окнах не раз сталкивался с такой проблемой. На данный момент самое соотношение цены и качества это КВЕ.REHAU ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХОЙ ПРОФИЛЬ .
(Добавлено через 3 минуты)
Если мне не изменяет память то кве есть объект и гренлайн вроде. объект это более дешевый вариант . А гренлайн вроде дороже. Они по толщине пластика отличаются
Кстати, хабаровский монтблан все, не котируется уже никак?
Любой пластик при нагревании до 60 градусов начинает мироточить букетом ароматов. ПВХ не исключение.
я не спорю что любой пластик. а где вы видили чтоб окна нагревались до 60 градусов???очень интересно. А китай начинает блогоухать при 25 градусов это точно знаю.Хабаровские монблан. который собирает мастер бил. я там работал зборщиком. так вот там говорили так. естьпрофиль ,а есть просто монблан это редкостное говно
Южный фасад летом в солнечную погоду. Нагревается настолько, что работая на нем раздеваешься по пояс и все равно пот ручьем. Т.е. воздух легко разогревается выше 50-60 градусов. И вот как-то ничего с окошками за 10-15 лет в таких условиях не происходит. Ещё вопросы будут?
Сборщиком? А, ну да, у нас ведь любой сборщик знает больше, чем человек, прошедший монтаж окон, их настройку, ремонт на протяжении 15 лет. Я даже не сомневался в этом. Хотя да, у меня совершенно другая сфера деятельности, но многие окна, которым уже почти 20-25 лет, я реально вижу на протяжении полутора десятков лет.
И если ты Будешь более Внимателен. То врубишь свой колайдер , и поймешь что не за весь профиль идёт речь. А за дешевый китайский профиль А Профиль Типа KBE,REHAU Очень ведут Себя Достойно. Почитай Выше о чем речь идет. Прежде чем тут бить и доказывать а я, да я такой супер монтажник. Пол Сахалина вот таких как ты и я Бегает и не че и каждый Себя Чю-ть ли не супер мастером Считает . А по сути Когда монтируете, не одна компания не соблюдает гост. До щас Стали Клеить Псул Ленту и прочею Хер...А если капнут и заставить по Госту ставить. Для начало попробуй так постпвить потом Расскажишь. Так что будь внимательней и смотри о чем изначально разговор
Еще раз для Зборщеков: я не занимаюсь окнами. Но вижу каждый день и китайские, и некитайские. Ниразу, никогда, нигде не видел рассыпавшихся пожелтевших окон. Хотя бы потому, что свойства у любого ПВХ такие, это не некоторые виды ABS и тем более не полиэтилен, которые как раз и желтеют даже в помещении, и рассыпаются в труху под действием ультрафиолета.
Уважаемый вы наш . Довожу до вас, Прежде чем стать Сборщиком. Я 10 лет проработал монтажником. и у меня в отличии от вас ,есть Сертификат. если понял про что я. Довожу до вас Великого специалиста по окном. так как вы я так понимаю Просто Бог окон. Ну это только ваше мнение. Так вот Расскажи мне друг мой где Это ты видел чтоб белый профиль нагревался до 60 градусов. Да фасад Нагревается, и то если это железка. Тогда если тебе известно кровля тоже нагревается или ты не знал. А ешё друг мой потеешь ты на Сахалине не от жары а от Влажности.И не путай жару с влажностью. Ты хотя бы открой и почитай мат чат или Гост. А то я вот таких как ты Супермантажников повидал ой как много.
Понятно все с тобой удачи👏кроме как бла бла бла пояснить не х не можешь. наверное так же ис окнами работал. все диолог закончен.
Ты мне еще лекцию про влажность прочитай, когда и какая она бывает на острове и при каких условиях. Железка? Фибросайдинг японский светлых оттенков не хочешь?
8 604
15 2315
2 617
4 637
Да что ж настолько все запущено!
На подъездах аккуратно расклеены "обьЕвления" (сохранен авторский стиль), из текста которых следует просьба не парковать авто во дворе в течение месяца, в связи с проведением работ по замене коллектора.
При этом - ни контактных данных, ни чьей-либо подписи "обьЕвления" не содержат.
Т.е. проверить информацию невозможно… (читать далее)
5 515