Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1795520
67 3424
1
54
Обсуждение новости:
57 миллионов рублей нужно, чтобы сахалинцы узнали о 75-летии Победы
https://sakhalin.info/news/186308/
67 3424
1
54
Лучшие ответы
Отдельным блоком обсудили 75-летие Победы, вернее, информирование граждан о ней. На эти цели предусмотрено 57 миллионов, 45 из них — это материалы в федеральных и областных теле- и радиоэфирах, 10 миллионов — на печатную продукцию и ещё два миллиона — на материалы в информационных агентствах. Здесь же заложены деньги на две трансляции — 9 мая и 3 сентября. Некоторые депутаты решили, что это излишние траты, деньги нужно расходовать иначе.
Допустим на трансляцию деньги нужны,но кому нужны печатные материалы? кто их сейчас читает?В библиотеки разослать?Наша власть мастерски "осваивает" деньги
Надеюсь все комментаторы прочитали новости из облдумы до конца, потому что прочитав вы поймёте главное, в нашем громадном бюджете, как не было так и нет средств на выполнение обещанний Лимаренко, то есть губернатор везде и всюду обещает, а финансирование не выделяет.
А на всякую чушь и безумные хотелки выделили в полном объёме? Не увидел этой информации в статье.
Об этом 75-летии уже все уши прожужжали, причём бесплатно начиная с новогоднего выступления вождя. Хватит выбрасывать деньги в помойку! Постройте лучше дом для ветеранов.
Так "скрепы" без денежек бюджетных не работают, а "скрепутинцы" тем более
Что за маразматизм , вы себя слышите? Нужны деньги , чтобы народ узнал кто победил 75 лет назад в войне. Дурдом
А за логотип голосования за Обнуление заплатили 38 миллионов рублей .
Как мило, ажно прослезился
Пустите все деньги на помощь ветеранам, они оценят.
Напишите пожалуйста, какая конкретно им помощь нужна Если только хороший дом для престарелых и то туда единицы пойдут, так как многие предпочитают умереть у себя дома.
Превратили победу в брэнд, в торговую марку, в средство промывки мозгов. Ведь за победу и путинка с боярой слаще
Да вы лучше ветеранам раздайте на жилье на коммуналку да на еду в конце концов их и так осталось не много пусть на lexusах поездят да на курортах отдохнут вы совсем там в своей думе свистите деньги мутите как хотите
Как ребенку больному 3-5 млн на лечение, так не положено.
и еще 75 миллионов чтобы сахалинцы узнали кто же тогда победил?
А что, Сахалинцы не знают об этом?
дайте денег ветеранам ВОВ. они это заслужили!
Уж не смешити они ещё и детям помогают со своей пенсией. Не знаю не одного ветерана который бы с голоду умер. И хватит уже орать, что им денег не хватает. Им уже здоровья не хватает, так в таком возрасте практически у всех такие проблемы
И хватит уже орать, что им денег не хватает.
где увидели что я сказал про то что им денег не хватает?
денег много не бывает.пусть хоть детям или внукам отдадут если нужно,
но они это заслужили!про это я и сказал.и не орал.
Дети и внуки сами пускай зарабатывают.
А разве массовые мероприятия от 5000 человек не отменены?
Вирус отменили Указом президента.
Не дорого
Пир во время чумы. Такое ощущение,что власть пытается побыстрее поделить бюджет области и свалить отсюда.
57миллионов рублей нужно,чтобы несколько "сахалинцев"стали ешэ богаче!!!
Когда едешь по проспекту Мира - главной дороге города, местами создаётся ощущение, что война ещё не закончилась.
Да и Комсомольскую бомбят и бомбят
А кто то еще не в ку'рсе?
75 лет после окончания войны и победы, а все никак фанфарами звенеть не перестанут. Вроде радио и телестудии государственные и почему им еще дополнительно платить миллионы на то, что они будут транслировать передачи о победе? И зачем на бумажную продукцию миллионы? Пустите эти деньги на дело, а не пустой звон и мусор.
А чиновники все тащат и тащат казну Сахалина, а нажратся не могут.
Разворуют...
Чаво не 75? Так было бы красивее и многозначительней
Пока курс рубля к доллару с датой уравнять получилось
Это тоже серьезное достижение 😁
Сообщение удалено
Мерзко
Стразу видно постанову вопрос - ответ! 100%, готовились!
Правильно депутат Бондарев сказал про сахалинцев, что они могут и власть и депутатов далеко-далеко послать, но вот только со временем ошибся- не могут, а давно уже послали!!!
Еще одна ежегодная черная дыра для НАШИХ денег. Может уже хватит бряцать оружием? Не набряцались еще на восточной Украине? А народ-то что ? Терпит и любит этот "праздник". Тьфу на вас. Где ваше здравомыслие? Посмотрите как живёт ветеран https://sakhalin.info/news/186295. Может лучше ему на старости лет подарить нормальное жильё со всем необходимым? Но логика власти тут понятна. Ветерану не нужно, ведь ему скоро помирать, а поколение (мясо), готовое умереть за Россию (Путина) в новой (возможной) бессмысленной войне воспитывать как-то надо. Давайте быть более благоразумными и не ходить на эти бессмысленные "праздники". Давайте выходить на акции и требовать от властей не тратить столько наших денег на это. Всё в наших руках.
Для урапатриотов поясню, что я уважаю ветеранов и то, что они сделали. Я лишь считаю, что 9 мая, как праздник, не должен существовать. Это не праздник, а день памяти и скорби. Мы НЕ должны радоваться тому, как наши "деды" убивали злых Фашистов. Мы должны скорбеть по жертвам той войны, гордиться героизмом солдат и помнить, что война - это очень жестокое политическое оружие для всех. И войны происходят в основном из-за желания и жадности некой верхушки.
Посмотрите как живёт ветеран https://sakhalin.info/news/186295. Может лучше ему на старости лет подарить нормальное жильё со всем необходимым?
Сено, вы сами читали ссылку, которую привели?
даже получив квартиру, не захотел расставаться с любимым двором и огородом
Максим вам КИТ22 польстил, назвав вас недорослем. Вы на него не тяните.
Я лишь считаю, что 9 мая, как праздник, не должен существовать. Это не праздник, а день памяти и скорби.FCGm 13 марта 11:55
Да нет, недоросль! 9 мая это великий праздник, а день памяти и скорби у нас 22 июня, это у германии и их пособников 9 мая день скорби!
А на личности я не переходил. От большого ума написали это? Насчет 22 июня написал я ниже и насчет тебя тоже.
бессмысленные "праздники".
Сено ты пропущенное через корову, после того как 9 мая взял в кавычки.
Я не 9 мая взял в кавычки, а то, что это ошибочно считают прадником. Это не праздник с плясанием и парадами, а день скорби и памяти.
9 мая день скорби для Европы, для нас это день ПОБЕДЫ! День Памяти и Скорби, у нас, 22 ИЮНЯ.
я уважаю ветеранов и то, что они сделали
Наверно поэтому норовите плюнуть им в душу?
9 мая, как праздник, не должен существовать.
Мой диагноз
добегался-2-1 14 марта 17:33
верен.
Чем мы 9 мая отличаемся от Европы? И почему ты решил скорбеть 22 июня? Гитлер кинул Сталина и напал на СССР. По чему лично ты скорбишь в этот день? По нападению? Ну этого следовало ожидать, когда Польшу делили. В душу ветеранам такие как вы плюют, устраивая победобесие на 9 мая. Я не удивлюсь, если у тебя есть наклейка "можем повторить".
И почему ты решил скорбеть 22 июня?
Я это решил!? Сено, вы в своём уме? Это проводится давно, Не только у нас, но и в Белоруссии, и на Украине, просто горе переживают без воплей. Люди приходят к вечному огню вспомнят всех кто погиб в семье, друзей, однополчан в минуту молчания возложат венки и всё. Победа - это радость пусть даже со слезами на глазах и ей хочется поделиться со всеми. Сено, ознакомься https://ujnosahalinsk.bezformata.com/lis...i-i-skorbi/34454671/
И повторим если нужно будет. Сомневаешся?
Если тебе нравится быть пешкой полит. игр и желаний верхушки, то я надеюсь, что ты самый первый побежишь за Путина.
Героический кнопочный повторун))
Чудо,когда хочешь чужие мысли выдать за свои- просто немножко подумай,прежде чем писать ахинею.хотя о чем это я, мыслительными процессами там и не пахнет.
А что-то конкретное будет вами сказано ?
А может просто надо вернуть в школы экзамены а не еге. Заместо богослужения историю России. Верните в школы образование которое было а нето что есть.
А вы ходили в школу?
Хорошо, что у нас не 123-я годовщина, а то понадобилось бы 321 миллион
Лучше бы половину из этих 57 - дали на достойную жизнь ветеранам!
А во вторую половину бы - спокойно уложились на празднование Дня Победы!
Максим Козлов — дорогой в Озерское
только сейчас вкурил, чего он суету наводит - по этой дороге рыба ж вся едет в сезон, и браконьерская в том числе
В прошлом году на всех уровнях власти говорили, что деньги есть, берите сколько хотите, а сейчас оказывается "денег нет". Вопрос: "где деньги Зин?"
Бедный бюджет, до святого добрались😑
Болотников выделил ветеранам по пять-шесть лет. Депутатов учат быть корректными? Извиниться надо бы.
Разводят как хотят
Мы и без денег ,чтим и помним. Как можно забыть подвиги наших предков. Странно вообще об этом говорить в ключе денег!
Скажите сразу , для кого деньгу отмывать будете!!!!
Мы итак хорошо помним подвиг наших дедов/отцов!
А вам, прозаседавшиеся, опять деньги девать некуда!?
Зачем? Мы и так знаем!
А что бы Сахалинцы узнали о фестивале "Утро Родины", сколько надо мильОнов?
100 млн