Тема № 1795377
238 10194
31
1
Очень хочется позитива. А помните такие темки "Говорят дети"? Давайте делиться интересными и смешными историями о ваших и не только детях Например, подслушано мной на улице. Мама спрашивает у девочки лет 3-4х, откуда у той киндер сюрприз: "Откуда яйцо?", "Не знаааю", "Откуда яйцо, спрашиваю?". Девочка с ревом: "От курицы!!!" Аня 2г10м кормила зайчика со словами "Кушай, полезная кашка", черпая маленькой ложечкой из игрушечного унитазика
238 10194
31
1
Лучшие ответы
Дочери было 4 года, пока игралась мы с мужем задремали. Она, наигравшись увидела нас и задумчиво произнесла : ну вот, я так понимаю, что попу мне мыть некому...
Сынуля 1.5 года просился на ручки"Лялю ко мне",в 3 года едем в автобусе после сада ,дело было осенью,смотрит в окошко ,мимо бежала стая собак.Выдает " Собаки на юг полетели , зима скоро" и много чего было,жаль не записывала.
Сын, когда учился говорить, вместо баю-бай говорил бубай, позже это стало его домашним прозвищем, сестру старшую по имени не называл, трудно было, звал по домашнему прозвищу-ляля, маму, т.е.меня,на потеху мужу звал Змея (Женя), а папу- Мома (Рома). Так и живем дружной семьей: Мома, Змея, Бубай и Ляля
Как только дети не извращаются над нашим папой старшая называла Дрель, а младшая называет Агей. Вот такое вот сложное имя Андрей. Со мной все просто - мама Люля а, ещё у старшей была бабушка Кома (Тома).
У нас папа был просто Папа. И всё. А в меня дочь тыкала пальцем и говорила:
- Титя!
АвТоматный сок
(Добавлено через 17 секунд)
Рисовый (рейсовый) автобус
Мой уже подрос, взрослый мужчина, 10й год... Маленький выдавал, всё не запомнить, но самое шикарное это "бетонец" /питомец, наглетцы/наггетсы и Ведрок! Над ведроком бились долго и безуспешно, пока не посмотрели с ним какой то фильм про путешествие к ядру Земли. Оказалось, что Ведрок это ядро)))
Варя ( 7лет) сказку рассказывает: "а там мужчина деревенский в обуви в клеточку из соломы “ . . Догадались, кто и в какой обуви был?
Манавую кашу и суп с мокрыми водорослями дают в детском саду.
Племянница тоже мановую кашу ела в раннем детстве, а дочь запитанку (запеканку)
Выгуливали с подругой детей в театр. Спрашиваем, что дети видели на спектакле. "Ворону", отвечает Аня 3г, "Индюка", отвечает Семён 4г. Бедный павлин
(Добавлено через 3 минуты)
Кстати, заметила, что дети в саду мерят друг другу температуру игрушками влияние пандемии, однако.
Так и быть, придётся неанонимно
Идем сегодня мимо остановки на отдаленной, там в скверике возле магазина стоит фигурка дельфинчик. На полном серьёзе М. 6 лет, обьявляет-"о, смотри, это дельфин ОКАМЕНЕЛЫЙ"!!!! ( На минуточку, мы увлекаемся динозаврами и прочей лабудой из мелового периода и мезозойской эры
Я на полном серьёзе также спрашиваю-"а как он туда попал?
-ну раньше здесь было море, говорит, он оттуда выпрыгнул и окаменел
В теме можно писать анонимно. Оставила специально, чтоб меньше моралисты к никам цеплялись.
У меня рейтинг уже не позволяет) а раньше я здесь анонимно писала))
Вчера дети 7 лет и 3.5 бегут из детской с криками "мы спасём планету!", спрашиваю от кого? От ИНОПРИШЕЛЕНЦЕВ😂
Кстати, это не они придумали
Инопришеленец - часто слышу от подростков.
А я не слышала такого🤷‍♀️
Доброго всем дня. Не забываем темку, делимся, чем порадовали вас за месяц маленькие хитрецы.
Сходили в театр на Красную шапочку. Аня рассказывает бабушке: "Мы были в театре и смотрели шапки, но ничего не купили".
Из рубрики почемучек - а почему колеса машины на земле стоят, а почему в шортах легко падается, а почему папа мальчик
Аня смотрит на крутящийся после перемешивание кофе в кружке: "Мама, смотри - каруселька"
Уж вот все перлы не помню у сына, но он почему-то детские клещи( инструмент) из игрушечного набора называл "растатюки"
Игорь, 5 лет, отжигал на выходных:
Ездили на север Сахалина в деревню. Заходим там в магазин. Покупателей никого. Выходит продавец в возрасте, лет за 60. Сурово на нас смотрит. Игорь выдает: "Девочки, здравствуйте!
Едем в машине обратно домой. Сын взял у брата моего айфон и говорит, Привет, Сири! Это я, Игорь! покажи мне мультик! Сири показала. В ответ: спасибо, Сири, ты красотка!
Блин, не про "говорят дети", но в тему. Был включен ноут, а я кормила кошек. Одна из них - Алиса. Я говорю - Алиса, иди кушать, а мне из ноута электронная Алиса говорит - Спасибо, я на диете🤣
Ой, я так в клинике растерялась. Захожу, там дамы в возрасте, и я такая: "Доброе утро, девушки". "Девушки" были очень довольны
Подслушено в зоопарке. У вольера с оленями крутится милая девочка. И с возмущением говорит- "Это не олени. У оленей уши на палочках!"
Продолжаем: у нас в семье разные фамилии с мужем. У меня девичья осталась, у мужа и сына, соответственно, одна, мужнина. Сын говорит: мам, мы с папой близнецы по фамилии, что ли?)))
Еще вспомнила: когда сын был младше, стучится как-то в туалет, там муж сидел, и говорит: "Папа,открой, это я, твой сын Игорь" как же быстро растут дети, эх
Что получится, если смешать ежика и собаку? Колючая собака. А если смешать ёжика и змею? Колючая проволока!
О, да. Нет покоя даже на белом троне у меня сейчас мелкая 1,6 когда папа запирается, стучит ему и орёт "папааа".
Аня посмотрела в гостях серию мультика "Роботы-поезда" (что курят сценаристы перед тем, как придумывать бредовые мульты??). Там есть поезд Альф, Кей и злодей Дюк. Поскольку я по каждому поводу спрашиваю у дочки, что делала, видела и т. д. завожу ту же шарманку и получаю ответ: "Там есть красный Альф, синий Кей и чёрный злодей УТЮГ"
Сын подружился с новеньким мальчиком в группе. Сегодня утром в сад собираемся, говорит, интересно, придёт ли Витя? Мам, ты же помнишь, что у него на голове? И на лице? Я переспрашиваю, ты имеешь в виду, помню ли я, как он выглядит?
В магазине, мама купи конфетку, -Нет!, мама купи печеньку, -Нет! , мама, мы что на диете?
Позвонила бабушка (моя мама), сказала что на выходные едет в гости. Варя разговор слышала, обрадовалась. Иду сообщать сыну и мужу новость эту. Говорю: "К нам едет ревизор".
Дочь интересуется: "А кто такой ревизор?"
Объясняю, что ревизор это проверяющий.
"А, понятно! Будет проверять, кормите ли вы нас с Митей вкусняшками и играете ли со мной!"
Не помню, писала или нет. Из шедевров
-Мама а ты знаешь почему медведи сосут лапу?
-Почему?
-Потому что в ней много витаминов
Всем доброго дня? Как дела у мелких умников и умниц? продолжаем темку. Аня: "Дождик спрятался, он испугался, что мы гулять идем".
Внуку 3,5 года. Первые слова понятно: мама, папа, баба и почему-то дида. В 2 года спрашивают: как маму зовут? Ответ: мама Канина (Карина), в 2,5 - мама-мамайка, баба-бабайка, мужчины при своем остались, через некоторое время: мама-мамочка, баба-бабочка уже, мужчины при своем остаются. Недавно спрашиваю: в садик пойдешь? Ответ: Баба-бабочка, ну сколько мозно говоить: виьюс у нас в садике
(Добавлено через 2 минуты)
Подружку в садике завел. Спрашиваем: как зовут подружку? Ответ: Нафиса (Анфиса)
Несколько лет ходили в детский сад одной и той же дорогой, по широкому удобном тротуару, и некоторое время назад, практически перед уходом в школу, открыли для себя путь через дворы в садик.
Мне там не нравилось ходить, потому что все дворы заставленны машинами, нужно их обходить, но Варе эта дорога вкатила, потому что что-то новенькое... В общем, ходили мы ходили по утрам по этой дорожке, а сегодня дочь говорит : пошли по старой дороге?
Я обрадовалась, а она изрекает ступая на тротуар: Широкой дорожке и ноги радуются))
(Добавлено через 41 секунду)
Мне сразу вспомнилось: большому куску и рот радуется
Большие люди ходят по большим дорогам👍
Варя собралась принимать ванну. Взяла с собой маленького зайку, пустую банку из под слайма и зовёт папу:
- Пошли со мной играть. Я буду маленьким хорошенький зайкой, а ты ужасным чудовищем, который хочет съесть зайку" - протягивает ему банку.
- Не хочу я быть чудовищем! - возмущается муж.
- Я лучше буду батискафом, который будет катать зайку под водой.
- Хорошо. Но только злым и ужасным батискафом
Бабуля Анюты (моя свекровь) разрешает детям полазить у неё в сумке, вдруг что интересное найдут. Пропускаем с ней момент, когда старшая 3х-летняя негодница убегает в другую комнату. Затем она приходит к нам, весь рот в ярко-розовой помаде, и заявляет: "Мама, смотри - у меня красавица"
Прекрасная тема! Хоть отсюда потом перлы сына в тетрадку перепишу, а то все некогда (
Я по этой же причине здесь пишу)) все некогда))
Пишите, больше пишите люблю вечерком залезть сюда, обновить настроение.
Концовка "Красной шапочки" в Варином исполнении: "И пришли охотники, и достали Красную Шапочку из брюха волка, а потом сдали его в лабораторию, чтобы учёные изучали жизнь волка до и после Красной Шапочки.
Аня не особо любит книжные посиделки. Как-то удалось "впихнуть" в неё курочку Рябу. Следующей в книжке сказкой была коза-дереза. Смотрит на первую картинку и резюмирует: "Баба, деда... А яйца нет", потеряла интерес и убежала.
Мои дети во многом схожи, но одно разнит их очень сильно: сын с младенчества любил книжки, у нас даже наказание было - не уберешь игрушки или ещё что-то там не сделаешь, не будем читать сегодня!
А с дочерью такое не прокатывает . Она только последние пару лет (барышне 7 уже), может послушать какой - то рассказ или сказку. До этого на страницу максимум хватало внимания.
Зато рисовать готова сутками. А вот брат её карандаш либо кисточку в руки только по принуждению брал.
Спрашиваю сына после тренировки по гимнастике, что делали на трене. Да, говорит, на шпагат садились. Ого, говорю, не знала, что ты на шпагат можешь! А К.Б. (тренер) садится вместе с вами на шпагат? - Нее! - отвечает сын. Он не может у него борода слишком большая
Л- логика)))
(Добавлено 5 июля в 11:33)
Почему-то к бородам у ребенка особое отношение. Вчера спрашивает меня: "Мама, я надеюсь, ты еще не стареешь?" - Да вроде нет, - я в недоумении, конечно)))
- Фух, это хорошо! А то папа наш уже старый, вон, у него уже борода растет
Все логично. Чем больше борода, тем старее. Тренер, судя по бороде - очень старый, куда ему на шпагат, дряхлому старичку🤣
Вчера опять тему про близнецов затронули
Выдал:
-один братик родился у мамы, а второй у папы
А меня продали за картошку
Нежничаю, сюсюкаю:
- Анечка, я тебя люблю.
- Ага, а я картошку люблю
Пытаю ребенка:
- Как зовут воспитателя?
- Гайина Игойна (Галина Игоревна)
- А как нянечку зовут?
- Нет, не нянечка, я Анечка!!!
А у Вари нянечка Сметана (Светлана ) Олеговна
Сын маленький был, не выговаривал звук Р. Поэтому воспитательницу называл "Мальвиной Ивановной"
У нас была Людмила Петровна, сын говорил Любима Петровна).
Бедные воспитатели, в каких только вариациях их не называли
У нас одну из воспитательниц зовут Светлана Николаевна. Мой ее называл Нанайна (ударение на второй слог), девочка из группы - Акалаевна, без имени
Сын просыпается с утра и говорит: мне такоооой сон приснился хорооооший! Только я его не помню
Сегодня увидели возле кустов сирени поломанные ветки. Говорю:
-Помнишь, нам вчера мальчики предлагали сирень, вот это они обрывают, людям продают, а потом на эти деньги покупают чипсы и всякие газировки, от которых животики болят.
Идем к магазину.
- Мам, а давай в следующий раз, когда нам мальчики будут сирень продавать, мы у них купим, пускай у них животики болят

На ночь решили немного почитать. В книжке нарисована косатка, спрашиваю, чем она питается.
Рыбками, и пингвинчиками непослушными, оказывается (мультик про пингвиненка лоло один из любимых)
Сын, 11 лет. Налил себе чай, запнулся об кота и перевернул на себя кружку. (Не кипяток, но неприятного мало. ожога нет) Быстро с него снимаю, мокрую одежду, прикладываю холодный компресс.
И спрашиваю:" Ты запомнил, что надо делать в первую очередь?"
"Да, кричать!!!"
(Добавлено через 1 минуту)
* приятного мало
*Говорят дети*
Выходим на прогулку, в рюкзаке чего только нет -перышки, камешки, палочки, сено (динозавров кормить), детали от конструктора, молоток пластмассовый, кости динозавра (тоже пластмассовые)
Вечером это добро перебирается, мусор (по моему мнению) выбрасывается, со слезами, потом уже рукой махнула -пусть тащит, выкидываю все потом потихоньку, когда забывается
Недавно вышли на прогулку, он вытаскивает что то из своего "богатства", и начинает играть , типа это пистолет. Дети ему говорят -это же не пистолет, а палка
Он недовольным тоном (я даже догадываюсь, у кого этот тон взят им отвечает - воображение нужно развивать!!!
Всем солнечных деньков не стесняемся, пишем о ваших смешных карапузах, серьезных подростках и даже о детях, которым за "дцать"
Старший сын (почти 17), несколько лет уже называет отца батей. Когда он стал так говорить, дочке было года 4. Ей вначале это слово показалась смешным, а потом привыкла, перестала обращать внимания. Сама продолжала называть папой. И тут недавно после милионного предложения сложить игрушки, муж не выдерживает, начинает складывать их сам, и говорит строго: "Всё, сегодня я с тобой играть не буду, даже не подходи ко мне!" - и тут Варя с лисьим лицом кидается к нему и обнимает со словами: "Не сердись, батюшка!"
(Добавлено в 07:52)
миллионного
Во время вечерних обнимашек, говорю: "Какой ты большой уже вырос, а раньше был маленький, и кушал (извиняюсь) сисю на что он строго отвечает -я кушал молочко. И немного погодя, добавляет- "потому что человек это млекопитающее а млекопитающие питаются молочком" . И тут я выпала в осадок
Ну вот и начались первые секреты. Спрашиваю сына, 5 лет, сынок, как твой день в садике прошел? С кем ты играл и во что? Ответ: А тебе зачем?
Может оно и к лучшему, кто знает, что там эти шалунишки вытворяют Наша ясельная группа отожгла недавно - пока воспитатель была занята одним из малышей в туалете, они за пару минут расковыряли мягкую черепаху и вытащили из нее весь синтепон
Все-таки у детей интересная логика. Едем за папой, в голову пришла "гениальная" мысль узнать, а понимает ли ребенок, куда мы едем исходя из маршрута. "Ань, куда мы едем?". Ребенок посмотрел по сторонам, видит затяжной поворот и также гениально отвечает: "Направо".
(Добавлено через 4 минуты)
Забираю с садика, в раздевалке куча родителей. "Анюта, сходи в туалет". Громко: "Нет, в туалет я не хочу... Но я сейчас пукнула"
Сегодня разговаривали на тему братьев и сестричек. В садике в группе ходят близнецы. Говорю- им наверное друг с другом весело?
Ну конечно, мне с К. (Один из братьев) тоже весело
Потом подумал-мне тоже надо братика, а лучше сестренку.
Я: А как же я ее рожу, папа наш уехал.
Думал, думал -Ну у тебя же есть я. Давай, я вырасту, и буду с сестрёнкой сидеть, а ты будешь ходить на работу
Еще немного подумав, выдал -Ребенка лучше готового в роддоме взять, чем в этом ЗАГСЕ мучаться
Сын 5 лет. В садике у девочки было д/р и всех угощали конфетами, дети сложили свои конфеты в шкафчики и кто-то во время прогулки у некоторых детей скушал эти конфеты в том числе и у моего сына. Ребёнок на полном серьёзе просил вызвать полицию чтобы разобраться в этом безобразии. очень возмущался.
А кто мог скушать, интересно, если дети на прогулке ну, вот представить не могу, что нянечка по шкафам в поисках конфет шуршит
Дети уже достаточно большие, когда большая часть оделась они выходят на улицу с воспитателем и ждут остальных, так же часто во время прогулки дети возвращаются в группу, кто платок взять, кто кофту снять, кто в туалет.
Обидно, что кто-то не научил ребенка чужое не трогать ((
Из недавнего. Сижу, никого не трогаю. Заходит на кухню с серьёзным лицом, держа книжку с каким то позвоночником, и спрашивает:
Мама, ты знаешь как называется этот динозавр?
Как?
*уявозавр
Как, как???
Ну *явозавр же!!!
А первая буква какая?
Х.
Так что за динозавр был то?
Ну он и был
Это он так название новому динозавру придумал
Всем доброго дня Что новенького у вас? Чем детки радуют? Сидели у мужа на работе, Аня заприметила коробку с сахаром-рафинадом и добралась до нее:
- Дочь, не ешь сахар, зубы заболят.
Анюта протягивает мне сахарок, делится.
- Спасибо доча, но положи на место, я не хочу.
Ребенок грустно:
- А я хочу... И отправляет сахар в рот.
Точилка для ногтей = пилка
Двумями руками
Муравейница- это из сегодняшнего. Смотрим кунг-фу панда, момент, когда По кинул в павлина огненный шар и павлин ошарашенный спрашивает, типа как ты обрел внутренний покой. Мам, посмотри, павлин постарел!
(Добавлено 24 мая в 10:45)
Обновлю: проснулся утром в слезах. Спрашиваю, что случилось? Я с папой больше не дружу! - отвечает. Он мне мороженое во сне не дал!
какая прелесть)
Говорю внуку(3года), что скоро поеду к своей маме, она старенькая и ей нужна помощь. Он в ответ-а ты новенькая? Тогда же,
гуляем с ним на площадке, вокруг цветут сирени, он подходит и нюхает цветы, спрашиваю-чем пахнут? он отвечает-ну, чем- чем, колбасой конечно! Колбасу он никогда не пробовал.
Идём кататься на беговеле, ребёнок хочет прокатиться в подъезде. Отец говорит-выйдем наружу, поедешь. Малыш спрашивает-на какую ружу?
Или, разговариваем с ним в скайпе. Спрашиваю:
-чем будешь заниматься?
отвечает-вот сейчас поработаю ещё немного ребёнком и пойду мультики смотреть
чудесно!)
На какую ружу Я часто Аню прошу не прыгать по лужам, потому что прыгает от души, вся мокрая потом. Теперь она мне при виде лужи говорит: "Это полужа".
Уезжали на двух машинах с работы мужа. Аня полдороги проревела, что хочет к папе. Наконец, убедила ребенка, что папа едет перед нами и никуда не денется. Оставшийся путь Аня кричала "Стоооой машинкаа, стоооой, папу отдай".
Когда устаю, а дети требуют внимание, то старшая хитрюшка подходит ко мне: "Что, голова болит?", дует на лоб, целует и сообщает: "Все, не болит". И действительно становится легче
Доча вчера спросила, мама слово "Фик" плохое?
Доча говорила Купи поп корм
Сын тоже так говорил. А еще до сих у него кустыня вместо пустыни
вместо вентилятора вертилятор , потому что вертится
Да, еще говорил пчелимы на чилимов
А у нас приветки вместо креветок. И попкорМ
Кусарики это комарики
а у нас динозаБры и лоПушка (это ловушка)
А, точно. ДиБозавр только у дочки был))
Дочка в детстве котлетки называла КаКлетки😁
Племяшка отожгла:
- Анютка, будешь хорошо кушать - вырастешь большой и здоровой
- А я не хочу расти, я высоты боюсь
Неужели ничего нового за выходные не появилось?
У детей подруга привезла разные носки, одела и сказала, а сейчас так модно и одела
а мой Лев мне: я носок отрезал (показывает отрезаннный носок у носка)
А зачем?
А он вонял
прекрасное решение проблемы)
Это гениально нет носков, нет проблем
Люба из сериала Интерны носит на голове шапочку одноразовую медицинскую. Сын как-то задал вопрос, зачем Люба на голове бахилу носит?..
К детям приехала в гости девочка и угостила их конфеткой, а там обвертка за обверткой в конце этих обверток от конфеток две маленькие конфетки
У них название, наверное, "Первый облом"
"Что ж ты, мама, у меня такая забывастая"
(Добавлено 2 мая в 10:17)
Бесится с папой: "Мам, за кого ты голосуешь в битве: за меня или за папу"?
- А что значит "голосовать", сын?
- Это значит говорить и подпевать
а мой мне: мам, почему твоя память постоянно теряется? а где ты ее теряешь?
Сыну было лет пять. Отец спрашивает у него:
- сын, когда вырастешь, женишься?
- конечно
- а сколько детей у тебя будет?
- пять
- зачем так много?
- чтобы весело было
- представляю, как много и долго работать тебе придется, чтобы прокормить всех...
- нет, работать я не буду
- а кто будет?
- ты и мама
- а ты чем будешь заниматься?
- а ты мне машину купишь и я буду на ней свою жену катать...
Давно было. Едем с папой в магазин, я за рулём, уже в декрете, и тут он говорит: "Когда ты была маленькой, то на вопрос, кем ты хочешь стать, ответила, что домохозяйкой, будешь ездить на машине по магазинам и дома сидеть... Как в воду глядела"
Летом отдыхали с дочкой в Анапе без мужа. По пляжу ходили негры в костюмах диких племен. И пару раз подходили к нам. По приезду домой, дочь, прям с порога, докладывает мужу: Папа, ты представляешь, а маме на отдыхе какой-то негритянец в юбке приставал!😺
Загрузить ещё
что бы такого полезного подарить на Рождение ребеночка?
Доброго временисуток, уважаемые формчане!
Посоветуйте, пожалуйста, что можно подарить на рождение ребенка? У меня просто еще деток нет, а у подружки скоро малыш родится. Все основное они уже купили: каляску, кроватку, вещи и игрушки на первое время. Деньги дарить как-то не хочется дарить на такое событие, тем более первый ребенок, считаю ээто банальным)))
Заранее всем спасибо))).
10 216
1
1
3 179
4 208
2 90
4 421