Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1795276
54 1916
1
15
54 1916
1
15
От слова "халат"?
Схоластика извините Т9
Телемедицина для специалистов, врачей полезна. Для пациентов, которые 2 слов связать не могут, очень сомнительна. Сейчас искусственный интеллект развивают. Вот и пускай он телелечит, ведь скоро в лечебных учреждениях санитарки тоже разбегутся, останется только одна администрация и главные экономисты.
Это теперь будут по телевизору лечить ??
Магические пассы с экрана в тазик
Кашпировского пусть пригласят.
А че вам не нравиться то всем? ввели электронную запись к врачам - Зачем это надо? Убрали запись - верните обратно. Ввели госуслуги - это не нравиться. Электронные очереди - превратили поликлинику в непонять что. И так на каждое введение. Вы че думаете это врачи все придумывают? нет. и врачи тут непричем, врачи лечат... их каждый день, простите, обсирают за все, даже за то что они и не делали, а их обсирают. Но они после этого все равно Вас лечат. потом плюют на вас и ваши оскарбления и уходят в платную медицину. А на их место приезжают другие и из других стран. Потому что нормальные врачи не хотят выслушивать ваш маразм, ни лично, ни за дверью в коридоре, ни на форумах. Есть врачи конечно с гнильцой, но пациентов таких намного больше.
Если телемедицина была с ведущими центрами России, с федеральными клиниками. И был бы конкретный маршрут: консультация- ответ, и в случаи необходимости госпитализация на "центральную" базу, то согласна, что это хорошо. А сейчас что происходит- это пустая трата времени и финансов.
Телемедицина проводится в том числе и с федеральными клиниками. Про трату времени - это не правда
не понимаю негатива форумчан.
Современная телемедицина - это очень круто для отдаленных регионов.
Не нравится - идите к шаманам консультироваться.
Мы и так у якутских, ханты-мансийских, алтайских шаманов лечимся
Мы не против в качестве дополнения.
А не тогда когда врачей нет, есть телевизор
Мы вынуждены будем ходить к платным врачам
перечитайте новость. Вы можете приехать в южный на прием к врачу. С Охи, например, человеку будет накладно добраться в южно-сахалинск, попасть на прием и вернуться обратно.
Я уже пару раз пыталась попасть.
Каждый раз платная клиника помогала.
Месяц терпеть можно и кони двинуть
Я конечно грубо скажу, но мир не крутится вокруг Вас. Да, возможно с вашим случаем еще сложнее, и необходимых Вам специалистов в области мало, поэтому и очереди. Не все готовы потратить деньги в платной клинике.
Но есть другие люди с другими проблемами, которые рады что смогли попасть на консультацию к необходимому врачу
Я поняла.
Перевожу сказанное вами: плати деньги в ффомс, не получай помощь и с благодарностью иди в платную клинику.
Скажи спасибо , что третий раз платить не будешь ,может быть.
а кто то платит в ффомс и получают помощь. Может вам проще позвонить главному врачу того заведения, где вы не можете получить помощь? а если не поможет, то министру здравоохранение? есть еще телефон 1300. если действительно вам надо а вас не принимают. Есть много способов чтоб на вашу ситуацию обратили внимание. На обоснованные жалобы всегда реагируют.
Но ходить к платным врачам вас вынуждает не телемедицинские консультации.
Да, да вся жизнь борьба.
Особенно когда болеешь.
Ценный совет.
Так и продолжайте лечиться по гуглу, к врачам не ходите.
Телепортации не обещают сразу в рай?
Так-то медицину уже развили, что пора и теле- развивать.
Еще фотомедицину предстоит освоваивать!
Классная вещь. Бывают сложные случаи и врачам нужна консультация, прежде чем назначить лечение или отправить куда-нибудь лечиться пациента. Плюс, это возможность удаленно показать снимки, анализы и та. Никто не говорит, что в поликлинику не надо приходить. Но бывает, что нужна дополнительная консультация и теперь такая возможность есть. Очень здравия инициатива.
Больного нужно досканально посмотреть.
Один доктор мне как - то сказал:"Клава запомни, все лгут и пациенты и врачи."
Сейчас, когда я имею определенный опыт за плечами, поняла, как часто все лгут и причины тому разные.
Так вот, говорю я все это к тому, что больного нужно раздеть до нижнего белья и посмотреть. А телемедицина с частными центрами заподной части России, это трата времени и средств. Мое личное мнение.
И потом хорошо все устроились. Они там чего-то насоветуют, а отвечать все равно должен лечащий врач на Сахалине.
Болит желудок? - раздевайтесь, кишечник? - раздевайтесь. Жалуетесь на зрение? - раздевайтесь. А можно сделать в ЦРБ узи, сдать анализы, и терапевт отправит их узкому специалисту, в Москву например. А специалист посмотрит на анализы и узи и назначит лечение, или обследования. И не будет раздевать пациента.
А о том что "все врут" это доктор Хаус все время говорил
Не за горами и теле столовая.
- Доктор что мне делать с глазом
- Подержите пока в руке у меня важный звонок
- Здравствуйте, доктор! К меня болит вот здесь.
- На ваше лечение требуется затратить 2 гигабайта медицины.
- Но у меня осталось только 200 мегабайт в пакете...
- Следующий!
Это теперь не врач на дом приедет. А консультации по телеку будет давать в режиме онлайн?
Нет, это для того чтоб можно было провести консультацию-осмотр узких специалистов в тех городах где этих специалистов нет. Чтоб пациенту не приходилось с той же Охи ехать на прием в южно-сахалинск
В каждой комнате и даже на кухне по телевизору! Готов лечиться!
Вам бы только съязвить. Есть пациенты которые действительно в этом нуждаются. Да и шутите, не зная как все это работает
опять воду в банках перед телевизором будем заряжать ?
вода, банки, телевизор.... лишь бы ляпнуть. Но если вам не дай бог понадобиться помощь специалиста, который находится только в Москве где-нибудь, думаю вы сразу согласитесь на телемедицинскую консультацию, нежели встать в очередь на несколько месяцев и заплатить за перелет.
да да я больное место к экрану телевизора приложу,пусть лечат
А вы заряжали?
соседи так дуру гнали
Всё. Медвузы закрываем. Дома по Скайпу откроем горло, покажем уши, другие части тела (?), расскажем, где заболело, закололо и сдавило, по вотсапу получим рецепт. И будем здоровы.
Так консультировать вас будет врач, окончивший медвуз.
Так разве не хватит одного-двух на область?
Нет.
вы смеетесь, а на праздниках в яндекс здоровье по скайпу звонили ибо ребенку было не очень, но помощь нужна была..И ведь помогли. А у нас запись даже в платную только на через неделю была.
(Добавлено через 34 секунды)
а так врачей у нас нет, а если и есть то уже все приезжие почти (достаточно в поликлинику хоть иногда ходить, чтобы понимать и видеть).
Местные есть хорошие. Мало, но есть.
Я хорошо знаю хороших. Но их так мало.
Поэтому медвузы не закрываем.
Малышева к нам едет?
сеансы кашпировского оживают
самая оригинальная шутка 👏 правда до вас ее уже 2е пошутило.
Свет мой зеркальце скажи...
Шо опять Кашпировский с Чумаком???
Опять надо готовить трёх-литровые банки с водой.😂
Вы их когда-то готовили?
Предварительно их освятить надо, иначе не поможет. 😀
22 3329
11
11 1547
13
3
4 494
10 5157