Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Gloriana
Тема № 1794698
25 1725
8
Этикет пешехода или о наболевшем. Сегодня, в стотысячный раз, пропуская идущего навстречу пешехода, пришлось сильно вжаться в ограду с правой стороны тротуара, потому что женщина, видимо, решила, что тротуар только для неё и буквально вдавила меня своей тушкой. В итоге я порвала рюкзак (зацепился за металлический выступ ограды)
Давно заметила, почему-то часто именно женщины, идущие навстречу по тротуару, не думают сдвигаться вправо. Почему так?
Вдруг, некоторые обратят внимание на это и будут более внимательны. Уж я-то точно извлекла урок. А как действуете вы в таких ситуациях?
25 1725
8
Лучший ответ
Иду, принимая правую сторону, левое плечо отворачиваю назад, если навстречу женщины, уступаю тропу в заснеженных местах, делая шаг в сугроб, да и вообще при виде женщин радуюсь.😀
А я морду делаю кирпичом и выкидываю пальцы веером.. И вышибаю таких плечом сразу в сторону лееров.
Больше чем уверен, еще и нерусь была
а почему вы промолчали? женщине нужно было рекомендовать ходить аккуратней и принять меры к похудению.
Сами виноваты, не надо было отходить в сторону.
Я веду себя на тротуаре - как на дороге, будучи водителем.
При ходьбе придерживаюсь правой стороны.
Если прут прямо в меня - останавливаюсь не меняя полосы движения и заинтересованно жду - будет драка или как.
😅
Честно говоря, такого не встречала. Бывало, что с колясками на узком тратуаре нормально не разойтись, но мамочки попадались адекватные.
Все познается в сравнении. Это Вы еще на велыче меж КамАЗов с прицепами не сновали
C 8 марта
Что есть Катя из Лондона Вот Лёша из Лондона-другое дело-тот к 8 марта цветочки дарил
Вам некому цветочек подарить?
Прежде чем упрекать пешеход,сверь,можнт ты несешься со скоростью 40 плюс в жилой зоне,про правила не слышала.
(Добавлено через 2 минуты)
Пешеход что ли? Дай дорогу дураку,подходит и для пешехода.
Женщины-водители такие же. Если встретишься с такой на узкой дорожке, то она ни за что не примет в право, чтобы разъехаться. Мало того, подъедет к тебе в упор и ещё пальцем у виска покрутит, типа ты - дебил.
Встречаются такие
Ахаха, я думал я один такой) меня бабушка и мама учила правильно ходить, по правой стороне, ещё когда в некоторых местах в городе были деревянные мостки, тоже раздражает слегка это дело, и вы правильно подметили про женский пол, хамовитых бап стало пруд пруди, одна такая меня при заезде во двор, лицом нетрадиционной ориентации назвала, при том что я её пропустил, но чтобы мне не снесли заднюю часть с главной дороги, я по её мнению, слишком близко к ней подъехал , пообещал ей набить морду за такие слова,так она сразу вспомнила что она якобы женщина, и заверещала-"как ты с женщиной разговариваешь??" она даже не поняла, что разинув свою помойку, она для меня перестала быть таковой) с Наступающим Праздником Настоящих Женщин! 🍾🌹🍰
А нет воспитания в этой стране, напрочь исчезло. Не знаю почему. Сказать про вредное влияние "совка" - так ведь нет. Я рождён в СССР но меня бабушка в детстве лупасила если я выбегал на левую сторону тротуара. Или кидал бумажку мимо урны. Или слишком шумел. Причём это было в небольшой СТАНИЦЕ, не в городе! Поэтому я чувствую себя в Японии как рыба в воде - там ещё держится подобное воспитание. Но опять-таки - в небольших городках, не в мегаполисах.
Тоже лупасят?
Нет. Ходят по своей стороне, не толкаются, вежливы, кланяются. А машины терпеливо ездят за бабушками на велосипедах и не пытаются их задавить. Заповедник человеческих отношений.
Круто)))
Если вижу что сходу даме с моей комплекцией не разойтись ,остановлюсь , улыбнусь , и сделаю рукой приглашающий жест даме пропуская ее первой , и попутно делая глубокий выдох.
Надеюсь, она теперь в коме?
Да што же это такое-то...
То автомобили мешают пешеходам, вот уже пешеходы мешают друг другу, всем им вместе мешают собаки, и чёрт знает что ещё.
А жить-то как?
Ну не делать же, в самом деле, разделительные полосы на тротуарах.
Еще бывает, после пурги, встретятся две кумушки на тропинке, и стоят трындят, а все по сугробам вокруг них скачут.
Хорошо, мужчине проще, подошел к ним, как гаркнешь:
Што стАли, коровы!
Сразу ломятся.
А скакать по сугробам так и так придется. Если не из-за этих кумушек так из-за джипов у подъезда в аккурат прям на тропе
Тучные бабы в этом сильны
Она самка, она королева
Доброго времени суток, подскажите купили в орбите холодильник через год он сломался перестал морозить забрали сделали по гарантии через месяц опять сломался приехали на дому чтото поменяли потом был третий раз ну и после четвертого раза написали претензию в магазин на возврат, через 12 дней не дождавшись ответа позвонили в магазин их юристу она сказала что был отказ так как мастер не нашол брака, а холодильник стоит дома мастер впринципи толком не посмотрел, и сказали что ответ высылали на почту но… (читать далее)
30 2196
3
3 472
Всех с праздником!! Кто может подскажите.
Хотят на работе перевести на 2\3 без права по кидания рабочего места в виду отсутствия контрактов.
Контракты с первого января есть действующие.
И.о директора не числиться в организации которой я работаю но распоряжения отдаёт. (проходит как и.о по старой ликвидированной по банкротству организации… (читать далее)
2 654
15 1429
2
8
12 1045