Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
GKey
На днях по радио слышала, что у кого произведён капремонт, то оплата коммунальных услуг снижается до 20, 50% , если кому не произведён перерасчёт, то нужно обращаться в УК. Вчера спрашивала знакомую которой сделали капремонт дома, снизили ли оплату или нет , она сказала, что снижают тому у кого и в доме ещё проводка, сантехника и отопительные трубы поменяны. Вообщем хотелось бы узнать кому и за что снижают оплату?
29 980
2
Изначально должны были так делать кап ремонт. Что после кап ремонта снижают платежи по комкуналке. Поскольку трубы новые, провода электрические новые. Затрат на обслуживание практически нет. Можно снизить плату за обслуживание дома.
Но будет по другому. За бюджетные деньги и частично за наши кровные сделают кап ремонт. На этом на варится масса всяких левых контор и чиновников. Потом фирмы, обслуживающие дома станут тупо навариваться, сократив персонал до минимума.
Советую внимательно почитать 170 постановление госстиоя и Правила предоставления коммунальных услуг внимательно
что значит "если заменена проводка, трубы"?? а что тогда вообще входит в капремонт? покраска дома и побелка подъездов что ли??
Покрасят стены не понятно чем и весь капремонт , какие трубы какой подъезд, надувалово ,на Есенина было так,
С точки зрения логики, так должно быть. Но на практике не будет УБЕЖДЁН.
У нас меняли систему отопления. Ставили счётчик ( в подвале какая-то конструкция с теплосчётчиком) если раньше у нас горячая вода в краны шла из системы, то теперь это та же холодная, согретая какой-то вот этой установленной аппаратурой ( в названиях я профан, прошу снисхождения! ). Так вот: больше года ЖЭУ не подписывал акт приёмки оборудования, аргументируя тем, что оборудование не сертифицировано и т.д. Потом начались суды-пересуды ( спасибо инициативным жильцам, писавшим заявления), вроде как акт приёмки подписан, но до реального уменьшения платежей дело не дошло да и вряд ли дойдёт, я думаю.
Стало ли после ремонта в доме холоднее? Хватает ли нагрева горячей воды таким способом?
О холоде сказать не могу, привычка к прохладе,- этой зимой окно постоянно ( за исключением пяти-шести особо холодных ночей) было открыто на проветривание, батарея перекрыта, но у меня окно на юг. А нагрева воды периодически ( в начале отопительного сезона) не хватало.
У нас меняли отопление и установили бойлер, дома стало теплее и воды горячей всем хватает, НО сумма за обслуживание выросла, т.к.ЖЭУ-14 стал требовать увеличения платы за это новое оборудование.
Так оборудование они скорее всего не за свой счёт ставили. А за капремонт вы сейчас платите?
А если головой подумать? Оплата комуслуг идет по счетчику и тарифам, утвержденным РЭК...
А если головой уметь думать, то мы мы платим через чур много.
сделали снаружи дом,ничего в оплате не изменилось
Это как туризм.
Сделайте капремонт, все будет лучше.
А по итогу люди платят больше, и косяки исправляют, и снова ремонт делают,и послн замены батареи ни... Не греют.
Так вот и хочу узнать кому и за что конкретно снизили оплату ? И по радио несколько раз слышала, только подробностей не знаю. Кому 20% а 50% положено? И странно, что такой новости от сахкома нет?
Я же вам говорю, нет ничего такого.
Чтоб понять эклномию, замените лампы на светодиоды в квартире, да они дорого стоят, но экономят электричество.
Правда в реальности, скачки напряжения и отклюсения света приводят к их сгоранию.
И до конца года вы замените их 5 шт.
Я ещё лет семь назад все обычные лампы заменила на светодиодные, и хочу сказать сразу тогда заметила экономию за свет и за это время ещё не одна не перегорела
А причём тут кап. ремонт дома и ком услуги?
Если вы в курсе, то тогда, кому и за что снижают?
Первый раз слышу такое и как ремонт дома может повлиять на уменьшение воды, электричества и мусора или приборы учета уже не нужны стали?
речь идёт не о коммунальных услугах, а о содержании жилья!! и ,да, в новостроях эта цифра меньше, чем в старом фонде. я, думаю, что справедливо будет,если после капремонта с заменой крыши, проводки, всех труб, должны быть снижены тарифы
Старый фонд , ( 21,4 руб) за кв.м. А сколько в новострое ?
я не знаю точных цифр. соседи съехали в новый дом и сказали, что у них меньше оплата за содежание жилья
Я так же слышу это впервый раз, вот и стало уж очень интересно
Вы наверно про тепло слушали , Зайцев такую идею озвучил , но тогда надо делать современные тепловые узлы, а не такие как сейчас делают, тяп ляп
Я по АСТВ слышала, про Зайцева там ни слова не говорили. Меня просто ещё возмутил тот факт почему тому кому был сделан капремонт и ещё от 20% и 50% , а тем кому не сделан должны жить в убогих домах и платить пополной 🤦🏻‍♀️
Это по его расчетам должно ,если на доме полностью произведён кап. Ремонт то потребление теплоносителя должно уменьшиться и тогда и оплата естественно меньше станет, я понял так.
Мне кажется ерунда все это. У нас пару лет назад делали крышу и после этого ничего не поменялось в оплате.
Тяжёлый случай...
0 100
47 1276
5 411
4 437
1 223