анонимная 01280
Знаете, вот у меня накипело.
Почему мамы так любят сравнивать своего и чужого ребенка? Кто во сколько пошел, первое слово сказал, к примеру. Кто сколько вес набирает. Даже знаю одну сумасшедшую, которая сравнивает сцеженное молоко, у кого больше. Для чего это, скажите? "А вы за сутки 55 гр набрали, блин, а мы вот всего 30". И что? Не понимаю, почему они не понимают, что дети все разные, мы все разные. Спрашивают про моего ребенка и давай они потом сидеть размышлять, то ли успокаиваться, то ли огорчаться.
Смотрите за своим ребенком и будет вам счастье. Малыш же все чувствует.
Спасибо. 😀
20 1069
13
Людям свойственно долбить своё жало сверх меры интересоваться чужой жизнью.
У Вас наверное первенец?
обязательно нужно сравнивать, а как же тогда заподозрить, что что-то не то?
я тут состою в одной мамской группе, там тоже такие же простушки, думают, что не надо. Постоянно им говорю - надо!
Это просто досужие бабские разговоры, простые и безхитростные.
Может с вами просто разговор хотят поддержать? Не понятно, почему вас это так задевает, что аж "накипело".
Я первого когда родила опыта мало было. Я звонила подружкам, они мне советовали и конечно сравнивать "помогали" помню сильно расстраивалась. Сейчас у меня третий даже с братьями не сравниваю. Даже когда мне говорят, что они очень похожи, не соглашаюсь, научилась в них видеть разных людей. А уж с чужими детьми совсем не сравниваю.
Ну дети развиваются одинаково в одни и те же сроки примерно. Мы с девочками постоянно тоже писали, что у кого произошло. Во-первых, можно за других порадоваться - все же это достижения маленьких человечков, а с другой стороны когда Машин пошёл, ты тоже уже начинаешь ждать когда и твой пойдёт но все, конечно, в рамках разумного
Люди такие, они не умеют радоваться. Улыбнутся, а в душе будут глобоко завидовать и думать, а почему мой ребенок так до сих пор не может. Не, я не про всех говорю. Но такие есть в основном
просто интересно,не?зачем в чем -то искать злой умысел.
Я не ищю злого умысла, просто сравнения и некоторые вопросы переходят все границы
Какие вопросы?
Как это зачем? Чтобы дать вам понять, что вот она лучше и ребенок у нее лучше. Таких людей их родители сравнивали с другими. Они токсичны, просто избегайте их.
Ну как непонятно, чтоб титьку интенсивнее в след. раз помять и сцедить до 55
Им просто больше не о чем разговаривать.
вы не преувеличиваете? может они просто для поддержания разговора, а не для сравнения.
о чем вам еще говорить с другими мамами кроме как о ваших детях?
Вот тут соглашусь.
А вы думали тяга мериться всякими предметами свойственна только мужчинам?
Ну и вы говорите, что набрал больше ,чем у них.
Не общайтесь с этими людьми!!!
Вам больше трех человек лучше не собираться,
превращаетесь в клубочек змей,
иногда в 'ядовитых' 🖐️
2 448
2
6 766
1
191 3230
5
4
анонимная 35756