Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
proof
Тема № 1794588
4 349
1
Привет всем. Растолкуйте, не нашел пока инфы. Поднял дома вебсервер, там запустил сайт. К сайту прикрутил домен, порты открыты и через инет всё работает. Проблема в том, что при доступе в админку из дома я тоже хожу через инет. Просто в базе в url вписал доменное имя, теперь по нему вечно и хожу. Если иду через локальный айпишник то на сам сайт могу зайти, но при переходе в админку идет редирект (еще ssl прикрутил туда ну и в htaacess редирект и прописывал). Как сделать, чтобы был доступ из дома по локалке, а из вне по имени? ос ubuntu, cms wordpress.
4 349
1
Типа 300р на хостинг с экономил а за свет, железо, охлаждение. Пофиг
нет, мне интересно с нуля было сделать. Начинаются гениальные советы. Я понимаю, что хостинг это проще, дешевле и безопаснее. Но захотел пройти весь путь сам. Заодно и с линуксом посидеть хоть. Поставил себе цель и сделал.
(Добавлено через 33 секунды)
ну и сервер на малине болтается, а она по usb от маршрутизатора питается, так что про охлаждение и свет это конечно сильно.
Домен через прокладку прикручивал?
канеш. всё как полагается
Всем привет. Прошу помощи и совета у коллективного разума. Проблема в следующем: комп не юзал очень давно. Назрела необходимость поработать, да и тряхнуть стариной в любимых играх. После включения, всех обновлений и прочего обнаружил, что на диске С почти не осталось места. Жесткий - ССД Plextor на 256 Гигов. Осталось свободных 20 Гигов. До последнего использования свободно было 50% жесткого диска. Каким-то загадочным образом неизвестно куда испарились порядка 100 Гигов свободного места. Компом кроме… (читать далее)
63 2375
2 681
27 1160
6 689
10 1424