Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1794514
83 2704
1
Подскажите пожалуйста,кто- нибудь летал на самолётах авиакомпании Победа? Какие отзывы можете оставить?У меня просто стоит вопрос о поездке на поезде 12 часов или перелёт на самолёте 1ч30мин. Летает на нужную дату только Победа. А меня многие пугают,что это ужасная компания. Вот и думаю что лучше.
83 2704
1
А ржд по вашему не ужасная компания?
Ну РЖД я 2 раза пользовалась, ничего плохого сказать о них не могу.
У них новые самолеты, с завода.
Сервиса в полете нет. Даже попить не дают. Сиденья не откидываются.
Выбор мест платный. Много других неудобств.
Но по большому счету, так как лететь обычно недолго, вся эта канитель и недостатки перевешиваются относительно низкой ценой на билет.
Как вы летали то... Выбор мест при тарифе багажном бесплатно, даже если место не покупал регистрация бесплатна , воду дают
Я "Победой" в 2015 году летел из Геленджика в Москву. Места на регистрации тогда еще можно было выбирать. Поэтому мы всей семьей сидели вместе. Сейчас даже на регистрации выбор мест бесплатно будет только случайным. Багаж бесплатный был по 10 кг. Сиденья не откидывались, салфеток на подголовниках не было. Напитки не предлагали совсем.
Стоимость билета была, кстати, дороже, чем у "нелоукостерного" ЮТэйр, которым я из Внуково в Геленджик прибыл. При том, что багаж был по 20 кг, напитки раздавали, сиденья откидывались, салфетки на подголовниках присутствовали
Если сравнивать сейчас цены ,то дешевле победы без багажа не найти ...
У "Победы" новая услуга с 7 марта появилась — возврат билета за 499 ₽
Мы знаем, как непросто сейчас планировать путешествия. Поэтому предлагаем услугу возврата билета.
Выбирайте тариф "Возвратный". Если путешествие отменится, вы сможете отказаться от перелета и оформить возврат денежных средств
Избалованны сейчас все, противно!
А мне нравится 'попутешествовать', я, вообще жить жизнь люблю,
поэтому мну не съедают такие мелочи;
иду пешком и всегда на позитиве🖐️ 🖐️
И в чём избалованный то? В том что лечу в отпуск? Ну так Пашу как вол на 5 работах. Могу себе позволить. Может вы подскажете как пешком Южно-Сахалинск-Москва-Карелия за две недели отпуска пройти? Не знаете? Вот и молчите тогда.
Всё, молчу🤫!
агрессивная какая, изработалась поди 🤐.
Если ручная кладь - мини-сумка, то норм. Да и 1,5 часа - это ни о чем.
Всяко лучше, чем в поезде трястись.
Смешная вы тётя. Ответе себе на вопрос, что лучше 1:20 ужасной авиакомпанией, или 12 часов супер в современном Российском ж/д экспрессе?
Ужасная "Победа", куда лучше суперского купейного вагона РЖД.
Бывают случаи,что лучше 12 часов потрястись,чем 1,5
я тебе могу такие же отзывы о зарубежных лоукостерах найти...
и какие же вы мне можете там отзывы приподнести о зарубежных лоу костерах сидя на диване?
мне есть с чем сравнивать,так как порой много летаю, но вот эта победа это полнейший мусор вместе с россией,аэрофлотом и авророй...
Раньше самый нормальный лоу костер в России была компания Sky Express но потом к сожалению дела у них пошли плохи,конкуренция компаний подавила их,а потом и вовсе неправильное управление менеджмента сгубила после слияния с двумя компаниями
если делают лоу костера так делать нужно его по человечески,а не как все в торопях делают из под палки и что то дополняют когда дело доходит до суда или до резонанса в СМИ, смотреть нужно как делают иностранцы, никаких сбоев,вся информация доступна чтобы была на сайте и плюс если берешь билет с тобой связывается менеджер по продаже и все обьясняет тебе что да как и какие правила у компании...
Сбои бывают у всех.
не надо утрировать у иностранцев их не бывает,это только у наших через одно место все и говорят все в последний момент...
иностранцев их не бывает
полно.
сколько раз летаю азиатскими компаниями все в норме...
Сколько? Каждый день и по всем направлениям? )
вас это касаться не должно сколько и когда...
Ясное дело)
А при покупке билетов у каких лоукостеров с вами потом еще отдельно связывался менеджер?
Чисто просто интересно)
Нонэкзистент Эрлайнс)
Лететь 1,30 ?? Да я на унитазе с книжкой дольше сижу а вот на поезде 12 часов как то не ахти. Хотя попутешествовать на поезде клёва!
Нормальная авиакомпания лоукостер, если ты не жлоб и не тащить в салон баулы.
не рекомендую эту компанию для перелета,такая помойка как Россия,Аэрофлот и Аврора,разводят людей на деньги,свинское отношение персонала,рейсы отменяют без причины, есть более менее достойные компании которыми можно совершить перелет спокойно без проблем и нервотрепки...
расстановка мест у них в самолете как скотская,очень тесная,во рвемя полета не кормят и воды даже не дают за такую цену что они выставляют за перелет,иностранные лоукостеры хотя бы снеки или сендвичи дают,либо горячий обед предоставляют но это уже канешно за дополнительную плату...
вам куда лететь автор?если не секрет конечно.
господа диванные эксперты прежде чем тыкать свои минусики на ответы людей знающий об авиационно отросли рекомендую для начала читать авиа форумы а не следовать глупому стереотипу диванных экспертов без своих знаний в голове...
А админам САХ.кома взять во внимание тех кто тыкает эти минусы и плюсы ради работы рейтинга здесь и начать наказывать таких,кто без всяких смыслов делает это
С Петрозаводска в Москву. Там только эта компания.
печально тогда.
Летели утром , самолёт отличный, обслуживание хорошее, по слухам был настроен на другое, так что не слушайте
Внимательно прочитайте все правила перевозчика и проблем не будет.
У меня только один слоган приходит на ум
при упоминании этой авиакомпашки:
-Впихнуть невпихуемое!
Единственная проблема те кто взял две-три сумки просят проверить через калибратор,воду дают если попросишь ,боинги новые ,задерживаются редко..
Новые самолеты. Попить бесплатно не дадут, но пописить пока можно даром. Правила рассчитаны на быструю погрузку и выгрузку пассажиров в самолет. Этим обусловлены ограничения на ручную кладь, чтоб люди не стопорились в проходах, трамбуя багаж на полки, выискивая свободные места и тот же процесс при выходе из самолета, быстро сели, быстро вышли. Это всё плата за дешевизну. Да, за багаж заплатить придется и сколько вы там канителиться будете в багажном отделении аэропорта на выдаче багажа, это Победу уже волновать не будет, она улетит обратно. 1-30 и 12 часов - есть разница. Почитайте внимательно правила и аккуратно их выполните, не испытывая иллюзий. Победу наколоть не получится.
(Добавлено через 5 минут)
PS Летали семьей три раза. Никакого негатива. Не хотели платить за места - ребенок сидел со мной ( Победа с одним из родителей садит), папа отдельно. За час не соскучились, оголодать не успели, без питья обошлись. Заплатили за один чемодан на троих. Ручную кладь взвесили дома, вес согласно правилам а/к.
пить дают
Нормальный полёт за мин денег особенно без багажа
Да не слушайте никого, нормальная компания. Места в самолете между рядами больше чем у большинства европейских лоукостеров. Не кормят, но это не смертельно
у х постоянно какие то дурацкие правила. Стоячие места они еще не ввели? Хотели. То рюкзаки нельзя, то еды нет, то еще чего то. Ознакомьтесь с правилами перелета, чтоб сюрпризов не было.
Летала из Москвы в Анталию. Полет длился 3 ч 40 мин.Обычный самолет, только спинки кресел не откидываются (я их, кстати, никогда и не откидываю), не кормят, но воду приносят. Можно выбрать места за отдельную пату. Понравилось стоимость, быстрая загрузка в самолет ( 2 трапа и сразу разделили по местам кто и куда идет), хороший взлет и посадка. Ручную кладь не проверяли.
Начитавшись отзывов я ждала худшего, но полет прошел хорошо. Услугами этой авиакомпании воспользуюсь и в будущем.
в поезде прикольно
(Добавлено через 3 минуты)
хотя что такое 12 часов ? пару раз ресницами хлопнул и вот конечная станция . Даже 0,5 не успеете распить с огурчиками , с курой и с картохой с салом
Если бы , летела не одна,может быть мне было бы по фиг. Но я одна. Да и плохо я переношу такие долгие перевозки. В прошлом году с Питера ехала. Ночь в поезде,день в Москве,потом в самолёте. Я не могу спать в транспорте,вот поэтому и думаю как лучше.
Так, тем более самолёт. В наше время тратить 12 часов, когда можно за 1,5 долететь.
там выше , это типа шутки было . но Я бы поехал на поезде . Аэрофобия у меня
Лучше самолет. Авиакомпания прям так себе, но полтора часа можно потерпеть.
Поезд канеш.
Если на его боку не будет написано "На Берлин".
Как-то очково всё-таки.
Летел с москвы до Питера и обратно. Перелёт был 1.20 мин. Это ужас. Багаж нельзя, не кормят, даже стакан воды не дали. Но лучше так, чем 12 часов на поезде.
Где же ты 1.20летел то
Я багаж оплачивала отдельно и вместе с ним можно было выбрать место. Воду приносили по первому требованию.
Но ведь о том, что багаж забесплатно нельзя и что кормить не будут (блин, 1,5 часа, что там кормить-то), наверняка знали заранее, но перед покупкой билета это не остановило)
другие авиакомпании кто летают этими маршрутами кормят на борту...летал Уральскими авиалиниями и Nordstar давали горячий обед
На рейсе Москва-Петразаводск (продолжительностью 1,5 часа) - горячий обед?
я говорю про рейс Москва-Питер) про другие города не знаю
У нас ручную кладь не проверяли, а багаж я сдала сама, т.к были жидкости и аэрозоли
Лететь
1ч30мин
. Это конечно же повод сидеть и выбирать перевозчика. Там с шампанским, трюфелями и цыганами!
Я летала. 3 часа полет. Питание ужасное за доп плату. А в остальном обычно. Цена , кстати, была очень не высокая.
Полтора часа, это практически взлет-посадка, неужели терпежа не хватит? Даже при самой плохой раскладке...
За багаж надо платить. Если без багажа, то нормально все.
Не ужасней поезда
Отличная авиакомпания, персонал очень отзывчивый;
Когда летел из Москвы в 2019 году, места были свободные в бизнес классе, попросил в тишине поспать, так как ребёнок рядом ныл, а я двое суток на ногах, вообще без проблем переместили.
А из минусов - всё у них аутентично и по-совдеповски,
но уня полет этим ни разу не омрачил.
всё у них аутентично и по-совдеповски
Это как? Просто интересно, как Победа смогла выделиться на фоне других лоукостеров. Вроде бы 737е новые летают, сервис как сервис
Вы разок ими слетайте и всё узнаете-увидите своими глазами
обычный лоукостер. самолеты боинги, как и у других.
если время есть, то можно и поездом...
Выбирая между 12-часовой поездкой на поезде и 1,5-часовом полёте на самолете, я выберу самолёт даже если этим рейсом полетит стадо вонючих коров...
Сапсан 3 часа всего я летал на этой победе, в итоге лучше сапсан или аэрофлот.
К сожалению с Петрозаводска до Москвы сапсан не ходит
У автора выбор: 12-часов поездом или 1,5 самолётом.
Собственно исходя из этих данных я высказала своё мнение
Не знаю.
Поезда это очень комфортно и спокойно. Никаких досмотров багажей, раздеваний, тряски за перевес и так далее. Да и все обычно через ночь ходит, на материке вагоны широкие, спи себе спокойно да и все) Ноги вытягивай не хочу)
Не могу я спать в поезде. Пробовала уже
Я предпочитаю тратить время на города и людей, а не дорогу поэтому для меня лучше полёт в самолете чем поездка в поезде
Я тоже. Есть еще один плюс в Москве - вокзалы в центре. Аэропорт на окраинах.
Жалко, конечно, что в Москве центральный аэровокзал снесли. Прикольное было место...
А по теме, если лететь 2-3 часа, то "Победа" вполне нормально. На более дальние расстояния я бы поискал другие варианты.
так там только регистрация была.
толку с него на сегодняшний день никакого не было бы.
Оттудова автобусами "Икарус" сразу в нужный аэропорт доставляли, после регистрации. И ресторан там вкусный и недорогой был. А в совсем древние времена оттудова пассажиров к самолетам в аэропорт доставляли вертолетом, стоило это удовольствие 2 рубля.
Оттудова автобусами "Икарус" сразу в нужный аэропорт доставляли, после регистрации
Какой в этом был смысл? Если только уменьшить очереди на регистрацию в аэропортах.
вертолетом, стоило это удовольствие 2 рубля
долго это продолжаться не могло)
Для пассажиров очень да же большой смысл. Зарегился в центре города и поехал спокойно прямо к трапу самолёта, без всякой суеты.
Соглашусь, 1,5 часа мне вообще было бы пофиг кем/чем/как лететь
Да вообще все равно Лишь бы не 12 часов поездом трястись
Да никого не слушайте! Если сравнивать к примеру победу/аэрофлот и каких-нибудь иностранных перевозчиков, то разница аховая! А так, тоже самое что магаз первый и столичный, что-то лучше/хуже у одного и второго! Тем более лететь всего ничего
делимся опытом накопления миль на дебетовых картах.
где максмальное начисление за крупные покупки без ограничений начисляемых бонусов.
в том числе и какие банки не доначисляют мили либо ограничивают суммы трат по каким картами сотв мили не начисляются на превышение трат.
10 858
13 1235
Не так давно поднимался на гору Лягушка,предварительно читал,что там все благоустроили,просто закачаешся. Во первых никаких указателей в сторону горы на той же остановке "Весточка" просто нет,это называется развитие туризма. Во вторых канаты не натянуты,что бы люди могли держаться поднимаясь в гору,беседки внизу это благоустройство частного бизнеса,а не благоустройство от "развивателей" как пели в уши "развиватели туризма" ,вообще никакого туристического благоустройства, кроме деревянной дорожки… (читать далее)
73 2939
7
39
Многим жителям Холмского района и краеведам интересующимся историей острова времен Карафуто должен быть известен вот этот поминальный камень установленный когда то на территории кладбища поселка Бамбучки. Сейчас его там нет, исчез таинственный образом. Этот камень числится в реестре Холмской администрации как памятник муниципального значения. Интересно куда он делся? К музей? Частную коллекцию?
10 1096
2
5 930
5