Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1794395
105 11831
9
105 11831
9
Лучшие ответы
Дальше Ильинска вообще жить нельзя. Давн пора закрыть Красногорск и людей перевезти на юг острова.
они их.... они их Ксения, Вы когда-нибудь научитесь нормально излагать материал?
Подозреваемый в краже велосипеда до смерти избил двоих сахалинцев
https://sakh.cc/3aei
Или за пилу ?
До чего власть людей в сёлах довела...
Да конечно...
В любой клуб зайдите, и там полно таких, кто вас с удовольствием битами забьёт.
Обновлено 05.03.2020 17:43
По сообщению пресс-службы следственного управления, 4 марта в 15 часов 40 минут в холмский межрайонный следственный отдел (с местом дислокации в Томари) поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Стрелковой в Красногорске обнаружены тела 55-летнего хозяина дома и 54-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.
По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 48-летний местный житель, в отношении которого возбуждено уголовное дело.
По версии следствия, ранее потерпевшими по факту кражи велосипеда и незаконного проникновения в жилище в полицию было подано заявление, в совершении которого они подозревали местного жителя. Последний 3 марта примерно в 23 часа, находясь в состоянии алкогольного опьянения с целью разобраться и наказать мужчин, пришел к дому одного из них. Так как хозяин дома отказался открывать ему дверь, мужчина, разбив окно, незаконно проник в дом, где принесенной им деревянной палкой стал наносить множественные удары по различным частям тела хозяина дома. После того как мужчина перестал оказывать сопротивление, злоумышленник переключился на другого мужчину и также нанес ему этой же палкой множественный удары, а затем покинул место происшествия. От полученных телесных повреждений мужчины скончались.
Расследование уголовного дела продолжается.
Зато с куревом борются. 👍
Сейчас тебе тут минусов наставят, зря ты так, местная публика такого не любит)
а посля в рояль на...али ,чудно время провели.
Таких только на урановые рудник отправлять.
там работают роботы
Биомусор развлекается напоследок...
Такого биомусора процентов 70 населения сейчас. Угадай почему.
Экшн прям.
За пилу
на удобрения
Чикаго по-сахалински
Красногорск, некогда город, райцентр, в настоящее время село, доведенное до ручки, ну и соответственное население, в определённой части.
Развитие пластиковой промышленности сильно подкосило Красногорск, ведь там стоял самый большой завод по производству бочкотары, а когда все стали упаковывать в пластик бочки оказались никому не нужны.
Его подкосили начавшееся 90-е.Растащили не только лесотарный завод. Порт, леспромхоз развалили очень быстро. Все на металлолом пустили.
Был, был, я это и без Вики скажу.
А еще Красногорск по отношению воды к суше перещеголяет Венецию-( подтвержденный факт)
Через Красногорск протикают три реки, плюс море под боком. Может быть, хотя я это первый раз слышу.
Плюс озерами окружен
Аинское уже долековато от Красногорск.
Озеро еще есть где был кинотеатр Заря.
Я бы сказал это уже болото.
Бабушка с дедушкой жили на берегу этого озерца, зимой там народ на коньках катался.
Раньше народ, в основном дети, на коньках катался на любой покрыто льдом луже, если она была размером хотя-бы два на два метра. Ждали пока водоёмы покрупнее замёрзнуть. Это сейчас им катки подавай, корты. А мы коньки в руки и айда искать первый лёд.
Райцентром никогда не был. Город был но скорей всего ПГТ в составе Томаринского района . (ps: историю Сахалинской области знаю хорошо
Райцентр до 1967г. После обьеденен с Томаринским районом, укрупнили район.
С 7 января 1950 по 1 февраля 1963-так точно
Вот походу ты историю и не знаешь!!! В 70 каком году он был районный городом!
Ладно-поправлюсь: ранее до 1965 года райцентрами были : Тымовский индустриальный район, Кировский сельский район, Невельский район, Горнозаводский район , Томаринский индустриальный район, Красногорский сельский район.. В 1965 году объединили в сегодняшних границах и создан Тымовский район, Смирныховский район. Так и существуют до сих пор.
Википедия говорит "С 7 января 1950 до 1 февраля 1963 года — центр Красногорского района." да и родители там жили и рассказывали что Красногорск был райцентром.
Именно так
Это случаем не жертвы бухгалтера, которая всех обсчитывала там же, в недавних новостях.
«Томаринское чтиво» 🤕
Были городами, сейчас сёла, посёлки... С этим и деградация населения... Этого стоило ожидать... Это всё реформы, улучшения якобы... А результат, вот он, налицо...
ну дааа. Нород так то у нас самый лучший, самый духовный, самый образованный, самый добрый.
Только вот реформы да, виноваты. И Чубайс ☹️
Синьку тоже реформы в рот заливали ?)))
Да там больше делать нечего, всё развалили, ни работы ни смысла жизни не остаётся...
Всё по заветам Чубайса, продадим, развалим, отдадим с доплатой.
сельский трэш, полиция работает только постфактум
Полиции в Красногорске нет. Оптимизировали...
Наркотики зло,алкоголь добро, пейте водочку от Володички.👍
Да вы бредите. Вас уже Володенька и водочку пить заставляет? Всю дорогу Россия пила и пить будет. Ни какие "сухие" законы не помогут. Всё зависит от каждого человека в отдельности. Нравиться ему бухать, он и будет бухать
Если бы всё так просто было...
Раньше если ты бухаешь, к тебе придут менты домой и спросят, а почему ты будешь? И за что ты бухаешь если не работаешь и в тюрягу пойдёшь, алкаши не убивали друг друга каждые пять минут, так что бредите вы ,о том что Володя ни при чем. Он лучше Конституцию на свой лад.
(Добавлено через 39 секунд)
Перепишет
к тебе придут менты домой и спросят
Сказки на ночь, сам придумываешь? Что-то вспомнить непьющих ментов мне лично трудно. Их на моей памяти столько перемерло от пьянки, считать устанешь.
В нашей деревне два опухших мента с 8 утра шли по адресам бражников. К обеду они уже еле ползали.
И так каждый день шли в бой с алкоголизмом. Один даже погиб в пьяной драке. Из сейфа начальника милиции, подчиненные менты Три литра САМОГОНА украли, поставили взамен банку с водой.
Оперативная видеосъемка https://vk.com/video178203904_456244788
Знаете, сколько раз вносили поправки в Конституцию в США?
Раньше это когда? При компартии? Вы хотите в эти времена вернуться? Будем коммунизм строить?
А чего так минусов мало то? Это все коммунисты отметились? 😂
Раньше пили, но меньше убивали из-за пойла. Да и пойло было более качественное. Сейчас одна химия китайская. У людей крышу рвет, и их на приключения тянет. При этом власть тоже виновата, т.к. плохо контролирует эту индустрию, либо имеет интерес в реализации продукции.
Вам виднее какое пойло было и какое стало. Я крепкий алкоголь не пью вообще. Максимум иногда пивка с рыбкой. И крышу у меня не рвёт. Некогда мне бухать, я работаю
Что плохого в развитом коммунизме,не в том какой был в СССР??? По крайней мере бомжи на улице не валялись пьяные!!!! Работы было хоть заработайся ,а сейчас все всего боятся , работу потерять,все в кредитах в долгах,сказать боятся нельзя власть обижать! Что тогда боялись говорить,что сейчас,что поменялось тогда не понятно! Все враги кругом заговоры против царя России в целом!!! Америка первый враг!!! А как детишек своих учить так в Америку,как лечится так в Германию!!! Где враги тогда, непонятно,чьи враги тоже непонятно,каждый Сахалинец наверное мечтает работать в таких организациях как Эксон ,Энерджи!! Так что не надо про врагов,чьи враги и кто чей враг непонятно
Да кто чего боиться сказать? Каждый на форуме пишет что хочет. Властью недовольные целые СМИ свои имеют и ни чего. Не вижу повальных расстрелов. Или вам напомнить НКВД? Ежёва с Берией? Дрекова на севере Сахалина? Коммунисты блин. Ваших коммунистов за расстрел царской семьи героями считали. А надо было судить.
Знаете, мне не рассказывайте ваши сказки. Я жил во время СССР. И больше не хочу. Да, сейчас всё не просто. Но и обратно в ваш закрытый соцЛАГЕРЬ я не хочу.
При чем тут соцлагерь?? Зачем то,создавать,от чего ушли я тоже родился и часть жизни прожил в советском союзе,просто существование бизнеса оставить градообразующие предприятия восстановить, недра всем, а не кучке людей ,да вообщем долго писать!!! Просто надо взять хорошее и применить сейчас,и все это сделать с людьми. Начать уже производить,а не нефтью с газом питаться!!! А по поводу того,что люди открыто все пишут и не боятся ,не правда!!! Зайдите во вчерашние новости например и почитайте форум,там есть высказывания по поводу опасений, так что прежде чем что-то сказать надо хотя бы тот же форум и почитать!! Всего Вам доброго!
Зайдите во вчерашние новости например и почитайте форум,там есть высказывания по поводу опасений, так что прежде чем что-то сказать надо хотя бы тот же форум и почитать!!
так вам как раз надо поменьше новости читать с форумами, может и бояться перестанете. А то своими анонимными никами весь сахком заполонили. Революционеры блин доморощенные
И сколько вас, коммунистов? Вы не с Макаровской ячейки компартии? И вообще с какой? Сейчас компартий много и каждый свою хвалит. Лишь бы до кормушки добраться. В какой цвет ни крастесь, всё одно
Да и коммунистом я никогда не был!!! И не собираюсь быть,просто есть люди которым не все равно!! Просто перевернули все с ног на голову ,это тоже касается вчерашних новостей почитайте!!! Кто лярды ворует тот благополучно сидит дома,а не гниёт в земле как это положено
Да вы посмотрите, сколько водки при нем появилось в магазине и сколько деревень умираюших, народ просто от безделия бухает, так как в этом Красногорске, просто делать больше нечего, а статьи о тунеядстве уже нет,так что Володя не причём, да ?
Причём здесь Володя или так проще обвинить когото за чужие ошибки , которые сам человек совершает.Всё зависит от самого общества и в частности от самого человека как личности. Я, тоже по чёрному бухал и не какой мне там Влодя не заливал, но нашёл в себе силы бросил пить , устроился на хорошую работу и не кого не когда не обвинял за свои прошлые ошибки , всё завсит от самого человека.
Так что не судите и не судимы будите!)
А вы в Красногорске живёте или может в Мгачи? А может в Первомайске? У людей нет возможности устроится на работу, так как при Володи закрыто по стране 20 тысяч посёлков и будут, так же закрываться и люди бухают безконтрольно, где статья о тунеядстве? Нету и не будет, так как негде работать, а без работы, человек превращается в обезьяну.
А с чего там должна быть работа? Что там производить? Лес заготавливать? Вы про Детройт слышали? Огромный индустриальный город в США. Сейчас почти опустел. Нет производства. А производство зависит от коммерческой рентабельности в первую очередь
Дичь говоришь, а почему в посёлке не должно быть работы?, а почему раньше была?,тебя бы в глухомань на Сахалине куда нибудь переселить по другому запоешь,Детройт востановится, а мы в таком темпе дальше будем закрывать села,за нерентабельностью.
Ладно, понятно. Вы из числа тех, кто считает что ему всё должны дать и плевать, от куда это возьмётся. И что везде хорошо, кроме нас. И раньше было лучше. И трава зеленее и солнце светило ярче. Не собираюсь вас переубеждать. Каждому своё
Конечно так проще жить, нефтегазовую трубу кинули и качай, а фабрики ,заводы,шахты,лесхозы можно закрыть, а люди что там остались, пускай думают сами куда им деваться.
сегодня Детройт восстанавливается стремительно
Детройт умер,а страна живет, у нас Москва живёт, а страна умирает.
О своем будущем надо думать народу,а не водку пить.Я еще в советское время задумалась, что даст детям и мне районный городок с одним градообразующим предприятием.И переехала в Южно- Сахалинск.Пришлось повкалывать на 2х работах и в море с мужем сходить разок ,чтоб на дом наскрести.Уехала В 1981 году еще.
А осталным,тоже в Южно Сахалинск переехать? А зачем посёлки нужны тогда? Народ собирайте монатки и в Южный все.
А как обществу развиваться без работы,без средств,но с долгами!!! Раньше хоть и пили,но люди добрее были и ответственность у людей была,а сейчас не фига!!
Раньше суетится надо было,когда работа еще была.Уже тогда думала,вдруг закроется бумкомбинат ЧС и что делать.Муж поддержал и переехали.Дочь с семьей и с Южного переехала на материк в областной центр.Трудно пришлось, но справились.
Да давайте все свалим,могилы родственников тоже с собой возьмём,а здесь пусть киргизы и иные народности тусуются,сами хоть понимаете,что пишите??? Давайте все земли раздадим и будем жить все в Москве !!! А такое понятие ,как родина друзья Вам знакомы!!! Почему бы все не наладить и не куда людям уезжать не надо!! Вы не находите вообще странным,что у нас в стране только все закрывается ,а не открывается!! Посмотрите ,что нибудь кроме телевизора!!
Телевизор смотреть некогда.Работаю и дом содержу.И тоже уеду отсюда, если сын с семьей уедет.
(Добавлено через 2 минуты)
Дочь уже уехала и не жалеет.
Ну есть ведь недорогой материал для удобрений в стране? Зачем китайская химия?
Таких маргиналов-убийц однозначно изоляция от общества.
Триндец Бонни и Клайд)
И никакое раскаяние не поможет. Человек, совершивший убийство(а это было именно целенаправленное убийство) уже никогда не исправится. Ни тюрьма, ни время тут не поможет. Дело в самом человеке. Все проблемы людей происходят по вине самих людей!
Алкоголь мутирует нервную систему человека. Алковолшебство творит чудеса👏
Это кошмар! Мужчине скорейшего выздоровления!
Как только таких земля носит?!
Где пила? ...
У соседа...
а зачем ты ему дала?
Не давала я...
Пилу не дала. Просто отдалась под угрозой распилы... ну сам понимаешь
Ну вот и зачем теперь этот биомусор содержать в тюрьме?
это нЕлюди и место им в клетке,причем пожизненно! их нельзя к людям близко подпускать.
Таких знаешь сколько? В любой клуб зайди и посмотри.
Исправительные учреждения мало кого справляют. Не дай бог таких соседей
нам и коронавируса не надо, сами себя уничтожим
Как в анекдоте. "Где пила?..." Грех смеяться конечно..
Убийцы сначала украли у них велик, а после того как те написали на них заявление, грозили убить.
В теме? 😄
Естественный отбор.
Деградовирус
Очень давно на Сахалине не было двойных убийств
7 месяцев назад-это очень давно?
Загрузить ещё
42 3349
2
4
3 179
46 3340
1