Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Тема № 1794382
63 2283
63 2283
Мне подарили хигаши на 150 с переходником под шуруповерт. Продам новый.
Если средства позволяют , то бери сразу мусеевский . Если не очень, то то то , на что хватит.
ТОНАР-дешево и сердито.
Нормальный бур, если не пугает вес и стоимость ножей.Должна подойти пластиковая головка от Айсберга, тогда экономия на ножах.Ну и ржаветь конечно будет в отличии от титанового.
Весит на кило больше чем титановые
(Добавлено через 27 секунд)
Надо протирать или сушить бур после рыбалки и ржавчины не будет
у меня мора, за зиму вообще не вытираю и не сушу, постоянно находиться в тубусе на снегоходе, после рыбалки снегоход на крытый прицеп и до следующей рыбалки, бур уже третий сезон и внешне нет никакой ржавчины, хотя внутри трубы все может быть, но пока туда не заглядывал.
Зачем спрашивали тогда?
А титановый легче на килограм. И не надо промывать и сушить.
На гору собрались ?
Пользуюсь буром Неро, 150мм. Ножи полукруглые, бурит хорошо, не тяжёлый, складывается удобно, вставка присутствует. Цена адекватная.
о, прикупил намедни Неро, стотридцатку, завтра в бой
Я бурю немного, сферические ножи бурят лучше чем прямые, есть титановые буры с сферческими ножами? Какая марка?
у мусеева были титановые буры правого вращения под моровские то ли ножи, то ли головку, посмотри на его сайте
Под головку от ледобура Рапала
ага, наверное, я уже подзабыл
сейчас сферические на Тонар-Барнаул тоже есть. Поставил на титановый, бурит мягче. на море бывает "утыкается", в месте крепления ножей ступенька. Были бы лезвия чуть шири... или бур сточить?
есть мора 130 заржавел уже весь (нужно отпескоструить и покрасить) и есть титановый 150 трехножевой 2 метра( заказывал в инет магазине в прошлом году обошелся в 9500 вместе с доставкой СДЕКом) вот с ним постоянно на рыбалку и езжу. Мусеевский дорогой и в последнее время качество не очень на форумах пишут.
Что за магазин? Если брать здесь, намного дороже?
10ру моисеева бур покупал 6 лет назад все отл шнек длинный. бурит хорошо
ходят слухи что он уже давно сам ничего не варит, использует труд наемных рабочих.
И, что от этова, качества плохое будет.Работы много, один не вывозит, вот и нанял.
Правильно делает
Логичное развитие для любого ипэшеика
если по дешевле тогда бур Тонар Торнадо
Такой.
Я тоже сразу о Троцком подумал.
Разное образование наверное ))
Ну дык - у "поколения ЕГ" вообще нет образования. Но зато у них есть церковь, нацгвардия, казаки и т.п.
Это мусеева?
Да это он👌
А в чем его прикол?
(Добавлено через 19 секунд)
Чем он лучше?
Это бур . А ему ледоруб нужен.)) Хотя ссылки на бур приводит )(
Ледоруб это в простонароде бур
Может ледобур?
Не знаю такого народа. Бур есть бур. А ледоруб это немного другое ))
Даше на сайтах производителей "буров" пишут ледоруб
Пусть что хотят пишут ))Ледору́б — спортивный инвентарь, применяемый альпинистами и горными туристами для передвижения по ледовым, снежным и осыпным склонам, организации страховки и самостраховки на этих видах. Ледобур!!!
Вот и я о том же, блин,
даже картинки разные!
Пешня - это одно, а бур совсем другое:
Бери мусеевский бур, телескоп 2 метра. А эта мора фигня.
Мора пока единственный, кто мягко бурит, без закусов... Это благодаря сферическим ножам.
У меня тоже, как и у многих сахалинцев, любящих подлёдную рыбалку, есть ледобур Мора. И сейчас он лежит без дела, пользуюсь мусеем. А вот эта характеристика "бурит мягко, не закусывает", для меня лично, как показала практика, это не столь важно. Зато мусей лёгкий, не ржавеет, бурит до 2-х метров без всяких проставок, и копеечные ножи продающиеся в каждом сельпо.
Если ты в сезон ездишь на пресный лед как мы... Должен внять посыл... Все остальное для пресного льда под шурик... Бутафория с уставшими руками и нежеланием бурить от слова - совсем .
(Добавлено через 1 минуту)
Мусеевский бур по шурик показал отвратный результат... Это так, к разговору о том, есть он или нет.
Титановый возьмите,
не нарадуетесь, поверьте) 👍
Крабовую лунку вырезать будете?)
Вроде бы бур в ссылке,
блин, пёс, ниже, меня в сомнения 3абурил
Правильно ледоруб а не бур
Ok... Но надо будет попривыкать,
мы на Сахалине не умничаем особо,
бур он и в Африке ледо
бур😁🖐️
Не нашел у них на сайте титановых, все стальные
очень хороший , у меня такой
(Добавлено через 42 секунды)
http://xn--80axgi.xn--p1ai/ledobur-mora/nova130.html#anch_features
И у меня такой. В этом году, на море, обратил внимание, у каждого третьего такой бур.
не подойдёт . ему надо ледоруб
Ледоруб обычно называют - пешня.
Ну да, мы же за крабом идем - всегда все пешню берём
Обычным буром пробуриваете лунку, затем пилой вырезаете дырку нужного диаметра!(пила под краба)
Пешня - это средневековье какое-то)
пешня по первому льду, или на незнакомом водоеме - то, что доктор прописал. Полезная и нужная вещь, если купаться не хочешь
Обычно дайверы бензопилой пользуются... Это так, о ликбезе если пешня не устраивает...
ок-ок🖐️
Пешня́ — лом для создания прорубей c (обычно) деревянной ручкой. Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона описывает пешню так: Пешня, служащая при зимнем рыболовстве для прорубания льда...
Ледо РУБ...по умолчанию для прорубания льда...
Марк, я вас усвоилъ)
Троцкий хереет с вас...
Тут мужики говорят, что ледобур в простонародьи и есть бур.🤝
*а до Троцкого мне всё так же, как до фени 🖐️
а зря...Троцкий навагу уважал...
1 157
32 843
Сегодня двое неизвестных в камуфляже и в масках жестко избивали двоих рыбаков Которые на резиновой лодки вышли на берег без улова в Районе п Советского Долинского района Утащили мелкую гребную лодку рыбаков, повалили на землю и били ногами на песке у моря и это видили люди с дороги Вот вся правда о трех хвостах, доступной Рыбе и прочем. Нас считают за индейцев которотых может побить любой человек в маске и камуфляже С приходом Лимаренко у водоема стало опасно появляться так как он разрешил избивать… (читать далее)
46 1915
3
13
2 553
1
16 819