Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1794345
404 10916
4
89
Обсуждение новости:
Сахалинцев начали обзванивать с вопросом, как им поправки в Конституцию
https://sakhalin.info/news/185906/
404 10916
4
89
Лучшие ответы
Главная поправка - чиновникам и депутатам разрешили иметь зарубежную недвижимость.
Страна ещё хлебнет горя от этих деятелей.
Вот в чем смысл подобных акций? Что-то кому-то доказать? Показать начальству,что не даром едят хлеб?..Развлечься?
Внесите в прОтокол форумские плюсы-минусы и нервируйте народ своими никчемными звонками .
(Добавлено через 29 секунд)
...НЕ нервируйте
Лучшая поправка - Путина отставка.
Послала.
И они пошли
😁
Идиотов.. Нет
Скорее бы 22 апреля.Поправки примут и вы все заткнетесь .
Это только начало.
Не истерите и терпите.
Мы же вас паразитов терпим.
пожалуйста,пожалуйста.. тявкайте от души.
Выборы без выбора! Суды без чести! Президент без совести!
Что значит Как???
Не приемлимо ваще лезть туда! Это беспредел.
Только референдум по Конституции , а не день голосования по Путину
Не зря в Москве избироком жалобу в суд подал о неправомерности дня голосования
Спорим,что зря?
"До сих пор в истории конституция предназначалась для провозглашения ключевых принципов государственного устройства, определения механизмов формирования и полномочий органов власти, взаимодействия центральных и местных структур управления, закрепления прав и свобод граждан. То есть являлась своеобразным договором между государством и обществом, определяя границы вмешательства государства в жизнь общества и отдельных людей. Так было два с лишним столетия - до возникновения нынешней поправки. Поправка конституции, инициированная президентом Путиным, весь хаотичный список последующих предложений превращают и без того со скрипом работавший документ в бессмысленный набор сомнительных деклараций, пафосных по форме, но пустых по сути. С аналогичным успехом в исполнение гимна можно было вставить шикарный бэк-вокал Осла из "Бременских музыкантов", налепить роскошную с золотым шитьём заплату на флаг или добавить двуглавому орлу голову котельнического ящера. Внушительно, но неуместно. "
Какая разница, сколько россиян придут голосовать и сколько из них проголосуют "за", если Путин не имеет права не подписать или отклонить Закон о поправках в Конституцию, если их принял парламент в соответствии с порядком принятия федерального конституционного закона (ст. 108 Конституции) и одобрили региональные законодатели не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации (ст. 136 Конституции)? Подобное "общероссийское голосование" в данном случае никакой юридической силы иметь не может и юридически бессмысленно. Ну, если только кому-то очень сильно хочется потратить кучу бюджетных денег и с песнями и танцами, в "едином порыве" организовать и изобразить для всего мира какой-нибудь очередной "одобрямс"!
Раньше пенсию индексировали два раза в год, а теперь только один по поправкам, и за это надо голосовать?
Какой в этом смысл, если размер индексации, как и сейчас будет определять Правительство и привязывать её к величине прожиточного минимума? А в ловких руках эта величина может быть любой! Последняя редакция проекта этой поправки в 75 статью Конституции, предложенная Путиным, такова:
«В Российской Федерации формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом».
Сопричастность!!!
Он хочет что бы электорат думал что сам это придумал...
Когда сменится власть, причём реально, а не номинально, тогда много чего наружу выползет отрезвляющего, как ушат холодной воды и вся "сопричастность" в том числе. Причём все лжепатриоты, как обычно, начнут петь оды новому вождю, но в то же время с улюлюканьем и с радостным гиканьем начнут поливать помоями прежнюю власть и прежнего вождя, того самого, кого ещё совсем недавно возносили и восхваляли.
Ну вот такие мы уроды...
Поправки ни о чём,надо голосовать против.
Голосуй против,за,вопреки или даже между. Поправки приняты будут.
про бога побольше и это книжка совсем сказочной станет
Спрашивал у Бога... Он против...
Приходим все 22 апреля. Голосуем за поправки.
Не придете,справимся без вас.
Не для того Путин спасал Россию,чтобы пришедший после него смог ее погубить.
Сообщение удалено
Вы это, так то не болейте
а как надо?
Да ни как,здоровья вам.
Сгинь нечистая!!!
А она без записи в конституции своих предков уважать не желает, и все тут!
Неправильный бутерброт. Я уважаю. И буду спать совсем спокойно,если и тебя заставят..законом!...уважать.
А что есть такие, которые не уважают прежние поколения своих предков? Можешь привести пример?
(Добавлено через 13 минут)
Да и в поправке Путина нет требования об уважении предков, это и так само собой разумеется, читай текст поправки:
"Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняет память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога".
А вот насчёт веры в бога, то тут атеисты вряд ли согласятся, а их в стране большинство.
Маразм крепчает...
Это , что-то с чем-то, пойду на работу лучше,
Вот!!! Им почему то ВдРуг приспичило указать что Предки были есть и вон оно как...
А что конкретно в поправках тебе не нравится? Если без истерики..
Хмм... Без истерики???
Какой смысл было вносить поправки??? Давайте с этого...
Рассказывайте а мы послушаем...
(Добавлено через 26 минут)
Эй!!! Не истеричная ты где???
спокойнЕй,хамло...сейчас буду.
О.. я уже хамлО...
Спасибо деточка...
Пожалуйста-стар...ё надо уважать. По Конституции
Я уважать себя заставил!!!
И лучше выдумать не смог!!!
Гы..
Бывших президентов и так охраняют . И горбачева и ельцина охраняли. Что-то изменилось сегодня?
Видно этому страшнее
Насколько понимаю.
Распределить право принятий судьбоносных для России решений. Это плохо,если жизнь и судьба народа не будет зависеть только от одного человека?
Приоритет законов России в России перед нероссийскими законами в России. Это вредно? Для кого?
Обозначение самым высоким образом уважение предков. Или лично ты никто и ниоткуда?
Поставленная раз и навсегда точка о месте голубого вопроса .Ты против?
Бывший Президент,это не бывший слесарь - врагов поболе,и заметно поболе,нет?
Сообщение удалено
Нероссийские законы у нас никогда не действовали и не действуют . Если утверждаете обратное - приведите пример такого действующего закона !
Да,кстати,как вам поправки?
Вам нравится поправка,что "Дети-Достояние России" ? Один раз пытались уже...
Каждый «трудовой член», желающий пользоваться «экземпляром народного достояния»...https://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Article/dekr_obotm.php
Потом не говорите,что не знали.
(Добавлено через 27 секунд)
https://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Article/dekr_obotm.php
Вот и дождались "предварительного" обвинения нелегитимности поправок ВВП в Конституцию РФ, а сомневаться в этом и не стоило Кругом одни ВРАГИ: https://www.interfax.ru/russia/697694
Опять бюджетники виноваты окажутся.
А смысл? Уже все поправлено....
С меня про Бога спрашивали (нужно ли вносить в Конституцию и присягу президента поправки про Бога). Имя не спрашивали.
В любом случае поправок будет не больше чем авторы конституции 1993 года согласуют, зря что ли включали колониальную 15 статью, а потом Ельцину под пьяную руку подсовывали кучу всяких конвенций, хартий и соглашений, которые он даже прочитать мутными глазами был не в состоянии?
А что за такие таинственные соглашения. ?
Внесите поправку, Российский народ не имеет права на раскачку.
На веревке?
На раскачку лодки?
Мнение сугубо личное. Не вижу необходимости что-то менять.Для большинства населения-это ни о чём. Все помним фразу : Конституция РФ- это основной закон жизни и он в приоритете. Из 9 глав Конституции важной считаю главу вторую- Права и свободы гражданина и человека. Но жизненная практика показала, что апеллировать к статьям из этой главы-это просто смешить чиновников всех рангов, включая правохранителей и судебную систему. Но, повторюсь, это моё мнение и каждый решает сам.
А мы конституцию то ельцинскую приняли, или один проект сменим на другой?!😂
Мне больше всего вкатила поправка о семье- "папа мама". Раз и на всегда поставлена точка!
Сообщение удалено
Какая точка? Конституцию поменять как два .... . Раз в 20 лет стабильно
Это точно не поменяют.
Так же как и с пенсионной реформой🤣👍
А тут беда с рождаемостью, все связано.
Порог явки убрали ?, значит можете засунуть свое мнение в задницу
Конечно. Не хочешь придти и выразить свое мнение -засунь его,куда тебе сподручней.
чем бы дите не тешилось....
как добиться чтобы нынешняя конституция работала никто не знает
Зачем названивать с тупыми вопросами, если и так примут любые поправки под себя любимых? Для галочки или деньги приказано срочно освоить!?
Я приду.
22 апреля.
К памятнику Ленину.
Положу три красных гвоздики на гранит и молча постою рядом.
По дуроскопу проболтались - "...поправки в Конституцию будут приняты сразу после голосования".
СРАЗУ, Карл! То есть в результате никто не сомневается
Про дзюдо не подсказывай, а то это внесут певцы, актёры и спортсмены!
После того как Президент подпишет закон зачем населению голосовать вообще? В чем смысл?
чтоб была видимость народного волеизлияния
Трудящихся значит защищает а не трудящиеся расходник???
Не понял замысла ..
Не волнуйтесь, граждане!
Уже приехали специальные люди со специальными методичками - как впаривать всем нам надобность голосования за поправки. Я не описался - не нам разьяснять - для чего и почему это нужно и важно, а именно условным посредникам.
"Посредники" - это депутаты, руководители. Ожидается подключение к этому процессу всех, кто управляет коллективами.
По явке будут судить о лояльности руководителей "линии партии".
Википедия дает определение Конститу́ция (от лат. constitutio «устройство, установление, сложение») — основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу. Конституция определяет основы политической, правовой и экономической систем государства[1]. Конститу́ция — учредительный документ государства, в котором изложены основные цели создания государства. В подавляющем большинстве стран Конституция принимается учредительным собранием либо путём референдума.
Конституции дается такое юридическое обозначение: нормативный правовой акт высшей юридической силы государства (или государственно-территориального содружества в межгосударственных объединениях), закрепляющий основы политической, экономической и правовой систем данного государства или содружества, основы правового статуса государства и личности, их права и обязанности[1].
Конституция в материальном смысле — совокупность правовых норм, определяющих высшие органы государства, порядок их формирования и функционирования, их взаимные отношения и компетенцию, а также принципиальное положение индивида по отношению к государственной власти.
Теория общественного договора определяет Конституцию как договор между населением и государством, где определяется порядок формирования государства и взаимоотношение сторон.
В праве различают юридическое и фактическое понятие конституции. Юридическая конституция — системы правовых норм, которые регулируют определённый круг общественных отношений. Фактическую конституцию составляют реально существующие отношения[2].
я не понимаю, о какой конституции вообще идёт речь? если не ошибаюсь то конституция гласит что все абсолютно равны? тогда почему один идёт на пенсию в 51, а другой в 55? или один сел на нары за 6рублей, а другая, как г.Васильева за кражу миллионов вообще не сидит? на то, что зовётся Конституцией давным давно положили(или забили), чё смеяться-то...
Пока существуют сословия или классы, равенства быть не может.
Где о поправках можно узнать?
Не где, а когда - после голосования.
А ну тогда я против поправок)
Точнее, Сахалинцев начали зомбировать по тлф...))
Если все делать по-уму, то перед голосованием надо тест из 10-15 вопросов для депутатов и граждан проводить по знанию основ конституции.
Прошел тест - пожалуйста голосуй
Меня смущает отсутствие перечня поправок,я их нигде не могу найти, какие-то кусочки,обрывки,домыслы,в таком случае,к чему такая поспешность? В данный момент не вижу никакого смысла в голосовании.Если ничего не изменится, то проголосую против.
18 марта поправки уже президент подпишет
Голосование пакетом, это как купил продуктовый набор в закрытой коробке. А там, кроме тушёнки, сгущёнки и макарон, ещё две коровьи лепёшки из интернет магазина.
А в Астралии за неявку на выборы- любого плана - штраф 50 долларов. Без всяких выяснений- почему не был.
Голосование - не выборы и не референдум.
в Австралии нет и не предвидится своего сказочного.
"так то вТурции, там тепло"(цитата), аналогию улавливаете?
Наивные вы. Как дети.
Я раньше, на заре нашей демократии, ходил, и главное верил что все по честному, что мой голос учитывается, и что я нужен государству, и самое главное что я живу в правовом государстве, а оказывается ни хера подобного. Всё это имитация выборов, они даже не парятся, они уже уверены что всё что они выносят на голосования всё проходит, начиная от городской думы,потом госдумы, а выборы это просто треш, раньше пытались даже как-то агитировать мозги промывать, ты даже как-то начинал думать 🤔, как бы не ошибиться с выборами. Но там давно за нас уже решили по 10(десять) раз, на 10(десять)условных шагов вперёд.
сначала сделайте Россию правовой страной как Австралия.
Там люди реально понимают , что от их голоса зависит решение
Вы там еще не так давно,приживитесь для начала,а потом поделитесь впечатлениями😂😂😂.Это и про Австралию и про Канаду,Францию...
Ничего они там не выбирают. Так же,как и везде.
Запредельные пенсии чиновников. Так же ,как и везде.
Упаси Боже,связаться с полицией. Так же,как и везде.
Тотальная протекция.
Сидишь молча,жить можно. Шаг влево - нахлебаешься по ноздри.
А штрафы там хорошие. За всё. И попробуй просрочь..не говоря уж про не платить.
Это твоя версия. Только твоя.
Загрузить ещё