Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1794291
238 14420
128
5
Обсуждение новости:
"Утро Родины": ложь, наглая ложь и 20 тысяч подписчиков в Instagram
https://sakhalin.info/news/185873/
238 14420
128
5
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Как на Митяева билет взять ? есть еще ?
Верх цинизма. Явно видят, что абсолютно никому это не нужно, и все равно делают, заставляя подчиненных посещать под любыми предлогами.
Хотелось бы, чтобы в прекрасной России будущего любые актеры считали стремным участвовать в таких мероприятиях и отказывались. А власть более разумно и адекватно распоряжалась бюджетом, особенно когда по их же словам на пенсии, дороги, новые больницы и школы денег не хватает.
Их кто нибудь высушит не? За свои деньги пусть организовывают, а там ценой билетов отбивают обратно. Сколько заработают, столько заработают, а дальше пусть думают
Не, ну а чО! Смотреть сейчас сериал "Эпидемия" в кинотеатре очень даже символично. Вовсю символизирует алчность, жадность, наплевательство на народ как таковой и прочие прелести текущей эпохи дикого капитализЬма.
Интересно, покажут опять две первые серии, или нет? При желании, этот отличный и актуальный на сегодняшний день, сериал можно посмотреть в сети.
Грустно и печально, деньги потрачены впустую. ПСО проведите опрос мнения жителей, что бы им самим было интересно увидеть, послушать и посетить.. и с учётом мнения - тратьте с умом. Уж лучше, как по мне, концерты с живой музыкой... Театральные представления... Выставки... Подумайте над этим ПСО!!!
Как раз самое время лететь в Японию. Короновирус им непочем.
5 февраля
Остаются неясными два вопроса:
1. Кто в ПСО лично согласовывает эту распилочную Жигунова?
2. Кто распределяет на неё бюджет Сахалинской области и почему молчат депутаты?
Женевский автосалон отменили из-за коронавируса, а это мероприятие ежегодное, традиционное, ожидаемое и посещаемое кучей экспертов и любителей.
Что же творят сахалинские власти? Они за наши бюджетные деньги готовы согнать нас в залы, чтобы один потенциально больной подверг опасности кучу народу. И все для того, чтобы вывести из бюджета очередную партию денег.
Не смотрим российские фильмы, отстой полный
Ахаха! Давно так не смеялся.
Горе фестиваль этот еще умудрились назвать как молокозавод всеми ненавистный половина думают что новость про завод!
Новость необыкновенная, она из будущего (06.02.2020)!
Значит бабло мается не мало там.
Продукция ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ делают из китайского порошка
И от кефира понос
Долго хохотал)) Спасибо за утренний позитив)))
😅
красава!
Очередной пир во время чумы(((
У вас вся жизнь -чума. Но это ваши проблемы...
Блин, ну сколько можно папуасов из нас делать... .
Сахалинская область вышла на первое место по бессмысленной трате бюджетных средств! так?
Да не.. Москву ещё никто не обскакал. Твёрдое серебро.
Ахаха
Капец, повысить пенсии и зарплаты рабочему люду- денег нет. А 100 лямов для московского пройдохи- деньги есть! Главное здесь видимо- МОСКОВСКИЙ! Позор нашему правительству!
Московский Жиголо.
Отлично попилили деньги. Прям огонь, а главное, вообще все прозрачно. Где господин Навальный? ))
У него карточку заблокировали.
Пир во время коронавируса
,,Укладываться слоями,, и ,,сдать кровь из глаз,,-это просто
Не ходила, не хожу и не собираюсь. Смотрю дома, размера телевизора хватает. Грипп, орви, пневмонии, короновирусы собирать на массовых мероприятиях ещё и в закрытых помещениях не желаю.
(Добавлено через 3 минуты)
В статье в 12.10 южно сахалинцев здравоохранение просит соблюдать меры профилактики вирусных заболеваний, в том числе не посещать массовые мероприятия.
...особенно такие БЕСПОНТОВЫЕ! (простите за мой "французский")
Весь Компроспект 32 будет ходить принудительно, как пить дать
Прочитал заголовок, ну думаю это наверное про молочные продукты речь идет. А нет, опять кинщики. Чехов и утро Родины, других вариантов на Сахалине видимо не бывает.
Чехова не трогай, он за свои на Сахалин путешествовал!
Да я про разнообразие названий вроде
Сообщение удалено
В какой то европейской стране, точно сказать не могу, программисты, увидев конкурс на разработку сайта для города , собрались и сделали сайт бесплатно, цена , которого, была 1,6 млн евро. А деньги потратили на другие нужды города. ДАВАЙТЕ ПРОСТО ПОДПИШЕМСЯ НА ИНСТАГРАММ , который указан, и сьэкономим 1,5 млн руб
В Чехии, потому что едропутиных там нет
Так деньги уже попилили)) Давайте! - Это не к нам
Купили аборигенов за стеклянные бусы .
утро родины не ложь, а молоко! не вводите людей в заблуждение 💩🤑
С молоком это пойло даже рядом не валялось
Что-то именем Родины называют нынче всякое...
Большинство показов сТНТ Премьер. Все уже посмотрели
Вот бы депутатам задать вопрос минкульту - а какова эффективность таких затрат? Кто лоббирует эту никчемность?..
На манеже все те же! Путинская ЕР и Ко. Смена ручных губернаторов не меняет ничего в корне.
У меня впечатление, что коррупции при этом губернаторе стало больше. И это даже не впечатление , а реальность.
Культурой командуют из московских коридоров.
Из московских кабинетов командуют всем. Через правильного поставленного губернатора. Какая бы фамилия его не была.
Она стала инициативной типа.
О каких аншлагах речь???? Уже победили бушующий во всем мире вирус? Вместо того, чтобы максимально уберечь сахалинцев и курильчан, они их собирают в общественных местах. Им итальянского горького опыта мало?
Не совсем понятно, зачем кого-то насильно загонять.
По сути весь фестиваль - это 4 блока:
1. Собственно конкурсная программа (это сериалы). Показы в малом зале Октября (очень мало мест) - билетов уже нет ни на один показ.
2. Предпремьерные показы фильмов, то есть возможность посмотреть бесплатно те фильмы, которые позднее выйдут в прокат уже платно - на эти фильмы билеты разберут и так, их уже мало.
3. Фильмы прошлых лет, совмещённые со встречами с их создателями - их тоже осталось немного, народ разбирает.
4. Концерты-выступления. Тут непонятно. Цены доходят до 3000, причем мероприятия оплачены из бюджета. 4 из 6 выступлений - в Кристалле. Это очень много мест. Если бы билеты были бесплатными, либо продавались бы рублей по 500 - их тоже расхватали бы влёт.
На церемонии открытия-закрытия билетов не было уже дней 10 назад (они были бесплатными).
Так вот, было бы проще организовать все по уму, чем заставлять кого-то приходить на мероприятие против его воли.
Не может быть конкурса среди старых фильмов, это нонсенс . Премьер там тоже нет . Ни одной.
билетов нет, они у организаторов
Если зритель даже бесплатно не идет (а загоняется, тфу, если честно, то мерзко когда тебя считают скотом), то для кого показы и почему именно на Сахалине? Пусть у себя в Москве между собой и проводят.
Я сразу вспомнил молоко "Утро родины". Качество такое же? Вообще заметил, что чем патриотичней название, тем хуже начинка. Что в продуктах, что в массовых мероприятиях.
Дело не в названии. Отечественные продукты делаются руками отечественных граждан. То есть таких как вы. И если сделали каку, то спасибо можете сказать своим же. Возможно потому, что они не знают, что Родина пишется с большой буквы. Кстати, вы тоже где-то что-то делаете и думаю есть люди, которые думают, что руки у вас из нижней части тела. Так что не в названии дело. А молочка Утро Родины мне нравится
Насчёт "отечественных" продуктов делающихся руками "отечественных" граждан могу поспорить. Ну, или принять это за анекдот. Про руки из нижней части.. если только по себе судите. Я, лично, для людей делаю. И помню об этом всегда. Потому и слышу каждый день только слова благодарности. Про родину с маленькой буквы. Догадайтесь почему)
Бюджетник (хоть один), объясни мне: как тебя заставляют ходить на такое? Честно, не пойму. Уволят? Но за что? Премии лишат? Тот же вопрос. Единственное место, куда меня в свое время могли загнать, это субботник. Но туда я шел по доброй воле улицы мести. Помахал часок метлой, и на улице чисто, и на душе. А потом весь день свободен. А тут что? Из-под палки? После походов по таким "фестивалям" год не отмоешься. Считай, поучаствовал в распиле.
Я бюджетник, и я не знаю точного ответа на этот вопрос. Могу только предполагать.
1. Человек не может сказать нет из-за каких-либо страхов перед руководством. Часто необоснованных.
2. Человек просто не против сходить куда-нибудь и поучаствовать в массовом мероприятии.
Я принимаю участие в некоторых мероприятиях по причине №2.
начальник гнобить будет. замучает заданиями по принципу "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю, что" и объяснительными, почему 5 заданий делаешь в лучшем случае целый день.
Замается начальник. Ну денек поворчит и все. И то не факт. А если таких пол конторы? Поручений не хватит.
Никогда не видела проблемы в том, чтобы не выполнять тупые распоряжения начальства просто из Упрямства, а уж по идейным соображениям сам бог велел
Должностная инструкция не котируется? Спасиб за ответ
Должностная инструкция
? Докопаться до столба- русская национальная забава. Что-то не нравится- увольняйся, незаменимых нет. я вот полжизни у ИП в торговле проработала, так у нас организация процесса была
( как я уже сейчас это понимаю) на высшем уровне. Например,( схематично!) сломался замок- звонок начальнице, через час у нас мастеровой этот замок чинит. Сейчас работаю в бюджетном предприятии: сломался стол ( стул, компьютер, осветительный прибор, в общем- что-то обыденное). Звонок непосредственному начальнику, два дня писанины "по инстанциям", "ремонт" руками охранника при помощи скотча и подручных коробок, и апофеоз- фраза начальника "О, так у тебя же всё нормально!"
просто , мАскали приехали стричь овец !😂
(Добавлено через 2 минуты)
100 лямов как то надо отрабатывать !😂
Договорились! "Край света" принялись хаять. А я ..наивная.. попыталась выяснить причины потока дерьма в сторону "Утра Родины".Поняла.Чем богаты,тем и дЕлитесь.
Единственный фестиваль который люблю - "Крылья Сахалина"!
А если им денег столько выделить, я думаю фестиваль имел бы совсем иной размах)
Он народный потому-что, а не спущен свыше. И каким бы не был, но самый массовый и никого силком не загоняют. Да и бюджеты при этом со всем что делают другие не сравнимые.
Меня оскорбляет, что Жигунов допускает мысль, что на Сахалине полно тупого нищего быдла, которому можно это втюхивать
А по-моему он просто об этом не думает. Есть бабло- отлично. А кто-что-зачем и т.д...вот вы, например, задумываетесь о судьбах муравьёв и мух?
Не хочу обидеть пенсионеров и бюджетников, но за небольшую прибавку к пенсии или зп люди десятилетиями голосуют и терпят ворье во власти
Ждите через полгода хвалебную статью столь же глупого и никчемного Края света. Но не дождетесь))
Их нельзя сравнивать. Там старьё не показывают . Есть концепция , разнообразные мероприятия, связанные именно с кино. А не концерты попсы
Можно. И даже нужно. И старье показывают. И в утре родины есть концепции. А по факту. Один хуже другого. Просто в одном друзья, во втором недруги))
Конкурс Новая Волна и Юрмалина столько не собирает. 80 тысяч.человек. А они тут заявляют 😅
Какой смысл в целом в этом мероприятии ? Правильно не какого .А деньги ,впрочем какой смысл тут писать выпуская пар ,несколько иначе вопросы подобного характера решаются .
Вороватые москвичи лезут со всех щелей во всех регионах
За правду в СМИ!
СахКом, спасибо, что говорите правду о разворовывании нашего бюджета московскими "присосками" под одобрение ПСО!
то что пишет об этом конечно хорошо,но будет ли результат от этого?Хорошо бы народу отчет увидеть
Против Новогодних елок на улицах города протестовать будем? Там же,поди,тоже прилипает немало..
Начинай.
Единственное - Митяева можно послушать, а Сосо и прочих - и даром и задаром не надо, как и представляемое кино....
В мире коронавирус, мероприятия по всему миру отменяют. Советую Сосо дома послушать - целее будете.
Предпремьерные показы бесплатно - это неплохо, а вот концерты, хоть и оплачиваются из бюджета, стоят вполне себе обычных денег для зрителей - это как минимум подозрительно
"Небо на ладони" мне нравится Сосо, остальное не слушаю
Реклама по радио - как раз на стомиллионное мероприятие
Вообще не стали напрягаться
фу
Сообщение скрыто пользователями,
Какие редкие вещи вы увидели в программе? Старые сериалы, которые уже все давно посмотрели, кто хотел. И за деньги такие ещё и обдираловка билетная? Это такая билетная политика?
Призывают бойкотировать
Нет! Нет ни слова о бойкоте. Наоборот,как раз из этой новости узнал о программе фестиваля. О том,что будут концерты Долиной, Безрукова и однажды в России.
"Просьба ко всем жителям - байкотировать фестиваль.
[анонимная 80022] 13:57 +28 - "
Концерты. Вот за этих концертрантов копейку бы не заплатила.Не говоря уж о том,чтобы тратить на них время. Одна тужится( того и гляди,лопнет) изо всех сил,изображая подобие Уитни Хьюстон..второй - после оскорбительной пародии на Высоцкого в ничтожном,позорном,кошмарном фильме "Спасибо,что живой" -как актер,перестал для меня существовать. А Однажды...этот мусор можно не..упаси Боже,посмотреть.. - послушать краем уха по телевизору,убираясь по дому..
Так что,смотрим,восхищаемся,обсуждаем - настоящее( надеюсь).
Не пройду мимо. Ибо имеют право на существование "всякие, более того, разные" точки зрения. В защиту фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". В фильме имеется немало недостатков, натяжек и пр. Но в нём есть интересно закрученная история, отдалённо основанная на реальных событиях, есть нерв и отличная игра некоторых актёров (например, один из лучших современных актёров Андрей Панин, к сожалению, очень рано ушедший). Сделать абсолютную копию любого человека невозможно, особенно такого харизматичного и известного, как Высоцкий. Но Безрукоау совместно с гримёрами это удалось всё-таки гораздо лучше, чем всем тем кинощникам, кто понаснимал в последнее время фильмов про известных и знаменитых людей прошлого, где даже отдалённого портретного сходства нет ("Легенда № 17", "Стрельцов", рекламируемый "Магомаев","Ученица Мессинга" и далее до бесконечности...)
Ещё раз для особо одаренных. Где в статье призывы к бойкоту?
Для не менее одаренных - где указано словосочетание статья-бойкот?
То есть ваш комментарий к статье, в котором вы пишете о том что призывают бойкотировать к статье никак не относится?
Что у вас там с головой? Только честно.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
2 622
14 3538
26
1
87 4110
2
58
6 780
1