Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1794185
650 8040
6
15
Ну что дождались - «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство». Теперь такие как Смирнов оторвутся.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02....ru%2Fnews
Атеистов, как я понял, у нас в государстве нет. Нет места и тем, у кого многобожье, буддистам и тд. Интересно поправки будут принимать пакетом или каждую отдельно?
650 8040
6
15
Лучший ответНаписать комментарий...
Атеист: «Я не верю, что бог существует»
Агностик: «Я не знаю, существует бог или нет»
Игностик: «Я не понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите „бог существует/не существует“».
Атеист так не говорит, ему наличие (отсутствие) бога безразлично.
А что не так? Хорошие поправки, справедливые. С атеистов не убудет.
Вы как всякий "верующий" библию в руки не брали.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Это ваш бог говорит.
Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; Мат 10.21
Вносят в конституцию то что всегда разделяло.
Религия всегда управляла массами. Вот царь и готовит запасной аэродром. Там, где не сработает закон - добьют богом. Царь переписывает под себя конституцию, патриарх - библию. Всё это на фоне свободы вероисповедания.
70 лет не управляла
Назовите, когда были эти 70 лет, в которые исчезла религия? Я, надеюсь, вы не считаете, что религия есть только на нашей территории?
Я не говорю что она исчезла.
Но она ничем тогда не управляла.
Если люди верят пусть за свой счет строят храм и ходят туда.
Но ничем управлять церковь не должна.
(Добавлено через 2 минуты)
И , кстати, в сша и Канаде церковь и государство с 60 годов отделены друг от друга.
А люди веруют. Это их право. Есть общины.
Тогда это когда она ничем не управляла? Какие годы? Я не припомню 70 лет, чтобы нигде в мире религия ничем не управляла.
В ссср чем она управляла?
За религиозные убеждения преследовали.
А на западе нет религиозных партий, ни у какой веры нет преимуществ
Атеисты не преследуются.
В чем там выражается контроль церкви?
В школах церкви нет
Вы что-то вообще свою песню поете. Перечитайте мой первый комментарий и вникните в суть сказанного дословно, не выдумывая в моих словах, что речь про СССР или про госуправление через религию или про религиозные партии. Потому что я не могу дискутировать о ваших собственных домыслах.
какими массами церковь управляет в сша, франции, канаде, китае,австралии и новой зеландии?
чем более передовая страна, тем меньше влияния.
там служители культа стали больше психотерапевтами
только в мусульманских странах и какая-то доля католических стран, израиль есть влияние религии
то что сейчас хотят в россии использовать бога в качестве еще одного манипулятора.
да, согласна.
Чем ближе человек к дьяволу, тем исступленней крестится…
здесь вопросы и иронию вызывает все. "До последней пуговицы на гетрах последнего солдата императорской армии".
Но важнее в данном случае опять-таки иное: "сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога". Идеалы-то какие – идеалы "веры в Бога"? Но у огромной части общества идеалы другие. По сути – у большинства общества идеалы другие. Судя по недавним ВЦИОМовским данным, слова молитв в церквях полностью понимают лишь 22% от причисляющих себя к православным. А причащаться в церкви ходили 12% от всего населения.
У неверующих идеалы другие. Их предки достойны почитания, исходя из этой будущей записи, или уже недостойны?
Просто новая запись в Конституции конституционно разделает и людей, и их предков на верующих и неверующих. Страна и люди должны почитать только тех предков, которые веру в "Бога" им передали – и не почитать тех, кто не передали? То есть по новому тексту Конституции, предки делятся на веровавших в Бога и не веровавших в Бога, на веру передавших и веру не передавших. И предки теперь будут двух сортов: "предок первого сорта" и "предок второго сорта". https://www.nakanune.ru/articles/115893/
Россия - удивительная страна. В ней голосование на присвоение аэропортам имён известных людей проходит индивидуально по каждому из 47 аэропортов, а пакет из 55 изменений в конституцию - разом.
Лучше выпей и раслабся. Это не твое
Я понимаю совет от чистой души, но пейте сами. Да, сильно не расслабляйтесь, а то до туалета не успеете.
Память предков...хм, не мешало бы посмотреть как эти предки в начале 20 века храмы взрывали.
Так у них тогда память и отшибло - "тут помню, тут не помню"...
Как раз тогда они на своей жизни знали, что такое церковный гнет и поборы, натерпелись от кровопийц вот и пошла справедливая обратка...
Это сегодня у кого по дурости память отшибло, а кому с детства пытаются лапшу на уши навесить
Что интересно, особенно преуспели в этих разрушениях семинаристы и крещёные.
Интересно как. Евреи пишут в Российскую конституцию про память предков (наверное - иудейских) и про бога - непонятно, какого - Саваофа или Иегову.
Яхве
По какому поводу истерика? Или история Государства Российского с твоего рождения началась?
Конечно велик сейчас шанс залететь за "разжигание межнациональной розни" и "оскорбление чувств верующих", но я всё же скажу... Вот лично я себя считаю русским. И не просто русским, а славянином. А по славянскому календарю сейчас 7 527 год.
Т.е. наши предки были в своей вере 6 495 лет. Повторяю - шесть с половиной тысяч лет! А потом Владимир бац - и всё стёр. Так о какой "памяти предков" может идти речь? Может быть предков иудеев? Ведь это их религия.
Вы меня конечно простите... Но у меня нет доверия к религии, которая не может определиться в какой день праздновать свои праздники. То же Рождество. У православных и католиков Иисус в разные дни родился что-ли? Далее - сколько там течений в Христианстве? И ведь КАЖДОЕ из них считает себя единственно верным и правильным, а всё остальное ересью.
Идём далее - если допустить, что всё это истина... Получается все наши предки до крещения (да и вообще любой не христианин) испытывает вечные муки в аду? Ведь он же язычник или верит не в того Бога. Мусульмане? Буддисты? Майя/ацтеки? Индейцы Северной Америки? Древние греки и римляне? Скандинавы? Где они все? В аду? Или в своём рае/аде? Прям представляю как это выглядит: Так, это чей? Мой! Я его к себе забираю.
А если нет? Если все в один котёл попадают? Тогда какая разница как и кому поклоняться и верить?
"Опиум народа" - как точно и верно звучит. Вот вы знаете например, что у греков не было самого понятия - "богохульство". Почему? Они считали что боги достаточно сильны, чтобы самим покарать того, кто их оскорбляет, буде у них возникнет такая прихоть. Что это за бог, которого надо защищать? Вот и не было у них такой мысли...
Я не спорю - для кого-то религия это необходимость. Но... я прошу об одном - не надо лезть ко мне и навязывать мне это. Россия это светское государство. И я очень надеюсь что таковым и останется.
Сообщение скрыто пользователями,
Вы уверены, что с такими как Чаплин, Смирнов и тд страна будет рассветать?
И расцветать, и рассветать.
Эти люди находятся в прекрасной компании.
Ньютон, Бойль, Фарадей, Кельвин, Планк, Эйнштейн, Суворов, Войно-Ясенецкий, Ломоносов, Мичурин, Менделеев и еще огромное количество других гениальных глубоко верующих ученых.
И вы будете утверждать, что знаете больше, чем чем знали они?
Зачем же так врать? Противно читать особенно о Ломоносове. Вы хоть один его труд читали? В практически во всех своих трудах он критикует попов и ритуалы. В одном из своих писем он обвиняет попов в сознательном убийстве новорождённых ради заработка на отпевании. Вы привели кучу ученых, которые жили в то время когда сказать что бога нет, равносильно самоубийству. По вашей логике Штирлиц ярый фашист, так как он не ходил по Берлину и не кричал что он коммунист.
Знаток, тоже мне. Прежде чем заявлять о вранье, по трудился бы изучить жизнь этого великого человека не по гуглу, а по настоящим историческим источникам. Ломоносов был верующим, и даже попытался однажды стать священником. Да с документами промашка вышла. Немало стихотворных Од во славу Бога сочинил. И более душой за Россию и родное православие, жестко критиковал некоторых церковных чиновников. Только критика не означает отказа от веры.
Штирлиц тоже вскидывал руку в приветствии.
Попы, не токмо деревенские, но и городские, крестят младенцев зимою в воде самой холодной, иногда и со льдом, Таких упрямых попов, кои хотят насильно крестить холодною водою, почитаю я палачами, затем что желают после родин и крестин вскоре и похорон для своей корысти. Коль много есть столь несчастливых родителей, кои до 10 и 15 детей родили, а в живых ни единого не осталось?
http://az.lib.ru/l/lomonosow_m_w/text_1761_o_sohranenii.shtml Если перевести на современный он их обвиняет в уничтожении народа российского.
Ну и чушь наворотил
Ты бредешь...
То, что вы читали о моих религиозных убеждениях, — разумеется, ложь. Ложь, которую систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его.
В 1954 году, за полтора года до смерти, Эйнштейн в письме к немецкому философу Эрику Гуткинду так охарактеризовал своё отношение к религии:
«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить».
А ссылаться на людей, которые жили во времена, когда неверие было уголовно наказуемо - полный маразм...
Понятно, что вы считаете себя умнее всех
тебя кукушка посетила?
Вы не поняли, номерной привёл слова Эйнштейна, которого вы, как и Ломоносова оболгали.
Признать существование бога – это предрассудок, абсурд, признак умственной отсталости
Сын священника, семинарист, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии, создатель науки о высшей нервной деятельности - академик Иван Петрович Павлов,
Множество Нобелевских Лауретов верующие люди, поэтому либо надо признать, что Бог есть, так как такие умные люди не могут заблуждаться, либо продолжать быть атеистом, утверждая, что ты умнее их всех😆
к чему твои сопли? Выше - диагноз профильного специалиста, теолога и медика...
Подойти свои, хамло. В отличие от тебя, невежи, Павлов, с уважением относился к вере
(Добавлено через 23 секунды)
Подотри*
болезная, при чем тут его отношение? речь о диагнозе, который он вынес... а относится уважительно к больным его профессия обязывает между прочим...
Зачем ещё одного уважаемого человека оболгали!
у могилы мужа Серафима Васильевна говорила, что он был неверующим, и вся его работа была направлена на отрицание религии
По зарубежным статистическим данным, собираемых с начала 20-го века и по начало 21-го - самое большое количество верующих ученых среди математиков и физиков. Стабильно. А меньше всего - среди биологов. Так может, не зря древние греки называли математику царицей всех наук?😊
По зарубежным статистическим данным
Оригинально вы приводите факты. Вроде: одна бабка сказала.
Ну, если статистика для вас "бабка" - то и все остальные ваши ссылки суть пустое
Когда приводят данные, то и приводят из какой работы они взяты, иначе это обыкновенный трёп.
Множество Нобелевских Лауреатов верующие люди belylebed вчера 14:34
Это вы про Обаму?
Армянское радио сказало 😂
Когда заболеешь..не проси высокотехнологичную помощь..а иконку в изголовье поставь и заполни пустоту..Здоровья вам..
Спасибо. И вам не хворать.😁
Ага... верю. Честно.
А ответьте на один вопрос. С каким Богом в Европе людей заживо на кострах жгли? Христианским. Т.е. ВАШИМ Богом. И не надо мне сейчас говорить что это не то. Всё это то.
И ещё вопрос - на какие такие молитвы ВАШИ священники ездят на бронированных мерседесах и на яхтах, стоимостью в несколько миллионов долларов? Разве не призывал Иисус к кротости и смирению?
По поводу священников на мерседесах статистику, пожалуйста, дайте. Достоверную. Количество священников в стране и количество мерседесов.
Я не вижу их всех на мерседесах - где вы находите?
По поводу инквизиции - дьявол всегда прячется за именем Бога. Это надо понимать и не валить все в одну кучу.
Почему в Европе... В России тоже жгли, и дольше, чем в Европе...
http://www.sunhome.ru/religion/14177
"Последнее известное сожжение произошло в 70-е гг. XVIII в. на Камчатке, где в деревянном срубе сожгли колдунью-камчадалку. Руководил казнью капитан Тенгинской крепости Шмалев"
А сколько староверов
(Добавлено через 22 секунды)
Сожгли. Это тоже память предков
Зато сейчас Сергий Радонежский у них в почёте.
Староверы жгли себя сами. В знак протеста. От страхаперемен. А Святой Сергий Радонежский никогда не был старовером.☺️
жгли себя сами
Вы Гоголя перечитали?
В знак протеста
А это, по-моему, из какого-то фильма.
Святой Сергий Радонежский никогда не был старовером
Неужели язычником!? Хотя бы одним глазком просмотрите дневник Аввакума.
И при чем здесь Гоголь? Староверы запирались в церквах и поджигали их. Это исторически установленные факты. А вот провокаторы, которые их на это подбивали, как правило, смывались
И при чем здесь Гоголь?
У него тоже вдовы сами себя розгами секли.
Староверы запирались в церквах и поджигали их.
Я как понял, кто такой Аввакум вы не знаете.
В православной вере сам стоял и другим завещал
В 1666–1667 новый собор принял постановления, по которым придерживающиеся старых обрядов были объявлены еретиками. За двоеперстие можно было лишиться свободы, имущества, попасть в монастырские тюрьмы. Нераскаявшихся еретиков сжигали в деревянных срубах. Монахи Соловецкого монастыря, не пожелавшие принять исправленные книги, более 7 лет держали оборону против осаждавших монастырь царских войск, став героями веры в глазах простых людей. Боярыню Феодосию Морозову, духовную дочь Аввакума и представительницу одной из самых знатных семей, вместе с сестрой после пыток заморили насмерть голодом в земляной тюрьме, а 14 их слуг-староверов сожгли заживо.
Вы думаете наша история это история мира фей и розовых единорогов?
там по ссылке всё это есть...
я думаю она ссылку не откроет. поэтому напечатала
Для того чтобы страна расцветала нужны специалисты в разных областях, а не попы.
Попы куда грамотнее вас. Редко среди них можно встретить человека малообразованного. А вот здесь на форуме у некоторых представителей человечества невежества через край
Бог и религия — далеко не одно и тоже
(Добавлено через 5 минут)
«Религия требует, чтобы ты учился на опыте других. Духовность побуждает тебя вести собственный поиск. Религия не выносит Духовности. Она не может мириться с ней. Потому что Духовность может привести тебя к другому выводу, чем предлагает религия, – а вот уж этого никакая религия не потерпит.»
Ваш опус с чужой планеты🤣
И с крепостным правом. Продавали людей, разделяли семьи, меняли крепостных детишек на породистых легавых. Служили в армии 25 лет.
Чудная и милая картинка.
Чудище обло, огромно, озорно, стозевно и лаяй.
Ну и при чем здесь вера в Бога?
потому что сначала докажите, что он есть.
Слепому доказывать, что есть свет? Яблоко вам на голову упадет, как Ньютона, тогда может быть, прозреете
Интересно, какое яблоко вам на голову упало, и с какой высоты, что до сих пор свет из глаз. Наверное, Алма-атинский Апорт, он в районе кило весом. Сочувствую, больно было?
Не мне, а вам -
до сих пор свет из глаз
Тут спорить не буду, вам лучше знать, что у вас из глаз 🤣
Погуглите когда образовалась российская империя как государство .
1721 год
Без гугла шагу ступить не можете? Изучать историю по другим источникам не пробовали? И империей Россия стала не сразу. Это чтобы вы знали.
Я в школе изучала тоже самое.
И еще про улус, монголо- татарское иго, дань, и управление страной иностранцами. Бироновщина, Екатерина ...
(Добавлено через 43 секунды)
Так чьих заветов там по итогу больше?
Ну и куча-мала. Странная школа у вас была...😁
средняя общеобразовательная в СССР.
Странно, что вы ничего не знаете
Ваша каша-малаша - это, что ли, показатель знаний? Не смешите
Весомый аргумент😂
Тоже из армянского радио?
Вам виднее, вы же слушатель. Мне неизвестно, о чем говорит армянское радио
Зато полным полно места для идиотов
Александр Шмелев
"На этой неделе стало ясно, в чем главное достижение путинских "поправок" в Конституцию: благодаря им совершенно прекратились разговоры о том, как плоха и омерзительна ныне действующая версия. Возможно, в этом и состоял исторический замысел", - пишет публицист на своей странице в Facebook.
"Вам не нравится, что в Конституции недостаточно хорошо продуманы механизмы защиты от узурпации власти, да еще и какие-то другие недостатки можно найти? Не вопрос, давайте выбросим ее в мусорную корзину и примем новую, где будет говорится о том, как "исторически сложившаяся единая Россия признает свое исторически сложившееся единство и в соответствии с обычаем предков объявляет священным брак мужчины и женщины, а детей, родившихся в этом браке, общенародным имуществом, абырвалг".
Не хотите? Не нравится? Так, может, это... старую версию из корзины все же достанем и еще раз посмотрим: точно ли она так плоха? Все-таки она хотя бы человеческим языком написана и вообще похожа на нормальный юридический документ..."
Сидоров, ты интересный фрукт!
Постишь высказывания разных ушлепков, а я твои высказывания запостить не могу - их просто не существует!
У тебя свои, личные, мысли есть? Ты Макаровским районом так же управлял - чужими мыслями и словами?
В очередной раз народ идиотами считают . То рокировки в президентских выборах ( П-М-П ) , теперь с поправками в Конституцию мудрят . Лучше уж сразу предложили нам царя на веки вечные и не пудрили мозги
Почему вы то возмущались, что у нас конституция антинародная, принята без голосования. Вас услышали, вы снова в гневе. Я не лично о вас, а о борцах с властью.
Где их услышали? Борцы с властью ясно сказали - им поправки не нужны вовсе.
Власти проигрывают в еспч суды. Систематическое нарушение конституции. Вот и решили нарушения сделать нормой
Разве в целом не верно считают?
За всей этой мишурой маскируют самую главную поправку, ради которой всё затевается. Создание госсовета. Фактически это способ оставить у руля в стране навсегда тех кто сейчас. Догадаетесь кто возглавит госсовет после следующих выборов?
О, ещё один контовский
Типа, сейчас есть способ отстранить кого-то от руля?
Теоретически- да
Ну, теоретический мы живем в замечательной стране, и все остальные страны нам завидуют
Создание? Он уже есть много лет.
А оказалось, что его нет,
Сейчас он никакой. Просто есть. А поправками его наделяют государственными регуляторными функциями. Название то же, а суть совершенно другая.
Не надо изображать из себя вату.
А может быть не стоит свой идиотизм демонстрировать?
Загрузить ещё
Другие темы раздела Политика, власть
Заграница нам поможет!
Супруга экс-кандидата в президенты Белоруссии Валерия Цепкало Вероника записала видеообращение к оппозиционному кандидату Светлане Тихановской, в котором призвала международное сообщество признать ее белорусским президентом.
«Я обращаюсь ко всему мировому сообществу: пожалуйста, помогите остановить тот беспредел, который творится в Беларуси. Помогите остановить кровопролитие. Признайте Светлану в качестве единственного законно избранного президента», — сказала Цепкало.
Она также… (читать далее)
65 920
2
10
Прямой эфир Дождя о ситуации в Белоруссии.
https://www.youtube.com/watch?v=MxBiKvaoB4Q
Заподозрить в симпатиях к Лукашенко их точно нельзя... однако из их эфира напрашивается вывод - никакой массовой активности, сопоставимой с Хабаровском, не наблюдается, бегают шайки неадекватов... Забастовки на крупных заводах - фейки.
Посмотрел на особу, которая якобы победила Лукашенко... это надо сильно не дружить с головой, что бы за такое голосовать И собственно зачем? Вот всё по полочкам разложено… (читать далее)
560 4386
18
27
Вакцина от ковида: Путин поверил собственной пропаганде. В. Путин на заседании оповестил членов правительства: «Cегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции». Хотя шеф Минздрава Мурашко попытался увильнуть, осторожно сказав, что продукция Центра им. Гамалеи — «одна из первых зарегистрированных вакцин в мире», но Путина это не смутило, он уже давно пребывает в нарциссическом астрале, обложенный хвалебными чиновничьими отчётами о жизни в стране. А в это… (читать далее)
70 1251
8
11
46 770
16
Никогда не ходи ломать "преступные" государства.
Гениальный текст Беркема, 2010 год. посвящен событиям в Киргизии.
Государство, дорогой, это единственная на свете вещь, из-за которой ты ложишься спать живым, сытым и не побитым. Ложишься, заметь, в чистую сухую койку, к живой и не свихнувшейся от страха жене. Заметь – не в канаву при дороге ложишься, с хорошей глубокой дыркой заместо правого глазика, а на сухую простыню под целой крышей, и дом твой при этом не горит, а во дворе не месятся на ножах… (читать далее)
14 531
6
16