Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
krown078
доброго,всем!вопрос к разбирающимся в радиоэлектронике,есть некая схема,в схеме 2 транзистора,работающих в паре,один с N-P-N структурой,второй P-N-P,цоколёвка одинаковая,параметры одинаковые,один,который N-P-N выгорел,найти в магазинах не получилось,зато есть куча P-N-P,со схожими параметрами,теперь собственно вопрос,можно ли,внедрить P-N-P вместо N-P-N поменяв ноги местами,будет ли такая схема работать?прошу строго не осуждать,в данном вопросе я деревянный по пояс
21 793
1
У меня их огромное количество,приезжай смотри.
подьеду на неделе,всем спасибо за участие,ну и за ликбез,а то я уже хотел вкорячить,поменяв ноги коллектора и эмитера местами
Не сцы,найдём тебе такой тоанзистор.
ну,хорошо коли так,я то я без УОПТА дрыгаюсь,а он как раз на управление клапаном минус даёт
Ну их в опу эти электронные тнвд.
да не Костя,насосы хорошие,следить просто нужно,я вот в своё время забил,всё скрутки да изолента,вот и получил то что получил,провод плюсовой коротнул,зато сейчас у меня проводка как новая,мы же лёгких путей не ищем
Да это я так,поворчать.
нет
спасибо,будем искать...ещё,если можно вопрос,транзистор на 100 в,если внедрить схожий,но большим вольтажом,работать будет?
Спроси в магазинах TIP102, если нет то TIP101. Если совсем не найдешь обращайся в личку, у себя подберу.
спасибо
Естественно будет. У меня где-то были такие советские транзисторы с обратной проводимостью, если надо - пороюсь в закромах.
что есть обратная проводимость?просто у меня таких вот дофига,а такого как на первой картинке нету,в магазинах тоже,глянь если не трудно,нужен на 100 в,это в компьютер авто
(Добавлено через 2 минуты)
если быть более точным то вот
Структура - n-p-n
Напряжение коллектор-эмиттер, не более: 100 В
Напряжение коллектор-база, не более: 100 В
Напряжение эмиттер-база, не более: 5 V
Ток коллектора, не более: 7 А
Рассеиваемая мощность коллектора, не более: 30 Вт
Коэффициент усиления транзистора по току (hfe): от 2000 до 15000
Корпус: TO-220F
спасибо,буду думать,просто сам не соображаю нихрена,думаю просто,будет ли он работать как нужно,он ведь открывается при определённом напряжении,которое,как я понимаю процессор задаёт
Работать скорее всего будет, если первоначальная причина, по которой сгорел предыдущий транзистор, устранена. 829-й практически такой же, как и заявленный 1415. Но так просто, на пустом месте, они гореть не должны, что то этому стало причиной.
сгорел из-за КЗ,устранили
Сообщение скрыто автором темы,
че то не тем пальцем нажал,скрылось спасибо,я диод впаял на дорожку сгоревшую
Вопрос не для слабонервных: как зайти в почту на яндексе?
У меня есть адрес и логин, но Яндекс не даёт мне вводить пароль, а направляет какой-то код на почту, в которую я пытаюсь войти...
Нужен ID, к которому привязана эта почта? А как к нему перейти, если код всё равно направляют на эту почту?
7 469
Вопрос к пользователям, работавшим в ЕРУЗ с электронным актированием. Как я в очередной раз убеждаюсь, всё отечественное ПО - редкое г..
Вчера программист сидел четыре часа, переустановил полностью все что можно и нельзя, а ошибка при подписании документов никуда не делась.
У кого нибудь так было? Техподдержка говорит, ошибка в КриптоПро (переустановлена).
21 614
3 493
Господа айти специалисты, не могу найти в инете вообще никакой информации. Кто сталкивался помогите. Есть системник с RTX2060 и подключенным монитором по displeyport, в эту же видюху включен HDMI покоторому подключен телевизор. Когда выбираю на компе показывать только на 1 или втором мониторе проблемм нет все гуд. Но иногда, не могу понять когда. Когда монитор компа выключен кнопкой на нем стояло показывать только на 1м мониторе, и в момент когда все мониторы выключены включаешь телек и комп выдает… (читать далее)
60 741
Кто что знает про т.н. малоизвестные ноутбуки с Китая под "брендами" Thunderobot, Maibenben, Machenike и прочие... Вроде, на Али цены на них не шибко задраны, да и комплектации есть хорошие, даже обходят некоторые нынешние оставшиеся еще в российских магазинах премиум бренды. Кто-нибудь на Сахалине приобретал подобные или... это "рулетка"?
10 1089
1