Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1793866
47 4364
15
47 4364
15
Спасибо Роману Харитонову и Кириллу Ясько за интересный материал)
С профессиональным праздником!
"Вы что, сериал "След" не смотрели, не знаете как надо работать?"
С праздником!
Правда, этой шутке уже лет 100, но всё же с праздником
Всех экспертов-криминалистов поздравляю с профессиональным праздником! Качественной работы вам с применением последних достижений науки и техники!
Служба собственной безопасности наркополиции за долгие десятилетия работы, наконец-то нашла двух наркоторговцев в своих рядах. Как было бы хорошо, если бы вы наконец-то смогли разглядеть, хотя бы двоих потребителей наркотиков в своих рядах.
Этот вопрос надо задавать их УСБ. ЭКО здесь с какого бока.
почему кто-то может хранить оружие на стенке, а я не могу, только в сейфе?
А на фото вы видите оружие? Это фактически учебные пособия, распиленные частично для наглядности внутреннего устройства. Чушь не пишите,если элементарных для простого владельца оружия вещей не понимаете. Для хранения
оружия имеются металлические шкафы, стоящие в охраняемых помещениях. Так
было, есть и будет.
Наверное оно у вас где распыления вдоль)
(Добавлено через 19 секунд)
Не распилено
Арбалетик, надо понимать, тоже был распилен.
Арбалетик, даже если не распилен, вряд ли охотничьего исполнения, скорее
китайщина для пострелух.
А на нем тетива должна быть? Если да, то на фото ее не видно.
Да, должна. И мощность определённая должна быть.
Но вообще, такие вещи лучше хранить в сейфе. Ведь огнестрельное оружие тоже можно разобрать, но от этого его нельзя хранить вне сейфа.
Арбалет может по мощности не дотягивать до оружия
А почему сотрудники ГИБДД, принимающие экзамены по управлению ТС в условиях города, не пристёгиваются?
Я ответил на ваш вопрос?
И паркуются прям под знаком запрета парковки
Хорошая профессия
Но вот вопрос: много было резонансных новостей. А про результаты так новостей и нет. Например, нашли убийцу девушки с Лугового, которую искали всем миром и нашли на кладбище?
Давно нашли, писали на форуме. Вроде это было не в луговом
Профессия хорошая и сложная,какое надо иметь чутьё и мозг должен соображать играючи. Мне в этом плане нравится сериал Каменская.Тонкая натура Настя расследует такие убийства,где даже не сообразишь кто убийца на самом деле
Вы смотрите фильм и ничего не видите. Каменская не следователь, а опер-аналитик. Была такая специализация в ОУР. Обычно дама сидела и занималась
больше оформлением бумаг отчётностью. В конце 90-х стали выделять в отдельные подразделения. Жёны начальников и особы приближённые к начальникам
просиживали места за нормальную зарплату,имея более менее нормальный, отличии от ОУР, график работы.Фильм ни о чём и не отражает реальности работы
розыска и следствия.
При чем тут криминалист и следак?
Это вообще две разные профессии....
Вы серьездно?? Вы далее статью прочли или ток 2 первых предложения ?
Был случай, когда к нам на экспертизу прислали газовый пистолет с вопросом, является ли он огнестрельным оружием. Когда получили ответ, что нет, направили повторно. С вопросом — а холодным?
Всё что нам нужно знать о работе нашей полиции.
Ладно, если полиция, подобное можно и от других "контор" легко получить.
Так они тоже полиция..
Думай, что пишешь....
не в тему. купить можно каждого и даже тебя
Вас уже купили?
меня нет, а ты постиш хрень не в тему, лишь бы лепёшку от себя оставить
Я запостил характерный штрих из практики экспертов криминалистов.
Показательно, что этого эксперта "наказали" аж 10-ю месяцами исправительных работ, после чего восстановили в должности.
Он продолжает работать, и сегодня, скорее всего, отмечает свой профессиональный праздник.
https://www.gazeta.ru/auto/2019/11/12_a_12809324.shtml
Вы, батенька, чушь несёте. Это не эксперт-криминалист МВД , а судебно-медицинский эксперт бюро СМЭ, входящий в состав Минздрава.
Это человек с высшим медобразованием, дававший клятву Гиппократу.
Правда, получив хлебное место, он дал клятву Маммоне. А медики у нас неподсудны априори. МВД эсперта-криминалиста сдаст на раз, если надо будет прикрыть руководящий зад, а вот Минздрав своих
не сдаёт НИКОГДА.
Это не эксперт-криминалист МВД , а судебно-медицинский эксперт бюро СМЭ, входящий в состав Минздрава.
Знаете такую поговорку а-ля "в сортах не разбираюсь"?
МВД эсперта-криминалиста сдаст на раз, если надо будет прикрыть руководящий зад
И вот как-то даже не жалко.
вот именно того эксперта у которого брали интервью?
Нет, не именно того. Просто такого же.
Так они тоже полиция..
И? Развивайте вашу мысль.
К чему? Ты все равно не поймёшь, раз чушь такую написал...
Хорошо, засчитаем ваш слив.
Тебе? Конечно засчитаем, без проблем...
Надо было попросить огласить весь список.
Очень нужная и важная профессия
Сообщение скрыто пользователями,
А это не вы в одной из тем про бродячих собак российский автопром начали обсуждать?
Комент вообще не в тему тут речь о работе экспертов полиции, а не о фильмах
Почему же, дофига фильмов и в Припяти снято!
Я посмотрел только зону отчуждения, и ужасы Припять., но по сравнению с ними американцы таких же фильмов о Припяти наснимали, ну это позор нашему кинематографу Великобритания, США снимают фильмы о Советском Чернобыле, об советской группе перевала Дятлова,..
Опять комент не в тему чел тут речь не о фильмах. а о полицейский
72 4432
1
60
1 317
13 2380
2
1
75 5239
6
3
3 1248