Подворье

Домашнее хозяйство
фиона
Тема № 1793794
23 1845
Подскажите, решили купить теплиц корбанатную, предлагают проветриватель за 1.700 стоит ли покупать?
23 1845
Смотря какой, некоторые реально шляпа и не рабочие варианты
Я купил и установил в каждом торце теплицы. Теперь не боимся спалить растения, забыв холодным туманным утром открыть двери (а потом весь день до вечера переживать).
На форточки устанавливали правильно?
Да.
1700? Это вентилятор с датчиком температуры?
Гидроциоиндр на петлях.
При нагревании масло расширяется и выталкивает шток
(Добавлено через 50 секунд)
Гидроцилиндр
Я нагуглил потом, удивился.
Проветриватели продаются на алиэспрессе или отечественных сайтах. Цена 1200-1500р.
Суть его в чём? Автоматически при солнце будет открываться? Или в ручную? Если второе,то нет смысла,открыть дверь и окошко,вполне достаточно,при нашем то шикарном летом
Автоматически при достижении определённой температуры.
Но без учета силы ветра на улице....Может и форточку автоматически вывернуть.
Привяжи тросиком.
Это да, может. Тогда намечается "умная теплица" с датчиками температуры и ветра, сервоприводом на форточки, процессор. Питание нужно подать, 220 вольт или аккумуляторы.
100 рублей термостат с Али + два концевика от какого-нибудь аппарата + мотрочик от детской игрушки и старый аккум.
Не очень дорого получается
Потом подсчитать затраты, плюнуть и купить на рынке
В тему про теплицы, подскажите, имеется каркас теплицы, какая пленка более долговечная и качественная и чтоб цена так не кусалась
У меня стабилен. Оранжевая и зеленая. 5 лет уже. Отлично.
Спасибо) А на парник зеленая и оранжевая подходит? Она свет, как пропускает?
Хорошо пропускает. В разтянутом виде пленка не такая яркая как в рулоне. У меня на огурцах зеленая. На теплице оранжевая. У них разница только в цвете и размере. Желтая 3 метра ширина. Зеленая 6 метров.
Спасибо большое )
Эта
https://yujanka34.ru/product/teplichnaya/
Цена высокая, но реально крепкая пленка.
Смотрите свой каркас, иначе может поломать.
Пленка практически не рвется.
Совершенно не обязательно, если конечно вы для себя выращиваете. У нас и цены🙄, на материке до 1 тыс. Главное окна, форточки открывать, соседка вентилятор ставит. Мы как то без проветривателя живём, теплица маленькая
У родителей дача. Отцу удается в отпуск уйти, они там живут в это время. Но в другое - надежда только на соседа. Но он пожилой, те же больницы, домой помыться. Родители установили и прям радуются на этот прибамбах. Не знаю как работает, технически безграмотна, но за три года, у всех теплиц, сотовый поликарбонат, ни одного окошко не выбило. Но тогда они раза в 2-3 дороже стоили
Раздел Подворье
4 555
2
9 1309
366 11249
3
2
25 1276
13 1264