Афиша

Премьеры, концерты, выставки, мероприятия
Афиша
Тема № 1793775
22 4952
1
22 4952
1
Красивая - слов нет.
Мне фильм очень понравился!
Очень красиво, красочно, эффектно и я все-таки скажу, необычно: нет любовных сцен, только пара намёков, но везде восточная недосказанность; потом во главе нетипичная для наших широт преданность царю, дому и семье, нет карьеризма из западных фильмов.
Феминизм? Особо не увидела. Если только считать, что девушка добровольно поставила себя наравне с мужчинами, несла их же нагрузки и не ныла, даже несла неудобства и вторая сцена, когда одна девушка звала другую к себе присоединиться, но если это считать феминизмом, то это вообще мрак))
В целом, для меня это ценный фильм, мне очень понравился из-за его необычности и семейного статуса (с ребенком любого возраста можно идти и не закрывать ему глаза и уши во время сеанса)
Нам с сыном (9лет) фильм понравился.
Мне понравился Оценка 4 из 5. Все красиво конечно, но мне про любовь подавай, как в Малифисенте!
Да, да мне тоже "про любовь" не хватило
фильм не по мультику, это и понравилось (мульт не люблю)
Вынуждено пошла с 3 детьми и не пожалела.
Картинки шикарные, снят очень хорошо. Пересмотрю обязательно
(Добавлено через 1 минуту)
омрачили просмотр только быдло мужского пола с 7 ряда, которые весь фильм болтали в голос.
Дети молчали, недомужики трындели
Очень понравился фильм и сыну тоже, хотя он поклонник классики Мулан и изначально был настроен скептически. Море эстетического наслаждения - невероятная красавица актриса (прям мурашки от нее, хотя я исключительно по мальчикам , атмосферные места для съемок, все эти китайские деревни, дворцы, города, батальные сцены, конечно же индивидуальные поединки (привет всем поклонникам Брюса Ли и Джеки Чана)😍 Красивая добрая сказка, качественно проведенные два часа👏
Я вообще не понимаю чего тут разнылись, что фильм не такой как мульт?! А кто Вам сказал, что должно быть именно как в мультфильме? Вы как начало смотрели? Было же сказано, что про Мулан много историй и легенд, а они расскажут свою.
Каким феминизмом пропитан фильм 846852? наболевщее, что ли...
Фильм хороший! Фильм о силе духа, воли, о верности своей родине и семье. Фильм нам взрослым показывает, что нельзя своего ребенка становить на путь, который хотим мы, взрослые. Что надо идти к свой цели всегда, даже когда в тебя не верит твоя семья.
Из фильма вырезали сцену поцелуя между мужчиной и женщиной, в угоду сами понимаете кому, низкий вам поклон,создатели, что на роль Мулан не выбрали чернокожую актриссу. По новым правилам Голливуда в фильмах должны быть представлены хотя бы один чернокожий с не самой последней ролью, и , представители сексуальных меньшинств.А для Оскара это теперь обязательное условие...
Как поклоннику мультика Мулан, мне не понравилось.
Фильм ужасный пропитан феминизмом, здравый смысл напрочь отсутствует, лучше бы на Джеки чана парик надели и дали главную роль, буджет видимо пропили.
учат детишек быть без бойфрендов )
Средненький фильм, сюжет не особо увлёк. Среди диснеевских фильмов, этот понравился меньше всего.
(Добавлено через 4 минуты)
Хотелось больше драмы, не хватило и любовной составляющей. Что понравилось, так это костюмы и операторская работа
(Добавлено через 5 минут)
Надо будет глянуть китайский "Мулан", он тоже в этом году вышел, возможно тот интереснее диснеевского будет
Мультик в разы лучше. На один раз фильм.
А мне не понравился сюжет, актёры конечно красивые, а сюжет никакой, с мультиком не сравнить. Думаю детям будет не интересно.
Хороший фильм, стоит посмотреть. Определенно не хватает позднего сеанса, потому что мамашки детей тащят на фильм, которые болтают на весь зал, и явно меньше дозволенного возраста
Откуда у них оружейная сталь,если доменного производства нет? Это не железо для гвоздей)))
Где дракончик?
Дракончика нет. Вместо него феникс.
Вместо красивой любовной истории и классического раздрая между чувством и долгом - просто история дамы-воина. Всю любовную линию, которая, собственно, составляла половину сюжета, было решено убрать.
Резюме: история отличается от мультфильма, что, в общем-то, нетипично для последних экранизаций студии Дисней. И, поскольку убрали самое интересное, хотелось бы узнать, чем это заменили...
Поделитесь впечатлениями от фильма? Понравилось ли ребёнку? Насколько сюжет близок к мультфильму ... а то буквально пару недель назад пересматривали обе серии мультика дома
Нам фильм очень понравился и ладно, что не было любовных сцен, тем и лучше. Дети 11 и 8,5 лет с удовольствием посмотрели.
Обязательно поделимся) Только после 26 марта. Он ещё не начался)
Раздел Афиша