Тема № 1793678
40 1386
16
1
Пиццерия "Арлекин" на Комсомольской 279А. Ваши доставщики когда-нибудь перестанут парковаться на троруаре?! И водителям лично говорил, и администратору конкретного заведения, и поддержке заведения в 2-gis - все как об стену горох. Машины постоянно (!) стоят на тротуаре, зачастую перекрывают проход от лестницы, что правее этого места. Вам совсем закон не писан?! На фото нарушения как сегодня, так и пол года назад, такие фото можно хоть каждый день!
40 1386
16
1
Написать комментарий...
Слишком маленькая парковка заставляет водителей пренебрегать правилами в Петроградском районе Петербурга. Чиновников, приезжающих на службу, подрезают горожане, желающие отобедать. В этой конкурентной среде работает только один закон: кто первый, тот и встал.
И нет таких баталий за парковку ...
(Добавлено через 2 минуты)
Фото с оставленной на пешеходной зоне «Тойотой» на Малой Посадской, 3, в редакцию «Фонтанки» прислали читатели 3 марта. Принадлежащий СПб ГБАУ «Смольнинское» автомобиль припаркован у управления садово-паркового хозяйства комитета по благоустройству. По этому же адресу расположен ресторан «Пряности и радости».
Секретарь управления Анна Викторовна подтвердила, что машина используется чиновниками. По её словам, рядом с учреждением есть парковка для служебного транспорта, однако её занимают гости ресторана. Когда мест не остаётся, автомобиль ставят на тротуар. «Все, кто приезжает в ресторан «Пряности и радости», стоят, как хотят. Мы всегда ставим машину на свободные места», — отметила секретарь.
В комитете благоустройства уточнили, что «Тойотой» с номером Н573ВВ178 пользуется заместитель председателя Оксана Гусева. В пять вечера автомобиль покинул Малую Посадскую и увёз чиновницу на совещание в КГИОП, поэтому по рабочему номеру она ответить не смогла.
Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.
Статья 36
1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.
2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.
3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.
Это называется: "Услышал звон, да не знаю, где он".
Это называется 🐓 клюнул
Вот как легко вас всех возбудить, написал против и понеслась оценка
Помещение где производство в собственности в аренде, сколько земли положено от его размера помещения
А тупо писать , так действуют провокаторы
Ни предлагая в замен вариантов
(Добавлено через 34 минуты)
Что то маловато будет минусов
Помещение находится в многоквартирном доме, и никакой земли владельцу пиццерии там не положено.
Написал , что у собственника есть права , а какие это он должен знать
А если он собственник и он шо бесправный и без земли , потрачу каждого 🏠 есть
Я бы ещё понял бы автора, если он пообщался с собственником помещения, или владельцем бизнеса
А так голо писать и искать поддержку на форуме своей правоты это по детски
Даже если придомовая территория выделена и отмежевана, она находится в общей совместной собственности жильцов. Подчеркну: в общей совместной. А во-вторых, тут имеет место явное нарушение ПДД, к правам собственности не имеющее никакого отношения.
Пусть будет так , то есть человек не разобравшись в ситуации заявляет о нарушении
А если собственник откроет бордюр , сгладит выровняет рядом с пиццей метр под благим намерением и лозунгом" без бартерная среда "
Все будет законно?
Я так ещё напишу, есть моменты , когда автомобилю для разгрузки и погрузки необходимо заехать к торговой точке . Останавливаться под знаком, и это ГАИ воспринимается положительно
Да и сам когда курьером шуршал , также делал
Так что это обычный рабочий момент , который возникает и также исчезает
Собственник с бордюром ничего не имеет права делать, потому что это не его собственность, а элемент дорожного хозяйства, внесённый в план города. Вы так договоритесь до того, что "машина - моя собственность, значит, могу ездить, как хочу". Езда по тротуарам и парковка на них - это нарушение ПДД, без всяких оговорок. И машины эти там стоят не для погрузки-выгрузки, а потому что лень лишних 50 метров пройти.
Сообщение скрыто пользователями,
Конечно есть предложение - соблюдать правила дорожного движения.
Где им парковаться - не моя проблема, прежде чем запускать сервис по доставке пиццы, нужно обеспечить возможность законного использования материальной базы для этой самой доставки.
А вот автор если бы ты обраты́ился к ИП или ООО выяснить все , а то отаветка может прилететь
какая ответка? ты о чем? ты реально не можешь осилить, что тебе пишут. как ты в и-нет вышел и не заблудился?
Там место всегда практически можно найти на парковке, если задницу не лень лишних несколько метров потом протащить. Но даже если мест нет, это не дает право водителю кидать машину где попало.
Откажись от пиццццы и арлекин разорится
(Добавлено через 3 минуты)
Ни парковки, ни вентиляции, ни запахов
Может кому это мешает надо не на форуме писать
Беспомощный он какой-то фотки сделал, тему тиснул и всё свободен ? А дальше шо ,?
Сахком действовать будет ?
Отказался от их пиццы, но они почему-то так и не разорились
вообще пиццу не ем, но значит пора пикет организовывать с требованием
откажись от тпиццы ради пустого тротуара
Привлекай других , веди разъяснительную работу
Зачем на форуме орать
Так организуй, чего помелом своим метёшь на форуме?
Мне ни пицца ни машина не мешает , а троллинг не запрещен
Так что иди на пост
Хотел бы автор пресечь положил бы там две полусферы на край тротуара
Трепач ты, а не тролль. Причём стрёмный трепач с тупыми мыслями.
Твой уровень шашлыки или жарь
а он должен предлагать что-то?
Обязан , он же требует чего-то от подобного себе другого ....только диалог
ты теплое с мягким перепутал
шарик ты балбес тебе сказали есть постановление правительства 1090 слышал о таком у людей пдд называется , где представляешь не написано ,что при выполнении служебных обязанностей могу парковать на тротуаре…
Здорово бобик !
А ты слышал , что Конституция , там все расписано
шарик тебе на стерилизацию завтра . причем здесь конституция и ПДД обьясни только пуху на себя не накидывай …
Тебя бобик уже обрезали?
А вот и разберись ,что общего в ПДД и Конституции
(Добавлено через 1 минуту)
Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
шариков ваше место это работа в очистке , там таких как ты без согласия на опыты отправляют
господи, каким же опытам тебя подвергли, что ты такой злой стал?! )))
Когда я делаю фото с нарушением ПДД, то отправляю его на сайт ГИБДД в раздел "направить обращение" с текстом примерно такого содержания "Сегодня, 28.02.2020 в 15.20 автомобиль Тойота-Пробокс ( это к примеру)белого цвета с гос.номером М672ТР 65 в нарушение ПДД стоял на пешеходной дорожке ( тротуаре) возле здания Комсомольская 279А. Прошу принять меры". Там ограничение по количеству знаков, но в таком виде должно поместиться. И да, после такого подробного описания меня в ГАИ "для уточнения и написания заявления"не дёргали. Раз пять заплатят адм.штраф, мож перестанут?
ну от штрафа можно уйти , призумцию невиновности никто не отменял, но это тема отдельного разговора , а то что вы должны писать заявления лично после подачи заявления через инет это точно об этом говорит постановление ВС 20 от 2019 г. потому как использование средств работающих для фиксации правонарушений в неавтоматическом режиме не будет доказательством адм правонарушения
Дважды после таких заявлений НЕ вызывали никуда, потом по электронке и простой почте получала ответы, что "владелец бла-бла-бла был подвергнут адм.штрафу"- не дословно, но смысл тот.
согласен но могут и не наказывать , а прислать пустую бумажку с текстом бла бла бла , но по закону вы вправе запросить материалы проверки …
могут и не наказывать , а прислать пустую бумажку с текстом бла бла бла
то есть ОБМАНУТЬ?
Спасибо, попробую. Вся проблема в том, что времени бегать по ГАИ ну совсем нет, поэтому даже не писал в инстанции, но раз есть возможность обращения без беготни - то только за.
а бегать не надо звоните в деж часть и вызываете 789497 говоря волшебные слова :полиция согласно 12ст. фз о полиции должна незамедлительно прибывать на место адм .правонарушения . А если не реагируют звоните на тел. доверия и оставляете жалобу на бездействие МВД 789139
Попробуйте. У меня получалось.
(Добавлено через 38 секунд)
Главное- подробно, место, время, марка-цвет-номер машины.
(Добавлено через 2 минуты)
А, и чтобы на фото было чётко видно и адрес ( в привязке к месту), и нарушение, и номер.
Учту, ещё раз благодарю!
Другие темы раздела Товары, услуги
10 583
Я на днях заказала мебель на сайте Икеа (Новосибирск). Выбрала транспортную компанию (Агенство перевозок), выслала скан-копию доверенности в Икею, чтобы они отвезли мой заказ до этой транспортной. На сайте выставили статус моего заказа "Ваш заказ доставлен. Спасибо, что выбрали Икеа" и всё на этом. Никаких документов, что передано и когда передано Икеа не присылает. В транспортной отвечают, что пока ничего на ваше имя не привозили. Какие документы и от кого я должна сейчас получить, чтобы понимать… (читать далее)
4 632
1
3 178
Уважаемые земляки! Кто-нибудь завтра-послезавтра летит из Охи в Южный и может привезти небольшую передачку? Женщина преждевременно родила в перинатальном центре, а вещи на выписку (вернее их часть) остались в Охе. Свёрток совсем небольшой. Очень нужна ваша помощь! Встретим в аэропорту. Помогите достойно встретить из роддома нового человека!
5 736
2
3 96