Sakhalin.Info
Тема № 1793539
62 2726
2
54
Обсуждение новости:
Как еще увеличить количество газовых автомобилей на Сахалине, подумают власти на конференции
https://sakhalin.info/news/185575
62 2726
2
54
Лучшие ответы
цену на топливо 111 р. и мы приплыли !😂
Да очень просто перевести личные авто всех чиновников Сахалина. Ну а мы поглядим .
Отменяйте ввозные пошлины на электрички клоуны
Так приобретете и раздайте их сахалинцам
Удобство, выгода и еще раз удобство-и тогда без думок властей увеличится количество газоавто.
А тут как всегда-местный князек вякнул, околокняжеская кодла поддержала и засуетилась.
"Чел, ты несешь какую-то ахинею"-никто не посмел сказать вслух.
Холуйская страна.
уперлись в тему...
...ну, как бараны чес слово. других идей и проблем нет.
уже наверно, даже до умалишенных дошло, что это мощнейшее лобби, замешанное на личных интересах продвигающих эту стрёмную идейку.
Да нормальная тема при нормальной организации, главное выбор есть... А Хабаровск и Владик уже давно на электричках ездят и никто не взрывается
Я б предпочел, вменяемые цены на топливо.
Этого уже не будет однозначно. Им переход на газ надо было организовывать лет 10 назад, сейчас уже поздно. Хабаровск и Владик с 90х катаются на газе. Сейчас переходят на электрички, гибриды . Будущее за ними. Надо идти на равне с прогрессом, а они снова тухлое прошлое пытаются внедрить
лучше бы подумали как цену топлива снизить для местного населения и над качеством производства топлива думали и думали бы над тем как избавиться от зависимости поставщика роснефть! других поставщиков заслали бы лучше!
Самим надо делать топливо
да мне кажется что скоро оно так и будет что обычный народ уже начнет сам топливо делать из этой нефти и при этом хорошего качества небадяжное с водой и при этом октан будет соответствовать...
На материке в хабаровске уже давно во всю продают 100ый бензин а у нас все постарости 98ой продают в цену 100го как во владивостоке и в хабаровске🤦🏻‍♂️
Так,а где тот чувак который в каждой теме фотки прикрепляет с взорвавшимся газовым баллоном в авто?
Безумие всегда получается, когда глупое пропихивание интересов бизнеса пытаются выдать за благо обществу.
Пишите как есть: Как еще увеличить доходы от продажи газа/установки/продажи газ.оборудования в Сахалинской области, подумают власти на конференции.
А почему бы им не подумать как ускорить газификацию Сахалина? Не систематическими переносами на следующий год, а наоборот, переносом на текущий. Это нужно людям, за это готовы платить, но нет же, думают и пытаются пропихнуть непропихуемое, обильно смазав маслом за счет налогоплательщиков. Разумно это?
Надо в начале думать и делать всё по увеличению числа заправок газовых. Помимо этого, кроме льгот, то же, кстати, весьма вялых, тем кто ставит ГБО, нужно за интересовать в приобретении дилерских автомобилей с заводским ГБО, например, скидками на заправку. Не так уж мало моделей с заводским ГБО.
Газ, самый не безопасный вариант, при этом не самый экологически чистый. По цене, как только почуют что народ сидит крепко начнется грабеж населения, как с Роснефтью. А кто указ гиганту - монополисту, не карманный УФАС же?
Это понятно. Я то же не сторонник ГБО, но если решили они его продвигать, не отступят, с самого верху эту идею принесло...
Так обьявите бойкот и не ставьте газ. Один из единственных шансов кинуть бездарные задумки барыг и менеджеров у власти.
Там глядишь и до Конституции научимся
Это борьба с ветряными мельницами, если уж втемяшилась какая блажь, обязательно внедрят, бессмысленно и бездарно, как всегда . А лично не ставить, я и так не ставлю, смысла не вижу, пока не будет хотя бы по одной газовой заправке в каждом посёлке и городе.
Это вам так кажется, потому что вас уже давно прокачали и поимели и еще будут иметь долго и счастливо...для них. Вам только отстегивать и молчать и соглашаться.
Я давно на свете живу. Лень уже лишние телодвижения совершать, мне лично комфортно, сытно, и ладно.
Я тоже давно. Но мне не комфортно, потому ка...за Державу обидно.
Мне мое... комфортно не комильфо. За Державу обидно.
Что детям оставим. После меня трава не расти... За Державу обидно.
Отцы с дедами кровью и потом отбили.
Нам комфортно.
Ффффу блээээ
Дети настроены уезжать. Отговорить аргументов не нахожу.
Самое больше, что можно это Все бюджетные организации перевезти на газ .
Мужу на рабочий Патриот, поставили ГБО, плюется, одна заправка, заправляется через день, хотя работает только в городе.
На свою машину никогда не поставлю эту хрень. Если наше ПСО не хотит, то я тем более.
За газификацию частного сектора берут под 200 т.р.,не у всех есть такие деньги, да еще и по времени очень долго, там месяц, там еще месяц. Упростите процедуру, выделяйте сразу деньги на газификацию.
Как послушаешь нашего "сказочного" ( цитата Лаврова), так у нас всё хорошо. А пройдешь по городу, столкнешься с действительностью, получишь пенсию и т.д. и кроме русского фольклора, никаких слов нет.
Оленей завезли, мост построили,паромную переправу наладили, дороги шикарные, все кочегарки на газ перевели,, теперь от избытка газа можно и машины на газ перевести.
Это похоже на дно.
Сахалин всю жизнь жил жирно, в отличие от материка, и японопром одни из первых катали, щас 200 и прадики по всему острову, а тут какой то газ решили впарить, нищеброды понаехали на остров и чудят как хотят😡
Самолёты на газу было ?
Было, ТУ-155 назывался но дальше одного опытного образца дело не пошло, плюс в 90-х с подачи и вложений Газпрома начали разработку самолета ТУ-156 сделанного на базе обычного ТУ-154М, так же он мог летать как на керосине так и на СПГ.
Проблема была с длинным шлангом, в тайге сибирской запутывался, рейс Москва-Хабаровск.
Также и электрический самолёт тоже не прижился. В сибирской тайге контактный провод тырили сибиряки.
А Я бы хотел сходит на конкуренцию по поводу:
1- 100% газификация Частного Сектора за счет бюджета под ключ.
2- Установка бесплатных электро заправок возле каждой ПТУШКИ
3- Качественный ремонт дорог, дворов и тротуаров (не то что там эти амарекосы построили в пригородном)
4- Нет грязи и мусору на острове и курилах
(Добавлено через 2 минуты)
ну повернитесь вы чиновники к народу лицом а к бизнесу другой частью ...
(Добавлено через 4 минуты)
*конференции
Ээээ, ну если чинуши повернуться к бизнесу "другой" частью, то кто все ваши хотелки делать то будет? Или вы думаете, что дороги, уборка мусора, бесплатные (!!!) электрозаправки - это как то само возникнет что ли?
Да вы батенька сказочник.
Все ваши хотелки могут быть реализованы только при коммунизме (особенно доставила бесплатная газификация по ключ).
Ну а что вы сами то взамен готовы для этого сделать то?
У нас бизнес одно название. Купи-продай+наценка. Производств очень мало. Стимуляция бизнеса через потребителя это лучший вариант. Зачем например давать налоговые льготы тем кто делает не качественные дороги? сделайте субсидии населению на газ. И народ будет подключаться к газу так как в отопление он дешевле. Но нет. мы же будем топиться соляркой. Вы думаете просто так у нас цена на топливо такое высокое? В этом топливе заложены налоги. Которые по идеи должный идти на качественный ремонт дорог. А они идут капиталисту в карман через посредников в виде строителей- которые стоять отвратительные дороги без ливневок. По поводу бесплатных электро зарядок. Ночью выработка электроэнергии одинакова с дневной нормой. По сути это работа в холостую. почему бы не дать халяву как в ленинградской области ЛенЭлектро сделало это а мы не можем?
Да хватит уже думать за народ! Не надо ничего принудительно навяливать людям. Каждый волен выбирать что кому угодно по душе!!!
Тёмный у нас народ, я три года ездил на газу, ничего не трясло, чек ни разу не загорелся и редуктор не перемёз...
Машина может ехать как на газу , так и на бензине , когда кончается газ она автоматом переключается на бензин. На рыбалке вообще красота машину можно не глушить, балона на 3 дня хватает можно не заморачиваться со спальными мешками . Жду когда газ начнут на дизель ставить- 100% установлю.
ну и дурак ты вместе с теми кто тоже думает свое авто перевести на газ и кто уже перевел🤦🏻‍♂️
бензиновую машину которая изначально предназначена для топлива,хочет перейти на газ🤦🏻‍♂️
ты думаешь с экономишь на этом? ошибаешься...
не дай бог машина твоя рванет и за ней следом чья нибудь дорогая иномарка из за твоей бахнет,замучаешься потом всю жизнь расплачиваться или не дай бог рванет когда человек будет мимо машины проходить твоей или ребенок или хуже человек с ребенком маленьким.
Смотрю народ вообще ютюбы не смотрит и не знает что при установке ГБО бывает с машинами,государство вам потом эти все убытки не возместит,готовьте сразу пачку денег на новый мотор или на новую машину...
ты знаешь что взрываются у тех кто сам себе устанавливает и таких там дохрена, покупают Б/ушное старое оборудование , посмотрев ютуб , приступают к монтажу.
2) газ -газу рознь, пропан не взорвётся от жары, потому что он жидкий. Метан может рвануть из-за большого давления, но придумали сбрасывающий клапан.
Двигателю ничего не будет, хватит уже расказывать эти тупые страшилки, масло менял через 10тыщ. км и оно было чистенькое. Проехал 120 тыщ за это расстояние сэкономил на две новые машины, не то что на двигатель ты мне ещё посоветуй опять дровяную печку в дом поставить и углём топить
Сообщение удалено
А вы еще цены на газ поднимите и проблема сразу решится.
поддерживаю👍
Здесь один выход .
Есть огромнейшая вечноголодная шобла эффективных от ер .
Вот их и обязать пользоваться газовыми автомобилями .
валерику же надо реализовать свою бредовую идейку , вот пусть его подельники по ер и делают нужную ему статистику .
Вот недавно самое чудное островное казенное заведение с вывеской корпорация развития попыталось два двухсотых ленда купить ( за какие заслуги ? ), вот пусть им совершенно бесплатно подарят пару газовых уазиков .
Заслужили .
Неслыханной , просто фантастической результативностью работы .
Никак. Весь зарубежный автопром на водороде, сжатом воздухе, воде, электричестве машины производят, особенно, в других странах набирают популярность гибриды электробензиновые. Сделайте наконец автопром отечественный, который будет лучше Тойоты, Tesla, и других иномарок! В Советское время же копировали, и ничего, и довольно не плохие ижи, юпитеры, в(т)азы, .... выпускали.
Эх ребятки...все проблемы на Сахалине уже решили...осталось впарить народу газомоторное топливо
Байкот переходу автомобилей на ГБО
Чемодан, вокзал, дом
(Добавлено через 2 минуты)
А лучше Магадан. Подымать народное хозяйство страны
газомоторный пазик, информационное сообщение на панели приборов о необходимости проверки двигателя. так-то, не дизели вроде бы, надо реагировать. на двух таких пазиках вчера ездила, у каждого на панели приборов, такая история. обратила внимание после того, как в одном почувствовала еле уловимый, кислый запах газовой составляющей.
сцепления пожженные везде еще. ну а зачем они, скоро летать будут. 5 минут, и в центре.
Вот власти пусть свои лэнды переведут на газ,и под сидушку балон установят для катапультирования!
Видать поставщик газового оборудования в прогаре от сделки вот и засуетилось ПСО кому бы ещё это оборудование втюрить. Начните с себя и все сто процентов своих авто и перевидите, будьте примером ну а мы посмотрим на результат.
На рыбалку уже точно не съездишь,после установки этой хрени.А если зимой в метель где нибудь встрянешь,в чигирях каких нибудь,как и где потом заправляться,только эвакуатор.Нет,уж пущай ПСО свои ###овозки на газ переводит,я уж как нибудь по старинке на солярочке двигаться буду.
когда кончается газ она автоматически переходит на бензин, ты даже не почувствуешь этого перехода
ПСО на своём примере «перевода и покупке легковых автомобилей на газ» должно показать пример! (А по факту ведут закупки бензиновых ландтаг 200х !!!) Это дебет лучшая реклама газомоторного топлива! А все разговоры на любых конференциях, в том числе и речи губернатора остаются просто пустым звуком и схемой «одурачить» Сахалинских автолюбителей!
Вам же предложили машины чиновников перевести на газ. И личные, в том числе. Чего мнётесь?
А вашему пустословию люди давно не верят.
А зачем правительству тогда машины по 4 ляма
Легко. Начать с себя
Даже если будет установка и оборудование бесплатно , не поеду ставить ! На моей машине мотор с объемом 4.7 ☝️Это для справки
Причём тут объём 4,7 ?
Подумай
Столкнулся с эксплуатацией этого газового оборудования на автопредприятии - такое Г! Машины от установщиков не вылазеют! То редуктора замерзают , то вентили заправочные ТРАВЯТ(!), свечи летят, моторы трясутся, тупят, чек постоянно загорается.... На свою машину НИ ЗА ЧТО не поставлю! Уж лучше гибрид или электро.
Бенз поднять до небес
Как увеличить-достроить заправку на юге города, дополнительно построить заправки-согласно уже имеющегося плана,давать компенсацию 70 процентов установочным центрам,а не клиенту-чтобы автовладелец с 30 процентами суммы приходил,пригласить ещё одного конкурента местным установщикам-более клиентоориентированного.
Раздел Авто, Мото
10 443
Форумчане посоветуйте в какой сервис можно обратиться для замены масел в раздатке и редукторе (ну и за одно в АКПП).
Куда ездил, сказали что на этих девайсах имеется только заливные отверстия и чтобы откачать старые масла нужен специальный вакууматор и они не могут этого сделать.
Ford пятого поколения.
14 430
244 9423
56
5
Понять не могу, делаю оналйн расчет страховки (осаго) так ценна начинается от 4180 до 11270. Естественно оформила в самой дешевой, из местных оказалась Альфа. В прошлом году оформляла страховку в офисе, там же где техосмотр проходила Железнодорожная 180, заплатила 7980 Согаз
Стало интересно, это допы так накрутили, или себе в карман?
10 567
4 216