Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
andrsen
Тема № 1793488
66 1353
3
Яндекс опять обос... в общем накосячил. После очередного обновления панель закладок стала микроскопической, при чем это самый большой размер! Я в шоке, это очень мягко говоря. Как у него вырубить обновления, что бы больше ничего не "улучшали"?
(Добавлено через 2 минуты)
Вот скрин https://cdn1.savepice.ru/uploa...0-full.jpg
66 1353
3
удалить нафиг яндекс и поставить хром был совет уже?) Еще бы мейловский браузер поставил
Где я спрашивал совета, что мне ставить!?
ну че настроил яндекс ? у мну нормально все
А где там настройки? Нет, так же все.
(Добавлено 17 марта в 16:40)
HectorRioshimoto ты то чего лезешь со своими минусами если не в теме!?
У меня после нового года с хромом проблемы. В почту не могу войти, видео не могу просмотреть. До того всё впаривали мне яндекс. Он был у меня но никогда им не пользовался. Теперь принудительно что то сделали. В почту и видео глянуть только через яндекс. Противно.
Переустановить не пробовал, обычно помогает.
Обнова вышла, но ничего такого не исправили.
Интересно, амиго тоже кто-то пользуется
Пользователи хрома вам категорически сочувствуют
А вообще, тема технофапарей.
Хром и яндекс на одном ядре хромиум, не смущает!?
Вообще нет. Судя по теме здесь только вас что-то смущает.
Хотя, вру. Меня смущает, что яндекс в последние годы аффилирован с российским государством, поэтому мой внутренний параноик опасается, пользуется софтом от яндекса по-минимуму. Это причина, почему я никогда не установлю их броузер.
(Добавлено через 5 минут)
По поводу одного движка, давайте взглянем на историю. Гугл начал проект хром в 2008 году и используя свою мощь, за пару лет довёл его до ума, так, что он начал делать существующих долгое время на рынке IE и FF. Далее, разрешил использовать движок в других проектах. Яндекс его подхватил, и запустил на нём свой броузер со своим поисковым баром по-умолчанию и, возможно, закладками от ФСБ. Как и некоторые другие производители тоже наклепали своих поделок. Вопрос века - зачем? Но как бы и не парит - есть люди, готовые менять шило на мыло, ну ок, но всё это исключительно их бЯда.
У хрома свои закладки, у яндекса свои. Тут уже дело вкуса каждого чьи закладки предпочтительней
Всё это не принципиальная косметика...
Как косметика, серьезные вещи!!!
Ужос. Страсти-то какие.
А как же
Хром помойка, только лиса, только хардкор
Ваще без разницы. Все разговоры а-ля броузер X лучше чем Y - голимый технофап.
В хроме вытекают глаза при скроллинге, а в лисе всё плавно
Специально запустил лису, скролил там и здесь, разницы не увидел. Уверен на 146%, что всё это только в голове.
Есть факт: в 2020 году абсолютно не важно, какой браузер. Разницу между если и можно заметить, то разве что под лупой.
(Добавлено через 4 минуты)
UPD: разница в скроллинге, теоретически может быть заметна, если комп древний-слабый. Но это тоже из области технофапа, древнее железо - проблема владельца, а не ПО.
Пусть будет так. Для меня отчётливо видны дерганья при прокрутке страниц в хроме, хотя компьютер мощный
Пока самая рабочая связка Chrome+Ublock+Антизапрет.... по мелочи еще можно подключить нравящийся (или нужный ) видео грабер. ;) и наступит счася ;)
(Добавлено через 53 секунды)
Я причем когда случайно интернет не блоченный вижу. (с рекламой в смысле) глаз начинает дергаться
(Добавлено через 3 минуты)
У Chrome - один минус - жрет память ведрами, около 3-4 гб ест в данный момент. Яндекс около 1 гб.
Точно про память. Все нужное есть, кстати адблок помер давно, бекдор на распашку у него, много рекламы пропускать стал.
У меня куплен ад гуард (приложение) но оно где то с пол года год стало тоже часть пропускать а вот расширение Ublock origin пилит все на загляденье.
Вот оно и стоит сейчас
если на тнт реклама ,переключаю на рэнтв
Это лечится установкой хрома
Винду даже переустанавливать не надо!?
нет, если у тебя не амд
амд
тогда надо висту поставить
Поможет!?
Наверняка, образ мученика будет завершенным, телочки начнут давать из жалости, таксисты денег брать не будут за проезд.... но это не точно!
Про телочек или таксистов?
тебе нравятся таксисты?
Нет, таксистки)
###астые?
Как только они начали навязывать свои доп функции и вести агрессивную рекламную деятельность, то снёс к чертям этот вирус.
я думал яндексом пользуются только те, кто случайно забыл убрать галочку с установить яндекс при установке какого нибудь софта.
Мы знакомы? Откуда вы про меня такие подробности знаете?
А если серьёзно, всегда стоит Ccleaner. Сношу к чертям.
Это как реклама по телевизору. Чем чаще видишь, тем больше бесит. Так же и яндекс почти в каждом софте стоит. И на просторах...
Ccleaner - хрень, уязвима, закрытый код, неоднократные скандалы, по сравнению с аналогами - почти бесполезна. Удалите и забудьте, после удаления с 90% комп будет работать быстрее потому что ее там не стало )))
Давно им не пользуюсь, есть аналогов давно.
подскажи хорошую замену Ccleaner ?
Подсказал)
Glary?
Нет.
спс)
Раньше норм браузер был. Одно время пользовался. Года два или 4 назад. Не помню)
Есть такое, но все рубится в настройках.
Переходи обратно на хром😄
По моему тупняки тогда лютые были, да и прошел возраст экспериментов "а что если..."
Хром наше всё
Хром Атстой. Фаерфокс рулит)
Что не говори,"хромированные" - шустрее работает, у Лисы- свои плюсы есть!
Был на нем давно, не помню чем взбесил тогда, перешел тогда на яндекс.
Так Яндекс - клон Хрома)))
Я знаю.
"Ёжик плакал..." Так забей на этот браузер, попробуй Slimjet, к примеру... тот-же хром, только симпотние, пару дополнений поставишь - Класс!... и порташка есть, на сайте.
У меня яндекс все пароли помнит. Да поставил расширение уже, пока они косяк этот не исправят.
Аминь! Я подкинул идею - мысли сам))) а все пароли хранить у Яндекса - х.з.
Я веру на ходу не меняю
Дык тормозни и оглядись
Да у всего свои плюсы и минусы, яндекс вдоль и поперек облазил, все что не надо легко рубится, не вижу смысла переобуваться. Пока расширением попользуюсь, жрет мало.
Ну на вкус и цвет, как говорится...
Ты про фломастеры?
И про них тоже
Доброго дня! Памагатеспасите! Где можно скачать или купить программку TV-Cleaner (не демо версию) для обработки программы!!! Скачала демо, хочу купить, ан нет, все покрыто тайной, ужо написала разработчику даже, все сайты обшарила 😭 Программка отличная, очень облегчает жись верстальщику!!!!
9 497
Здравствуйте, господа-товарищи! Есть древний ноутбук Асус К40, который иногда использую в качестве "испытательного стенда" для прокачки программ и т.п. Словом, ежели и сломается, не велика беда. Возникла мыслишка установить на него вместо жесткого диска SSD.Такая вот прихоть. Как считаете, стоит попробовать? И что нужно учесть при этом?
4 422
0 102
5 339
10 439