Если мост не автомобильный, то ни какой!смысла тогда от этого моста никакого не будет зря потраченные деньги, точно так же можно всё паромом перевозить,и снова все будут зависеть ж/равносильно что от порта с которым правительство даже договориться толком не может.
История с мостом напоминает притчу о том как Ходжа Насредин пообещал халифу научить его осла разговаривать...за 10 лет.
Когда у него спросили удивленные соседи и знакомые, как он собирается выполнить задание, он ответил: – Аллах велик и на все его воля. Все в руках провидения. За десять лет умру либо я, либо халиф, либо осел.
Время идет, "халифы" меняются, а осел все еще не разговаривает)
Помню в 1997 году пролетала комета Хэйла-Бопа как раз и по радио и по телевизору всё толдычили про мост,что начнет функционировать он уже в 2000!Никто не помнит,товарищи,кого тогда выбирали?
Это чисто криминальный слэнг.Эта тема...,Тема такая... и тд. Тема на жаргоне:
Тема — расклад на совершение преступления.
Кто такая Матвиенко: коррупционер сумасшедший просто,воровка из бюджета Петербурга не мыслимых сумм. Сын Валентины Матвиенко наркоман и при этом долларовый миллиардер. Распил бабла будет грандиозный,а мост так и не построят. Эта возня с мостом уже идёт с 2000 года,как Путин у власти оказался,20 лет прошло,а эти бандиты до сих пор по ушам народу пинают.Нефть стоила 140$ за баррель и никто даже не собирался мост строить,только в уши пинали,прошло 20 лет и до сих пор пинают в уши,так и до самой смерти вашей,будут вам в уши пинать,а потом и детям вашим ихние детишки,наркоманы и долларовые миллиардеры в уши пинать будут.
По другому ещё не скоро придумают Сахалинцев заманивать на плибецит под названием выборы.Красноярску наверно КрАЗ перевести на газ,Чукотке больше китов и моржей...Нам бы лучше лето пообещали с апреля по октябрь...
Вы заметьте их задача потратить деньги так чтобы деньги не пошли на развитие страны, строительства стадионов (дляпроведение чемпионата мира по футболу), строительство объектов для аллимпиады, шолковый путь, сила Сибири, сила Сибири 2, космодром, мост Крым и это всё надо обслуживать и затрачивать большие деньги, а дохода с этого нету. Сейчас в планах покупка сбербанка и мост на Сахалине заганяя нас всё глубже и глубже в болото.
Строить так строить и под автомобильное движение,мы сахалинцы чем хуже крымчан?
А так мало что изменится,будет один монополист перевозок-ж/д.А уж какие аппетиты у руководста ж/транспорта всем известно.
Власть принадлежит народу ! По конституции буржуазно-капиталистической. Так по какому поводу не народ решает что ему нужно а что нет ? А тут всё проще чем кажется, нет у народа власти ,нет прав ,и нет свобод .А мы всё дом 2 да новости смотрим .А дети когда с ошейниками будут ходить и спрашивать родителей почему мы живём хуже чем проигравшая в войне Германия!? Что мы скажем ???дядьки в пиджаках сказали нам так лучше жить ! Сами то мы не знаем как нам лучше ,а как нет !
Надо еще все больницы позакрывать - прикиньте, сколько уходит на их содержание. И молодежи с пенсионерами будет хорошо. Может и немного останется, зато только здоровые
Почему платные? Они сами себя содержат. А вот у вас получается, что то, что нужно содержать - подлежит закрытию. Т.е. все эти школы, больницы, детсады... Ах да, еще железный занавес опустить и вообще ничего никогда не строить, а то еще содержать придется. Тогда точно и молодежи и пенсионерам будет просто отлично.
Утопия, конечно. А Крымский мост это Мосфильм, а мост на о.Русский развалится через год...наслышаны, как же...
Прелестно...
Вообще-то это ВЫ начали прикрываться стариками и детьми. Каким образом старикам и детям станет лучше от пограничного режима? Пенсии вдруг вырастут или в школах иначе учить начнут?
В магазине банку горошка сопри, и года на 3, как минимум, будет тебе "пограничный режим", со шконкой, парашей, и шмонами, словом, всё как вы любите, скрепные мои.
Угу! Шоб сюда ни одна иностранная нога больше не ступила. Тогда и денег в бюджете поубавится. А там глядишь и в Южном хаты будут стоить полтора мульта за штуку.
Но тебе-то хорошо, ты видимо либо пенс, либо чуть до пенсии осталось. А молодеже такое не подходит. Потому не удивляйся, что если по какой-то причине ведут погранрежим, ВСЯ! толковая молодежь с острова съедет за 3-4 месяца.
"Сколько бы ни стоила эта тема — а она недешёвая..." Для нашей власти - это "тема", а не экономическая необходимость. Просто "тема", на которой многие смогут заработать. Веселье продолжается)) Будем смотреть, что и как будут строить)
Так как тема моста в виде заманухи поднимается перед выборами кого/чегототам, то на сей раз она похоже приурочена к "народному одобрению по изменению в Конституции РФ". Но делать никто ничего не собирается и не будет.
Специалисты по уничтожению российского бюджета построили Силу Сибири, Турецкий поток, достраивают Северный Поток -2, и всё это не окупаемое и никому не нужное, теперь замаячил ещё один абсурдный проект - мост на Сахалин, и это на фоне нищего населения с нищенскими зарплатами и пенсиями - гипертрофированный цинизм властей.
"Мостовой железнодорожный переход для сообщения Сахалина с материком"
После этого, интерес пропадает сразу к этому рОспилу. Нам то в этом случае, не обломится ничего, акромя веселых тарифов от РЖД.
Можно будет на машине ездить туда и смотреть, на это прекрасное сооружение, возведенное без учета интересов многих поколений островитян.
Нам то в этом случае, не обломится ничего, акромя веселых тарифов от РЖД.
Ну если на взгляд неспециалиста, то из логистики уйдет Холмский морской торговый порт с его тарифами, цирком и заторами. Доставка быстрее, дешевле и без заторов. Потом можно в Японию строить.
Т.е. вы и ваши знакомые не видите ничего дальше собственной пятой точки?
Вам и вашим знакомым автомобилистам не приходило в голову, хотя бы, что это альтернатива Сахалин-10 с его ГСМ-перевозками, который вечно то ломается, то в плановом ремонте, то погода, то еще какая откоряка?
Уважаемый. Так дело не в мосте, а в организации паромной переправы. Ты не перекладывай с больной головы на здоровую. Логику включай. Если паромная переправа хреновая - значит ее нужно наладить. А не тратить 250 млрд на мост, который типа все проблемы решит. Я гонял на паромах по Балеарским островам. Там паромы ходят как часы, стоят в несколько раз дешевле. Никому вообще не упал этот мост к черту на куличках, если бы у нас паромная переправа была цивилизованная, а не эти ходящие как могут призраки прошлого.
Ну вы прям кашпировский какой то.
Я вам изложил свои интересы обычного юзера, жителя острова, гражданина. А вы мне любовью к Родине тыкать начинаете, макроэкономикой добиваете, предлагаете заняться логистикой морских перевозок.
Я опечален.
Вы сразили меня своим интеллектом. Пойду плакать
Обычный житель острова так и норовит скататься на свое машине за тыщу км до вожделенного моста и потом еще столько же хотя бы до Хабаровска? Что, серьезно? Тут до Тихой то доехать для некоторых целое событие...
Так может это вы кашпировский, раз так хорошо знаете мысли обычных жителей?
Где я говорил, что все знаю?
Зато я не страдаю амнезией и помню бешенные очереди на заправках, когда 10-ка переставала ходить...
А вот такие особи как вы, которые все за всех знают, выглядят откровенно комично
Ваша десятка это утопия по затратам. Построить на Сахалине завод (нефти у нас много) и цена порадует свхалинцев и не нужно будет таскать топливо на вашей десятке .но это экономически не выгодно власти конечно . А у народа ни прав ни свобод поэтому их не слушают ,главное придти на выборы и сделать все их хотели лигитимными .
Спасибо, конечно, за оценку, но 10-ка не моя. Вот вообще не моя - я даже на ее палубу ни разу не ступал
Завод, да... Какой мощности должен быть этот завод?
Экономически не выгодно, да... так нашим всепропальщикам нужно уже определиться - должна власть стоить экономически невыгодные проекты или нет. А то им и то и то плохо...
Каких именно прав у вас нет? Вы пробовали построить завод, но вам не дали?
Бот -давай до свидания! Вопросы ваши говорят лишь о том что вы далёк от понимания ! Самостоятельно прочти(те) конституцию ,с пониманием смысла.после обернитесь и проанализируйте тот мир в котором живёте! Тогда ваших глупых вопросов у вас не будет .
Вообще бот здесь вы. Вам задают конкретный вопрос - вы прикрываетесь шаблонами про права, свободы и Конституцию. Потому что по сути сказать ничего не можете - только шаблоны, да и то не вами сформулированные.
Предлагаю встретиться в реале ? И смотря в глаза пообщаться ,тогда посмотрим кто что то знает а кто нет .О каких шаблонах речь то ? Я пишу со своей головы ! И я реальный человек.живущий в южно-сахалинске. Читаю книги ,читаю (уже не первый раз )конституцию . и каждый раз нахожу новые не состыковки .книги которые я читаю 1960-1980 г .та эпоха, когда была правда для всех ,без припонов и прочей лабуды !
Да что уж там, давайте сразу двор на двор забиваться...
Еще раз спрошу, какая связь обсуждаемой темы (а это строительство моста, так то) со стандартным набором про права, свободы и Конституцию?
Может вы, конечно, пишете со своей головы. Но получается беспроигрышное и бессмысленное клише. Например:
Вариант 1
- Власть решила построить мост Сахалин-материк
- А у народа ни прав ни свобод поэтому их не слушают
Вариант 2
- Власть решила не строить мост Сахалин-материк
- А у народа ни прав ни свобод поэтому их не слушают
А нестыковки, куда без них то... Вон в Библии их вообще вагон, а это, как никак, Божии Законы
На счёт библии ; я реалист,знаю своё происхождение и в мифы не верю ,уж тем более не читал и читать не буду библию .А по поводу двор на двор ;я вам предложил не драться ,а общение в реале .Понятно что в реале подискутировать вам слабо ,а я бы с удовольствием с вами в реале пообщался ,и при общении мы бы поняли кто есть кто ! А тут писать тому кто сам ничего не понимает смысла нет ! Сразу отвечу на вопрос который у вас появился .Почему я решил что вы ничего не понимаете ,сужу по вашей писанине а вопросы ваши, дают понимание понимание того что вы не понимаете того о чём спрашиваете .если реально готовы пообщаться в реале то пишите ,если нет то будьте добры не пишите мне больше ! Я абсолютно уверен в вашей не компетентности,в правовых реалиях. Удачи !!!
С таким же успехом могу сказать, что не вижу смысла в дискуссии с человеком, который зачем то перемешивает все в кучу - мост, завод, который порадует, права и Конституцию. Я пытаюсь держаться в рамках заданной темы, вы же пытаетесь увести ее в другое поле - в обсуждение Конституции, прав, свобод и т.д. Разговор слепого с глухим. В цепочке "мост лишний - десятка это утопия - нужен завод по переработке - у народа нет прав и свобод" какое-то звено явно лишнее, не?
Даже не буду спорить о том, кто из нас более компетентен в правовых реалиях - не имею для этого достаточной информации о собеседнике и, соответственно, не делаю скоропостижных выводов в свою пользу, как вы. Но если вам приятнее для собственной самооценки утешать себя про слабо, какой вы умный и какие все вокруг тупые - не буду вас разубеждать
Ещё раз для особо одаренных кнопочников будьте добры не пишите мне больше, ваше искаженное понимание реальности даёт эффект равнодушия! Если вы не можете связать экономические условия Сахалина с мостом который нужен не для монополии ржд а непосредственно для экономики,и этот автомобильный мост, одобрят большинство но их не станут слушать по причине того, что я собрал в кучу всё.
Вы очень умело переходите на личности, вы очень талантливый троль. Возможно, в чем то даже, лучше чем, я...
И вы конечно же, имеете в голове обоснование тех заданию исключительно для ЖД переправы. Без авто ветки. Всё обоснованно, с учетом интересов жителей и конечно, поставщиков ГСМ. ВЫ молодец, не страдающей амнезией и истинно переживающий за все ж/д поставки и у вас офигительное чувство юмора и знания, о проблемах и желаниях жителей вам близких, думающих исключительно высшими материями.
Я понял, я начинаю вам завидовать.
УУухахаха...
Хотя, для вам подобных особей, Сахалин заканчивается на Макарове. Это печалит не менее...
Autumnleaf 12:09
Это разве я говорю о том, что все знаю за желания жителей?
Я вам изложил свои интересы обычного юзера, жителя острова, гражданина.
Autumnleaf 12:09
Дальнейший бред даже комментировать смысла нет - пребывайте в дальнейшей уверенности, что все жители так и мечтают покататься по мосту. Прямо вот в одночасье весь юг Сахалина сорвется и поедет кататься
ну тогда тем более нет смысла строить мост... для тех, кто хочет уехать с Сахалина мост не нужен! они собираются и уезжают! повторюсь, иначе это пустая болтовня...
Ну особи типа вас всегда делают выводы на основании собственных фантазий.
А еще такие особи, конечно же, не в курсе, что на юге живет абсолютное бол-во населения - обычных жителей. особь говорит за обычных жителей, но не за юг
Ну и не переживайте - обычным жителям вы точно также фиолетовы
феолетово возможно жителям, подобным вам...это очередной повод для расстройства. это ж надо, уважать только жителей юга.
это же получается, притеснение по географическому признаку.
Ну так и говорите, что вот конкретно мне, метеорологу с Погиби и двум моим знакомых лесничим оттуда же, очень хочется автомобильный мост. А не за всех обычных жителей, на большую часть которых вам, как вы сами сказали, плевать
кстати, вы опять показали, свою какую то странную склонность натягивать ситуацию на всех жителей. зачем вы это делаете, особенно за жителей южногоникомуненужного. вдруг там есть люди, желающие прокатиться до сооружения и посмотреть на него. хотя б в рамках развития туризма?
А тем временем, информация из околосахалинской телеги
Минутка социальной справедливости ...
Государственные ВТБ и Сбербанк увеличили выплаты членам правления на 38% и 14% соответственно.
Так, членам правления ВТБ за 2019 год было выплачено 2,23 млрд рублей, что на 610 млн рублей больше, чем в 2018 году. В эту сумму сумму входят зарплата и премии. Согласно данным на сайте банка, в правление входят 11 человек.
Топ-менеджерам Сбербанка же в 2019 году было выплачено 6,32 млрд рублей вознаграждений. Из этой суммы фиксированное вознаграждение составило 1,4 млрд рублей. Переменное же вознаграждение, которое состоит, в частности, из вознаграждений по итогам работы, составило 4,9 млрд рублей. Выплаты были поделены между 11 топ-менеджерами.
Увлекательная задачка посчитать сколько школ и больниц можно было построить за эти деньги.
Видимо не хватит на мост денег, дивиденды ребятам платить надо обязательно, это закон