Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
VasNet
Тема № 1793430
125 1885
10
7
Сообщение ТАСС: "Председатель правительства Михаил Мишустин пришел в ярость, когда посетил больницу в Кургане и увидел, как там обстоят дела: "Очень грустно, что в таком состоянии больница. Здесь невозможно ни лечиться, ни, наверно, качественно работать. Это вызывает только сожаление и стыд". Кроме того, в этой курганской больнице укомплектованность врачебных штатных должностей составила 23,6%, среднего медперсонала - 38,8%. Также министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал Мишустину, что больницу не ремонтировали 40 лет".
Особенно удивляют ненароком озвученные цифры: "укомплектованность врачебных штатных должностей составила 23,6%". То есть менее четверти. Это как же вообще понимать?
Коронавирус говорите?
125 1885
10
7
Лучший ответНаписать комментарий...
18.02.2020 21:16 Мск
Политика Курганская область Уральский ФО В России
Председатель Правительства России Михаил Мишустин 25 февраля приедет в Курган
25 февраля с официальным визитом в Курганскую область приедет председатель Правительства России Михаил Мишустин, об этом Накануне.RU рассказал источник в Москве, близкий к Кремлю и самому Мишустину.
"Да, едет, дата назначена - 25 февраля, но еще возможны изменения - это нормальный процесс для подобных визитов", - отметил собеседник.
Ожидается, что Мишустин в Кургане в сопровождении губернатора Курганской области Вадима Шумкова посетит несколько ведущих предприятий региона, чтобы понять в каком направлении продолжать работу над улучшением состояния экономики Зауралья.
Также премьер-министр проведет совещание в Кургане с участием всех первых лиц региона, а также крупных бизнесменов. Формат совещания будет закрытым для прессы.
Решение о визите в Курганскую область было принято после того, как регион попал в топ-10 рейтинга субъектов РФ с самой сложной экономической ситуацией. Ожидается, что Мишустин неофициально будет курировать Зауралье и вместе с губернатором выстраивать четкие и конкретные пути выхода из затяжного кризиса, в который область вогнали прошлые руководители - Олег Богомолов и Алексей Кокорин.
Я все думал чего ему там было делать а оно вон чё Михалыч... Спасает... Спаситель...
Был я в том кургане проездом... Верю...
яростная ярость... херово играет, что то не верю
Пусть уж лучше Мишустин не вылазит из кабинета, а то сердечко не выдержит от ярости.
на 1 января 2019 года из 116 тыс. 865 детских поликлиник, 14% находились в аварийном состоянии, в 30,5% отсутствовал водопровод, в 52,1% — горячее водоснабжение, в 41,1% — центральное отопление, в 35% — канализация, в 47%
https://news.mail.ru/society/40736555/
А при чем тут Сахалинский форум и город Курган🤣🤣🤣, Вы тролли с окраины ,ужеине знаете что постить ,лиш бы побольше г... На вентилятор накидать ,такие смешные.Нытики.
думаете у нас с больницами в области намного ситуация лучше чем в Кургане?
Сахалин уже не Россия что ли? Или Вам с большой колокольни, что в стране происходит?
Тем временем Фонд Борьбы с коррупцией нашел у премьер -министра Мишустина пять квартир в жилом комплексе в Нью-Йорке общей стоимостью 5.1 миллиона долларов
А точнее, фонд Навального нашел нью-йоркские квартиры у бывшего зятя Мишустина ну ну
А чё ярость, он всё равно там лечится не будет если что
Кажется я знаю, кто следующий президент. И медведей продвинулся и про михустина во всех новостях. О Путине меньше новостей в последнее время.
М.М себе рейтинг подымается! Показуха!
Резюме.
У всех тут присутствующих и протестующих плохая наследственность, которая не позволила ни самим на врачей выучится, ни своих детей выучить.
Все патологические неудачники, которые могут только критиковать, но не созидать.
Отдельно выделяю сердитую, ребенок которой выучился на генетика и, предположу, работает на Монсанто. У самой сердитой таки не хватило мозгов и мотиваций стать врачом.
С чем я всех вас, неудачников, и поздравляю!
приборист: Кстати, я своего пытался сделать врачом, по результатам тестирования рекомендовали заняться чем-то техническим.
Не хватило?
ВУЗ закончил, но мы хотя бы попытались, а ты и этого не сделал.
ты бы не практиковал зачатия под синькой, может быть и вышло что-нить
Пустоголовка, твои дети окончили медицинский ВУЗ, стали врачами?
тупоголовка, ты неудачник и дети твои неудачники, с плохой наследственностью... с чем тебя и поздравляю
Твои даже ВУЗы не закончили, а плохая наследственность у меня. Тупоголовка от тупоголовки недалеко падает.
альфо-олешу выпускай, припадочный... пусть че-нить бормотнет
(Добавлено через 46 секунд)
я своего пытался сделать врачом
Как там твои, ПТУ смогли закончить или такие же пустоголовые как ты? Тупоголовка от тупоголовки недалеко падает.
скрутки-то он за сколько лет осилил? А ты?
Тупоголовка от тупоголовки недалеко падает.
абырвалг!
Не хватило?
У тебя? Я знаю.
Сахком, уважаемые, может вы уже как-то ограничите возможности этого индивидуума гадить во всех подряд темах и оскорблять оппонентов? Ну в помойку же форум превращается.
Сахком, уважаемые, может вы уже как-то ограничите возможности номерных амеб, гадят во всех подряд темах и оскорбляют оппонентов! Ну в помойку же форум превращается.
Ослик, а ты почему в этом "лепрозории" живешь?
приборист 22 фев. 15:46
Амеба, что хотела сказать?
приборист 21 фев. 20:32
Пустоголовка, тебя Василиса укусила или ты и есть Василиса?
тебя пора уже "в поликлинику на опыты сдать"... ибо полностью ты неадекватен, в хлам, в лоскуты, в дребезги. Полное разжижение мозга... абырвалг голимый
Угадал, укусила...
Сообщение удалено
Тупоголовка от тупоголовки недалеко падает.
тебе всяко виднее
А так и понимать. Воруют, начиная от санитарок, и далее - медсестры, главврачи, министры здравоохранения областей и регионов и т.д. Что тебя, и твоих единомышленников удивляет? Воровская натура народа? Или . . .?
Сообщение удалено
Продолжай показывать свою тупость.
Пустые погоны, пустая голова!
Пустоголовка, может у твоих детишек хватило мозгов выучится на врачей?
Крепко жмем твою руку, Владимир!
Всегда твои,
Паркинсон, Альцгеймер
Один это ты, а другой Василиса? Рад знакомству!
Смотрю кукуха вообще уже у сторонников Владимира Владимировича улетает
Ты к кому обращаешься, приборист?
У него диссоциативное расстройство идентичности. 🤓
Он мне почему то Милонова напоминает...
На дебатах Невзоров, как человек когда-то близкий к церкви и начитанный подколол Милонова:
- Какой же вы христианин, если вы не читали трудов святого преподобного отца Пигидия.
- Да я читал, конечно же, труды отца Пигидия! - Воскликнул Милонов.
- А нет никакого отца Пигидия, - ответил Невзоров. - Пигидий - это задняя часть у насекомых и ракообразных, та часть тела, где находится отверстие и яйцеклад.
Может у твоих детишек хватило мозгов выучится на врачей?
Им еще рано приборист
Надеюсь у твоих все хорошо, и ветер сильный был, поэтому яблочки далеко от яблони унесло ...
зря надеешься, там наследственное
Ты не доктор? Не доктор, поэтому яблочки недалеко от яблони унесет...
Ты не доктор? Не доктор, поэтому яблочки недалеко от яблони унесет...
Внизу глянь, они меня минусами обложили, наверное думают что мой рейтинг снизят. Одно слово - идиоты!
Пысы. К тебе тоже обращаюсь!
минусами обложили, наверное думают что мой рейтинг снизят.
Это был тайный, коварный, тщательно разработанный и долгосрочный план-заговор, целью которого является радикальное снижение твоего рейтинга. Разрабатывался в течении нескольких лет, вот только его разрабочики не умели читать, потому и не смогли прочесть следующее:
Оценки тем и сообщений никак не влияют на Рейтинг тех чьи сообщения оценивают и того кто оценивает.
Совсем ты плох, Вовчег!
Пустые погоны, пустая голова... Пустой из тебя аналитик получился.
Это так общаться тебя любовь к Владимиру Владимировичу заставляет?
Просто когда аргументы заканчиваются?
Где я показал свою любовь к Владимиру Владимировичу?
Он от шефа подзатыльник не получил?
Так-то тот уже 20 лет у руля и тут такая критика "стабильности"
Путин в курганской больничке ремонт не сделал!
Ты думаешь такая ситуация только в Кургане, приборист?
Он еще и экономику страны довел до того, что пенсионерам их пенсий хватает только на ЖКХ и лекарства, - по твоим же словам...
И он еще водопровод в больницы не смог провести...
И системы отопления... Не говоря уже о капитальном ремонте...
Аудиторы обнаружили, что почти в трети больниц нет водопровода. В 40 процентах медучреждений отсутствует система отопления. Большая часть всех клиник нуждается в капитальном ремонте. Из них 14 процентов зданий в критическом техническом состоянии.
Целый раздел отчета Счетной палаты посвящен детским поликлиникам. Аудиторы остались недовольны работой системы субсидирования. В Счетной палате отметили, что основные проблемы возникают с оснащением оборудованием больниц, расположенных в приспособленных помещениях. Также обнаружилось, что многие сооружения давно нуждаются в реконструкции Из-за этого больше всего страдают Тверская, Новосибирская, Иркутская и Ивановская области.
А ты все продолжай хлопать в ладоши от Владимира Владимировича и его партии "Единой России".
Расскажи каким образом Счетная палата посетила с проверками 116,8 тысяч зданий.
А она их посещала?
И я о том же...
Сорок лет ремонта не было, а Путин у власти сколько лет? Ну почему вы такие дураки?
20 лет если уже забыл...
И что ты этим сказать то хотел?
И кто теперь дурак?
40 - 20 = 20. Для больницы 20 лет без ремонта это катастрофа. И потом, кто тебе сказал, что не выделялись средства на ремонт?
Больнице исполнилось 25 лет. Кстати, по нормам как раз после четверти века эксплуатации в таких учреждениях здравоохранения и положено проводить замену сантехники, коммуникаций, кровли, окон, дверей, электропроводки, мебели, оборудования, белить, красить и так далее...
Так я повторю вопрос свой: И кто теперь дурак то здесь?
министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал Мишустину, что больницу не ремонтировали 40 лет".
Чукча не читатель, чукча писатель...
Непонятки включает!!!
Популизм?
надо бы ему еще доклад Счетной Палаты прочесть. Ваще офигеет.
По данным ведомства, на 1 января 2019 года из 116 тыс. 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь, 14% находились в аварийном состоянии, в 30,5% отсутствовал водопровод, в 52,1% — горячее водоснабжение, в 41,1% — центральное отопление, в 35% — канализация, в 47% не обеспечивалась доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения.
https://news.mail.ru/society/40736555/?frommail=1
Навальный жжет напалмом что ли
ага, ссылки на источник тоже навальный не видит
Михаил Мишустин пришел в ярость
Пусть нервы побережет, это только первый шаг... широка страна моя родная.
Похоже это еще не самая плохая больница в стране
Дураков корчат из себя. При существовании платной медицины никто не будет вкладывать ресурсы в бесплатную. Это же ясно как белый день? Зачем прикидываться дурачком?
разве у нас медицина бесплатная?
В федеральный фонд обязательного медицинского страхования каждый гражданин со своей заработной платы должен выплачивать 5,1 % ежемесячно. Нет?
Мало того, еще и вынуждают обращаться в платные медцентре.
Типа командующий выехал на передовую поддержать боевой дух войск, но не заметил, что войска давно сдались и были угнаны на работы, а на их месте уже лет 5 как глубокий тыл противника - который смотрит на "командующего" с недобрым прищуром
Этот в ярость пришёл, Путин вечно всем возмущён больше 20 лет. А толк то будет?
Вопрос риторический, надеюсь
Сообщение скрыто пользователями,
А сколько заборов дядя Галя отремонтировал?
Давай Василиса, продолжай показывать свою тупость.
А на учителя и на врача и на юриста и на строителя не интересует сколько моих детей пошло куда учиться?
Слепому не покажешь,глухому не расскажешь,прибористу не докажешь.
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, Василисе не докажешь.
Сообщение скрыто пользователями,
Одним прибором больше...
Нежуриса, может твои детишки на докторов выучились или у них мозгов для этого не хватило?
Мой ребёнок самодостаточен в свои 25, а я спокоен за него. Остальное - не приборьего безумья дело...
Значит и у них мозгов не хватило... Плохая наследственность однако!
приборист: Кстати, я своего пытался сделать врачом, по результатам тестирования рекомендовали заняться чем-то техническим.
мозгов не хватило?
Сколько специалистов разных специальностей вы считаете должно быть в семье? Мои дети пошли учиться на кого хотели сами, а не по разнорядке
А сколько квадратных метров автодороги ты заасфальтировал?
(Добавлено через 2 минуты)
Ошибся малость. Это я хотел прибористу вопрос задать.
А сколько квадратных метров автодороги ты заасфальтировал?
Тогда не тарахти за медиков.
У меня дочь генетик. И?
И как, много новых ГМО она создала?
И всё.
Тут бы ему, кое что завалить надо, если не совсем остатки разума растерял
Счетная палата России по итогам проверки пришла к выводу о низкой доступности услуг в сфере детского здравоохранения, недостаточной квалификации врачей и плачевном состоянии поликлиник.
«Доступность услуг в сфере детского здравоохранения пока не соответствует требуемому уровню. Квалифицированных специалистов-педиатров в регионах не хватает, а состояние большинства зданий, используемых под детские поликлиники, не может обеспечить детям необходимый комфорт»
По данным ведомства, на 1 января 2019 года из 116 тыс. 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь, 14% находились в аварийном состоянии, в 30,5% отсутствовал водопровод, в 52,1% — горячее водоснабжение, в 41,1% — центральное отопление, в 35% — канализация, в 47% не обеспечивалась доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Он не читал? Отчету уже второй год
Жесть, жесть и жесть
Загрузить ещё
Другие темы раздела Политика, власть
6 363
5
1
Дуть
Как я понимаю, в Беларуси интернет не работает, но VPN и прочие интернет-сарафаны творят чудеса, поэтому хочу написать короткое обращение к белорусским милиционерам, военным и прочим силовикам – хоть молодым, хоть старым. Я знаю, что кто-то из них нас смотрит, потому что не раз фоткался с ними, когда бывал в Минске.
Мужики! Я живу в другой стране – и в том числе поэтому молчал все это время (вроде не мое дело, плюс у нас самих проблем – полно). Но иногда кипеш становится настолько возмутительным… (читать далее)
5 315
4
10
4 175
4
6 204
1
7
"Лукошенко ни когда, ни куда не побежит, и дети мои не побегут.Бегут те у кого карманы набиты" Единственный голосовал против распада союза, чистота в стране, как в Европейских странах, нет олигархов, нет коррупционеров миллиордеров, учитывая отсутствие нефти и газа смог бы наш папан так рулить, или только нефть с газом продавать с оставшегося совкового наследия, как только санкции немного стали работать, сразу "денег нет но вы держитесь" вывел из под "удара", а вот без… (читать далее)
9 351
7
5