Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1793114
191 6766
1
1
Предлагаю традиционную Масленичную тему кто чем блины фаршерует? Делитесь вкусными рецептами.
191 6766
1
1
В общем, кроме всяких варений, сгущенок и малосольной рыбки, были фаршированные мясо с капустой (очень оригинально) и творог с яблоком
Очень вкусно, всем спасибо обожаю Масленицу!
В морозилке нашла фарш, думала мясной, а когда стала размораживать оказался рыбный, поэтому нафаршировала просто рыбный фарш с луком и рисом плюс всякие специи
Сыр и яйца варёные на тёрку, чесночка и зелени. Любим хачапури называется. Конечно, с творогом и изюмом, эт святое. Ещё лососьиз банки (пришлось покупать, дожились) с рисом и зажаркой. Что-то все уже, мягко говоря, обожрались
Хороший рецепт хачапури надо будет попробовать.
Съем бесплатно ваши фаршированные блины. Можете угощать. Не вкусные не предлагать, даже пробывать не буду.
Откуда ты узнаешь, что они не вкусные если не попробуешь, ведь на вкус и цвет товарища нет 🙈
Они для меня все не вкусные, я всегда говорю куда их можно выкинуть. 🤓
(Добавлено через 1 минуту)
В мою сумку можно выкинуть, я до контейнера сам донесу.
А когда в парке сисястую девку жечь будут?😊 в смысле масленицу
Проработала всё воскресенье, все пропустила но аромат от кострища в парке даже вечером ещё стоял
Мы сходили, застали костёр 😁
Забыла сегодня хлеба купить, дома только молоки жаренные и блины, завернула молоки в блины и прекрасно поужинала😁
А что одна? Могла и поделится 😜
Это было совершено случайно из-за отсутствия хлеба, и больше нет и возможно не будет блинов с молоками, но признаюсь , что мне вкатило😜
Я вчера блины с квашенной капустой ел( купили для борща) и чаем с вареньем запивал - вкатили, даж не понял как блины закончились
Я не совсем пойму, за "фаршеруют" только за пределами данного междусобойчика линчуют
Ну добрые в честь Масленицы жалко вам?
Завернуть в блин одну-две ложки изюма и полить шоколадом. Изюм предварительно промыть, подержать в воде. Перед фаршировкой изюм обсушить, можно добавить ложку коньяку
Мамленичная тема😆я мобил лью, всё остальное шлак
диаметр бинницы 20 или 22. мечтаю о маленькой, но 20 наверное совсем маленькая?
У меня 20, хороший размер
И фаршировать хватает.
купила сегодня 20 и уже напекла. завтра опять напеку
20 нормально, единственное фаршировать будут тесноваты классическим конвертом, но трубочкой вполне пойдут.
Жрать из-за вас захотелось 😡
Да ладно 🤣
Ну так кто мешает? То, что после 18 часов нельзя, предрассудки.
Так я уже разок после 18 отметилась😑
Катя.. делай... Начинку привезти?
чего делай?
Блины))
(Добавлено через 47 секунд)
Масленница жеж
я спрашиваю, какую сковородку купить?
Бери красивенькую
красивенькая у меня уже есть
Тогда 30 см
(Добавлено 29 фев. в 00:01)
Ну это что бы была... В нее удобней заворачивать начинку.. проверено! В 20 см они получаются мелкими.. скажем так - несерьёзные
... сыр с зеленью
с благородной зеленью
... ага, с той самой... где старик Франклин обитает
А кто-нибудь покупал блиную муку? Просто интересно, в конечном изделии отличается или нет от блинов из обычной муки
Там сразу разрыхлитель, сухое молоко, яичный порошок, сахар и соль уже в составе. Надо просто добавить воду и раст. масло. Не сложно всё это и самим в тесто, и не в виде порошков.
Хм, надо будет состав на пачке посмотреть. Вероятно туда просто разрыхлитель сыпанули и все
еще может быть сухое молоко, сухой яичный порошок
Мне почему то тоже так кажется
да всё что под руку попалось - то и начинка
На выходных были с творогом. Сегодня буду фаршировать печень с рисом. Фаршированные блины замораживаю, потом на сковородку и готово. Мальчишки мои едят с удовольствием.
а с творогом тоже можно морозить?
я морожу с творогом и мясом. А вот с яблоком или грушей лучше не надо, не то А вот сырники пробовала морозить - не понравилось, со сковородки вкуснее.
Если не икра, то другой начинкой только портить
Я тоже люблю без ничего)
Чем заварные блины лучше обычных?
Да ничем, они просто разные.. я делаю и заварные, и не заварные, и могу сметану добавить, и могу на сухом молоке, в общем от настроения и наличия ингредиентов
Дело вкуса, заварное тесто всегда более эластичное, меньше рвутся блины. Сам Не попробуешь - не узнаешь
Не знаю, я не делаю заварные, мне мои на кефире больше нравятся
сок свеклы добавляешь,они розовые.
фу... столько понтов на форуме... тема не имеет права на жизнь
"фаршерует"
Вас блином ранило ?🤔
блинами
Свиное!!!сердце 500 гр
4 яйца
1 средняя морковь
Специи и чеснок по вкусу
Сердце тушим с морковью и специями, остужаем, в мясорубку на мелкой решетке, перекручиваем, добавляем 4 отварных яйца, все перемешать
Это для тех, кто печень не любит спасибо.
На здоровье я люблю печень, но лично для меня эта начинка самая четкая из мясных
Предпочитаю с икрой и слабосоленой красной рыбкой. И что б рюмаха запотевшая....
А ведь в городе реально нет блинной...
В мега березке есть
Жалкое подобие нормальных блинов. БЛИНЫ вообще не практичны, как фастфуд.
Ещё как практичны, если фаршированные, сеть "теремок" тому доказательство
Масштабы... Недолюбливаю гамбургеры, но сеть не дибилы делали, и НЕ ЗАХОТЕЛИ, прийти на Сахалин, та же ситуация, авантюристы не вытягивают. Блинами должны кормить не фастфуды, объёма нет на Сахалине, а маленькие домашние кафе, но для них нет перспектив. Тупик...
В Питере классная блинная...
(Добавлено через 15 секунд)
На Московском пр-те...
Да там много чего классного в плане пожрать и вообще))
Мне казалось, что теремок закрылся везде уже года 3 как
По крайней мере прошлым летом точно здравствовал вполне в Москве и в Питере, едал там неоднократно))
(Добавлено через 3 минуты)
Сейчас глянул, 165 точек, всё норм у них))
Может просто из вида их потеряла 🤔 но тут слишком мало народу для успешного общепитного бизьнеса
Да это понятно, я ж не про тут, а вообще)) да и они не одними блинами живы, там же типа русская кухня, а этого формата как ни странно мало что там, что у нас
Не пользуется значит успехом, в мск и спб есть заведения русской кухни, но они нацелены на туристов
Сейчас рулит паназиатская кухня, хинкальные и фастфуд, остальные худо-бедно на задворках)) вот раньше прикольная сеть русской кухни была "ёлки-палки" - жаль, сдулась
О да, сами ходим или к азиатам или к грузинам, в русскую никогда не ходили) во владике местные нам подсказали вьетнамскую забегаловку, ужасную по виду, но аутентичную))
Мне кажется, никто не занимается развитием этой самой народной кухни, а надо бы
Да вот у нас тут один занялся, но есть невозможно, не вкусно
Это ктоэтогдеэто?
Да Матрёшка. Не ходили? Не очень.
Нее и не пойду )))
ну и правильно.
а больше у нас ничего такого и нет.
да и Матрешка как будто стилизованная что ли. Если пельмени, то внутри начинка-жижа, если котлета - то тоже с каким-то странным соусом в общем, сложно с кухней в нашем городе.
Мы во время ремонта кухни напарились с едой покупной , так чтоб бюджетно и качественно, то такого практически нет(
нет. Это вам не Петербург
Да, там без проблем пожевать всякого из кулинарии в супермаркете, хотя бы. Раньше у нас был свет в окошке -фреш, но нет его теперь 😁 так что здесь это вам не там
Да вот конкретно вьетконговцы в последние несколько лет вообще заметно на подъёме - мало того, что отдельные едальни появляются как грибы, так уже и сети даже есть чисто вьетнамской кухни
(Добавлено через 36 секунд)
А Владик ваще рай для гастротуриста))
У нас чота не рай и нет никаких предпосылок 😁
Далеко не рай, но очень даже неплохо у нас по сравнению со многими городами, даже гораздо более крупными, хотя могло бы быть и лучше, конечно)) плюс глаз замылен слегка, свои-то кабаки постоянно видим
Мы все ищем тут хорошую китайскую кухню 😎
"Шанхай блюз" не устраивает? Я канеш не гурман, но меня - вполне, если хочется китайки и решение зависит от меня - иду туда
Там вроде все аутентично, но очень дофига масла🤓 и хотелось бы посвежее а не разогретое, но в целом есть можно
Тут запаришься формат подбирать. В Холмске есть такая Сити-Пицца, да же этот формат выживает с трудом...
Много расходов и телодвижений😒 начиная с проблем с помещениями
Технически работать можно, но качество ВСЕГДА будет проигрывать...
И так будут плодиться никому не нужные унылые забегаловки
Согласна, но ведь блинная раньше около дом быта была подобная, вкусно было, начинки на любой вкус
Та была отдаленно похожа, сейчас ломбард, вроде, практично, ни чего не является скоропортящимся...
Эх, помню в советские времена во Владивостоке блинная с блинами, в т.ч. с икрой, сейчас такое не вытянуть. Вот в Холмске знаю минимум ДВА заведения, где вкусные блины, оба едва выживают... В южном та же ситуация. Блины, это кажется, что легко, а возня изрядная...
Вот именно. А ведь нет ничего проще.
Я фаршИрую яблоками, творогом, мясным фаршем, печеночным, сыром с ветчиной.
Исключительно красной китовой икрой, тупо надоела чистоганом проклятая!
А чо,киты икру мечут?🙄
ага, как сумасшедшие
Печень с творогом все хочу испробовать. Ленюсь рецепт поискать. Никто не подскажет?
Загрузить ещё
134 4116
2
Продолжение темы https://forum.sakh.com/1621995/
На "Технике" покупаю несколько лет фермерский разруб себе и детям. Тут зять говорит, что мясо какое-то "водянистое".
Поняла, что он имеет в виду, когда с моего куска натекло воды 150 гр. Достала мясо из пакета, пакет с жидкостью взвесила.
Изначально заплатила за 860 гр. свинины. В процентном соотношении уж очень как-то...
Обидно и неприятно.
9 1467
7 973
2
2
10 1211
6 1246