Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1792663
120 7364
9
27
Обсуждение новости:
"Фабрика вкуса" открыла современный кондитерский цех с новейшим оборудованием
https://sakhalin.info/news/185162/
120 7364
9
27
Лучшие ответы
Сообщение удалено
В салатах этой марки «Фабрика вкуса» я однажды нашла кусочек проволоки, затем камушек и какой-то непонятный ворс. Поэтому теперь, что называется, «обхожу стороной» этого производителя в «Столичном». Пусть сами едят свои «вкусняшки» из супер-мега-цеха.
У их выпечки вес соответствует маркировке больше не покупаю их продукцию
когда можно прийти на экскурсию и всё проверить?
печенье воткнули в чизкейк, нафиг оно там нужно? Причем обычное привозное печенье, а не специально изготовленное. Видно срок у печенья подходит, и надо куда-то его сплавить
Химия она, что в подвале, что в супер технологичном цеху.
Сообщение скрыто пользователями,
На дальнейшую переработку.
Всем желаю поменьше есть сладкого и мучного 😊
Рожицы у всех там пухленькие.
Вкусная, стало быть, продукция.
вот скажите мне дорогие земляки- как я должен поверить на слово в то, что ничего не добавляют, никаких порошков итдитп. как? ведь по всюду обман, он кругом, пишут и обещают одно, а на деле всегда одно и то же!... мало что-то наобешать или красиво написать.
(Добавлено через 2 минуты)
недавно купил "кедровое молочко"-новая фишка от молочного комбината... ну какое кедровое оно? голимое пальмовое молоко или как там его называют? просто от чрезмерной сладкости оно отдаленно напоминает вкус кедрового ореха. нуу вот и вся история...
Тогда лучше вам не знать правду о птичьем молоке, ведь оно вовсе не птичье😱
и где же обман? ты же сам деньги отдал😆
получается, что я слишком доверчив?, там написано по русски: кедровое молоко. не пальмовое, не козлиное, а кедровое))
Настоящее кедровое молочко рублей 200 стоит...за порцию...в магазинах здорового питания попробуйте и сравните вкус
лошара пензенский
да всё равно швыранут, лучше не сопротивляться
согласен, это навсегда, химкомбинат вечен
Это прям новость дня
кто нормально башляет, тот и заказывает музон
самое полезное что я увидел-это корзина с яйцом
Это все прекрасно, но только для работников и собственников предприяти-повышается производительность труда.
А потребителю без разницы будете ли вы сбивать крем веселкой или высокоскоростным миксером с программным управлением.
Нам важно качество муки, сливок, масла. А с этим у вас пробелмы:все меньше натурального, все больше искусственных заменителей.
Спасибо автору статьи за фото сепаратора и корзины яиц,и если раньше у меня были сомнения брать или не брать их продукцию,то теперь эти сомнения полностью отпали.
так они просто яйца туда бросают? емое.
У меня сомнения что они моют яйца перед засыпкой в сепаратор.
Даже те кто моет свои автомобили пользуется в том числе и щеткой чтоб очистить то что крепко налипло,а если яйца мыть просто струей воды сильной то это перерасход воды по счетчикам инет контроля за каждым яйцом отдельно , за его содержимым ,а ведь суть данной технологической реформы скорость и уменьшение затрат.Да я понимаю что термообработка уничтожит все бактерии и это не вредно даже если похрустывать будет.
Но это своеобразный психологический барьер для чистюль и брезгливых ,ой извините ☝🏿 я хотел сказать покупателей этой продукции.
Сомневаюсь, что да же те, кто засыпает, моют руки, после своих яиц.
Тоже зацепило глаз фото.
Фабрика есть,, вкуса и качества совершенно Нет!!! Меньше химии и пальмамасла кидайте,может что то изменится у вас! А так оценка 2ка.
А мне не нравится их продукция! А вот хлебокомбинат Кацева приятно удивил! Купила песочную корзинку с малиной,такая вкуснота,все сметали мигом! Теперь думаю надо такое дома спечь! Вкуснота!
Добрый день , а Вы в курсе ,что малиновая корзинка-это и есть продукция "Фабрики вкуса" ,просто организация поменяла название на "САХАЛИНСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ " . Кацева эту продукцию не выпускают !!!
а смысл им название менять?
По поводу выпечки. В РФ вообще практически не выращивают пшеницу 1 и 2-го классов, т.е. высшие сорта. Хлебные и кондитерские изделия сплошь и рядом варганят из муки, сделанной из пшеницы 4-го класса. Да и фуражная идет в ход. Так что хорошего не может быть по определению.
Какой там страшный список. Ничего натурального вообще...
народ самовыпиливается, да ещё и за свои кровные👎
цены на продукцию, причем не самого лучшего качества, после наращивания объемов производства, мы конечно же, снижать не будем!
Что Фабрика-невкуса,что Мельница---это всё отстой и полная шляпа😜!!!Только домашняя выпечка,на крайняк-Хлебозавод им.Кацева!
дешманская выпечка Кацева, о да, куда вкуснее химозных тортов
Если дело в цене стоит - то можете смело не отвечать даже)
вся выпечка отстой, и домашняя там же👎
Мне одному показалось что в пищевой продукции должно быть все из пищевой нержавеющей стали или действительно оцинкованное ведро стоит там?
А вообще молодцы, обновляют парк оборудования и занимаются. Не всякий позволяет себе это в нынешнее время.
Ну и главному технологу надо взять в руки ножницы и отрезать челки на входе тем кто не спрятал их под чепчик
немытые яйца??
Не верю своим глаз, как и лицам на фотографиях, уж очень они подозрительные, слишком они славянские , а не привычные восточные.
это руководство)))
Это все работники министерства,странно,что Павленко нет,бережёт Здоровье?
Один раз взяли торт Красный бархат от фабрики вкуса, этого хватило. Такой стойкий горький привкус алкоголя, что плевалась вся семья.
Сахалинский хлебный комбинат тоже испортился, торты там стали безобразными.
На праздники берем выпечку в Мельнице, реже в Кондитерской лавке или печем сами.
так Мельница вообще отстой
Брал недавно в Столице их вареники с картофелем и шкварками. Теста очень много и половина развалилась при варке. Запах просто ужас. Всё в унитаз. Этого опыта хватило, что бы деньги на их продукцию не выкидывать.
надо жарить просто было )
Мельница тоже опустилась ниже плинтуса, как бы не назывался крем, все равно он там один на все изделия - из растительных сливок)
Кстати,да. Тоже заметила. Несколько лет назад часто брала там пироженное "парфе"крем там напоминал чем-то нежный зефир. Вчера взяла после долгого перерыва-там просто растительные сливки.
Мы раньше Прагу брали и оперу, но все 😁
Ещё случайно попали на первый выпуск эстерхази, там было все по технологии , второй раз уже все перегадили
может Захер?
Неть
Чета их по Австрии прет?
Там действительно много достойных десертов)) но у нас это только название, к сожалению
Кстати, да, в Мельнице все стало на один вкус. Недавно купила на праздник новый торт, забыла название, написано было-новинка, мол, ну вот тоже самое, что и домашний, что и бархат, что и все остальные. А цена такая нехилая.
Один бисквит на все торты и один крем, только красители разные) надо посмотреть сколько цена за кг, мне аж интересно стало
Ну торты все килограммовые у них? Или нет? Тот вот зимний какой-то , кажется, стоит 789 руб, если память не изменяет.
да, я тоже зареклась брать что-то, кроме чёрного хлеба в мельнице. А ещё они любят в выпечку насыпать щедро соды.
Там что-то не так и с поставками, часто продают вчерашний засохший на полке хлеб, недавно возвращала им их сухарь, так нашёлся и нормальный на замену
Фабрика вкуса! Ну вы почитали отзывы, да?
Закрывайте свою шарагу, народ уже понял что к чему!
Вот объясните мне почему у них берёшь багет свежий, а на следующий день им можно гвозди забивать?
А то что все покрывается пушком белым вас не смущает?
потому что разогретая заморозка
Сообщение удалено
Зато за фигуру не страшно
Вы не могли бы использовать поменьше пластика для упаковки?
Где вижу логотип фабрика вкуса, сразу иду мимо !
Брал их продукцию и не однократно выкидывал , безвкусная! Причём касается это всего , будь то копчения рыба, мясо или же это кондитерские изделия , вкус ужасен 👎 деньги на ветер !
С рыбой и мясом у них вообще не ладится, ещё хуже, чем с кондитерскими. Видимо делают уж совсем из того, что выкинуть не жаль...
Горбуша-кета-кижуч соленые в масле у них очень даже неплохие. И цена лучшая по городу.
Брала постоянно у них горбушу в нарезке в пластике, пока один раз не попалась с тухлым запахом.Теперь не беру.
Возможно неправильное хранение. На банке написано -2 - -4°, по факту она стоит в открытой холодильной витрине, где неизвестно какая температура. Это вообще бич наших магазинов - мороженое часто подтаявшее, мягкое; привозные мясо и птица попадают в морозильную камеру магазина уже размороженными (хорошо ещё если только один раз), а чего стоят Верные-Народные, которые колбасы при комнатной температуре хранят.
Мне больше нравится как в верном (долинск, техник) хранится творог поронайский просто на прилавке... вот творог, а вот тарелка для денег, сало и тд.
В Долинске неплохо сделали Техник-все в одном месте и по цене производителя ( Мерси Агро например )
Мне тоже удобно. Еще бы там бытовая химия была и детское питание , вообще супер.
Особенно хорошо что с коляской можно заехать
Единственное, что очень вкусное-это терпуг х/к в вакуумной упаковке. Он обалденный. Все остальное невкусное абсолютно. Салаты вообще фу.
Фабрика без вкуса
Оборудование вряд ли поможешь продуктам от фабрики стать вкуснее. Не вкусно готовят.
Оборудование поможет сделать невкусной продукции еще больше😭
Чёкопай такой же свежий как ваша продукция
Раньше во Фреше были отличные хлеб и выпечка. Сейчас магазин перешёл под крышу Столичного, и хлеб стал отвратительного качества. Как можно настолько хреново выпекать обычный хлеб? Технологи и контроль у вас там что надо...
Поддерживаю, ходили в этот магазин специально за хлебом, заодно ещё что-то прихватывали. А теперь нечего там делать.
К слову...в Реми вкусный хлеб и прочее
Реми далеко, чтобы за хлебом туда ездить. Придётся покупать в Мельнице или Первом Семейном. А лучше самим печь.
Начала сама печь хлеб (в хлебопечке). Почти 2 месяца пеку. Хлеб не плесневеет, не твердеет.
Запах и вкус совсем другой.
И на боках не откладывается
Где муку берёте? В последнее время что-то туго с этим у нас
с корейской муки хлеб зачетный получается.
На макфе тоже норм, но в реми бывает итальянская, высш сорт и цельнозерновая. Но надо сроки проверять
Да норм-то норм, только это ж высший сорт, и кругом он, с этим проблем нет...а хлеб лучше делать из первого сорта (польза хоть какая-то) - я тупанул, не уточнил сразу - интересует именно первый сорт)) цельную пока вроде тоже можно без особых проблем найти, а вот первосортная походу практически невостребована
Вот я точно не помню, в реми высшего или первого сорта итальянцы
Ещё там при открытии завозили муку Французская штучка, ее все российские кондитеры рекомендуют, но больше ее там нет 😆
Да это всё высший, она и в других магазах продаётся... 😬 Первый надоть
мука 1 сорт бывает в объявлениях из военного пайка, а иногда заказываю на Озоне.
Брал такую раньше на базе, брикетами по 8 пачек, вроде норм мука)) но потом пропала там
Соглашусь, может наладят поставки в какие-то магазины по городу, было бы очень круто
О да, очень жаль потерять выпечку фреша ☹️ там даже пельмени можно было покупать
не вкусно и сомнительный состав, особенно не доверяю "свежести" ингредиентов. не покупаю.
Ужасно не вкусная выпечка! А яйца ваши с НЕИСТЕКШИМ сроком вообще попались в пачке тухлые зелёные!!!!🤢
Они ещё и яйца несут ?😁
Без понятия,кто их несёт,но на упаковке написано Фабрика вкуса! Яйца с голубой печатью
Загрузить ещё
Обсуждение новости:
Сильный дождь ждут на Сахалине
https://sakhalin.info/news/212153/
Обновлено 16:59 21.09: Как добавили в ГУ МЧС России по Сахалинской области, 22 сентября на территории Томаринского, Долинского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского районов и Южно-Сахалинска прогнозируется сильный, местами очень сильный дождь.
46 13120
218 9037
4
177
16 3321
1
321 8180
21
10
16 1441
2
9