Miha1l
На снегоходе Yamaha VMa600 вышел из строя резистор, который установлен в свечном наконечнике. Сопротивление 5,6 КОм. Подобный колпачек пока приобрести не могу, нет ни где. Вопрос, кто ставил свечной наконечник без этого сопротивления? Пишут, что без сопротивления есть риск выхода из строя высоковольтной катушки зажигания.
36 1296
Резистор это сопротивление, сопротивление это нагрузка (ватт), для работы нужна сила (ток), чем больше ток тем больше греется катушка. Выкинь резистор.
Сопротивление это ом, а не ватт. А ом это отношение напряжения к току или мощьности к квадрат тока или квадрата напряжения к мощьности. Как вам удобней. Чёт я сразу внимание на твоё грамотейство не обратил
ВЫСОКОВСКИЙ
Ссуть
Результатов: 5
1
Абитуриент сдает вступительный экзамен по биологии. Ему попался вопрос о
верблюдах. Так его проф из комиссии спрашивает, что ж такое караван.
- Ну это когда за первым верблюдом идет второй, а за вторым третий, а за третьим
четвертый, а за четвертым пятый... Комиссия слушала и заснула. Очухалась
и слышит:
- За пять тысяч пятьсот сорок восьмым идет пять тысяч пятьсот сорок девятый, за
пять тысяч...
- Хватит! А суть-то в чем?!
- А ссуть в песок.
Ссуть уловил?
Все так просто? Видно японские инженеры совсем дураки раз туда резистор предусмотрели. Вот Вася с Сахалина молодец, увидел ошибку японских инженеров и оперативнлее исправил. Срочно иди работать на автоваз
Резистор в свечах зажигания необходим для подавления радиопомех при зажигании, которые могут препятствовать работе автомобильного приемника, радиосвязи, телефонной связи, а так же на работу электронной системы управления впрыском топлива. В данном случае снегоход. Какие помехи в лесу? Выкидываеш резистор что увеличит искру. Если вам принципиально важно то позже найдёте наконечник и замените.
Радио помехи катушка генерирует, а не свеча? Или не так я это себе представляю?
Совсем не так. Радиопомехи генерирует искровой разряд между электродами свечи и чтобы их уменьшить в схему добавляют резистор для уменьшения тока при разряде.
Без этого сопротивления электрод на свече расплавится и свечу просто выкинеш.
Удивительная история. Почему денсо без сопротивления не плавятся?
Потому что конструкция разная у всех свечей собственное удельное сопротивление разное, материалы разные.
Неправильно. Нельзя убирать сопротивление.
Временами правильно говорит. Сопротивление должно быть такое, какое предусмотрено изготовителем техники.
На таких "умных" людях как вы, весь бизнес автозапчастей держится
(Добавлено через 57 секунд)
6:15
Прежде чем что то сделать, надо подумать. А не тупо следовать советам абы кого. Другое дело опыт и практика. :-)
закажи на импекс джапан
На мега зипе.
симпекса должно быть быстрее и дешевле
У них когда как. Что быстрее и дешевле, а что то наоборот.
ну да
Это сопротивление стоит для подавления радиопомех.Они стояли и стоят во всех наконечниках как иностранной,так и Российской технике.
Не во всех. Есть еще сами провода не из металла, а из угля с сопротивлением.
Ничего не произойдет от такого, но если уж сильно боишься - просто поставь свечку со встроенным резистором, у нее в названии должна присутствовать буква R.
Не встречал свечи BR9ES со встроенным резистором. Хочется восстановить как было.
Ну вот. 5 КОм в свече и 5,6 килоом в свечном колпачке. Получается 10,6 вместе. Лиж бы электрическая часть снегохода не вышла из строя. Почитал, кто что пишет. Буду пробовать без резистора в наконечнике. Поставлю кусок провода.
Мои свечки NGK попадаются с резистором. Денсо без резистора с такими же ттх.
Значит точно ничего страшного не произойдёт, если поставить наконечник без сопротивления.
А у этой свечи встроенный резистор сопротивлением 5 кОм, о чем свидетельствует буква R в названии.
Так и в колпачке сопротивление 5,6 КОм. Не спроста же ведь стоит. А сопротивление свечи замерю, ради интереса.
может и просто ближайший из размерного ряда. спроси у разработчиков
Буду подбирать.
Или свеча чужая, или с бронепроводом наколхозили. Не может быть два резистора в одной цепи, может быть один с нужным сопротивлением иначе искры вообще не будет.
Свеча родная, рекомендованнпя по каталогу и бирке на капоте. Катушка с бронепроводами и наконечник свечи тоже родные. У меня это уже третий именно такой снегоход, все штатное, родное. Японцы, видимо, свое что то придумали. :-)
Раздел Авто, Мото
9 952
46 6195
12
13
7 401
58 5540
6
36 2141
5