Доброго всем дня!
Волею судьбы вчера прилетел в город Хьюстон (Техас). Взял машину, через какое-то время поехал на заправку за бензином. Бензин марки Regular, который похож по своим характеристикам на 92 бензин, стоит 1.769 доллара за галлон. Галлон это чуть-чуть меньше 4 литров.
Для того, чтоб выйти на цену за литр нужно сделать следующее 1.769 х 63.45 ÷ 4 = 28 рублей примерно.
В Южном у нас 92 бенз стоит 46 рублей, или на 50 % больше.
За прошлый год мы установили рекорд по добыче нефти 560.2 млн тонн. Но цена на бензин от этого не падает.
У нас когда-нибудь цена на бензин упадёт до уровня, как на говорит зомбоящик, загнивающей Америки?
474 13329
61
2
Лучший ответ
Не секрет, что Россия живет исключительно за счет торговли ресурсами. Нефть и газ – это 70% российского экспорта, металлы – еще 10%. Доля машиностроения при этом лишь 4,5% — не будь его вообще, экономика бы этого и не заметила.
За путинские годы Россия еще глубже подсела на нефтяную иглу (в 90-е доля экспорта нефти и газа не превышала 50%). Приток нефтяных денег переливался и в другие отрасли, создавалась видимость роста производства в целом, и со временем все уже успели забыть, что рост этот невозможен без нефтяного допинга, конкурентоспособную в мире продукцию Россия производить так и не научилась.
И не научится при высоких нефтяных ценах, поскольку тогда для этого нет никаких стимулов.
Сочувствую, бедолага.
Хьюстон, у нас проблемы!
Не стоит забывать, что в ###тане из перегонки литра нефти два стакана бенза получается, а у тупых рюске только половину. Налогов с литра бенза в России 50%, а в цитадели демократии нет и 30
Из-за того, что там меньше выход бензина с нефти их бензин дешевле???Это, что за логика такая?
читай внимательно. Он правда забыл что с нефти не только бензин извлекают.
а ты у всех тупней пресс-секретарем работаешь... или у самых тупых?
Сала Украине! И тебе Сала!
тут даже смеяться уже не охота. Это клиника...
Buharik вчера 21:55
И героям САЛА! И тебе САЛА!
не при этом президенте и не при этой власти. у этого тока рывки вверх. в том числе и цены рвутся вверх.
Хорошо подмечено.
Не стоит забывать, что помимо всего прочего в стоимость топлива в США включен ещё и транспортный налог
Так не одним газолином жив янки.
Если начать сравнивать, в России лучше
Лучше не в России или США. Лучше там где тебе лучше. Кому то и за полярным кругом в Гренландии неплохо.
Всё зависит от самого человека.
Например, в Сомали хорошо.
Или в северной Корее просто замечательно.
И все страны мира им завидуют 🤦🏼‍♀️
курица, так это от самого человека зависит куда ему поехать и где остаться. Ким Чен Ыну и в КНДР хорошо. Поверь на слово!
Была там и выжила?
Топ сделал мой день
«Хоть плюй в глаза - всё божья роса»
Возможно, размещено ботом,
Иной раз хочется,чтобы мы тоже грабили..уже достала эта разруха..едешь по городу и грязь грязь грязь..топливо выше..
тогда тебе ещё и жителей на "тех" придётся поменять. А то не только грабить будут но и свинячить без перерыва.
https://www.youtube.com/watch?v=UndHJUh0QxE
Хороший ролик как в канаде прожить на минималку.
Все честно и подробно .
Семья из трех человек.
Медицина в канаде для резидентов бесплатная.
Гуглим "паритет покупательной способности" и заканчиваем срач!
паритет покупательной способности
Это к чему сейчас??? Что сказать то хотел?
он 15-го сего месяца зарегился, не иначе для того, чтобы блеснуть "умным" словосочетанием, смысл которого прошел мимо него
И что значит ппс?
ты в повелительном наклонении дома разговаривай, танцор хренов!
деда , наличие пилотки это не повод командовать , особенно в том случае когда на погонах лычек нуль
унучек, запомни... чистые погоны - чистая совесть
Чистые погоны = пустая голова!
Сообщение удалено
бабка канадская говорит тикать в канаду надо что бы жить там на минималках , а я всегда думал в канаду тикают что бы жить на ногу широкую . ошибался походу я
ниже пишут всякую чухню про сравнение цен на говядину и прочее. но они упускают из виду то, что вставшая с колен при путине россия является нефтянной страной и при этом цены на бензин выше, чем в сельпо-штате техас
Норвегия является нефтяной страной, но цены на бенз вообще не радуют )))
10 января 1901 года опытный горный инженер Энтони Лукас пробурил первую крупную скважину на небольшом холме к югу от города Бомонт. 5 октября 1930 года был обнаружен Ист-Тексас, крупнейший вне Аляски и первый по объёму добычи в США природный резервуар углеводородов. Позднее нефть была обнаружена на западе штата и в Мексиканском заливе. Техасский нефтяной бум трансформировал экономику и способствовал сильнейшему экономическому развитию со времен гражданской войны
(Добавлено через 1 минуту)
Наше время
Добыча нефти в штате Техас достигла рекордного уровня, сообщает The Times. Бум нефтяной отрасли в этом регионе позволяет США стать чистым экспортером нефти. Это дает американской администрации возможность обсуждать санкции
о как! а я думал, только сельпо
зря ты думал вообще не твое это
Любезный , рекомендую Вам прогуляться козе в трешину
там занято тобою уже давно, рекомендует он
Ахахаха
Не, это направление для лучших из людей
куда уж лучше тебя то
бред конечно вот это начинать сравнивать цены, точнее не бред а бестолковщина не о чем не говорящая, автор я правильно понимаю что техас штат животноводства? ну там коровы и т.д.? сколько стоит кг мяса говядины в магазине?
неправильно, Техас нефтяной штат тоже
я и не спорю об этом, я про другие цены спросил, я вообще не спорю про лучше хуже, я понимаю что все зависит от платежеспособности населения данного города, может где нибудь в другом штате вообще другие цены и прочее
т.е. ты считаешь, что цена там на бенз такая низкая оттого, что население такое богатое?
я вот именно так и считаю , где живут богачи там продукты дешевые ибо логично , а если бы были продукты дорогие то откуда бы взялись богачи ?
экономят и от того эконмичнее откладывают
я вообще о ценах, я не знаю почему цена на топливо там низкая, там эту цену регулирует государство? какая себестоимость у топлива этого, как можно рассуждать о цене не зная как она сформирована и сравнивать с ценой на бензин нашей про себестоимость которой я тоже не знаю? по мне так в основе своей цена на рынке формируется не в убыток от себестоимости но и сопоставимо с покупательской способностью, или регулируемая цена грубо говоря на топливо в техасе от более лучшего отношения к жителям своей страны имнно государства
(Добавлено через 4 минуты)
вот ты как думаешь от чего там что то дороже что то дешевле? ну кроме того что богатство выбора и конкуренция может снижать цену на тот или иной товар в частности на топливо потому как его я так понимаю там добывается много?
я тебе скажу почему - экономика там рыночная и развитая.
у нас - ни то, ни другое.
у нас через чур в эту экономику государство свою заточку сует
через что?
через плечо и в ушопу, накрена ты в разговор то лезешь на уроке русского что ли?
пивасик и семки, это твое, это не отнимешь. Страна победившего самодовольного быдла
обиженный очередной что ли?
(Добавлено через 2 минуты)
ты почитай свои ответы, ты ни разу по теме не ответил только хамил всем, это конечно не быдло это интеллигентность так да прёт?
природа на тебе явно отдохнула, от всей души
да конечно, а тебя просто мимо обошла
и нигавари, через чур обошла
тебе виднее через что она тебя там обходила грамотей недалекий
Фигасе! Не совсем ты потерян для общества, уверен был что напишешь "не далекий"
ваше мнение очень важно для нас плевать мне был ты уверен или не был, надоел уже чеши пузо
надоел уже
а ты меня переубей
понравилось тебе смотрю слово да быдло?
да быдло
Быдло ты зачем меня минусишь? ты правда больной на голову
да быдло минушу потому что оно быдло
Нет быдло, просто ты минушист
потому что государство - узкий гэбэшный круг, страшно боящийся, что что-то мимо них проплывет.
Издержки роста. Убери заточку и может получиться "как всегда". Механизмы рыночные ещё недоразвитые.
можно конечно и так подходить но когда реально сталкиваешься с охреневшими генералами в наглую лезущими везде то прям хочется их переубивать
переубивать надо тебя, несколько раз, подряд, до смерти. За твои перманентные издевательства над "великим и могучим"
иди сам с собою на своем великом и могучем разговаривай, крен ли ты мне эту шляпу тут пишешь?
тебе не курить надо было за гаражами в юности, а уроки посещать, "переубийца"...
чур меня, чур, "через чур"
тебя балбеса забыл спросить что мне там и когда делать надо было, иди проспись
вот и зря... забыл, глядишь и не позорился бы на публике.
на какой публике?, мы на просторах интернета, у тебя что то с головой что ли?
просторы у тебя в голове... от незаполненности некоторых отделов твоего ГМ необходимым минимумом элементарных знаний. В интернете кто пишет/читает? Не публика разве?
иди подлечись публика, па то что то самомнение у тебя зашкаливает
самомнение - это элементарная грамотность? Тогда, да, есть такое
нет это зашкаливающая глупость
на какой публике?, мы на просторах интернета
это надо полагать и есть твоя мудрость?
Нет это факт но тебе недалекому этого не понять
ессесно это для меня через чур
У недалёких всегда так что то не через то место всё
через чур зашкаливающая
Это другой вопрос. Но если сравнивать степень охреновенности генералов десятилетней давности то нынешние сама скромность.
Конечно же бред Зачем нам такие цены на топливо
тогда с ценами на топливо ты обязан получить "те" цены на хлеб!
Когда тебе указали, что норвежские цены намного выше российских, ты возразил что цены не имеют значения, платежеспособность у амеров и норгов всё равно выше и отрицать это глупо
https://forum.sakh.com/?sub=1792127&post=61277598#61277598
А щас по-другому поёшь
Трудно тебе в башкой деревянной? Я то в ссылке не про цены в итоге писал. Но не каждому дано понять.
Сало Украине! Героям Сала! А остальное ты просто технично слился.
у тебя с логикой проблема.
просто интересно понять что автор хотел донести именно этой ценой? и сравнением с нашей страной, сколько добывается нефти в америке и прочее, смысл показать эту цену?
Загрузить ещё
Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите, меня интересуют фермеры (овощи) местного производства. Кроме Тепличного у нас что больше никто не выращивает помидоры, огурцы и так далее.. Нужны свежие, местного производства и не мало. Поделитесь поставщиками контактами пожалуйста! Хотелось бы поддержать местного производителя!
18 873
2
Всем привет, посоветуйте хорошего мастера по ремонту стиралки (или диагностике), суть в том, что после стирки стала появляться пена с водой под машинкой. Раз через раз, когда стираешь просто порошком все норм. Когда средством (что слева на фото) тогда есть пена. Проверил все патрубки на герметичность все норм, манжета под дверью тоже без дырок. Фильтр не забит.
С мастерами беда и хотелось бы проверенного. Посоветуйте а то один раз через инстаграм вызвал так мастер признался что ни разу лотки на… (читать далее)
4 562
2 231
4 429
1
14 892
1
2