Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
sarnik
Тема № 1792098
12 527
Здравствуйте. Где в городе продаётся клей на гипсовой основе Knauf Перфликс или другие схожие. Необходимо приклеить лист гкл к бетонной стене. Может кто видел в городе?
12 527
Грунтуете стену и ГВЛ,разводите Ротбанд и под правило с уровнем приклеиваете,либо по заранее выставленным по уровню маякам..
Все уже давно клей-пену для этих целей используют https://tdprofnastil.ru/catalo...pro_850ml/ . Ещё есть опыт приклеивания на плитонит и фугенфюллер.
Макрофлекс рассыпается быстро и вибрацию не держит. И держать лист надо мин 20 точно. Кулаком по пене стукни и трещины идут
Вы именно про клей-пену? Или про обычную?
клей пену, не отыгрывает он вибрацию
На плиточном клее ГКЛ прекрасно держится.
классик фикс титан в профнастиле.гкл обычно подвижно ложится, этот клей отыгрывает вибрацию
На ротбанд можно приклеить
На фуген. Он более пластичен и подходит для этих дел. Почти ничем от перлфикса не отличается, только дороже.
Фуген слишком жидковат в своём рабочем состоянии. Опять же, я не клеил на него и спорить не могу и не буду. Мне кажется, что если сделать его гуще, то он не будет в полной мере выдерживать своих свойств.
Вы клеили? Как результат?
Фуген для этого не катит,слишком малое время схватывания,ротбанд само то-и малые и большие площади,время схватывания позволяет приклеить целый лист ГКЛ,ГВЛ за раз,и еще на поправку остается..
И дешевле будет
0 99
2 258
1 176
4 512
2
50 1645
3
14