kok8282
загорелся чек и TRC toyota mark2 двигатель 2LTE,не набирает обороты на месте,т.е.на парковке.Подскажите пожалуйста как устранить.
62 855
1
Написать комментарий...
Спасибо всем,разобрался.Отломился провод на ДПДЗ.
это только начало,три оставшихся тоже отвалятся потом,два из них отваливаются,он обороты не поднимает,а другие два,наоборот сам подгазовывает,советую,фишку распиновать,обкусить провода на 5 мм,собрать всё обратно,и обязательно,закрыть рубашкой какой нить мягкой,под капотом они от тепла высыхают,и начинают ломаться
я их все перепаивал пару месяцев назад,а сейчас заменил провода,т.к. те уже старые,ломаются.
ну и правильно,проведи инспекцию и остальных разьёмов и фишек,в первую очередь датчика оборотов(на крышке насоса ближе к SPV) ,датчика КВ,чтобы потом на дороге где нить не встрять
спасибо за дельные советы,я все равно в марте думаю двигатель вытаскивать,другой ставить буду,тогда всё и проревизирую.На этом комрессия уже никакая,и в щуп газит,и из под крышки заливной.
мотор будешь менять,вытащи всю косу,и не спеша размотай всё что есть,пропаяй все скрутки,убери сопли,фишки почини,и будет ещё лет двадцать ходить
спасибо
Теперь делай выводы о форумских дятлах советующих сначало смотреть фильтра
Да.народ у нас отзывчивый!всегда помогут советом дельным.
каков вопрос таков совет.
Человек. Ты если еще не разобрался. У тебя ошибка в электрике. Датчик какой то сдох или сигнал от него не доходит до эбу. Сделай самодиагностику. Вся инфа в гугле. Все очень просто делается.
разобрался,отломился провод с фишки ДПДЗ.
спасибо
всем спасибо
Надо ехать на диагностику. Тут не помогут удаленно - причин может быть много.
не надо никуда ехать,нужно скрепку засунуть и прочитать ошибку, на этом моторе электроники два датчика,99% проводок на фишке отломился http://jz-service.ru/kody-samodiagnostiki-toyota
а блок ABS связан с системой TRC?
да,но сначала заслонку смотри
спасибо
Можно конечно. Куча информации в нете и на спец форумах. Может провод, может датчик.
От нечего делать или ради интереса - можно самому поупражняется.
Но быстрее мастерской - там и поймут и починят. Быстрее будет.
благодарю
Еще один экцперт по тупизму нарисовался ? Ты если привык быть простофилей и платить деньги всем подряд, то так и живи, но других не отправляй по такому же пути. Ок?
Думаешь в вашем полку прибыло? Это не так. С чего вдруг ваше мнение мне стало нужно или тем более важно?
Сообщение удалено
Обиделись что ли? Не стоит - берите пример с меня я на идиотов не обижаюсь. Пусть хрюкают. Вот и на вас не обижаюсь.
Какой ты олень
тыж мамкина радость. Весельчак-затейник)))
Но быстрее мастерской - там и поймут и починят
ну это хорошо,если есть возможность доехать до мастерской,а если на трассе где то случится?проще самому один раз попробовать,распечатать листочек с кодами ошибок,и бросить в бардачок на случай атаса,машина старая,под капотом проводка настолько высыхает,что ломается от малейшего толчка,да и датчики тоже
Судя по профилю, парень с Томари. Более того, проблема уже ранее им поднималась. Значит сам не может.
тема была по другому вопросу,электрик всё решил,но сейчас машина стояла и никуда не ездила,возможно сыграло роль то,что вчера оттепель,всё текло,а сегодня приморозило,вот и чего-то и там приморозило.
У меня похожая проблема была на LX 450, на Патфиндере - возникала во влажную погоду или в дождь. Симптомы те же - аварийный режим двигателя, отсутствие мощности и набора оборотов плюс гирлянда. Оказалось проводка. Электрику проще найти место обрыва сети, иногда это бывает трещина в оплётке провода и так просто ее не увидишь. Так было у меня.
Отсутствие мощности - это не симптом. Это следствие аварийного режима двигателя. Я ж говорю, ты тупее валенка
Дяде подули в глушитель? Все нормально?
Дуй дальше, а мне свою лгб жизнь не нужно рассказывать.
Да я не собирался вам рассказывать про неизвестные мне вещи. Это ваш удел на вентилятор накидывать. Вот и продолжайте идиотские реплики вставлять, если мозгов на большее не хватает.
может кто сталкивался,вот и спросил,я не заставлял тебя отвечать,не можешь дельного чего сказать,вообще не пиши,умных и без тебя хватает.
kok8282 20:31 + -
Напишу тебе одну историю. Из опыта ремонта электронной техники.
(впрочем касается любого ремонта)
Раньше все телевизоры были ламповые. И вот когда вдруг он ломался первым делом пропадал звук. И стандартный запрос был - "друг, продай звуковую лампу!". От которого обычно механик посылал куда подальше. Потому что в телевизоре их нет. При неисправности практически любой звук пропадает.
Вот так же и ты сейчас задал вопрос из разряда - "у меня что то сломалось! Скажите что и я поеду дальше."
Это или от полного непонимания предмета, тогда ехай в сервис без наиглупейше-тупейших вопросов. Либо просто от даже не знаю чего у тебя там в голове.
посмотри разьём ДПДЗ и проводку к нему,ну и чек конечно прочитай
не набирает обороты на месте - как именно? при нажатии на педаль не чего не происходит или что то "набирает" 1500-2500? не что под педалью не мешает? фильтра конечно новые?
поднимается максимум до 1500,фильтра новые.
попробуй: один чел нажимает на педаль а другой подкачкой помогает (очень быстро). если обороты увеличатся то возможно насос помер.
Виталик. Чек горит!!!
Диагностика, и провода на насосе
Какая подкачка
и что?
И то что ты туп. Как валенок.
Извиняюсь заранее
Но
Ой Дураак
пусть помучается если диагностику сделать не может.
Может выхлоп тоже подмёрз? Сечение стало меньше и обороты не развивает... может быть?
а другие комментарии не смущают? типа :
нада заправить турбокеросином.
Buharik 20:22
бобик сдох
Uicilo 19:39
Они так же неуместны, но авторы не хотят навредить автору, только потому, что он не хочет платить за диагностику. Или не может. Но вам же всем проще ядом поплескать и на вентилятор кинуть.
В таких элементарных случаях за диагностику платят только такие затылки как ты.
Я затылок, потому что посоветовал диагностику сначала сделать? я правильно понял? Еще - что в вашем понимании затылок?
нада заправить турбокеросином.
Или перезагрузить
Перед тем как устранять нужно сделать диагностику и узнать что вышло из строя.
Тебе 37 лет, а ты мозги включить не можешь... К автоэлектрику твой путь.
А ты прежде чем грубить,узнал бы прчему я спрашиваю.
У нас тут чат исключительно людей экстрасенсов по СОРки или модели определяют поломки...
может кто сталкивался,вот и спросил,я не заставлял тебя отвечать,не можешь дельного чего сказать,вообще не пиши,умных и без тебя хватает.
ещё по кофейной гуще!
Зачем? Самодиагностику отменили?
Если бы у него руки росли из нужного места, он бы не создавал эту тему и не задавал глупых вопросов!
Ну тоже верно.
бобик сдох
Другие темы
6 201
20 662
78 5690
58
15 7018
96 6082
5
29