Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1791553
38 6992
38 6992
Лучшие ответы
Когда все надоедает смотрю канал чувака, который снимает свои прогулки про США. И на первый взгляд не огромна разница, но что-то не то. И пытался понять в чем дело. Ну понятно, что наше совковая топорная архитектура квадратно-прямлугольная, но и там это встречается. Да и в некоторых неблагополучгых районах валяется мусор прям по круче чем у нас, но тоже не то. Потом всетаки дошло. У них дороги и тратуары прямо вымыты. Нет грязи и пыли. Практически совсем. Вот, что меня поразило. А по нашему замечательном городу сегодня прям в припрыжку гулял. Да и в мороз не чисто и летом пыль столбом.
вся прелесть зимы заcрата нашими доблестными коммунальными службами, сначала сыпят всю зиму песок с дерьмом, потом оставшиеся время года пытаются его убрать гоняя поливалками пыль к бордюдам, потом проезжает щётка-мтз и подымает эту пыль на 10-метров вверх.. и так из года в год по кругу, осваивают бюджет... ещё ведь каких то лет 15-ать назад не было такой грязищи на улицах зимой
фармацевты с лекарством от кашля очень рада, наверное, такой ситуации.100% попадание.
Оттепель хороша тем что не сыпят на дороги реагенты. Просто ужасает чем дышат пешеходы и водители ,машины гниют за пару сезонов ,если часто их не мыть, после высыхания дороги покрывается белизной. И потом поднятая взвесь и пыль, реогент, оседает наших лёгких .
Ну а где же наши экологи, которые борются со смогом и засорением реагентами грунтовых вод? А тю-тю. А все почему? Потому что всем не угодишь. Может и стоит один зимний сезон не сыпать на дороги, пройдёт сезон "жестянщика" и глядишь автотранспорта станет в разы меньше. И утогда усе убудет уполном упорядке
Общественный транспорт нужен.
Сообщение скрыто пользователями,
Жижа только начинается...так что пусть уже тает всё быстрее)
Пусть все растает на дорогах и опять похолодает... сухо и холодно - идеальная зима
все растает на дорогах и опять похолодает
- да здравствует ГОЛОЛЁД!
Что загололедит если все растаяло?
Ну хоть не в таком объеме, как последние дни.
Зимушка зима давай снега под два метра 🙂👍
Давайте май уже. Надоело вот это вот всё
Ну. Я тоже метель хочу. Давай май
нужно уметь находить плюсы в каждом времени года. Сейчас февраль, пусть он и будет как и положено: со снегом, с морозом
Находите. Я ненавижу всё что с ноября по апрель.
Если честно, я тоже. Но как пишет заточка выше, пытаюсь находить плюсы и успокаиваю себя тем, что это скоро закончится
Лыжи, коньки, покатушки с детьми на санках, зимняя рыбалка, прогулки... Ну или продолжать жить и заниматься тем, что в другое время года делаете: спортзал, бассейн, занятие с детьми, встречи с друзьями. Нужно жить и радоваться в любое время года
Зимой это делается короткими перебежками от помещения к помещению.
Совершенно верно, лыжи беговые, лыжи горные, это же невозможно летом! Такой кайф все четыре времени года и каждый со своими плюсами
Согласна.
Сообщение удалено
Зубарика половим а потом и май пусть приходит.
И майские каникулы
И первую зелень и листочки на деревьях и солнце, и природушка с шашлыком и море, и стук дождя по карнизу и воздух весенний 😍😍.
Ага, прошлый май не дали шашлыков поесть - больше месяца был пожароопасный сезон. Вот тебе и природа.
Я даже зимой их жарю с семьёй а вы про май если соблюдать порядок то и шашлыка поедите
Ну кому как. Мы почти весь месяц на природах и провели. И с ночевками и всяко разно. Всё культурно, ничего не сожгли и не загадили.
Вот и я думаю так главное соблюдать осторожность
Пусть просто будет нормальное лето тёплое... а какашливую весну можно пережить
Только на лыжах раскатались, какое хватит! Снегу, снегу давай!!!
Не надо. Пусть уже скорее всё тает, будет сухо и без снега. Достало.
В городе туман был не очень 👎. За городом, на север ваще ничего видно не было, молоко.... Вот там он зачетный!
Точно туман? Я думаю это все таки смог
Туман.
Аэропорт закрывали.
У нас в частном секторе был сильный туман, Владимировка
Новотроицкое тоже сильный был туман.
7 1348
1 906
1
9 359
61 3080
6
27