Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
her9999
Тема № 1791402
65 2276
19
1
Поговорим еще о другой теме это работодатель.Вот меня волнует вопрос."Почему они ведут себя как как будто мы их рабы"...значит он(она )училась 7 лет , опыт работы более 5 лет, для того что начальник на нее(его)орал матами?!или неуважение проявлял, обидно , что они не делают больших ошибок..(если у него настроение не то , попадают все)и это я заметила на многих фирмах так... многие боссы возомнили себя БОГАМИ.Как вы справляетесь с такими людьми?
65 2276
19
1
Лучшие ответы
У каждого человека свои границы "допустимого" с ними обращения.
Кто-то терпит от безысходности и страха, кто-то привык к такому обращению с детства (хронические "терпилы"), кому-то важнее деньги.
Я не терплю идиотизма ни от кого.
Всегда в голове припасена "галочка", что я "им" нужнее, чем они мне
Опыта достаточно, интеллектом не обделена, найдутся адекватные работодатели.
Мне всегда можно высказать своё недовольство, если я накосячила по работе, но при этом не переходя "на личности", всегда услышу, исправлю и впредь буду внимательнее, но именно цари с коронами, которым все должны - такое начальство не для меня
На меня один орнул матом. Получил в клык. Для меня это не приемлемо в жизни просто. Вообще плевать там кто там. Хоть хабиб, хоть боксер, коть кто. Но я не позволю себя оскорблять и тот человек кем бы он небыл за оскорбление получит в клык, а будет драться и если он будет значительно сильней, то в драке он по любому будет либо с выдавленным глазом либо с прокусаным ухом. К сожалению в нашей стране пока административно с оскорблениями тяжело бороться, по этому по старинке только.
Но все зависит от целей и ситуации, но в целом это все просто. Либо терпишь, либо заставляеш себя уважать. Я понимаю, что не все бойцы, не все герои и не во всех ситуациях это оправданно обьективно. Но если вы даже не уволились от такого работодателя, то почему бы ему вам и лещей ещё не отвешивать? Вам ведь нужна работа и это выше вашего достоинства верно ?
Если вы терпите, то :
1 значит для вас это приемлемо несмотря на скулёж на форуме
2 вы потворствуете своим терпением тому, чтобы эта скотина утверждалась в своей в своей правоте.
Тут нюансов не много. Либо пан, либо пропан.
Это не законы определяют отношения между людьми, это отношения между людьми определяют законы. И это надо усвоить. У вас нет прав как таковых. У вас есть права, которые вы имеете право отстаивать.
Так что если вы что-то терпите и ничего не предпринимаете, то что бы вы там в тихушку не писали в сети, но вы это поддерживаете своими действиями или бездействиями. В любом случае тот, кто вас оскорбил должен либо финансовые либо физические потери нести, либо моральный ущерб. Если этого не происходит, то почему бы ему и не продолжать вас чмырить? Если вы сами себя не уважаете, то почему кто-то должен?
Не справляюсь с такими. Теперь у некоторых работодателелей возникают вопросы: "почему уволился с предидущей работы?" Стаж очень большой, но часто по году и меньше записи есть.
Такая же история.
Почитайте Достоевского
Тоже время как и сейчас
Что посоветуешь?
Никак, жду, когда перебесятся
Думаю, что на ужин приготовить, какого цвета лак на ногти нанести и т.п.
Молодца!
деньги не пахнут
А самоуважение? Тоже не пахнет?
бомжам и живущим за счет пенсий престарелых родителей это расскажи, у них с самоуважением все нормально
То есть кроме позорного рабства других путей нет? Вот такое оно, крепостное мышление, крайности одни.
за мою зп мне пофиг что шеф мне там орет и говорит плюс к зп дорога каждый год бизнесом и оплата отеля, ну поорал, ну через пару дней остыл у меня одна запись за 24 года стажа и я в шоколаде, а вы боритесь, увольняйтесь, ищите новую работу с новым придурком шефом, шефы то они все такие, вот бы вас на их место да? вы бы и рули справедливо и не орали ни на кого? какие вы нежные а
у меня одна запись за 24 года стажа
Не верю. За это время предприятие многажды преобразовывалось и менялось его название, соответственно делались записи в трудовой книжке.
ты у нас работал кстати на одном из объектов, сидел целый день кросворды решал, выходил на 10 минут стрелял прибором и опять в подсобку чаи гонять за 70-80 косарей, повезло тебе, что тогда мало специалистов твоей направленности было
Чушь собачья!
Никогда не решал на работе кроссворды, тебя Дура 7 видимо укусила и подсобок у меня никогда не было.
да что ты говоришь, может немного мозгами своими старыми пошевелишь и вспомнишь 9-10 год, где ты работал а? при чем тут дура7 вообще?
И где я тогда работал? А Дура 7 это Василиса, ее очередной ник.
на котловане ты работал, на сахалинской улице, я не шеф, но деньги в конверты лично я тебе собирал в офисе
Никогда не работал на котлованах! А за деньги спасибо, я скажу куда ты их принесешь.
хорошо, давай по другому, тц строил на сахалинской? или будешь до последнего тупить, валере я твою зп передавал, так лучше с памятью будет?
Какой конкретно, их там 17 штук.
ты еще где то в 9-10 году строил? и всех твоих работадателей звали валера? я просто не хочу тут светится особо
(Добавлено через 1 минуту)
а запись у меня одна с 96 года в трудовой, после института сразу к нему пришел и до сегодняшнего дня
Ты меня с кем-то перепутал.
ни с кем я тебя не перепутал, я от строительства далек, не помню прибор на котором ты работал то ли невелир, то ли теодолит, ты в темах достаточно точно называл раньше стоимость торгового центра, потому как знал квадратуру и среднюю цену
Я приборист электронщик если что.
я же говорю, в строительстве не очень разбираюсь
Так это вообще не строительство!
ну я не знаю как это называется, просто ты мне не поверил, я тебе намекнул из какой я конторы и что у меня может быть одна запись за столько лет
нет, предприятие одно, довольно таки успешно развивалось с 96 года , а верите вы или нет это ваше дело
Потому что Сахалин. Изолированная обособленная территория с огромными ценами на жизнь, малым количеством крупных работодателей, к которым не попасть без связей и блата, отсутствием вузов (ценность дипломам СахГУ и так все понимают), с интенсивно растущим населением и огромным незарегистрированным уровнем безработицы
Рабом работник делает себя сам, ведь он всегда может найти себе другого работодателя. Труд - это такой же товар, имеющий потребительную стоимость...
Я работаю за деньги. На некоторые вещи, в том числе долбанутого начальника, можно закрыть глаза если это достойно оплачивается.
А если обычная зп, то смысл терпеть?
Я из-за начальницы-дуры ушла И со временем поблагодарила судьбу, что именно ее поставили начальницей. Так как она фактически подтолкнула меня к смене работы, что привело к положительным изменениям в моей жизни
Я тоже на ор перехожу, правда и увольнение там не за горами. Но ничего не могу с собой поделать, кровь горячая..
Система ценностей изменилась к сожалению...
Шнуров все по этому поводу уже сказал: "Главное - не человек, а его карьера!"
Вот больше делать нечего, справляться с идиотами-начальниками. Только разворачиваться и уходить.
выполняй обязанности согласно договору(бесрочный), телефон в режим диктофона, после этого к юристу и в суд,проверено
Посылаю сразу и ухожу
да никак не справляться, уходить. горбатого могила исправит.
Самое главное в такой ситуации, это после первого ора дать понять, что ты не груша боксерская, но тут нужно найти ту тонкую грань, что бы быть дипломатичным
Страшнее таких руководителей- их отпрыски, которые шаландаются создавая видимость работы.Вот уж где неприкрытое чванство и хамство.Только увольняться.
Создай собственную работу, никто на тебя орать не будет.
Быдлячью натуру никаким даже самым дорогим костюмом не прикроешь
ну стань сама боссом
У меня была одна такая, моложе меня, сначала дифирамбы пела, повысить хотела, а когда поняла, что я делаю свою работу по максимуму качественно, а на интриги не ведусь - орать стала как в заборе застрявшая, вела себя вообще неадекватно. Пришлось распрощаться, хотя жаль, работа интересная была
А я так отказалась продлевать контракт из-за начальника, а его через 2 месяца выперли с позором. Знала бы, осталась. Хорошее место было: и объем работы, и зп, и коллектив отличный... Хотя может и хорошо, что ушла сама... Его выперли вместе со спецом, который после меня пришёл - типа как лояльного к противной стороне.
если бы все было так вас бы не отпустили
Изменить ситуацию это только стать самой начальником, и не факт что сама орать не будешь на подчиненных
Никак. Сначала терплю, потом прощаюсь.
Приметы времени. Вертикаль власти. Балбесы не поймут, что устойчиво лишь равновесное состояние, инь и янь. Должна быть обратная связь и действие-противодействие иначе система развалится в конце концов. Но им и не надо ничего долгоработающего. Щаз хапнули. а завтра будь что будет.
Уволился, нервы дороже.
Становись Боссом и будешь сама орать 🤣😂
Никак не справляюсь. Ищу другую работу.
100% Невоспитанных идиотов с короной на голове и паранойей не победить. И держаться ведь такие самодуры на значимых местах годами
Посылаю
Мой опыт работы в российских компаниях очень негативный.
орать, оскорблять, унижать могут только быдлоначальники в русских компаниях.
в иностранных компаниях такое поведение отсутствует полностью,просто не приемлемо.
ты в экстримальных ситуациях с иностранцами не работал,сразу бы сказал,лучше бы послали, так истерят
Я и из иностранных начальников самодуров встречала не реже, чем наших.
вы где работали? я работаю на Сахалин-1.и что-то я ни разу не слышал крики,вопли и маты!
Вам повезло. Поверьте, есть другие проекты и ин компании. Если не ор, то другие неадекватные действия. Иногда думаешь, божечки, но откуда берутся такие люди, кто их рожает, кто воспитывает и тд и тп.
Брехня
Там профсоюз работает неплохо.
Да ладно Там все начальники - ангелы? В скольки иностранных компаниях ты работал?
Что вы хотите от ребенка?!
Он только начинает мир познавать... А вы сразу всю интригу на корню
Sloen
0 102
22 2444
1
7 1239
1
Вечер добрый всем! Предложили работу вахтовым методом, на ОБТК "Лунское".Может кто написать-подсказать,как обстоят дела с СИЗ,работой,питанием,хоз.бытом,сколько человек в комнате? инспектора по ТБ-звери? ))) В общем,интересна и полезна любая информация.При желании,может кто-либо ответит в личку?
14 1553
0 158