Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1791333
293 8115
83
9
Обращаюсь к тебе недочеловек, который сегодня выбросил шестерых щенков на мороз в Моргородке около недостроя Ветснаба. Сообщаю тебе что один щенок погиб, он просто замерз. (порадуйся). Я верующий человек и думаю , что Господь видел твое зверство и накажет тебя. Люди добрые , если кому-то нужен щенок то пожалуйста звоните и забирайте. Щенки хорошие. Я человек пожилой и любое время могу попасть в больницу. по этому с 5 щенками будет трудно. Жена тоже болеет. Может откликнется наш приют. Буду очень ждать. А тебе недочеловек пусть они снятся каждую ночь.
293 8115
83
9
Лучшие ответы
Ответьте в личке
Ты верующий человек. Так зачем ты разрешаешь идти своей жене убивать зачатого ребенка? Не боишься, что бог тебя накажет?
Так что, разобрались почему Господь зверство видел и положил на него, вместо того чтобы спасти и наказать?
А в соседних темах уверенно пишут, что никто никого не подкидывает, ни в подъезды, ни в дворы. Не повине плодильщиков якобы своры собак на улицах разрастаются. С неба падают собачки, ага.
В соседних темах все собачатники честные и не такие, они не живодёры.
Утопить у кого-то рука не поднялась, взял бы и донес до моря, пенсионер.
Пенсионеру религия не позволяет.
Нельзя топить, нельзя выбрасывать на мороз, нужно кормить и выхаживать, чтобы через год по городу носилась очередная агрессивная стая псов, которые кидаются на людей, калечат детей. Зато зоошизики свою карму почистили, щеночков спасли.
Полностью поддерживаю, что нельзя топить и убивать малышей. Когда мы держали живность, то никогда не убивали рождённых поросяток, бычков, крольчат а кормили и ухаживали до тех пор пока они вес не наберут а только тогда на убой пускали
Вы думаете они ему снится будут? Отнюдь.
Люди способны насиловать и убивать своих детей. Что тут щенки. Критики, называющие таких людей как вы, зоошизами, вас не одобрят.
морализировать здесь смысла нет.
В нашем обществе, живущем во времена дикого капитализма еще не скоро наладится процесс цивилизованного владения домашними животными.
То количество безнадзорных животных, что находятся на улицах, ни одно сообщество помощи животным не способно скоро убрать с улиц, пристроить.
Но, процесс запущен, не так скоро, как хотелось бы,стерилизация свое дело сделает.
Если владельцы домашних дворовых собак тоже озаботятся стерилизацией своих.
Ведь источник безнадзорных животных это приплод того, кого выкинули когда то на улицу. И это снежный ком.
Так как взывать к цивилизованному отношению к животным некоторых особей людей бесполезно, идти нужно от стерилизации безнадзорных животных, и одновременно вводить строгие правила владения. Тут то конечно те, кто зовет общественников зоошизами опять взвоют. Но на это не стоит обращать внимания. Собаки лают, ветер носит, караван идет.
А вам. Автор, щенки растут быстро, свяжитесь с общественниками, щенков впоследствии нужно стерилизовать, ведь часть их выживет и повзрослеет
Признак цивилизованного владения - это маленькая собачонка в руках и полное отсутствие мозгов.
Вы. Олько посмотрите, сколько соболезнований по поводу щенков от защитников животных, а хозяина они так и не нашли. Вот это цивилизованность 1:10, не меньше.
Что к чему. Вам лично зоозащитники должны чтоли.
Вы кажется не вполне с логикой дружите.
Зоозащитники это люди, которые ввиду своего неравнодушия занимаются социальной проблемой. Не они ее создали.
Вы гнете свою линию, но к пониманию проблемы вас это не приводит.
И уж тем более наглостью вашей в отношении зоозащитников понимание проблемы не назовешь.
Если вы такой критикан. Ну возьмите на себя часть решений. Что вы конкретно сделать можете?
"Занимаются социальной проблемой" - это языки чешут?
Брошеные щенки, это, по-вашему, социальная проблема? В такомслучае и брошеный в воду камень - социальная проблема, а выброшенный на берег кит так вообще - социальный коллапс. Поправте меня если не так.
Мне не интересна судьба брошеных щенят, я не брызгаю слюной с осуждением всех и всяк и не лью по ним слезы, слезообильных и без меня достаточно, вот только что сделали они чтоб не плакать?
Если расшифровать то,что Вам непонятно, то получится:
Щенки не просто оказались на улице, а их выбросили люди.
Выброшенные на улицу домашние животные - это следствие жизнедеятельности людей. Собаки, изначально домашние животные, если это только не собака Динго. Здесь можно смеяться.
А кит - это дикое животное, поэтому Ваш пример некорректен.
То есть дворовые псы родившиеся от дворовых собак не социальная проблема, я вас правильно понял? Такой пример корректен?
Собака, с древних времен считается домашним животным. Поэтому одичавшие собаки - это социальная проблема. Если одичавшиеся собаки, родившиеся от брошенных собак, сбиваются в стаи - это социальная проблема.
Ваш пример корректен.
Капитализм или социализм тут не помеха для установления во первых порядка во вторых воспитания людей.
Я тут философствовать не намерена.
В моем детстве не было свар бездомных собак.
потому что их оперативно уничтожали...
Да всегда они были. Где их не было, в деревнях, у чукчей? На каждом заводе, гараже, в порту, депо, базах и просто в рабочих районах они в разном количестве но были. Я прекрасно помню как в детстве слонялись с дворовыми собаками по берегу моря...
Вот именно, были дворовые. Их кормили. 1 пес на двор. И жил он всю жизнь.Не было такого количества, как сейчас безнадзорных животных.
Может в вашем дворе один был, а в моем десяток.
Сообщение скрыто пользователями,
Ты кто такая чтобы решать какие приоритеты правильные? Мерило мира?
Неумный лозунг))). У разных людей РАЗНЫЕ приоритеты. И то, что главнЕе для вас, может быть совершенно второстепенным для другого человека, в силу многих обстоятельств.
Да всем трудно помогать и даже собственным детям. Вопрос то в понимании необходимости не просто помощи, а решении системного вопроса ответственности и когда это будет отрегулировано то и помощь не понадобится. Ну это же смогли решить в других странах, там что граждане умнее или у нас мозгом все никак не могут дорасти до человека?
Вообще не поняла о чем тут 🤔
Я верующий человек и думаю , что Господь видел твое зверство и накажет тебя
Верующим не мешало бы и библию прочитать...
(Добавлено через 14 секунд)
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
В середине 1960-х годов в Ленинграде в районе Парголово сносили деревянные дома, освобождали место для нового жилого строительства. Во дворе расселённого дома рабочие обнаружили удивительный объект - могилку, над которой возвышался обелиск с прикреплённой фотографией. С фотографии смотрел пёс с большими умными глазами - помесь "двортерьера" с гончей. Подпись гласила: "Дорогому другу Трезору (1939 - 1945 гг.) от спасённых им хозяев". Было понятно, что памятник как-то связан с событиями блокады, и сносить его не стали, а через паспортный стол начали искать бывших жильцов дома.
Через неделю в тот двор пришёл седой мужчина и бережно снял фотографию собаки с обелиска. Сказал обступившим его строителям:
- Это наш Трезорка! Он спас нас и наших детей от голода. Я его фотографию повешу в новой квартире.
Мужчина рассказал удивительную историю.
Осенью 1941 года окраины северных районов города сравнительно мало страдали от обстрелов и бомбёжек, основные удары немцев приходились на центральную часть Ленинграда. Но голод пришёл и сюда, в том числе и в деревянный дом на четыре семьи, в каждой из которых были дети.
Общим любимцем двора был Трезорка - игривый и смышлёный пёс. Но в одно октябрьское утро в собачью миску, кроме воды, налить было нечего. Пёс постоял, видно, подумал. И исчез. Жители вздохнули с облегчением - не нужно смотреть в голодные собачьи глаза. Но Трезорка не пропал без вести. К обеду он вернулся домой, неся в зубах пойманного зайца. Его хватило на обед для всех четырёх семей. Требуху, лапы и голову отдали главному добытчику...
С тех пор Трезорка начал приносить зайцев почти ежедневно. Пригородные поля опустевших совхозов были заполнены неубранным урожаем - в сентябре к городу подступил фронт. Капуста, морковка, картофель, свёкла остались в грядах. Зайцам раздолье. Их расплодилось очень много.
В семьях двора регулярно варили бульоны из зайчатины. Женщины научились шить из шкурок тёплые зимние варежки, меняли их на табак у некурящих, а табак обменивали на еду.
Охотничьи походы Трезора подсказали ещё один спасительный маршрут: дети с саночками ходили на засыпанные снегом поля и выкапывали картофель, капусту, свёклу. Пусть подмороженные, но продукты.
Во время блокады в этом доме никто не умер. В новогодний вечер 31 декабря детям даже установили ёлку, и на ветках вместе с игрушками висели настоящие шоколадные конфеты, которые выменяли у армейских тыловиков на пойманного Трезором зайца.
Так и пережили блокаду. Уже после Победы, в июне 1945 года Трезор, как обычно, с утра отправился на охоту. А через час пришёл во двор, оставляя за собой кровавый след. Он подорвался на мине. Умный пёс, видимо, что-то почуял, успел отскочить, поэтому не погиб сразу. Умер уже в родном дворе.
Жители дома плакали над ним, как над ушедшим из жизни близким человеком. Похоронили его во дворе, поставили памятник. А когда переезжали в новое жильё - в суматохе забыли о нём.
Тот мужчина попросил строителей:
- Если сможете, не застраивайте могилу Трезора. Посадите на этом месте ель. Пусть у ребятишек-новосёлов зимой будет ёлка. Как тогда, 31 декабря 1941 года. В память о Трезорке.
Жители высотной новостройки уже привыкли, что возле одного из подъездов растёт большая красивая ель. И не многие знают, что она посажена в память о блокадной собаке. Спасшей от голода шестнадцать ленинградцев.
(С) Александр Смирнов, г. Санкт-Петербург
Невыдуманные истории, № 5, январь 2020 года.
Лично у меня их уже 47.... это так. На всякий случай инфа. А тем, кто выбросил щенков надо было просто стерилизовать свою собаку. В прошлом году наш фонд стерилизовал 115 животных. И они уже не бездомные☝️
Трезор их спас. Ему даже памятник поставили....а при переезде забыли о нем.вот и иллюстрация.
Надо было провести эксгумацию трупа?
Про него не забыли. Прочитайте еще раз. На его могиле посадили ель, фото с памятника люди забрали в память о собаке себе. Как лучше оставить память о ком -либо в уверенности, что его никто уже не потревожит? Посадить дерево☝️
Почитайте сами еще раз.
истории бывают разные
В 11:55 15 апреля диспетчеру "Скорой помощи" в Холмске поступило сообщение от очевидцев о том, что в районе дома №2в по улице Крузенштерна бездомные собаки напали на пятилетнего ребенка. На место ЧП была оперативно направлена бригада медиков, однако они оказались бессильны. От полученных травм дошкольник скончался.
https://sakhalin.info/news/67994/
(Добавлено через 39 секунд)
Сегодня 08.03.13 в 11 утра более десяти бездомных собак, обитающих в соседних дворах под гаражами, загнали ребенка 7-9 лет под теплотрассу и грызли его со всех сторон Услышав лай своры и истерический крик ребенка я поспешил на помошь и еле отбил ребенка. После того как я его етбил и отправил домой метров через двести собаки его снова нагнали , и там уже
два мужика псов разгоняли. У мальчика истерика и разодранные вещи
https://forum.sakh.com/?sub=1117543
(Добавлено через 16 минут)
Одна зоошиза отметилась тихой сапой
NatashaHifa
Кто следующий? Активней отмечайтесь...
Да конечно истории бывают разные. Но какая мораль из этого? Известны истории когда дети издеваются и даже убивают своих родителей и что не нужно детей рожать? Люди только тогда люди, а не просто животные когда они осознают свою ответственность за жизнь вокруг них. Пора уже это понимать от самого простого отношения к другим животным и до осознания ответственности за экологию Земли в целом.
не надо тщеславия... люди - животные... и далеко не самые лучшие... и не особо то способны на что то влиять...
Конечно люди животные но по сознанию многие уже стали людьми.
Люди и только они благодаря своей способности влиять изменяют этот Мир под свои хотелки и все увеличивающееся количество населения и ухудшающееся экология тому пример.
благодаря своей способности влиять изменяют этот Мир под свои хотелки
не надо надувать щеки... не велики эти способности...
Основание вполне зримы, другое дело, что в масштабе космоса мы еще только в самом начале пути но даже то что уже есть от первобытного человека разительно отличается
не надо надувать щеки...
У вас нет личного развития или вы после социализации разочаровались в цивилизации и решили вернуться на лоно матери природы, целиком отдавшись её капризам ?
Может в школе уроки пропустили?
демагогствовать то не устал ещё?
Вижу только отсутствие вашего понимания всем видных явлений.
Я понимаю ваш посыл.... в моем сообщении я написала, если вы внимательно читали о 115 животных, забраных в семьи с улиц и стерилизованных. А это значит, что мы избавили город от более чем 1000 бездомных и никому не нужных животных. Если бы каждый из нас делал хоть что-то для наведения порядка и не только в этом вопросе- мы бы жили в другой стране🤷‍♀️
Бездомных собак быть не должно... они либо есть, либо нет и никакая "математика" здесь не прокатывает. Не нужные должны уничтожатся... Тот, кто берет на себя бремя их уничтожения - делает доброе дело и гораздо эффективней вас...
Я бы с удовольствием уничтожала ненужных людей, мразей по-сути. Но мы их содержим сотнями тысяч, кормим одеваем, обслуживаем. У нас введен мараторий на смертную казнь.
А судьи кто?
Вы лично, что создаете? И создаете ли...
А почему вы берете на себя роль судьи и бога, констатируя что бездомные должны быть уничтожены?
потому что это угроза моему виду... это ЗАКОН ПРИРОДЫ и выживания.
а может мы, типа разумные это и есть угроза для земли.
сильно мелко плаваем, что бы угрозу земле представлять... она раз чихнет и нас не будет...
Смешно)))
(Добавлено через 47 минут)
Вы посчитайте сколько гибнет людей от рук людей, а потом говорите о угрозе вашему виду от собак)))
Вам смешно от того, что гибнут дети?
Откуда только такие уроды берутся...
Все ваши собаки не стоят жизни ОДНОГО ребенка...
И зачем мне считать, сколько людей гибнет от рук людей? У вас кукушка совсем отъехала?
Ну вы же говорите об угрозе виду!!! Не больше- не меньше!!! Если создать для собак приюты - то и дети будут целы и собаки? Но вам почему то хочется обязательно уничтожить последних, денег жалко? Нет - просто вы их ненавидите!
просто вы тура или стяжатель...
Ну наверное дура, потому что от собачек у меня ток расходы😅
Ну лучше я буду дурой, чем ###чью
лучше я буду дурой, чем ###чью
одно другому не помеха... свинок то с курями, поди кушаешь...
А когда свинки и куры у нас были другом человека? Их вообще то специально для определенных целей человек выращивал. Сейчас научится делать искусственное мясо в промышленных масштабах и необходимость убивать животных упадет максимально. И это прекрасно.
А вот скажи я вам, что мясо не ем - не поверите, начнете скулить, что собак мясом кормлю, скажу что собак кормлю сушкой - скажите что и в сушке мясо есть...а там как обычно дело до мух, комаров и глистов дойдет.. чем только ненавистники собак себя не оправдают!😆
вы несете бред сивой кобылы...
а эти "друзья" при случае схомячат вас и не поморщатся...
(Добавлено через 3 минуты)
Их вообще то специально для определенных целей человек выращивал
Офигеть гуманистка...
Вы себе подкрутить не забудьте негуманист!))
А то такое впечатление что на сие действие я указивку давала)))
Бред несете вы. Быстрее людишки вас прикончат, чем собаки. Но их вы же не считаете)))
Быстрее людишки вас прикончат
такие, как вы? надорветесь...
Почему я? Пьяных дебилов на машине хватает.. ну и просто отморозков... авось-разгильдяев тоже ...встреча с ними и результатами их деятельности( бездеятельности) гораздо реальнее, чем с агрессивной собакой.
И что, какое это все имеет отношение к уничтожению никому не нужных, бездомных животных?
Это вы решили, что они не нужные?)
Многие вот считают, что и дети- инвалиды, которых никто никогда не возьмет в семью из-за их особенностей - тоже не нужны.. что ж мы всяких фашистов слушать должны?
у тебя амнезия? тема про собак, а не людей...
Тема про человечность. Она проявляется не только в отношении людей...
ага... еще и тем, как некоторые особи страдают лицемерием и демагогией...
А некоторые просто готовы убить всех кто им не по душе, душегубы называются.
душегубы называются.
здесь их зоошизами кличут...
Здесь? Это в твоём убогом мирке? Дозволяется...
плохо у тебя тявкать получается...
Конечно, мне бы у тебя поучиться!
научилась уже у пустолаек...
Всех убью один останусь!
Для кого то и ты являешься ненужной на этом свете.Готова принять уничтожение тебя?
Ничего личного,просто развитие твоей мысли об уничтожении,якобы ненужных, людей. Так уже было в истории...Не так давно.
Не доходите до уровня ниже канализации... сохраните в себе человеческое
Вам этот совет более актуален...
Вы бы с удовольствием уничтожали людей? Брехня. Очень глупая, причем)
(Добавлено через 1 минуту)
Кстати, где вы сотни тысяч мразей увидели?
Гугл вам в помощь.
В гугл забить фразу "где репочка увидела сотни тысяч мразей"? Сомневаюсь, что он знает об этом)
Ну понят но же сказала. Вам экскурсию персональную в тюрьмы для пожизненных, почитать дела по приговору?
Из педивикии
По состоянию на март 2017 года, в мире около 200 000 человек отбывали пожизненное лишение свободы либо сроки заключения заведомо длиннее биологической жизни[1][2].
Ой, оказывается и вы и репочка настолько любите животных, что даже проверить свои глупости перед публикацией не удосужились)
Ну в чем глупость? Есть среди нас мрази недостойные жить? Есть! Что Репочка или я должны знать точное количество таких скотов? Нет!
Ну в чем глупость?
Репочка сетует, что сотни тысяч мразей живут на её налоги. Кого она называет мразью, сказать отказалась. Сама не знает, очевидно. Просто помелом метёт, не думая. Вы определили мразей, как тех, кто получил по суду пожизненный срок. Ок. Но их в РФ много меньше сотни тысяч. А кроме того, ни вам, ни репочке, неизвестно, кто из них за что конкретно сел. И если вы почитаете уголовные дела, то уже не будете столь уверены в своём определении.
Есть среди нас мрази недостойные жить?
А кто будет решать? Вы или репочка, которая людей якобы готова лично убивать?
Вам бы в зеркало посмотреть я и поковыряться в себе. Святош из вас не выйдет всяко.
Еще раз, встречаются мрази не достойные жить среди людей?
Да или нет?
Точное количество невозможно знать так как и среди просто сидельцев за мешок картошки есть рецидивисты нелюди которых давно пора усыпить. И узнаем мы об этом после очередной громкой трагедии которые освещают в том числе и тут на форуме. А уж контингент смертников не включает случайно оступившихся или укравших булочку в школьной столовой.
Решает в каждом конкретном случае после рассмотрения всех обстоятельств дела суд и человеческие нормы этики.
Так в чем тут глупость кроме вашей трескотни?
Еще раз, встречаются мрази не достойные жить среди людей?
Да или нет?
Мне нет)
А уж контингент смертников не включает случайно оступившихся или укравших булочку в школьной столовой.
Вам кажется, что это факт, но это всего лишь мнение. Погуглите словосочетание "невинно осуждённый".
Так в чем тут глупость кроме вашей трескотни?
Я уже объяснил. Не хватает мозгов, чтобы понять?)
Нет у вас мозгов. То что лично вы или ваши близкие до сих пор не встретили таких мразей это просто дело случая.
Наличие любых ошибок и исключений не отменяет самого факта и правила!
То что лично вы или ваши близкие до сих пор не встретили таких мразей это просто дело случая.
Я сказал, что не встречал тех, кто не достоин жить среди людей. Вроде по-русски написал. Зачем вы мои слова не понимаете, а разговариваете со своей интерпретация их?
Наличие любых ошибок и исключений не отменяет самого факта и правила!
Какого именно факта и какого именно правила?
Факта наличия недостойных жить среди людей.
Исключение подтверждает правило.
Факта наличия недостойных по чьему-то мнению.
Сам понял, что сказал?
Я да. А вы поняли, что я сказал?
Бездомных собак быть не должно... Бесспорно но вы предлагаете бесконечную и в самой крайней форме борьбу с последствиями а не причиной. Так в третьем рейхе в концлагерях бесконечно убивали умственно неполноценных вместо разработки лечения и социализации.
Начинать нужно с серьезного наказания тех кто безответственно относится к животным и стало быть к остальным гражданам общества.
надо дело делать, а не пустопорожней демагогией заниматься... Раньше такой проблемы не было...
Когда раньше, когда человечество только начало разводить собак ?
хоть в СССР, хоть в империи... отлавливались и уничтожались...
Вы застряли развитием в империи или СССР?
ты где то развитие увидел? Идет деградация... и не только экономическая и политическая, но и умственная...
IQ падал в среднем на 1,23 балла за десятилетие, в общей сложности сократившись на 14 баллов со времен начала исследований”
Наш частный случай развития это принятие соответствующих законов защищающих животных и осознание необходимости защиты окружающей среды все большим количеством людей.
есть более важные дела, а как решать вопрос с собаками - давно придумали...
Да, только многое что давно уже не только придумали но и воплотили в жизнь в других странах у нас почему то отсутствует. Причем организовано это не на дикарском первобытном уровне, а согласно современных гуманистических норм и законов. Мы ту еще дикари и нам предстоит долгий путь не только принятия соответствующей законодательной базы но и воспитание поведения граждан до соответствующего уровня.
Загрузить ещё
Раздел Животные
19 1589
85 2022
15
2 675
19 1537
19 1582
8