Спорт

Все о спорте
Тема № 1791045
43 7026
17
Обсуждение новости:
На морозе и с жаром: в Южно-Сахалинске открыли этап горнолыжного параспортивного Кубка мира
https://sakhalin.info/news/184592
43 7026
17
Комплектов наград 48 больше, чем участников 40.
Отчаянные - вчера был адски холодный ветер. Вроде потеплело. Удачных всем им стартов.
Грандиозное событие для острова, шикарное красочное открытие. Всем удачи, жесткого снега, хорошей погоды.
Я смотрела с восторгом и восхищением! Сколько жизненной силы в этих спортсменах! Не каждый здоровый человек обладает такой силой духа и характером.
От трепета аж руки дрожали.
Открытие мероприятия очень понравилось, доча выступала.
Рада, что у нас проводятся мероприятия такого уровня
где трансляцию можно посмотреть?
Вчера был на открытие .очень понравилось.
Что такое волонтёр? Бесплатная рабсила???
так все равно все комменты видны
Мне так спокойнее
Ну прямо в институте 10 человек учится, и добровольцев желающих поучавствовать в мероприятии нет. Не поверю, что за ответ на "отлично" поставят "неуд" и лишат стиипендии, только за отказ участия в мероприятии. Волонтеры добровольцы собираются там со всего Сахалина, и Ваше присутствие там совсем не обязательно, лишний "навоз".
Балаболка.
Удачи спортсменам ! хорошей погоды , яркого солнца и пушистого снега !
Волонтёр - это человек ЖЕЛАЮЩИЙ поучаствовать в каком либо событии, не имея возможности быть центральным звеном. И которому мало купить билет или быть простым зрителем. А так же имеет желание заработать какие либо плюшки в виде например абонемента. Раб как раз наоборот. Он ничего не желает. Его принуждают. Я еще не встречала волонтёров которых принуждают.
Не распинайтесь так. Некоторым просто не понять как это так можно хотеть тратить своё время и силы и не иметь деньги за это.
А на автобусах в городе написано параАльпийские .. (paralpine)
все правильно там написано
Paralpine это не параальпийские. Alpine - это горнолыжный спорт вообще. Paralpine - горнолыжный спорт среди спортсменов с ограниченными способностями.
Способности у них не ограниченные, а возможности ограниченные
А почему тогда говорят Параолимпийские соревнования?
Паралимпийские
Справедливо.
40 спортсменов..
Это много или нет ?
Мало. На кубки мира в Европе приезжает раза в два больше народу. Но фишка в том, что лучшие все же приехали к нам.
и 48 комплектов наград)
Комплект - обычно это три (1-2-3 место ).
48 комплектов это 144 награды. Сорок участников. Хм
У них несколько групп (классов). Если в обычных соревнованиях мы привыкли мужчины и женщины, то здесь мужчины и женщины и еще они же делятся на классы (в зависимости от диагнозов).
Ох... наверно не легко быть глупым.. 😔
Мало,конечно. Но не нужно забывать, что это за спортсмены
Всего 40 инвалидов-спортсменов со всего мира? Чего смеяться-то?
Кто-то врёт
Китай не приехал
Но это ведь сборные из 10 стран. Что такой жёсткий отбор- единицы выступают
при чем здесь отбор? Страны сами заявляются на участия в такого рода соревнованиях
А почему тогда сахалинцы не попали в сборную России ? Если отбора спортсменов нет ?
Ну, я не знаю. А почему сахалинцы не попадают в олимпийскую сборную?
Сообщение скрыто пользователями,
А это сейчас в моде в нашей стране. Олимпиады, чемпионаты по ногомячу, дети Азии, Евразии, Универсиады. Все нормально, налогами нагонят. У нас ничего не может быть бесплатно. Лицо бритое, глаза накрашены, а попа голая. Лапотная Русь матушка.
(Добавлено через 3 минуты)
Задумка то хорошая, спору нет. Но в нашей стране реальная действительность такая : "Не до жиру, быть бы живым"
ну одна из убогих больная на голову и бессовестная уже определилась
Она не одна, те кто ее плюсует и вас минусует, такие же.
Раздел Спорт