Тема № 1791000
4686 279231
58
2
Тема ✓16
Давайте поговорим о том, какие вещи в Вашем доме потеряли актуальность, перестали быть необходимыми именно Вам? Они обязательно обретут новых хозяев
Уважаемые форумчане, очень прошу вас следовать правилам пользования темой, установленным руководством сайта Sakh.com, для благополучного её существования:
- тема должна носить исключительно социально-значимый характер, именно
взаимопомощь, без малейшего намека на коммерцию: просто "отдам" или, если обмен, то вещь на вещь, а не на шоколадку, тортик и т.п.
- просьба избегать формулировок "может у кого завалялся объектив/тренажер...", т.е. тема не должна превратиться в элементарную барахолку.
- если администрацией будут выявлены факты мошенничества (пользователь берет какие-то вещи в дар, а затем их продает), то эти ники будут выложены в теме с пояснениями.
- все взаимные обиды и недопонимания, просим решать в привате и не выносить склоки на всеобщее обозрение.
-зверушки в теме не участвуют, не пишите про них, пожалуйста.
- будьте взаимовежливы, пожалуйста.
предыдущая тема в это же разделе
(Добавлено через 3 минуты)
http://forum.sakh.com/?sub=1678401
4686 279231
58
2
Лучшие ответы
Вещи б/у на мальчика 0-3 мес.
1. Теплый комбинезон-конверт
2. Комбинезон осень, размер 75
3. Пакет разной одежды
Отдам всё сразу. 44-81-86
Символический обмен. Зима. Размер 39. 89625815818
(Добавлено через 17 минут)
Туфли мужские!
Символический обмен. Размер 38. 89625815818
Отдам:
1. Пакет "беременных" вещей, в основном на тёплое время года: штаны, плащ, комбез, футболки; из зимнего только штаны и платье. Размер 40-44, рост 169.
2. Банки с закручивающейся крышкой от 300 мл до литра, штук 20.
3. Детские девичьи вещи на добивку, сейчас во дворе частного дома или на даче носить: рейтузы с начесом, болоньки, куртка с косячным замком, пара свитеров и шапок, размер 110-120.
Самовывоз из Новой деревни.
Символический обмен. Кеды, размер указан 44, но по факту меньше. 89625815818
(Добавлено в 16:53)
Бронь до понедельника
Всем привет👋Дома стоит холодильник, там либо моторчик надо поменять, либо заправить. Им не пользуюсь, но и выкидывать жалко, отремонтировать в любом случае дешевле чем купить новый. Может надо кому?
Здравствуйте! Может у кого есть стул/табурет лишний в рабочем состоянии? Для съемной квартиры? Буду очень благодарна?
Отдам две настольные игры. Ходилка. Вокруг света и Правила дорожного движения.
Отдам на рукоделие зимний пуховик под экокожу (облазиет). Возможно кому-то синтепон нужен. Размер XL. Фото отправлю. Все вопросы в личку.
Есть рабочая клавиатура для компа.
Отдам маску косметическую.
8 924 188 58 81
(Добавлено в 18:10)
Бронь
Отдам женские вещи, размер 40-42 (XS/S): платье, кофты, джинсы.
Добрый день. Может есть у кого колонки для компа.
Дворец детского творчества, начальник им приказал избавиться от цветов комнатных. Все цветы выставили на улицу со стороны улицы Леонова. Если кому нужно, берите, а то замерзнут. К сожалению не вижу какие именно цветы, да и не особо разбираюсь
(Добавлено через 24 минуты)
большие цветы разобрали, мелкие стоят пока на улице, работники сказали, что внутри ещё есть цветы на выброс. если кому нужно, поторопитесь, пожалуйста, жалко
Надо этого придурка, начальника, связать и посодить со стороны ул. Леонова! Ни хай позагарает!
оставшиеся цветы увезли на свалку
А те, что спасли- будут отдавать? Я как раз решила цветы завести дома.
да разобрали вроде все по кабинетам. а вы какие-то конкретные хотите цветы? у нас в подъезде много цветов, тоже кто-то периодически подкидывает.
Древовидные хочу. Типа монстеры, фикуса, пальмы
Какой кошмар,там же такие огромные цветы были и их много
Кто то ходил их и лелеял,ухаживал,Ну надо избавиться,ну напишите на сакхом,за день разбирут,зачем выкидывать? Директор идиот?
ничего не могу сказать по этому поводу, работник сказал, что там освобождают место. всё 🤷🏼‍♀️
папоротники и ещё какие-то цветы забрали офисы, два цветка кто-то в машину себе поставил) ну и к нам в КДЦ три цветка занесли. Хоть что-то уберегли
Блин, поздно увидела, сегодня была а том районе. Как жалко! Надо было фоток сделать, идиота этого наказывать надо за такое!
какой-то маразм у руководства в голове...
ну эт как-то не очень правильно...срочно зимой избавиться от цветов...и чем они ему там помешали???
Е мое, я бы забрала
соседние офисы часть себе взяли, наши сотрудники тоже несколько забрали. остальные пока стоят. окна выходят на это здание, держу в курсе событий 😅
К сожалению я не с южного, а машина в данный момент на работе
Здравствуйте,нужна ли кому односпальная бэушная,но крепкая кровать,правда,без матраца.
Матрац. Давно не видела это слово))
слово, как слово. В словаре два написания: матраС и матраЦ.
"Матрац - основа государства". Ильф и Петров
Добрый день, мне нужна, встану в очередь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может быть есть у кого лишний градусник дома, наш ртутный.
Куплю или приму на ваших условиях. В аптеках нет нигде, только электронные и то по заоблачным ценам.
Есть парачка, ртутных, советских! 89004302644! Желательно Ватсапп!
Видела на али продавали.
Спасибо всем. Нашел сегодня в аптеке. Последний забрал.
Ртутный
Я думал нет их уже в продаже
Электронный
В бубль гуме эл.градусники от 150
Которые всегда показывают 35,5
Надо покупать у которых выпуск посвежее, тогда 2-3 месяца правильно показывают. А врачи еще говорят, к той температуре что показывает такой градусник, нужно добавить 2 градуса. Батарейки вообще нет смысла в них менять, глючить сразу начинают
Да прям. Недавно поменяли батарейку в электронном, работает. Сравнить есть с чем, все точно показывает.
2 градуса? Или все таки 0.2 градуса?
Врачи в детск.поликлинике используют электр.градусники и все нормально
Градусники в медучреждениях как правило периодически проходят сверку. А ртутный всё-таки считается эталон.
Если вы возьмёте ртутный, измерьте, встряхните, заново измерьте и заново встрехнете и измерьте, то результат всегда будет один, а вот в электронном всегда разный...
Вы тоже не видите разницу между 2 и 0.2 градусами?
Если купить хороший электронный как в поликлиниках, то зачем эталон?
P.s. вроде многодетные, но объяснять вам тоже надо почему для детей лучше электронный?
А разница в 0.2 градуса - это не критично, температура или есть или ее нет и не важно 38.0 или 38.2
Температуры нет только у трупов
В поликлиниках не очень хорошие градусники
Где Вы узрели что я не вижу разницу?
И удивите меня чем же электронные лучше ртутных? Особенно для детей. Не будем брать в расчёт порчу...
У трупов бывает температура 38.0 или 38.2?
Вас удивлять не собираюсь, пусть это жена делает
P.s. сегодня день какой то особенный чтоли? у кого трупы с температурой в другой теме сахалинка покупает ноябрьскую сушенную корюшку с икрой
Форумчане лучше аншлага насмешили
Нека Вы читаете меж строк. То увидели что я разницу не вижу, то что я утверждаю что у трупов фибрильная температура
Наверное просто переработались сегодня
Я не работаю.
Это вы не понимаете смысл написанного
Никто курточку зимнюю на ребёнка не отдаёт? На рост 80 - 86. Заберу за шоколадку.
Напишите мне.
Написала
Могу обменять на комбинезон зимний в хорошем состоянии. Рост указан 68
Напишите, на мальчика или на девочку?
На мальчика
Отдам капсулы для кофемащины Неспрессо.
Забрал бы ) Сейчас напишу.
Отдам полку навесную.89241822283
На полку бронь до завтра.
Отдам новый лак для волос.
8 924 188 58 81
(Добавлено 26 нояб. в 18:13)
Забронировали
Добрый вечер. Может кому-то нужен холодильник DAEWOO,двухкамерный. Морозит хорошо, но с него подтекает вода. Его можно отремонтировать. Самовывоз и самовынос 5 этаж. Пишите в личку.
Забронировали
Можно забрать?
Его можно отремонтировать дома самим в 3-секунды, если это то о чем я думаю: " Внутри основной камеры на задней стенке отверстие для слива воды, и из него течет вода? - берем шприц большой или клизму наливаем теплой воды, и под давление быстро туда "загоняем" и все" засор, продавиться ну или повторить - все будет нормально.
а может емкость-испаритель прохудилась, бывает трется об компрессор
Действенный способ. Тоже научили, думала выкидывать, а тут такой совет суперский
Ага. Я, помнится, маленькой детской клизмой просто воздухом продувала))
Не пали контору....
Я бы взял но кто меня ждать то будет неделю
Я как раз к тому что избавляться от рабочего холодильника - глупо. )
Отдам Сноубутсы зима, на девочку, 30-31.целые,но там где резина, там тёмные потёртости, очищаются, но потом снова появляются, когда ножки друг о друга трутся.
Фото Wa 89624142643
приму в дар лоскуты ткани, х/б, трикотаж, предпочтительно однотонные. Совсем НЕбольшие (от 10*10 см)
Отдам подгузники на взрослого 9 штук, пачка вскрыта. Размер 120-160см. Забирать район орбиты.89241822283
Катетер Фолея,N16 3 шт.
Мочеприемники на 2 л
Подгузники - трусы для взрослых,
размер М (80-110см)невскрытая пачка 10 шт
Обмен
89140887124 WhatsApp
Отдам пакет вещей женских размеры 42-46.
Здравствуйте,еще не отдали?🙂
Здравствуйте , нет )
Как с вами связаться,в личку написать не получается(((
Напишите свой номер, я вам на ватсап напишу
89621222040
Отдаю конструктор (некоторые запчасти утеряны), книжки, набор библейдов (что-то работает, что-то нет) за пюрешку хозяйке
Отдам пачку цветной бумаги для оригами, листы 15см×15см
Здравствуйте я бы для дочки взяла, нам как раз нужно, а тут отдаете ещё нет брони?
Напишите мне в личку свой тел
Две пачки подгузников для взрослых SENI, размер М (75-110 см), в пачке 30 штук. Упаковки не вскрыты.Обмен на пачку одноразовых пелёнок.
(Добавлено в 14:11)
Забрали.
А просто так вскрытую пачку одноразовых пелёнок примите?
Спасибо, мне чуть-чуть надо было.
Обмен. Куртка весна-осень на девочку 122 см. Зимний комплект на девочку 116 см. Обувь на мальчика зимняя и демисезонная 24 р-р
(Добавлено через 39 секунд)
89147612085
Отдам очищающую воду. Не подошла.
8 924 188 58 81
(Добавлено 26 нояб. в 18:13)
Брон
Коляска зима-лето 2в1 ,х-образная рама,большие надувные колёса ,расцветка больше девичья . Обмен на рулетку для крупной собаки 35-45 кг
Отдам маленький трех колёсный велосипед, племянник не стал кататься.
За тортик с мельницы
А не мой ли вы велосипед, который взяли за просто так, отдаёте за тортик?
Неа, ваш мы отдали знакомой. А этот племянника(он ему не нравится)
Ну и хорошо
Не удивлюсь если ваш
Про тортики договаривайтесь в Привате.
А что ещё делать в привате?
Правила темы читаем.
Вам правильно замечание делают. Из-за таких сообщений могут прикрыть всю тему, прочтите внимательно правила
Сообщение скрыто пользователями,
Загрузить ещё
15 813
Впервые за 20 лет столкнулась с ненавистью свекрови. Были не дружные, конечно, но ровные, даже где то приветливые отношения. И вдруг выяснилось, что она меня ненавидит и всю мою семью, да еще так люто. Не понимаю, почему, за что, как можно быть такой жестокой. У меня даже злости особо к ней нет сейчас. Только желание никогда в жизни больше ее не видеть и не общаться. Я в полном недоумении. У кого подобная ситуация, как вы с этим живете?
376 11042
7
10
132 4692
1
105
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, где можно сейчас купить водный витамин д3 грудничку? Ни в одной аптеке города нет, раскупили в связи с ковидом. А нам второй месяц, обязательно нужно начать принимать... Может кто знает, где хотя бы на заказ можно приобрести? В новой аптеке даже на заказ нет. Заранее спасибо за ответы...
20 1260
4 409