Тема № 1791000
5423 348508
69
4
Тема ✓16
Давайте поговорим о том, какие вещи в Вашем доме потеряли актуальность, перестали быть необходимыми именно Вам? Они обязательно обретут новых хозяев
Уважаемые форумчане, очень прошу вас следовать правилам пользования темой, установленным руководством сайта Sakh.com, для благополучного её существования:
- тема должна носить исключительно социально-значимый характер, именно
взаимопомощь, без малейшего намека на коммерцию: просто "отдам" или, если обмен, то вещь на вещь, а не на шоколадку, тортик и т.п.
- просьба избегать формулировок "может у кого завалялся объектив/тренажер...", т.е. тема не должна превратиться в элементарную барахолку.
- если администрацией будут выявлены факты мошенничества (пользователь берет какие-то вещи в дар, а затем их продает), то эти ники будут выложены в теме с пояснениями.
- все взаимные обиды и недопонимания, просим решать в привате и не выносить склоки на всеобщее обозрение.
-зверушки в теме не участвуют, не пишите про них, пожалуйста.
- будьте взаимовежливы, пожалуйста.
предыдущая тема в это же разделе
(Добавлено через 3 минуты)
http://forum.sakh.com/?sub=1678401
5423 348508
69
4
Лучшие ответы
Отдам весы на солнечных батарейках
Всем здравствуйте уважаемые читатели! Многодетная семья находящаяся в трудной жизненной ситуации примет в дар или за презентация, кухонный гарнитур, диван или кровать двух спальный, комод! Можно в ватсап 89004294824
7
Ради интереса зашла в объявления и нашла отдают диван и стенку. Диван старенький, но раскладывается. Поищите не только на сахкоме. Много мебели отдают. Современного дизайна конечно никто даром или за шоколадку не отдаст
Сообщение удалено
1
Всех с наступающим!
Отдаю книги, в основном историческая литература (про сталина, берию), также есть зарубежная классика. Книг около 50 штук. Желательно забрать все.
Самовывоз из 9 мк.
Все вопросы на вотсап: +7 985 290 85 35
О Сахалине и Курилах есть?
1
Отдам обувь 33-34 размер, новое
Так это на ножку золушки 🤷🏻‍♀️
1
А золушки еще существуют!
А какая разница кто когда зарегистрировался ? Это главный критерий что-ли. У меня подруга и она не зарегистрирована на сах коме. Не вижу в этом негатива
14
Негатива нет и быть не может. НО у "старых" ников есть связи в жизни ( не виртуальной, реальной), есть определенная репутация. И, полагаю, есть люди на форуме. которые мне дадут что-то под "репутацию", а вам - нет. И не потому, что я лучшее-лохмаче-жирнее, а просто потому, что мы с ними общались в жизни. И они знают, чего от меня можно ждать, и ( в случае чего) где меня искать
Вот на ум пришло. А куда делась «Рыжая Бестыжая» ? Уже наверно почти год ее нет.
Это была подруга Ст.Елены, которая отписалась недавно, что умерла она.
А не знаю. Рыжую Прелесть знаю, она под другим ником появляется))) а Бесстыжая она же, или другой человек?
2
нет это не я мои ники -эта разные рыжии прелести с номерами которые умерли,импотенции -пока живы, и баранки гну (короче что дали,то и ношу)
один был похожий
https://sakhalin.name/%D0%A0%D1%8B%D0%B6...B%D0%B6%D0%B8%D0%BA/
и тот сдох в неравной борьбе-требуют пароль, номер левый короче тоже сдох.
Рыжая_Бестыжая не я,официально заявляю
Да ты ж моя привеу)) хотела сегодня тебе написать, да то телефон где-то валяется, то телефон нашла, но забыла, что хотела. С наступающим
спасибо с наступающим!!!будем жить
А я что-то тоже давно ее не встречала на местных просторах
В кулинарии она бывает в теме "завтрак обед ужин"
Шифруется
Какой у нее новый ник?
Извини, сказать не могу, это не моя информация)))
Здравствуйте, может на завтра кто нибудь одолжить фотоаппарат (утренник по фотографировать ) оставлю залог если надо .
А телефоном-не?
На телефон не всегда хорошие фотки выходят, особенно детские. С камерой все ж таки половчее💪🏼
1
И поэтому вы только зарегистрировались, лохотрон.
1
Странные суждения. Был бы у меня нужный гаддет-одолжил бы без проблем 🤷‍♂️лучше доверять людям, нежели постоянно искать подвох.
ну вы щедрый игрушку стоимостью от 50к.... в чужие руки.
(Добавлено через 2 минуты)
Тачку не дадите погонять на пару дней?
Вас моя тачка не устроит. А фотоаппарат у меня был японский, в пределах семи т. р. Подарил 🤷‍♂️
Такой да не жалко но как правило таких уже не осталось - я тоже свой такой же отдал.
Ну а почему нет?
(Добавлено через 59 минут)
У меня регистр. тоже недавняя , но я здесь много лет
10
Щаз вообще фотоаппараты не считая реально "зеркал" от 100т, не актуальные, любой телефон делает нормальные фото.
Отдам открытки , разные
2
Отдам защитный борт от подения с кровати.Забирать с Сокола
Бронь
в приват написал
Добрый день
1
Здравствуйте.
Отдам:
1. Новогоднюю искусственную красивую елку и целую кучу елочных шаров.
2. Четыре пары женских очков для зрения (диоптрии минус 1).
3. Б\у телефон Nokia 6 в защитной пленке, с з\у , рабочий, в хорошем состоянии.
Самовывоз из Октябрьского. Пишите в WhatsApp 89621206073, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю.
Очки бронь.
Елку и телефон забрали.
Номер 89621207063. Перепутала цифры местами.
Здравствуйте. При наборе номера, что номер неправильный. Можно вашу елочку?
Да, конечно!
Любители кактусов отзовитесь. Четыре прекрасных растения вас ждут. Два из них отдам в керамических горшках. Два без горшков. Один из кактусов цвел в этом году. Забирать на Пр. Победы в выходные дни. Фото пришлю в вотсап. Люблю шоколад или шоколадные конфеты)
Если не отдадите я заберу.
Написала вам
Отдам два пакета вещей на женщину. Размер 46-48. Юбки, брюки, пиджаки, блузки. Фото скину в вотсап. Забирать в районе Сити молла.
Отдам Омник, Кетостерил, Кетоаминол, Бетагистин и др.
Повтор! Отдам платья, пуховик, пальто (спинка болоневая) на крупную девочку 11-12 лет. Фото подробное можно посмотреть в сообщениях в этой теме 16.12.
Написала в лс
1
Отдам старую посуду. Или может быть кто-нибудь поможет вывезти в "Пес и кот". Надо увезти посуду и большой мешок с тряпьем.
Помогу увезти, ежели актуально. В л/с ☝🏼
Спасибо. Вчера уже увезли.
Обмен символический:
Ботинки зимние мужские 40 рзм, на молнии и шнуровке.
Друшлаг эмалированный, объем около литра.
Все вопросы в ватсап 8 962 116 8106
1
Скажите может кому-то нужено, есть половина целлофанового пакета - природного мелкого янтаря. Одни в виде камешков, а другие в виде круглых шариков. Когда-то это были бусы.
Написала вам. Нужны бусики. тел 89146460017
балтийский или сахалинский? Сахалинский бы забрал...
1
Символический обмен:
Фотоаппарат Casio с проводом без зарядного устройства.
Лампы для аквариума , длинные 6 шт, рабочие или нет не знаю, проверить негде.
Ноутбук ASER с зарядником, установлена Vista,какие то диски, блютузные прибамбасы, в сумке.
Все вопросы в ватсап 8 962 116 8106
Ноутбук на брони.
(Добавлено в 14:19)
Ноутбук забрали
Ватсапа у меня нет, написал вам в приват.
Повтор. Отдам клавиатуру, две мыши (проводная и непров) на одной колесико не работает.
Джинсы на рукоделие.
Канва отрезы по полметра.
Плед самовяз.
Манишка самовяз на возраст от 7 лет.
Шарф длинный синий не очень широкий.
Все вопросы в ватсап 8 962 1168106
Отдам зимние белую куртку и бордовое пальто 56 р. финской фирмы в нормальном состоянии. Фото по запросу.
Здравствуйте. Написала Вам в приват.
Музыкальный центр:JVC CA mxs2bk. Есть пульт и колонки. Дефекты такие:СD Player-не работает, при нажатии OPEN-плэер не реагирует. Внизу, приемник кассет с одной стороны, тоже на нажатие кнопки не реагирует. Радио работает, нужна любая проводная антена.
Здраствуйте ценр отдали где забрать
1
Обмен на пк или детали к нему.
Есть такие радио трубки 2 шт. Но нет блока питания,там должно быть их 2 шт по 6 ватт. Работают от батареек. Трубки рабочие.
(Добавлено через 10 минут)
darkangel999 - дай "вибраколонки" на неделю? Или приедь в гости с ними))
Есть компьютер, только надо Винду переставить
Вы мне еще вебкамеру обещали, давным-давно).Винду я поставить конечно же могу.Только вас найти не возможно.
А, вспомнила, эти колонки нужны чтобы соседям отомстить
Нет, это телефонные трубки.
Вообще-то он колонки просит на неделю.
Он соседа этим не взбесит и не разозлит тут нужны масштабы
Вы плохо понимаете что такое виброколонка.
Примерно так,звук у вас как у фена, звук у соседа-перфоратор в стене.
я простую кувалду использовал...
Русский мужик )
3
Поверьте все норм, тут наоборот, вибро динамик особо не слышно а когда вам долбят в стену "молотком" сутки - это утомительно. ) Так у меня есть полтора киловатта музыки дома но вот это очень утомительно для всего дома... было раз одни мои соседи (сбоку) пили 3 ночи подряд до 5 утра а вторые мои любимцы (сверху) бегать начинали в 7 утра, я вытерпел... в субботу в 10-00 уехал по магазинам с супругой, (генератор на балконе к нему центр + мой любимый We will rock you по кругу) к моему приезду у моей двери стояли оба подъезда мой и соседний. но так и не смогли объяснить мне почему я не могу в субботу с 10-00 до 13-00 слушать музыку. Вот это явное издевательство над людьми - жаловались что даже на первом этаже (я на 4-том) людей на кроватях подкидывает. ))
(Добавлено через 2 минуты)
У меня вот вчера всю ночь соседи слушали в обратку топот своих же детей с 22-00, до 6-00, тихо не громко но вибрации они такие да.... зато вот сутки сижу почти в полной тишине.
(Добавлено через 6 минут)
Я когда закончу окончательно с судом - даже на сахкоме опубликую все (потянет на такую хорошую статью) что бы все знали что делать и чем это может грозить. Но у меня есть ряд чисто юридических моментов которые не дают мне заниматься этим сейчас, надо немного подождать.
успехов в Вашем нелегком деле) С нетерпением жду статью на Сахкоме - над головой словник умственно отсталый вконец притомил)
(Добавлено в 16:34)
слоновник)
своих соседей когда-то "лечил" Whitesnake, они выучили его наизусть
Просто у меня тогда действительно "подпрыгивают" голуби на крыше и "вздрагивают" крысы в подвале. Большая часть людей не виновата, но так и не смогли мне объяснить что я нарушаю и почему я ночью глубокой должен кого то слушать а моя музыка сред бела дня кому то мешает. Пытались драться угрожать, потом додумались попросить.
Ясно я подумала, что ваш комментарий относится к фото. Пардоньте
1
Обмен на пк или комплектущие для них. Пишите в приват.
Есть 3 видео магнитафона в неисправном состоянии, одна старая видео камера (VHS) и японский кассетный музыкальный центр с колонками и пультом (он тоже не работает, у него присуствуют механические дефекты) При желании можно все отремонтировать.
могу отдать материнку c i3 процом (третьего или второго поколения) на там есть ньюанс она шла видимо в каком то фирменно сборе моноблоком или чем то стандартный БП к ней не подойдет - питание сделано не 1 линейкой и отдельными кубиками в разных местах платы.
Саша,можете мне одолжить вибраконлонки или прийти ко мне в гости? А то сосед мне житья не дает! С меня самогон! Вчера с ним пробовал поговорить, бесполезно! А как я эту материнку запущу,если к ней нет блока питания и корпуса?
Не могу, они в работе это раз. Супруга вообще не знает о их существовании. ( и я не могу сейчас начать потолок разбирать вдруг ни с того ни с сего). а материнку я в понедельник сфотаю, посмотрите - подумайте может подскажет кто нить что нить там все дело в каком то не стандартном БП.
(Добавлено через 1 минуту)
Динамик стоит "за натяжным потолком".
darkangel999 - а скажите,можно соседа через стенку прослушивать? А то мне кажется что сосед знает куда я хожу в своей квартире, а может быть и слышит звуки. Я почитал в интернете, что это возможно,существуют специальные микрофны или используют, тот же медицинский фонедоскоп и переделывают его. Материнки мне нужны cокет 775 (ASRock), они нормально работают. А если есть сокет 370,то вообще было бы классно)
1
По теме прослушать соседей....
Ну тут для человека который немного разбирается в радиоэлектронике, умеет читать схемы и дружит с паяльником вообще не проблема
Тем более имея ту кучу электронной техники, которую вам отдали
По первому вопросу: х.з. возможно все но тут а) надо читать, б) кому вы нафиг нужны. )) а по второму: даже у меня уже таких (775) почти не осталось.
Б-🤣🤣🤣
У него склад электротехники, сосед выясняет, где у него хоть что то рабочее.
Серьезно?
Или это шутка?
Шутка конечно, по факту сам понимаешь своих дел достаточно что б еще кого то слушать когда он в туалет пошел или еще что то, да и что там можно услышать сам подумай? телек, музыку, готовку на кухне да походы в туалет. ))) Я могу в любой момент времени знать что делается за любым компом в моем ведении почты вацапы сайты и т.д. и т.п, оно мне надо? )
Вообще то тебе по роду деятельности положено контролировать процесс лазания сотрудников по сайтам....
Иначе замучаешься потом вирусы убирать.
А слушать соседей, ну это вообще то противозаконно....
Хотя с технической стороны это элементарщина на уровне начального уровня радиолюбителей....
1
"контролировать" а не следить. нужные программы сами проконтролируют, и запретят. )
Здравствуйте, для творчества может нужен кому нибудь парик?п.октябрьский,могу оставить на Ленина 266а
Здравствуйте! Отдам детские вещи на девочку , от 3х мес до 1,5 лет прииерно.4 пакета больших, надо перебрать. Желательно , чтобы щавтра после обеда забрали. Район Аиста.
1
здравствуйте, кто может отдать искусственную елку,может у кого осталась.можно старенькую.
1
Есть небольшая елочка, с подставочкой. Около 1,2 метра. Забирайте.
Отдам коньки белые 41р. Нужно наточить
Отдам вещи на девушку. Офисный стиль, платья, пиджак, блузы и т.д. р-р 42-44. Состояние отличное. Ватсап: 9621228812
Отдам, всё новое, ни разу не одевалось. Размер 4, обхват поясницы 80-100 см. 89625807634, писать лучше в Вацап.
Корсеты забрали.
Отдам вещи на ребёнка примерно с 6 месяцев и до года: тёплые комбезы, штаны, футболки с коротким и длинным рукавом, рубашки,кофты.
Загрузить ещё
17 1114
1
2 425
2
6 748
1
191 3175
5
4
анонимная 35756
283 7293