Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
siNtetIK
Тема № 1790926
54 2537
1
Добрый день форум.
На форуме наверняка есть медики/хирурги.
Так как у вам по службе приходится следить за руками мне интересен ваш опыт ребята,
какими средствами вы пользуетесь для ухода за руками:
- эффективно справлялось с зимними сахалинскими условиями ( пересыхание кожи от мороза и сухости воздуха )
- после частого контакта с водой.
- без запаха.
- дешево.
54 2537
1
в таких темах, всегда почему-то кажется, что на неэффективные средства, утратившие моральную актуальность, экономическая выгода от использования которых в настоящее время сомнительна, есть спрос.
нет ничего лучше, картофельного отвара, на самом деле.
Ах вернемся к сути, Я не блещу оригинальностью идеи, но и не вижу смысла дополнительно обогощать ребят.
На сколько я понял крем мне нужен был больше для адаптации ( резкий перепад с +10 до -10), я не давно приехал на сахалин, резковата для меня в 20 градусов разница. Как только проблема возникла я пошел в аптеку посмотрел ценник на самое дорогое средство разделил его на 2 (стандартная накрутка на товар на сахалине) и попросил продемонстрировать 3 средства до 150р.
из них отсеял за не аккуратность сборки 2шт, и применил к себе оставшийся, чем и решил проблему в течении пары дней.
А потом мне стало интересно мнения экспертов, возможно в следующую зиму мне понадобиться еще раз решать подобное.
Сегодня зашли вы, почитали 50 ответов, и ни один не похож на другой.
всех поругали за устаревшие, не эффективные решения и ... предлагаете картофельный отвар. В вашем утверждении вы выпустили из внимания, здесь разные средства обсуждались 50ю потенциальными экспертами.
Во взаимно противоречащих условиях ( минимум цены, за максимум эффективности ), сложно найти одно сходимое решение.
Я же думаю ВАШ вариант тоже может кому-нибудь пригодиться. В определенных условиях .
Раз вы его советуете вот расскажите лучше, как вы его используете ).
никак. выливаю, но помню эффективность. я пользую корейские крема, стоимостью до 150 р. за тюбик. и увлажняющие гели, тоже корейские, типа алое, которые для всего, и стоят по ~350 за банку 300 гр.
пантенол еще пробовала, но там минусовой эффект выше, чем плюсовой. из серии смешать касторку, с чем-нибудь еще..
хорошо. 😀
Крем радевит в аптеках
Спасибо Вишенка.
Не за что,он и правда очень хороший
ведро спирта на работе. регулярно макаю по локоть. и машу пока не высохнет.
Сурово у вас.
Что у вас а работа? Только одно ведро? А что потом?
Регулярно кожный антисептик, равно хронический кожный дисбактериоз. Я бы диже сказал абактериоз. А вместе с ним и кожный авитаминоз, иммунодефицит, нарушенный водносолевой обмен и прочее. Оттого кожа рук не только стареет, но и становится подвержена развития дерматитов.
Как спасаться? Искать дружественные бактерии на своей коже и ими обсеменять кожу своих рук.
Само собой это кроме обычных кремов которыми вы пользуетесь.
А как иначе?
Потому как я не хирург, рассуждения чисто теоритические.
Я спрятал вопрос сюда, думал, тут эксперты-врачи/хирурги опытом поделятся.
Ребята старались, писали, если вас интересовал ответ, вам осталось лишь прочитать.
Но вы упоротый (увлеченный), нашли, зашли и обсеменили .
А вы вообще отношение к медицине имеете?
Я ответил медику.
А барану и формалина будет достаточно. Для так сказать сохранения его бараньей анатомической целостности.
вЫ ответили, но промахнулись как минимум тому кому отвечали, как максимум темой.
Вазелин
Где брать, и как применять?
Покупаете в аптеке, смазываете руки как обычным кремом. Кожу смягчает, спасает от обморожения. Тестировала в питерские -30 в позапрошлом году.
Берешь в аптеке, а то чем тебя имеют и без тебя знают как смазывать.
Спасибо что поделились вашим опытом.
в аптеке 107 закажите крем Унна (ланолин, вода, масло подсолнечное в равных пропорциях), добавьте туда на глаз масляный раствор вит. А и Е(тоже в аптеке продаётся во флаконах по 50 мл). Кому как, я лучше средства не нашла.
Спасибо за ответ.
к сожалению, на днях узнала, что по индивидуальным заказам больше не делают. Если очень нужно, пишите в личку.
Крем-парафин. Есть в линейке у аравии и у других производителей. Нанести минут на 20 и в полотенце завернуть. Или в салфетку тряпичную. Излишки промокнуть и легкий массаж. Можно на ночь как крем. Лучшего средства мне пока не попадалось.
Спасибо вам, 20 минут довольно долго. Если совсем все плохо будет, рассмотрю этот вариант.
Антибактериальное жидкое мыло, продается, в аптеке на Ленина, " Смаил" в одном коридоре с медтехникой.
Это мыло увлажняет кожу?
Ещё больше сушит. Она просто не знает.
Только спиртом
Вы очень лаконичны.
Сразу и с десерта? Расскажите подробнее.
Крем Bielita самый годный и недорогой, правда белорусский, торопитесь, пока император не перекрыл границы))). Вообще много зависит от антисептика, который выдают - раньше первомур был любо-дорого, никаких проблем небыло, из современных миродез-мусс хорош, но мы моемся дешевым хлоргекс. спиртом, и шкура от него слазит напрочь.
ну их, давайте без политики, все сложно в отношениях, за**ли их истерики.
Где вы крем такой покупали?
чтоб дешево было,это ток маслом растительным лапки смазывать на ночь. и в перчаточках спать ложиться. днем обычные увлажняющие крема,недорогие по цене.никак вы свои руки не убережете.это издержки профессии. кожный антисептик-это такой медицинский враг,которого нам не победить. к 50-ти годам ручки будут,как у 70-тилетнего старика.
Блин, ладно антисептик руки убивает, у меня каждую зиму руки, как у 200летней старушки, без всяких антисептиков.
Поддерживаю вас, берите на заметку, пару идей годных уже написали.
Да, про жидкость напомнили, я совсем про нее забыла
Вазелин
Бепантен
Эффективно и недорого- смесь глицерина с дистиллированной водой и нашатыркой, но пахнет. Недолго, выветриватся быстро, но запах есть. Без запаха и эффективно- Ньютроджина "норвежская формула", но он дорогой. Есть у Нивеи крем неплохой, Q10, сравнительно дёшев, но с запахом. А, ну и детские всякие Морозко и прочие, но эффективность сомнительная.
Запах нашатыря даже полезен для мозгового кровообращения, так что это еще и плюс)
Для кровообращения предпочитаю физические упражнения., чтобы не только мозгам хорошо было.
Ищу решение без запаха, так как думаю о других людях. которым придется случайным образом быть рядом, как только я обработал руки.
Да там нет особого запаха, и то, он недолго. Кстати, я вспомнила, такое средство раньше в аптеке продавали, называлось просто - жидкость для смягчения рук, оно и правда очень действенное и дешевое
В какой пропорции смешивать, и где достать дистиллированную воду?
Жидкость для смягчения рук она называется. В Новой аптеке беру
(Добавлено через 1 минуту)
До 50 рублей стоит
в аптеках бывает такая готовая смесь заводского производства.
Воду наверное в аптеке, или в автотоварах. Нашатырный спирт и глицерин- точно в аптеке)) Смешивать всё в равных долях.
(Добавлено через 3 минуты)
В принципе, наверное можно и простую воду. И даже без неё)))
Ничего не использую, хожу сушеная как курага
натуралистка ).
Раствор фурацилина
Расскажите как им пользуетесь для (- эффективно справлялось с зимними сахалинскими условиями ( пересыхание кожи от мороза и сухости воздуха ))?
Просто ежедневно, ну или скорее после работы на холоде, или после поездки на рыбалку например, вечером просто обтираешь хорошо руки раствором и всё. Давно этот метод использую, даже в летний период после долгой работы руками в воде. А зимой еще полезно витамин Е принимать для кожи.
да шутит он
Никаких шуток.
дешево - только Детский крем.
Вы думаете медики/хирурги работают на морозе, часто контактируя с водой?
Воздух и температура константа для всех на улице, и почти для всех в помещении.
Этим ребятам часто руки в перчатках носить и мыть их приходится также достаточно часто.
Когда обязан за руками следить по работе, думаешь не о том как использовать бренд А,Б,В .
Игнорируешь булщит от маркетинга и думаешь о том,
чтобы руки были защищены с минимальными и достаточными на это затратами.
Раздел Медицина
инг
41 2473
88
Думаю,многие помнят случай в Корсакове, когда мальчика сбила машина в районе паспортного стола на пешеходном переходе(10 марта 2020 года). После множественных операций его имунная система очень ослабла,из больниц не вылазили:сначала операции на ногу и руку(спицы),затем, то воспаление лёгких,то загноение уха,то ,вдруг начала опухать нога,где спицы от дтп плюс температура под 40....(на днях).
Его мама(моя сестра Вероника)18-го сентября едет с сыном и с направлением на госпитализацию в Южный из Корсакова,своим… (читать далее)
41 2473
88
3 367
1
2
Интересен комментарий некой Леди_Шторм в теме про умершую от ковида женщину:
https://sakhalin.info/news/195844
"Допускаю. Как и вариант, что могли заразить не медики. А кто сказал, что скрыли? Об этом писали, медиков изолировали от работы. Кто что скрыл!? Про какой случай речь?
(Добавлено через 13 минут… (читать далее)
3 367
1
2
10 728
12
2
Сегодня позвонили из поликлиники и предложили пройти комплексное обследование. Но я перестал посещать свою поликлинику 3 года назад по простой причине её бесполезности. Я как то около года безуспешно пытался вылечиться от болей в плече и предплечье. Ударился при падении на скользком гранитном крыльце. Так вот все мои попытки получить должное лечение и самое главное установить причину этих болей не увенчалась успехом по причине как мне показалось банального нежелания врачей поликлиники к которой я… (читать далее)
10 728
12
2
анонимная 50855
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста,с чего начать? 10 дней назад резко обсыпало лицо страшной сыпью. Прыщичков миллион , красные, бугристые, некоторые с гнойным отделяяемым. Лицо все красное, неровное. Кожа на ощупь бугристая, как наждачная бумага. За 35 лет никогда не было проблем с кожей .Аллергии ни разу не было. Питание не меняла, алкоголь не употребляю вообще. Только закончила пить пробиотик максилак (1 месяц) . В районной больнице выписали гормональную мазь и таблетки от аллергии, но… (читать далее)
72 1567
Добрый вечер форумчане.Подскажите пожалуйста что делать в сложившейся ситуации. Дочь учится вЮспк СахГу, 14 числа их отправили на дистанционку т.к.выявили несколько случаев COVID. Сказали сидеть дома и ждать пока возьмут анализы.Досих пор никто не приехал. Звонили на Емельянова в пол-ку, говорят что нет предписания от Роспотребнадзора,и без него они не поедут по адресам. Звонили на 1300 оставляли заявление в министерство здравоохранение, опять тишина.В понедельник выходить на учебу со справками,а… (читать далее)
12 715