zaharova
Тема № 1790602
11 1158
2
Здравствуйте! Есть ли на форуме швеи-рукодельницы, кто мог бы обучить данному ремеслу за адекватные деньги? С предложениями в ЛС, пожалуйста ))) Всем хорошего дня)
11 1158
2
Нашли себе учителя?
если хотите научиться, начните сами. Купите швейную машинку. Погуглите на ютубе Паукште Ирина Михайловна. =) у нее есть бесплатные выпуски и платные онлайн курсы, особенно система 10 мерок - конструирование базовой основы плечевых изделий, как отче наш должно быть, если реально хотите знать с нуля. Курс учит сажать выкройку идеально с первого раза.
еще https://ucansew.ru/ курсы Балановской Галины. у нее есть бесплатный курс для начинающих и знескольких уроков, и она очень классно в своих видео все обясняет.
ну либо курсы кройки и шитья в городе с практикой.
есть фактура там полно курсов, а еще есть кабинет- кореянка обучает по вечерам К. МАРКСА 20- вход на цоколь
Фактура-дороговато как-то🙁,
а вот по поводу второго варианта Вам спасибо,разузнаём)
Можно найти самоучители по шитью. От построения выкроек по индивидуальным размерам и до технологии пошива. Журналы типа Бурда с выкройками готовыми и описаниями можно пользовать.
Вы правы, но большинство таких книг просто вода, к сожалению,а хотелось бы по максимуму полезную информацию
Я со школьных уроков труда умею шить.Тогда учили хорошо.Мы и пододеяльники шили и одежду.И разные швы изучали.И даже вышивать учили.До сих пор помню вышивку "Ришелье".
Да, нас тоже неплохо учили. Я уже в школе шила юбки, жакеты, платья, брюки. Даже маме, не только себе. А уж как Бурда появилась -так вообще лафа настала.
До 50-ти ещё далеко)
Раздел Хобби
7 555
2 264
4 316
Приветствую сахалинцы. Вопрос скорее к прекрасной половине нашего острова. Подскажите пожалуйста где в Южно-Сахалинске можно купить магнитные застежки для сумок, кошельков. Фурнитура для сумок у нас вообще продается? Может лежат у кого без дела, могу забрать.И женщины! С наступающим праздником восьмого марта! Мы, мужчины вас любим и будем стараться сделать вашу жизнь прекраснее!)
8 562
1
1
Знатоки орхидей, помогите спасти умирающее растение. Вот есть фаленопсис как на фото, только попал ко мне в руки, перестал цвести, ветка одна засохла. Не могу понять, что ему не нравится и что я делаю не так. Поливаю погружением, опрыскиваю, стоит на западном подоконнике, других потому что нет. В горшке на дне грунт для орхидей сверху корни присыпаны крупным субстратом. Буду рада любым советам по уходу.
49 2497
1