elenika-13
Тема № 1790515
34 2877
10
В Москве ребёнок сбежал из детсада, чтобы прийти пораньше домой и сделать родителям сюрприз.
Мальчик всё делал из хороших побуждений — возжелал устроить родителям сюрпрайз и оказаться дома пораньше. Для этого спёр у воспитателей пропуск и улизнул во время тихого часа. Прошёл мимо охранника (дядя Коля мирно дремал на диване) и вышел на улицу.
Максимка даже двигался в правильном направлении. Но не дошёл. Через три километра его остановил патруль — прямо на Пятницком шоссе. Итоги полуторачасового похода таковы — воспитатель, охранник и заведующая лишились работы, Максон передан в любящие руки семьи.
34 2877
10
Я один раз пришла (ясельная группа была) - ни воспитателя, ни нянечки. Зову сына, он одевается (сколько это время у ясельника занимает). Мы уходим. Через час вернулась, типа сына забрать, тоже конфликт произошел. Больше 20 минут (это только при мне) и воспитатель, и нянечка отсутствовали в группе, даже не заметили отсутствия ребенка. Заходи кто хочешь и делай что хочешь с детьми. В другом саду (уже не ясли), скандал был (не с нами) что ребенка зимой на прогулке забыли и до окончания тихого часа ребенок на улице (а это тоже - сама прогулка, обед, тихий час, полдник. Не хило так по времени)
Я в свои 4 года сбежала из д/сада и села на поезд, сняли на следующей станции. Это было 20 с лишним лет назад. Мы жили тогда на материке, а мне очень хотелось на Сахалин к бабушке.
Друг рассказывал. Был выходной на работе. Пошёл в магазин. Выходит из подъезда, а там одна из дочерей. Оказывается ее на площадке забыли, а в обед у них двери закрывают, вот она и пошла домой. Завёл ребёнка в квартиру, накормил и через пару часов пошёл за девочками в сад. Воспитатели говорят "Да здесь только что была. Наверное, в спальню забежала или в туалете. Каааатяя, иди одеваться! Папа пришёл!!!"
В общем устроил им разнос
Прямо Матеус Руст.
Только вчера мне сын сказал, мол мам, жалко я не могу сам дойти с садика до дома, сюрприз бы папе устроил... И чёт прям лекцию пришлось прочитать, почему это опасно и вообще противозаконно по отношению к родителям.. К слову у нас сад прям за домом...
Надо признать, цели ребенок достиг - сюрприз удался.
Как можно прозевать ребенка? Правильно их всех уволили.
Я с подружкой сбежала с сада, нам было лет пять. Был где-то год 1982. А побежали в гости к ее бабушке, она должна была печь вкусные пирожки . Чуть-чуть не дошли, догнали и вернули обратно. А вечером взбучка от родителей.
Будущий отвязанный оторвыш.так и будет жить, идя на поводу у своих желаний, не считаясь ни с чьим мнением, наплевав на всех и на последствия своих действий. Всё начинается вот с такого малого. И все это называется одним словом-воспитание. Так его воспитывают родители.
Часто соглашаюсь с вашим мнением, но вот тут никак.
не расстроилась. воспитание происходит пока ребенок помещается поперек кровати.заметьте: большинство детей не уходят из дет. сада.уходят единицы.те,кому дома ничего не объясняют или те,кто считает, что можно делать то, что хочется.
У меня младшая сестра уходила потому что ее обижали.
Я в школе с продлёнки ушла лет в 8-9, там девчонка обруч на стадионе собачьими фекалиями испачкала, а свалила на меня. Я отказалась отмывать, преподы наорали "Не будешь мыть? Тогда вали отсюда! Пошла вон!". Ну, я и пошла😁 Домой. Одна. Мне то что, я самостоятельной была,утром младшую в ясли заводила по пути в школу.А обратно нас старший брат забирал.Это "педагогам" от матери прилетело, что ребенка отпустили без провожатого.
Я в детстве сбежала однажды из садика, потому что захотела покататься на качелях без очередей, во время тихого часа)) Вроде законопослушная в остальном
Возможно, родители после первого случая это активно начали пресекать...я никогда ни откуда не сбегала,с момента когда начала себя осознавать. Это года 2.5-3.сад, школа мною посещались без пропусков. Даже в студенчестве я себе такого не позволяла. Даже если не хотелось записывать лекцию, я просто дрыхла, уткнувшись в парту, в самую последнюю в аудитории. Но сидела до звонка. Установка от родителей:соблюдать режим того места, где ты находишься.
Родителям ничего не сказали - воспитатели видимо решили, что им больше влетит, чем мне. Но я сама как-то все поняла и больше не убегала)))
я помню в 5 лет (86 год) ушла со вдора в черемушках с девочкой в парк искупаться в фонтане (тот что со стороны Компроспекта). Деда своего с хворостиной никогда не забуду. Гнал ею до самого дома. Вот сколько любви ко мне было у него, вот с такой любовью и гнал. Больше не уходила одна
Я в 4 года от мамы сбежал в Перми (раньше там жили). Пока она делала покупки, смотался и пришел домой по памяти. Прошел расстояние примерно 5 км. Через несколько оживленных трасс и перекрестков. Благо, в те годы (начало 80-х) особого движения на дорогах не было. Был порот дедом.... Сделал вывод: географический кретинизм - это не про меня
А вывод, что так делать нельзя? Нет? Не пришёл в голову?
Тогда-нет! 😂
Вот чтобы выйти из сада малышу - ничего не надо. Зато чтобы зайти за ним, и калитка с домофоном, и дверь с домофоном
У нас в саду от калитки до земли такая щель, что там не то что ребёнок проползёт, я пролезу
Мой когда сбегал ещё калиток с домофоном не было. 😉
Да и толку от этого домофона, если вон где-то на материке, по телику показывали. Зашёл какой-то урод, или впустили его даже, не помню, и зарезал мальчишку пятилетнего. Тварь конченая. Столько мата на него в голове не буду здесь писать. Думаю всем и так понятно.
Тоже всегда хотела сбежать с детского сада домой) Но я знала, что не перелезу через забор, поэтому приходилось только вздыхать
У нас сын дважды сбегал из сада. Вторая попытка менее удачная у него получилась. Поймали на половине пути.
Я бы поседела, если бы мои сбегали из садика, когда сбежали мои со школы, я не на месте была, так учителя ругала, но и меня можно было понять
со школы? они у вас туда за ручку ходят?..
Первый класс
(Добавлено через 1 минуту)
Нашли на другом конце города, и девочка с класса с ними была, в ситимол поехали на автобусе, представить себе сможете, что было со мной?
ну они думают, что самостоятельные уже))) мои тоже в парк собирались гулять ехать с Лугового в первом классе)))
И получилось у ваших?)
нет они поведали о своих планах мне))пришлось отговаривать.
Ну так хоть
смышленыш. далеко пойдет.каламбур получился.
Теперь в личном деле будет пометка-склонен к побегам.
анонимная 82887
10 577
Всё же данная тема больше подходит к общему понятию "Государство". Тема была затронута к одном комментарии и касается деградации нашего общества в ключе разговорной речи наших детей.
Прохожу днём около 2-х школ часто (3 и 21) Дети, выходя из школы, разговаривают матом друг с другом и не в возмущения от спора, а в обыденном разговоре, причем это в разных возрастных группах. Я могу привести личный пример, после которого я понял. что россия деградировало полностью и возврата к очеловечиванию нет.
Итак… (читать далее)
164 2286
19
14
Доброе утро! Посоветуйте врача педиатра который сможет подобрать смесь. Дело в том что ребёнок с роддома на ив, 1 мес 3 недели, постоянно сильно тужится, проблемы со стулом раз в три дня, весь выгибается, очень плохо спит, уже до животика больно дотрагиваться. Анализ на дисбактериоз, картограмма, углеводы в кале, все в норме. Уже сил нет смотреть на мучения ребёнка. Участковый говорит терпите. Все симетиконы, укропные перепробованы. Массажи грелки газоотводную не помогают
16 856
2
2 513
232 3528
9
29