komandir87
Добрый вечер форумчане! Нужна помощь в настройке ДПДЗ ( Авто Ниссан Санни 99г МКПП двиг:QG15DE) !!! Возможно кто то знает сервисы или отдельных опытных мастеров которые имеют опыт в этом деле? проблема собственно в чем:на ютубе есть видео где парень показывает проблему с двигателем когда на определенных оборотах двиг начинает "гавкать". У меня обсалютнотакая же проблема появилась после того, как поменял РХХ и некоторые прокладки на дросселе.На видео он выставляет при помощи щупов и ноута, у меня опять же такого ничего нет(щупы есть кстати, а вот ноута и как его так подключить не имею понятия).
Ну и вторая проблема появилась: Именно при движении на любой скорости хоть 20 км хоть 60км накатом (нейтраль, не трогая педаль газа вообще) обороты зависают в пределах 1500 и не падают, как только останавливаешься полностью, начинают по тихой падать до 800-900. В чем собственно может быть связь?
Почитал в мануале там для настройки еще нужен тестер Consult (опять же таки его нет и не было у меня) Кто что подскажет и куда обратиться?
Желания скидывать ее за "пару сотен" вытаскивать симку и линять за угол нет, Обливать бензом и сталкивать с обрыва тоже(совет одного диванного эктцперта). Вобщем как то так .Всем ответившим по поводу и без, заранее спасибо!!!!
(Добавлено через 48 секунд)
https://www.youtube.com/watch?v=5Jv1eQEl7hc Вот видос!!!
39 2125
1
Как успехи?
короче если еще интерестно как успехи, то отпишусь:сегодня провозился весь день, сделал все зазоры как положенно все получилось , после обучения дросселя, приходит все в норму все нормализуется, как только глушу дигатель вык зажигание то все снова все настройки адаптации как будто сбиваются. как то вот так, получается мое подозрение на то, что комп попросту не запоминает адаптацию, куда копать теперь уже незнаю!
пока времени нет с работой, возможно на выходные соберусь
Ты сам нашел видео. Там человек всё предельно понятно объяснил. Регулировка простая. Для адаптации сканер не нужен. Если руки правильно заточены, то сделаешь сам без проблем.
Я просто не пойму каким он образом запился подцепился на датчик и вывел это все на монитор ноута, вот в чем проблема. У автоэлектриков возможно есть какое то похожее оборудование не обязательно ноут и они хотя бы имеют представление как правильно куда кидать провода
Забудь. Он подцепился на сигнальный выход переключателя холостого хода на TPS . Использовал мотор-тестер. Похоже что Диско-4. Однако подключить можно любой самый простенький вольтметр. Получится ничуть не хуже. Да хоть светодиодную контрольку. Подключаться (+) на сигнальный выход переключателя холостого хода на TPS, (-) на минусовую клемму аккумулятора, либо на минусовой выход TPS
В целом уже прикинул что куда цеплять, ниже ссылку кинули, там в коментах подробно описал куда что, вообщем завтра буду пробовать
Гавкает😂😂, так пните его😂 или намордник 😂😂
Готов к столбу привязать даже, главное чтоб избавится от его гавканья😂
Consult для этого не нужен. За оформление темы плюс. А специалисты... сейчас подтянутся.
по мануалу написано что нужен.
Вы хотите помощь получить или спорить?
Опять? Ты ж в завязке? Сахком в бане? А говоришь не ищешь клиентов? Клянчишь, а не ищешь
Уверен?
Ага
Ну вот и посмотрим, с кем захочет общаться автор-с тролями вроде тебя или с мастером, способным ему помочь. Интересно ведь?
"с кем захочет общаться автор-с тролями вроде тебя или с мастером" типа тебя?
ну спорить точно не собираюсь, так как на 120% не уверен, а вот от первого я б не отказался
Это уже хорошо. Ко мне Вы все равно не попадете ближайшее время, поэтому или самому делать или искать специалиста. Из специалистов Костя с форсажа вполне справится с этой задачей. Не ищите человека с консалтом, ищите человека способного решить этот вопрос теми способами, которые у него есть, даже если он скажет: прочту молитву и пройдет. Чем и как работать-решает мастер. Для самостоятельной работы понадобится мультиметр и хоть это видео. При исправности систем все должно работать. Если не работает-значит есть другие причины неисправности.
Как ты себе цену набиваешь 😆и я разве не прав ?ищешь очередную жертву ? Не пройдёт .
Ну почему не пройдет? Видишь же-проходит. А сейчас я попрошу, чтобы автор темы попросил тебя заткнуться. И так будет в каждой теме. Люди будут сами выбирать-или общаться с мастером, или с подобными тебе тролями
Мастер -это точно не ты .
в ближайшее время это какое ? я готов подождать, но если неделька другая
Бубен готов купить и сплясать с ним как скажут,молитва есть, читаю!!!
мультиметр есть,сегодня замерял на двух верхних контактах : при полностью закрытой 0.8 Ом , при открывании повышается до 4,2 !!!
Ну дак что по поводу времени?
прочти вот эту статью внимательно,произведи регулировку ровно так как написано,бубен выброси.. https://www.drive2.ru/l/1087936/
У него без вакумника заслонка и он щуп на регулировочный болт заслонки ставит. у меня с вакумником,вечером с компа внематочно прочитаю может разберусь. Спасибо за статью
вот тут с вакуумником,мотор правда другой,но думаю суть одна,и не нужен тебе никакой ноутбук,мультик,щупы и ключи https://www.drive2.ru/l/5245003/
попросите публично заткнуться этого клоуна-попадете ко мне после 10 числа.Ваша тема-решать Вам.
Опять включил режим "бога"
Ты тоже из разряда криворуких, после кого мне пришлось доделывать авто?
Когда ты успеваешь машины доделывать , если ты с форума не вылазиешь в поисках клиента
Ничего он не доделывает, гараж пустой. Иначе бы не клянчил тут, а послал бы всех и ушел
Это его проблемы , лишь бы людям было хорошо.
Я понимаю, что хочется своими силами решить вопрос,но может все таки в сервис?
правильно понимаешь,мучаюсь уже вторую неделю разбирал собирал, пробовал обучать "педалированием" не помогло, скидывал клемму на сутки замыкал ее тоже не помогает.просто у самого уже сил нет(еще и 6к на ветер) хотеться обратится к тому кто дейсвительно понимает в проблемах такого характера
Обратишься к sus , ещё больше на ветер выкинешь , а результат тот же останется .
нет ну почему же, как будет результат там и деньги будут, правильно?
Правильно.
Не, у него сначала деньги, а потом...а потом что получится
Это точно , но дальше диагностики сканером дело не пойдёт , а денежки надо будет все равно заплатить , мастер же старался
Раздел Авто, Мото
анонимная 35228
12 854
44 1262
5
17 829
4
4 4280
26 683