Sitroman
Тема № 1789996
24 1146
1
24 1146
1
Причина взрыва где
Любителей "доработать" штатный рестриктор, и закачать в балон больше положенного на материке хватает.
160 атмосфер не хило, вот тебе и метан
А ссылку дать, так шо бы без регистраций и прочих входов выходов не судьба?
Нравится мне наш народ. Все орут, мол газа в стране много, а у большая часть страны не газофицированы. А как дело доходит до покупки квартиры с газом, или гбо на автомобиль, так все боятся. Наш народ не победим, все не то, и все не так. Как-то так.
Только велосипед
Не так феерично.
Да всегда машины горели по тех.неисправности.Просто от газа больше случаев взрыва на материке.
Есть статистика?
Нет такой статистики по простой причине - большая часть авто с ГБО не узаконена.
А по сути - если грамотно установить и обслуживать, проблем нет. Основные причины взрыво и пожаро опасности определены давно. Все так же просто, как и с бензином
Есть YouTube.
Тут проблема в том, что хорошее метановое оборудование стоит от 70000 руб, многих жаба душит, так вот тех кого она придушила, потом еще и взрывает!
Нет возможности искать на данном ресурсе, а выборочные моменты это не показатель. Вопрос в другом: откуда вы располагайте данными что на газе возгораний больше? Из просмотренных вами видео роликов? Так вы создайте на том ресурсе запрос: о возгорании бензиновых двигателей и вас это удивит, их значительно больше
У меня родственники на материке уже давно устанавливают на свои машины ГБО. Сначала это была Ниссан Санни, потом ТЛК 120. Думаю по статистики возгораний у бензинок больше чем у автомобилей с ГБО. Опять же мы не знаем историю установки ГБО на данный авто.
из метана китайцы делают бензин
а в Америке машины на спирту причем выпуск спирта для авто там по обьему как у нас бензин
на материке много авто на газе но не на метане
а по части возгораний при аварии гбо взрывается даже выскочить не успеешь
В Бразилии на спирту, точнее на E85. А штатах бензин.
В штатах добавляют спирт в процентом соотношении.
Пруф будет по штатам?
Бразильский E85 как раз и есть 85% спирта и бензина. Но под эту смесь у них и производство налажено.
К стационарным установкам (ТЭЦ, кательные, частный сектор бойлерной отопление) предъявляются повышенные требования, но устанавливать на автомобили, это нонсес, т.к. риски увеличивается многократно.
На материке множество машин на газе. Все такси на газе.
В японии такси на газе
Там не та газовая смесь, и давление меньше, чем на метан который нам предлагают.
Почему? Там есть пропан-бутан, но есть и метан.
Взять тот же всеми «любимый» Тайланд 90%машин на газе, и никто не страдает
Раздел Авто, Мото
Обсуждение новости:
Пикап и внедорожник странным образом столкнулись в районе Зимы
https://sakhalin.info/news/216537/
Обновлено 10:34 21.01: По информации читателей ИА Сах.ком, авария произошла гораздо раньше, а внедорожник не принимал в ней никакого участия, вероятнее всего, автомобиль приехал на помощь "Тундре".
20 5271
Уважаемые Сахалинцы и гости острова, здравствуйте!
Хочу поднять тему роста цен на бензин, я вчера заправлялся 52.45 за литр 95го, месяц назад было 51.60 а еще раньше на месяц было 50.70 и 51.35. Цена растет как на дрожжах и казалось бы это не остановить, у кого нибудь есть прогноз что будет дальше? К весне будем по 55р покупать 95й?
57 1349
8 541
4 1666
1
Друзья, подскажите пожалуйста, все-таки стоит переводить авто на газ или нет?
Дано: спорт 2014 года, бензин, место в багажнике есть.
Особенно интересует собственный опыт, кто уже перевел на газ свой авто..
Предположим, перевел, машина стал а плохо ездить, слабая мощность или наоборот, одни плючи, минусов нет.
Пишите
50 1707
2
43