Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
крыс
Тема № 1789672
2984 77503
34
1
31 Oбщение,обсуждение походов и прочих мероприятий, новые люди и идеи приветствуем.
2984 77503
34
1
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Да... только Василия
И дневник Рикорда еще
Да, с твоей лёгкой руки я тоже читаю. Очень интересно. Интересна их культура - связывали до крови, но кормили из рук и регулярно..
Интересно - что такое "баршовник", "дегилья"? "С кашей давали нам похлебку из морской капусты или из какой-нибудь дикой зелени, как то: из баршовнику, черемши или дегильев, подмешивая в оную для вкуса квашеных бобов, по-японски миссо называемых"
..А-а-а, это наверное борщевик и дягиль. Я вообще путаю все зонтичные растения..
кстати, канатку запустили . Завтра катну с Большевика.
кстати, седня Санька и цабаки притащили один большой подберезовик понюхать, я понюхала, канеш, потом осмотрела, он хоть и не юный, но крепкий, вопчем хорошая жменька вареных кусочков из него получилась, вечером пожарю...такшта проверяй свои грибные полянки
по дороге на Дружбу ящик белых набрали...
завтра наведаюсь
На чём, глупый - снега-то нет!
а на заднем фоне что это за кусты колосятся?
Женя, если не сложно, удали фото, не очень то мне хочется определяться на форуме. Да и выгляжу я тут не огонь
Поздно. Паслёновую все запомнили уже.
да, нет огня... на фоне зелени помидор, фиолетовый, незрелый...
Лорка.. "..Лора, Лора, шёпот в ночи теменужный" . ах.
Я хочу на Ширахаму. Ну вот хочу. Чтоб был рядом старый японец со старым котом, чтоб сокол садился мне на плечо, чтоб девочки-припевочки пели мне песню "Blue eyes", чтоб.. Я хочу, хочу, хочу.
Ой, вот -
(Добавлено через 47 минут)
А вот ишшо -
Я не сторонник соплежуйства но с правой фоткой пожалуй соглашусь . Все основные фигуранты там есть -даже Кир есть-содержательное фото для тех кто в теме
Какого года фото
Девятый..
Это было недавно...это было давно...
Почему ты не спал в столь поздний час? Я-то был занят, пил водку. Офигенное занятие. Серёг, пошли за ландышами? А говорят что типа и грибы уже есть.. Грибов не обещаю, но ландыши да.
Ландыши?! Чёт поздновато...
Ну дней 8 назад были, но ничто не вечно под луной.
Пойдёмте погуляем по дороге над долиной туристов? Я возьму колбасу, чай.
Ты трезв?
Да.
Лариска кстати туда же собирается, но она на веле, а мы уж так.. Пешачком.
Я вашето на огороде...все завист от Вики
Напиток противный. Сколько бальзамов не перепробовал -и Алтайский и Ставропольский ( на фото именно он) и Карельский -все противно-приторные. Рулит Уссурийский ну и Рижский-само собой
Угу... Старый Таллинн тоже, но только в стекле.
Ну дык - бери Вику и айда.
Доброе утро! Ребята, а какие водопады есть на Шикотане?
особо выдающихся нет, несмотря на обрывистые берега. Есть интересный, со ступенькой на участке между Крабозаводском и мысом Угловым, по охотской стороне. Примерно посередине. Точнее не помню. Там горбуша по нему живописно прыгает
Спасибо. Понятно.
Наши сейчас в бухте Димитрова. Были уже в Звездной бухте, Дельфин, Церковной.
На итурупа есть горячий водопад!как здорово там было купаться в середине сентября...
(Добавлено через 27 секунд)
ИтурупЕ!
Ты замерзал и лез ночью греться в.. туда. В горячую водичку. А мне в пуховике было тепло.
Спасибо!
Зачем тебе Шикотан если есть Итуруп?
ps: я не был на Шикотане. Ну точнее был, но ночью, на вертолёте, починил компы, искупнулся в каких-то тёплых ваннах, выпил вертолётную жидкость, тра.. (тсс, сам не понимаю как это получилось - из жалости наверное), ревел-истерил под падающим снегом, но очутился дома.
на Шике нет тёплых ванн
Значит Кунашир. Не помню я..
1999-й год. Лежу в горячей ванне. Падает снег на мордер, а я реву, от меня ушла любимая женщина. А потом с вертолётчиками навернул антиобледенелого спирта и так захорошело.. А потом девчонки появились.. Девчонки - они всегда. Да. Красивые они.
понятно.
Ну вот так-то я был на островах, но сама понимаешь - это фигня, это просто работа.
Юр, ну вот так складывается ситуация...
А я чё - я завидовать! Я не быть на Шикотане, я только Итуруп. Итуруп хотеть ещё, это влюблённость на всю жизнь.
Все облетел южные Курилы. Один год были даже на Урупе.
Юрчик пошел на Шикотан. Мы с Генчиком на хозяйстве.
Как рюкзак насобирали - я вот подумала - завидовать ли...
Владимира хорошенько статью изучили:
https://sakhalin.info/weekly/188562
Ой, как классно Вовка пишет! Перечитываю, радуюсь. А я тоже писал, да померли те сайты.
Да, отлично пишет!
Ну недаром его Жека Семёнов обзывал "Вовка-писака".
Господи, это было, было - у меня на днюхе БЫЛО, встречались мы все вместе -
(Добавлено через 8 минут)
Я реветь. Я всех любить.
Ответ Вертянкина по поводу моего калана под Евстафьево (пришел вчера):
"Комп у меня не был в работе, поэтому открыл письмо только сегодня.
На фото - обыкновенная выдра, по облику и по следам на песке. У каланов задняя лапа в виде ластообразной конечности и следы соответствующие. Речных каланов не бывает, есть просто калан или морская выдра.
В.В.В."
Так что правда ваша, пока ваша, пока я не встретил настоящую морскую выдру!
удачи!
А так ты выдру и калана хочешь? Были морские выдры, но вымерли...
(Добавлено через 51 минуту)
и = или
респект, что умеешь признать ошибку, думала не отпишешься 👍🙂
Ещё ему не помешало бы за своё хамство извиниться
ну так то да, мож и к этому придет
Ну я кидал в начале разговора фотки - мы с Лёхой видели что-то близ м.Анива - фик пойми кто оно. На пузе скатывается с сопки, бултыхается в море. Кстати палатку что была на полянке могу продать. Нафик она мне?
..Продал. Нашему человеку, почти задаром. Потому что НАШ.
сегодня в полдень поступила информация по вацапу(из проверенного источника),что его женщина с утра гуляла с собакой и нашла 11 грибов.
Белых!
(Где нашла? - естественно, информацию не выдаёт)
У нас на сегодня была заготовлена своя программа, с прошлого вечера. Мы достойно справились с этим потрясающим известием про белые грибы, и поехали по своей программе, за Пригородное. Вышли по отливу на скалы, наловили терпуга, краснопёрки.
И поехали на Пушистый искать грибы, Игорь поставили машину в капонир от японского торпедоносца.
Искали, искали...Нет их там неифига... Ну, тогда поехали на помойку Корсаковскую. Там Игорь Самарин нашёл новый для себя японский кирпич, а я нашёл обычную женскую кремницу - но в ней необычно(!) сохранился запах! Представляете?! Запах Карафуто! 100 лет прошло, а мой нос: он есть!Запах!
Ну, и поехали домой в Южный. А всё про грибы думаем. Ну, заехали на места, где Саня с Татьяной (Ехидна) своих собак выгуливают...Точно! Есть белые! Стоят!
...но не наши ведь грибы, ихние...Не стали собирать не наше, Санькино-Танькино...
И вот я дома, пиво пью, рыбой заедаю. Завтра по своим местам за белыми пойду - и всем советую: грибы пошли!
были грибы?
Ха...нетути там, все проверено...в пятницу будут🤣
ха! Как нетути!?
Ты-то дома на хозяйстве, это понятно - а Саня? Он у тебя правильно собак выгуливает? Там?
а че это я на хозяйстве? Мы вместе проверяли, 16-ю ногами и 5-ю головами
ты да Саня, две собаки...кто пятый?
соседский пес, он с Вегой дружит и Фроську охраняет...уже реально эту балбеску от черного терьера и азиатки спасал...4 года назад совсем щеней пришел на ПМЖ к нам устраиваться, но он кобель, а я их не очень за их ссыкучесть, пока пыталась пристроить, его соседи к себе взяли, теперь он олигарх, но нас не забывает...вот он, справа: https://photos.sakhalin.name/photo/713602 , а обезьянка - Вега
(Добавлено через 2 минуты)
но по части сыкучести меня это не спасло, каждый раз как приходит, пока все не переметит, ни на что другое не отвлекается
а наш кот лис гоняет... и за ночь несколько раз в морось с ветром из палатки выходит - лагерь обойти и окрестные кусты.
Класс👍, главное чтоб хомячков не приводил
хомячки все кругом истоптали... Сейчас друзья написали, которые там еще - пока ужинали в кунге, пришел, разодрал палатку кухонную, сожрал муку и печенье и ящик продуктовый понес... Ракетой отогнали. Пока Хвостов был - он их отгонял
несется прямо как гепард
ему положено, он их младший родственник...у нас Фроська тоже уверена что была рождена ньюфаундлендом, просто было очень тяжелое детство, поэтому и выросла йорком, в воде вообще безбашенная, с лодки, с доски бульк и поплыла
молодцы они, свежий воздух вдохновляет. Вчера вернулись вечером с Чайво, залез в шкаф и спит 18 часов уже, ждет наверное, когда же снова тундра вернется.
вези в Оху, теперь, там как раз ща тундра цвести начинает...красиво
Так Чайво и есть Охинский район, та же тундра... Черные лилии цветут. Шишек море на стланике... Даже скворцы появились, которых не было раньше.
Имела ввиду севернее Охи
Вернулся с Бурунного. Компания большая сегодня была. Погода испортила картину. Всё в тумане целый день, ещё и в морось попали. Но всё--равно когда всё прошло. Мы довольны. Придётся идти второй раз, по хорошей погоде с солнцем. Очень красиво там. Шли через Цапко.
Молодцы
так что обломился я с Онекотаном...не получилось в этом году...
А я скорее всего с Японией. И вирус (неизвестно что нас ещё ждёт), ну и главное - денег нет. Правда сестра не исключает что в сентябре может и получится чё. Но сейчас как я понял даже визы не делают, а моя уже закончилась.
моя трёх-годичная яп-виза тоже на ладан дышит.
Удивительно! После первой поездки в Японию думал, что буду ездить в неё каждый год - и за 3 года ни разу не получилось!
У меня пятилетняя была, но вот - в этом месяце закончилась.
А как пятилетнюю получить?
Я не знаю. Был похмельный, ничего не соображал, только расписывался и мычал. Сестра всем рулила.
Ага, поглядел. Всюду ранее бывал.
Ё-моё, на завтра почти по всем прогнозам дождь... Это деморализует. Ну хоть "почти", т.е. небольшая надежда есть.
На сегодня так, "местами возможен дождь", по факту был разве что в Соколе. В Долинске и то было сухо.
И в Соколе не было. В ночь пошел, а у нас под утро. Вот и вся разница.
Подумаю спасибо. Мне Веломакс говорил-буду перечитывать пейджер и много думать скорей ДА чем нет
Поехали! Я постараюсь выехать пораньше, часов в пять. Завтра передают южный ветер, можно хорошо рвануть в ту сторону, назад - зацепиться на хвосте. Хочу туда до Взморья рвануть максимально (есть вероятность корону в Страве взять на том участке), далее на лайтах уже...
Если надумаешь - пиши 89146419875.
Андрюш завтра нас не жди. Если присоединимся то на последнем этапе в воскресенье я и ВелоМакс. Это твой номер Ты до финиша будешь с ними-где финиш и во сколько. Я если что-позвоню.
Да, это мой номер.
Я в субботу домой вернусь в Южный, а они еще в Долинске ночевать будут. Вроде как оттуда тоже в 10 утра стартуют. В велогруппе WhatsApp много народу собирается навстречу им в воскресенье в Долинск, а в субботу вроде как я один.
Андрюш отпишись сюда по результатам субботы чтобы иметь ясность на воскресенье. Заранее благодарю
Ок.
Я уже проголосовал ... Против поправок...волонтеры домой приехали...
Тоже вопрос дискуссионный. Вот все не примут поправки, а одна из них о неделимости РФ. И что получится, что продадут Курилы, так как эту поправку не приняли. Это весьма тонкий и глубоко продуманный шаг. Кому верить - не понятно, то ли принимать, то ли нет))
Вот и дискуссия
Плохо одно-мы дискутируем ,а решение уже принято давно...
Леха, да все уже давно приняли, уже полгода в продаже, это просто кость народу, типа потешьте самолюбие, но идти надо и на всякслучай со своей ручкой
таки да, надо.
да нет там поправки о неделимости РФ!,точнее есть с оговоркой:"за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами".т.е. путем переговоров границы можно пододвинуть. приспичит продать-продаст, и никакая "обнуленная конституция" запретом стать не может.
пыль в глаза пускают...
Если царь захочет продать Курилы, ему ни одна поправка не помешает это сделать. А царем, президент станет после принятия поправок.
По поводу поправок..как можно скопом принимать кучу поправок?ведь про обнуление царя никто не говорит,остальные поправки верные ,но их используют как дымовую завесу...ради одной.и вроде все верно,но дурят нашего брата..все как всегда
кто продаст-то?
Я вот такого мнения,захотят продать и Курилы и Сибирь...раз пошла такая пляска можно как угодно переписать конституцию только надо внести несколько поправок...типа дышать воздухом бесплатно и впихнуть о продаже земли,а че все равно всем скопом принимать будут!
именно, так. А скорее всего просто придумают оправдание
Как и с обещанием не поднимать пенсионный возраст
Загрузить ещё
Другие темы
7 567
1
7 518
Здравствуйте товарищи. Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь удалось вернуть деньги за билеты не состоявшихся рейсов, купленные до 1 мая? Наш рейс отменили 1 июня авиакомпания Россия! Южно-Сахалинск - Москва. Предложили встать в очередь на возврат денег или получиться ваучер, мы решили встать в очередь, а сегодня сказали, что возврат денег они прекратили и только ваучер нам светит. Есть варианты вернуть деньги, или дело тёмное?
6 576
1
Добрый день всем. Хотим поехать на Горячие ключи в Даги. Были там года 4 назад. Снимали вагончик за 500 руб. Нас утраивала цена. Сейчас построили жилье стоимостью 2000 койко-место. Просто обдираловка. Может кто подскажет контакты людей, сдающих бунгало подешевле или можем снять квартиру в Ногликах на выезде из города, поближе к источникам. Заранее благодарна.
5 1111
7 652