Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
крыс
Тема № 1789672
6060 183803
58
1
31 Oбщение,обсуждение походов и прочих мероприятий, новые люди и идеи приветствуем.
6060 183803
58
1
Лучшие ответы
вчера на вело упал, второй раз за зиму... и сегодня скользил передним колесом...опасно нынче на вело, весь город заледенел.
Ой-ой-ой, береги себя. По снегу-то на любых шинах нормально, но по льду без шипов это почти самоубийство. Даже на твоём низком велосипеде. Занос переднего колеса это кирдык.
Простите меня. Я правда чеканушко. Не, ну очень сердце хватало.
Вину надо смывать... Кровью...
Я смываю трудотерапией. Медленно и нудно навожу порядок. За грудиной всё равно болит, но всё-таки думаю что это от неподвижности. Одна и та же сидячая поза на диване.. По улице хожу - вроде проходит. Но сегодня чёто не охота выходить. Сырость..
Прогнозировалось прекращение дождя после 10 ч. утра. чем и воспользовался.
Так что только что с г. Плоской, где давно не был. На известной площадке столик и лавки переметены, но на известном перекрёстке на западном склоне лавочка функционирует.
Ну да, одна лавочка осталась. Но ни второй, ни кормушек, ни идола. Без снега там очень унылое зрелище. Мы там с Катей ходили, вот по той дороге что справа. С "паркового" серпантина туда выходили. Сегодня посмотрел - шлагбаумом она закрыта, но что-то типа дороги есть. Наверное снегоходы накатали.
Я три часа погулял и как ни странно не устал. Вчера-то лишь до Есенина дошёл, ноги подкашивались, пот градом.. Сегодня уже более-менее восстановился.
На парковом серпантине бываю крайне редко потому что от остановки туда далеко идти. Предпочитаю высаживаться и уезжать на "Столице" или "Аисте", т.к. там ходят маршруты 19-20, где есть большие автобусы. А по ул. Есенина ходят 28-67, тесные и вечно битком забитые микрушки.
Ну я по Больничной хожу. Тротуары расчищены, нормальные.
Валер сколько км туда...
Не считал, навигатора с собой не было.
Да не очень далеко, если идти не "в лоб" а по новому серпантину. Но есть ли сейчас тропы - вот вопрос. Я сегодня погулял за Еланькой, там где обычно хорошая тропа есть только собачья тропа, и хорошо утоптанная. Я на ней не проваливался. Были и три собаки, весьма недружелюбные - но тем не менее посторонились, пропустили. Посидел типа на речке (она под снегом), покурил, попил чаю. Вокруг меня сидело ровно 20 ворон. Чё они там забыли? Может мусор от "шашлычников" подбирают, но может и за белками-летягами охотятся. А они там водятся.
Надо экг сделать, у меня так сосед микро инфаркт перенёс и не знал об этом
(Добавлено через 53 секунды)
А потом .... молодой мужик был ещё, 55 всего
Ну а чё изменится - ну предположим был микроинфаркт. Что сделают? Да не, заболело-то когда я не пил и из-за непогоды неделю дома просидел. В одной позе.
Таблетки может какие назначат...
и зря. Движение лучшее лекарство. Не метры, а километры вне дома...и до квартиры вверх бегом, а не пешком.
Без этого сдохнешь.
Да ща. Кино досмотрю и выйду. На речку схожу.
Ты как? 🤔
Как-как.. В рифму нельзя сказать, удалят. Нормально уже вроде. Вот борщ сварил. Два дня не ел, не мог. Ну аппетит появился. Насчёт нижнего сообщения - атеросклероз - а у меня ещё 10 лет назад были жуткие холестериновые бляшки на дне глаз.. Пугает. Но думаю что их размыл. Пока работал были медосмотры, сейчас самому надо ходить. А не хочется. Ковид ещё этот - я реально опасаюсь в людные места выбираться. Вроде обещали с позвоночником помочь, за символическую цену - но это надо в Ситимол идти. Я уже в Японии сходил к мануальщику, слёг с каким-то страшным гриппом, температура 42 была. Тоже небось какой-ньдь короновирус цепанул. Их же много всяких.
Может как раз ты и был нулевым пациентом? 😜а от холестерина хорошо овсянка кашка хорошо помогает 👍
Да это было года 3 назад, и у них была вакцина. За 12 тыщ йен дали вдохнуть - я и выздоровел через день. Сестра тоже начинала болеть, но её бесплатно вылечили. ..А овсянка.. Кто в армии служил на всю оставшуюся жизнь её наелся. Не, ну иногда ем. У меня-то с маслом и горячая, а в армии была совсем другая.
ну по голосу явно лучше...со здоровьем. Насчет всего остального сильно сомневаюсь, но очень хочется верить
Всё остальное - небритый пока что. Ибо до сих пор слегка штырит. Но завтра буду в норме. Бяку вылил. Двое суток лежал и слушал Стивена Кинга. Честно говоря от многого не в восторге, жуткое многословие - а ни о чём.
Хорошо, а то хотелось ещё увидеться🤔
(Добавлено через 8 минут)
А он уже сваливать собрался 😊 ладно ладно Юра, теперь я поняла как ты по мне соскучился 🤣
Будем верить в лучшее, надежда умирает последней... Да не угаснет надежда
(Добавлено через 10 минут)
Забыл написать_аминь...
Не аминь, а п...ц и кадилом по лбу 🤭
не ты один "сердце".
Меня на днях оскорбили, можно сказать
Сделал компьютерную томографию, мне пишут:атеросклероз коронарных артерий.
...сам заметил, что последнее время уставать стал сильнее. ..ходить стал медленно, как старичок.
... я и есть старичокс, 3 года до 70 осталось.
Да и пофиг: жизнь прожИта не впустую, перед Богом есть в чём отчитаться
Сколько процентов атеросклероз? 😳
в КТ не указан процент.почему- не знаю. На днях запишусь к кардиологу.
Ох, я сегодня на Есенина еле шёл, как старичок. И в подъезде на каждой площадке отдыхал. Но завтра всё будет ОК, в лес пойду.
Я моложе, Вов. Да тоже не зря жил. Ну чё - дочь оставил, внук.. Уже ведь не зря. Ой, послушай вот это - это девочка - https://www.youtube.com/watch?v=6P-tTLmuKo0
девочка да, приятно на такую малышку посмотреть. Бьёт по взрослому
(Добавлено через 48 минут)
по тебе бьёт. По мне бьёт
...молодость всегда права
https://m.youtube.com/watch?v=K6CTpN6UMKQ&noapp=1
А как эта дивчина Металлику перепела, не полную песню, кусок, но очень зачетно. Особо "дедушку" можно отметить
Классно, но она почти взрослая. Но зато поёт, правда та Йойоко тоже поёт и на клавишных играет. А я всё присматривался - как она на одном бас-барабане такие дроби выдаёт что сам Ян Пэйс офигел. А неё один барабан но две педали. И каждая может работать в двойном режиме - при нажатии и отжатии. Ну соответственно вот. Долго смотрел разные клипы, но вычислил. Можно спать спокойно. ..Хех, так там в твоём клипе ДВА барабанщика! Нечестно. Но поёт здорово, приятно.
хорош извиняться... Пора уже действовать.
Я могу. Я могу.
Вы понимаете что - сказать "Я могу" и "сделать то что вы обещали " - это две разные вещи. И самое главное у вас есть ради чего это делать.
Реальный пацан слово дал - и его забрал. Да, извини.
Я не пойму за что вы извиняетесь ? Вы просто представьте сколько за вас людей переживает. И будут переживать. Но может произойти так что в один момент вы останетесь один.
И Это уже совсем другое чем сейчас .
верю: ты добрый молодой.
Но нудный.
...отлезь и не приставай к взрослым людям...которым мало осталось
Вы знаете... взрослость это не год рождения в паспорте. И не важно сколько вам осталось. Год, два или 30.
Дело то не возрасте. А дело то в том что. Он отец и дед. И сдаваться, забиваться в угол и заливать свои проблемы как бы уже давно нельзя. Можно корить себя до бесконечности в упущенных моментах. Вспоминать прошлое. Как было хорошо. А можно встать с колен и идти дальше. Так как ты опора для своих детей и внуков. Но если опора сломана, то ни кто не позаботиться о них, как может это сделать отец.
Всё верно.
Как говорил Жванецкий... Мудрость не всегда приходит с возрастом... Иногда старость приходит одна.
Да у меня вон товарищ на днях умер. Банально - пьяный споткнулся в квартире, ударился - и умер. Моложе меня, по должности круче.. Господи, жизнь меня учит-учит на чужих примерах. И каждый раз я верю что всё, научила.
отстань и не учи
пусть учит...хотя бы до тех пор, пока не поймет что бесполезно...неравнодушный человек всегда заслуживает уважения
Всем здрасьте!
Парни, подскажите точные координаты места вековой марки установленной по указу адмирала Макарова. Планируем в июне морской поход на Крильон и хотелось бы посетить сие знаковое место. Знаю кто-то из ваших бывал в тех местах, от сель и фото.
вторая фотография.Интересно было бы посмотреть свежий снимок марки. Именно с этого ракурса, с точки, с которой снял тот фотограф.
Собственно это я и хочу проделать, выстроить соратников как на старом снимке и поймать именно ту точку с которой он сделан.
Отлично! Сделайте несколько дублей.
(Добавлено через 20 минут)
помню, там под маркой камней стало побольше, чем на старом снимке. Отвалились сверху от скалы, видимо.
...возможно, вам для снимка придётся подождать тот уровень отлива
Ок, учту.
Мимо не пройдёшь, она прм у самой скалы...
Да там в принципе видно, мимо не пройдёте...координат не знаю
Ориентир есть какой либо - река, мыс?
Да там спуск к морю хорошо накатанный и чуток южнее...на самом мысу почти
Главное по берегу моря идти... Не сворачивать на дорогу
Мы морем пойдём Урюм - Крильон.
Тогда от заставы по дороге к морю, потом вниз на берег ии на лево к мысу там и упретесь в скалу с маркой...
Понял, спасибо!
Ух ты! Не читал.
Спасибо, с интересом прочёл. Жду лето и встречи с мысом.
А, мыс то как называется?
Так Крильон и называется
Ага, замечательно. Спасибо Вам большущее, бум искать.
Да там и искать не надо, если доедете, то все сами и увидите
Думаю обязательно дойдём, главное чтобы Погода не подвела.
Ну удачи
А я не был на Крильоне. Ну точнее был - но без фотика и в наркологическом состоянии. Анабиоз, или как там.. Так-то я помню. Памятник помню, рядом дом полуразваленый. Ну метку эту помню. Помню как застряли на перевале. И мы перекрыли дорогу джипам. И они нас вытащили (Камаз!)
Ну ты расставил приоритеты, все было в твоих руках...
Ну, спасибо!
Сердечко болит. Мля, а я ведь и не знал что оно у меня есть.
Если чё - до свидания.
У тебя хоть граммулечка стыда осталась? Вот честно, ну совсем именно сейчас вообще нет сил бодрить народ, тем более сегодня уже огреблась от твоей подруги. Думаешь у Вики с Серёгой нет других проблем в будний день, как ехать на спасаловку и объяснять тебе в очередной раз прописные истины... Юрка, я при всех говорю что последний раз поверила твоим обещаниям...
Подруга.. Ну я понял. Обидно, я считал что она правда подруга. Я-то за ней пьяной ухаживал. Да не, она же тоже! Да я же помню! Если бы не она я бы остался навечно на Красной. Да и другие случаи были.
Ну так в то время она не хило тебя имела, вот и пришлось тащить. А реальная суть человека проявилась сейчас, ниже там Серёга правильно сказал про разочарование в людях...ладно, тему закрыли, этого человека для меня больше нет
Вы с этим не шутите, это ведь и инфаркт может быть. Лучше скорую вызвать.
Да не. Вызывал Скорую - стыдно. Друг умер. Глаза закатились, всё. А Скорая приехала - он очнулся. Стыдно, люди просто так съездили. В разгар коронавируса. Простите меня, врачи. Я правда думал что он умер. А моё сердце.. Ну вроде прошло. Сходил в магазин - и прошло.
Вспомнил когда плохо...
(Добавлено через 2 минуты)
Ещё напомню у тебя есть печень и почки... И прочие атрибуты челевеческого организма...
Хожу по балкону. По снегу. Ну точнее чистил снег.
ха...ну хоть исправил...почистил?
Ну да. Я же на балконе продукты храню.
это уже вообще за гранью
Ой, у меня ещё вон чё есть. Ноги, руки. Голова..
девчёнки, весна пришла!
Пора вам выходить из замороженного состояния и начинать активно отдаваться нам мужчинам!
Рыбак! Иди ко мне с крабами - я тебя водкой угощу. Твои крабы - моя водка. Ну или.. Да давай купим морской виноград или капусту - закусим. Ох, какой жирный этот виноград в Японии.. Нажористый. Я купался и его ел. А молодые япошки ржали и мне его приносили. А я вот типа.. Ну не знаю. Не едят они его. Странные они. Вот кумкваты - растут просто как украшения - НЕ ЕДЯТ!
Вот ты.. Вот ты.. А я.. Какая весна?? Ой, 1-е марта.. Я чеканушко. Йобанько. Я вчера купил одну корюшку за 200 рублей. Одну. Вов, я правда вон то что выше?
Вот и дожили до весны, и слава небесам...
Да вот. Я хочу японскую весну - ни разу там не бывал весной. И наверное уже не побываю. У них сакура цвела в конце января.
сегодня аще абидно, сегодня абсолютный ноль!
(Добавлено через 9 минут)
я ноль: одного краба поймал!
Такого никогда не было В прошлый раз я чемпион, самый крупный мой.
А сегодня товарищ 15 крабов, другой товарищ 5 крабов...
...это старость, пайду повешусь....
...неть! Выпью-напьюсь - потом повешусь...я свою жизнь незадорого не продам!
Вы в Лесном или на 2-ом крабалите?
не, северА за Стародубском.
Вчера был такой мощный юго-запад, странно, что там вообще припай есть
Гребенская...
Спать надо в это время!
Ты эта... Прекращай такие разговоры
Серж...ащще разочарован в современной жизни...
А ты?
...доживём и уйдём.
В жизни_не разочарован... В людях - да. Ну срок дожтия никто не отменял... Так что не грусти, все приходит в свой срок... Никто этого не избежит
Ой, был в ауте. Не встрял. Да блин - я знаю насчёт "людей". Это наверное я. Ну вот протрезвел. Я лишь раз был плохой - на Великане - дунул гадость из кальяна.. И Остапа понесло.. А так-то пьяный я хороший.
Как говорит Танька-балбес ты юрка...
Загрузить ещё
6 893
анонимная 89950
Подскажите пожалуйста, кто недавно вылетал в Южную Корею. В начале лета мне нужно слетать в Сеул на пару дней за бабушкой. Что то с трудом могу представить как это будет выглядеть. Мне что по прилёте придется искать квартиру или платить за специальную гостиницу, чтобы сидеть там 2 недели на обсервации? И только после этого смогу вылететь обратно? Но у меня нет столько времени, да и денег это стоит немалых. А бабушка уже второй год там застряла, жару очень плохо переносит, от кондиционера простывает… (читать далее)
22 1233
66 1826
17 1131
6 909
1