Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
крыс
Тема № 1789672
3011 78109
34
1
31 Oбщение,обсуждение походов и прочих мероприятий, новые люди и идеи приветствуем.
3011 78109
34
1
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Юра бросай курить, вставай на весла.
А еще лучше рули на Тунайчу и замастырь (конфискуй) каяк у браконьерского Адреналина. Они там бабло как капусту стригут с простого люда, лавэ лопатой загребают, с человека 2,5 т.р. за 2 часа катания, и таких сеансов по дню у них по горло.
К ним даже прилетала твоя подруга из Москвы, ведущая первого канала новостей, Настька кажется. Но она им лавэ не отстегнула, они и сами рады были такой московской чике в своем корыте
Я воду панически боюсь. Особенно после того как в Японии утонул на метре глубины.
Бамбармия-киргуду!
Кто-нибудь знает что это за воробэй такой?
Сегодня встретил в одном из заливчиков озера Червячного, при маневрировании на каяке.
Володя, ты когда там на днях карасей удил с чекистом не видал такого опального воробья? Говорят краснопёрые смерть как боятся таких воробьев, они мол проносятся как пули у них над головами, и улетают в даль
Это зимородок, за рыбой охотится.
Червяки в наваге это нормально?
(Добавлено через 37 секунд)
А то чет жутко наважки захотелось,а там вона чё
(Добавлено через 6 минут)
Пошла я за навагой
(Добавлено в 19:22)
про червей никто ничего не сказал, а я одну рыбину съела уже хотя у меня сахалинская прививка, могу сожрать че угодно и ничего мне не будет
Вроде черви в летней наваге...та что продаётся зимняя
ну какая у нас продается не знаю... просто хочууу.... а разве и летом навагу ловят? я всегда считала, что она зимняя рыба
Летом навага есть,просто она червивая и потому нафиг никому не нужна...если только курят на корм...
(Добавлено через 25 секунд)
Курям
Юра,ты тоже красивый, из всех твоих морщинок и пагубных привычек,выглядывает озорной мальчишка, красивый парень, обаятельный мужчина,не грусти,все там будем
Спасибо! А с пагубной привычкой борюсь. Хватит мне и курева..
Ведёшь неравный бой!
но ведет жеж, уже за это уважаю человека
Ну вот в прошлую пятницу сорвался, а так-то воздерживаюсь. Даже пиво не пью. Да и неохота. Сегодня с утра занимаюсь иван-чаем, мну. Руки уже болят.
переходи на вейп... все лучше, чем сиги и дешевле
купила навагу...ням, ням, ням
(Добавлено через 1 минуту)
жирная, вкусная, щаз еще червяков проверю
Вейп вреднее, уже сто раз доказано. Много сигарет я не выкурю из-за того что там смола, поэтому противно. А вэйп можно сосать бесконечно, что они и делают. Моя дочка например 6-7 вэйпин "выкуривает", а я одну сигарету.
по первости я вейп тянула сильно, но сейчас мне заправки хватает на сутки,а пузырька 120 мл и никотина жидкого мне хватает на три месяца, три месяца Карл!!!
и что там вредного? пропиленгликоль- он есть в апрдуктах, глицерин? - он есть в лекарствах, никотин?- он есть в крови и у некурящих, ароматизатор?- вообще ни о чем... дочь именно вейп или айкос тянет?
Я не разбираюсь что она тянет. Воняет жутко, будто заднепроходные выхлопы.
у меня вот такая штука, а знаешь какие продавцы в нашем вейп-магазине? здоровые, бородатые дядьки с татуировками и девайсы у них клевые, мой просто малыш по сравнению с ихними
она такие маленькие сигаретки в устройство вставляет? это айкос, у меня жижка заливается, это вейп, и можно разные вкусы выбрать, главное подобрать свою дозу никотина, приеду я тебя научу, будешь самым крутым пацаном на районе
Не, спасибо. Мне нужен только обычный красный "Ротманс". Во, нашёл фотку - айкосы в Японии покуривают, а вайпы запрещены.
я вейп даже в самолете парила втихую, затянулась и секунд 10 держу в себе, а когда выпускаю, дыма уже не видно...
(Добавлено через 2 минуты)
датчики работают на большой дым, а наши маленьеие писюльки и выдохи никому не интересны
когда-то я перепробовала и кэмэл и Бонд , и винстон и стюпрдссу, и Яву, и Вегу и в последние года в 16 году эссу с кнопкой, все равно ухожу на вейп, после сиг гадостно в организме, прям бу....хотя мне не все жижки нравятся...
(Добавлено через 5 минут)
правда вейперство на Сахалине круто выходит если я покупаю никотин 30 мг за зоо рублей, то на сахалине 1 мг стоит 50 рублей, это просто опа...
Ну и вот. Я курю сигареты с 1 мг, их 20 штук за 110 рублей. В Японии есть вааще по 2-3 мг, пара затяжек и голова кружится.
я парю вейп 1 к 1, многие офигевают, но нам бывшим курякам это знакомо
Юр, я мешаю себе 1-1, мужики в магазине офигевают сама офигевала, пока не нашла свое сочетание никотина, да вейп это не сигареты, но ты не пахнещь табаком, у тебя не желтые зубы, цвет лица лучше, в легких ничего не хлюпает(главное), голова утром после одки не болит
Так вот и пусть будет гадостно, чтоб полчаса-час не хотелось опять эту гадость.
Юрк, я тебя не блатую, но когда сама ушла с сигарет на вейп, тоже не могла сначала понять,потому что не можешь крепость никотина подобрать нужную, то что на сигаретах написано все фигня, если захочешь или созреешь, я с тобой схожу в наши вейп-магазины и проконтролирую, чтоб тебе гуано не всучили... сиги это гадость...
в связи с погодой.
Чо делать активному пенсионеру?
Дождь тёплый...спасибо тебе, Китай, за теплоту твоей коммунистической партии - передал ты её, свою теплоту, нашей Единой России ..
Я не член - но куда мне идти? За голубикой на Майорскую переться...или (что менее физически затратно) - по грибам
пошли в воскресенье на майорку
есть риск, что там опять неурожай.
риск всегда есть ну, это лучше, чем во Взморье, охотников не много
Молодец, активный пенсионер. А я лишь ем и всякие интервью смотрю. Не, ну вчера бродил по лесу, и завтра наверное пойду. Просто так, моховки поесть. Сегодня был прикол - решил разбавить окрошку которая стоит в холодильнике. Купил ещё колбасы, зелени. Прихожу домой, достаю из холодильника кастрюлю - а там вместо окрошки СЛИЗЬ какая-то. Не испортилась, запах нормальный, но вот судя по всему добавление крапивы дало вот такой эффект. Мораль: нельзя заквашивать крапиву. Хотя вечером поел, было вкусно. А за ночь стало вон чё.. Может оно и вкусно, но выглядит противно.
Мгла колбаса засопливить или Фаберже,такие вещи надо сразу съедать,а не оставлять на потом
Да думаю что именно крапива. Она же старая, но всё равно съедобная. Порезал помельче, обдал кипятком, бросил в окрошку, съел пару чашек. А на утро вон чё оказалось.
блин, хочу дачного супчика с крапивой
я канешн с окрошкой по всякому извращалась, но с крапивой нет... угостишь в будущем... запиши в блокнот
Угу.
Может прибухнуть настойки из мухоморов,постучать в бубен для улучшения погоды и глядишь завтра утром будет солнышко )))
Да вроде и так завтра солнце обещают. И тепло. Но суббота.. Не люблю в выходные по лесу ходить - людей выше крыши.
прогулялся до обеда по городу, на рынок... Ветра нет, зонтик из рук не вырывает, тепло... приятная погода для тех, кто любит дождь.
...а в инете, как всегда пугалки жуткие
После обеда скатаю на вело в парк.
В ЮКорее ввели визовый режим и карантин по прибытию 2 нед. 90 дол.сутки. и справку из туберкулезки))).
Погода супер🙂!!!
А Япония до конца года закрыта.
Надеюсь до следующего года и на Сахалине уберут пропускной режим,я понимаю,что у меня отпуск в пять месяцев,но торчать в карантине неохота )))
на справку согласен , на $ 90\сутки , хм,хм...
За такие деньги и здесь можно неплохо отдохнуть
У нас таких велодорожек нет), велосипедистов пьянь сбивает и прочие автобараны.
Вот, что мне нравиться в людях, это их твердая уверенность, что на улице ерундовый дождь). В Южном среднемноголетняя сумма осадков за август - 94 мм. Максимальная сумма, август 1981 - 319 мм. Сегодня, по нашим наблюдениям с 4 часов утра до 17 часов сумма выпавших осадков составила 53 мм и дождь еще продолжается. Много это или мало? Если за грубо за день выпало 56% месячной суммы осадков). В 21 посмотрим сколько дает осадков по ГМС Южно-Сахалинск и скажем, легкий дождичек или все-таки серьезные осадки).
Данные по ГМС Южно-Сахалинск за период с 4 утра до 20 вечера - 55 мм осадков. Это очень сильные дожди. За 16 часов выпало больше половины месячной нормы осадков.
Сусуя тоже поднялась? Хотел завтра в район Синегорска скатать
сусуя там мутная и высокая
Так и должно быть. В верховьях, 100 мм за сутки, естественно будет высокой.
Про Сусую не знаю, но если поднялась Найба, то и Сусуя должна прыгнуть.
Из Китая движется через Владивосток к нам. Во Владивостоке жертв и разрушений нет, уровень воды в реках НЕ поднялся, что позволяет сделать вывод что и у нас ничего страшного не будет ( имхо конечно
вам спецам видней - а по мне так пустяк. Ща в парк катнул на вело, водопад красиво отрабатывает водо-слив...
Чего на рынке интересного?
для меня самым интересным оказалась продажа необычной голубики. Явно не наша,не дикая, более крупная. Оказывается, фермеры развели! В районе Троицкого, там какие-то "Белые скалы" (?), засадили голубикой полтора гектара.
канадская наверное, там селекционную давно выращивают фермеры
в продаже первый сезон, свежая. До этого только в супермаркетах, мороженая.
не, понятно что сахалинская. Не сами же сорт выводили... Канадская авторша сорта устроила народный сбор - ей со всей страны присылали самые крупные ягоды на семена.
на Майорской, помню, мелкая и средняя голубика была круглая, а самая крупная ягода была грушевидной формы.
та, которая черника овальнолистная.
ну да. А разве в наших горах ещё и другая голубика есть? (Я не про ту, которая позже голубики поспевает, на Сахалине её зовут черникой)
На майорке на одном кусту голубики может и круглая быть, и грушевидная
у нас один вид голубики, на болотах и террасах и не менее трех видов черники, на склонах. Просто дальневосточные и американские виды черники есть с голубым налетом, поэтому народ много где зовет чернику голубикой. Фермерская "голубика" тоже черника, американский вид
давай не будем расширяться, про болота и т.д.
Я про горы.Про юг.Про ягоду,которую у нас называют голубика, и она поспевает раньше той, которую у нас называют черника.
Если не ошибаюсь, голубики у нас один вид, другого нет
Я про Сахалин, а ты про свой привычный ареал обитания
1. Голубика,она же гонобобель (Vaccinium uliginosum), по всем Курилам, на Сахалине в основном в центральной и северной частях.
2. Черника овальнолистная (Vaccinium ovalifolium), наиболее распространенная на Сахалине и Курилах, та, которую многие называют "голубика" из-за сизого налета
3. Черника Смолла или волосистая или сахалинская (Vaccinium hirtum), та что ты называешь просто черникой. У нее слегка горелый привкус. На южном Сахалине и Южных Курилах.
4. Черника Ятабэ (Vaccinium yatabei), ягоды красные, низкие кустики в бамбуке или кедровом стланнике, по югу Сахалина и на Итурупе. В Красной книге.
5. Черника пазушная (Vaccinium axillare)кусты высотой до 3 метров с мелкими ягодами, на Сахалине, Курилах и материковом побережье Татарского пролива. Про нее ничего сказать не могу
Черника обыкновенная, обычная для Европы и Сибири, на Дальнем Востоке редка, и в Сахалинское обл. ее нет
(Добавлено через 9 минут)
Чернику пазушную путают с черникой овальнолистной, поскольку ягоды тоже с голубым налетом.
(Добавлено через 21 минуту)
Овальнолистная черника (которая якобы "голубика" распространена в Северной Америке, ее нектаром питаются колибри
тема-то моя. Я про голубику в ближних горах - а ты зачем-то на весь Сахалин.
...не только я называю её черникой, а на рынках её ВСЕ называют черникой. Есть учёные люди, наука, а есть просто народ.
ты прав
(Добавлено через 3 минуты)
и я тоже черникой называю
Не дикая,но симпатишная 😀
Так они и клубнику выращивают
да, клубнику давно молодёжь продаёт,не первый год. А продажу голубики впервые увидел в этом сезоне.
причём цена одинаковая как у дикой, так и у троицкой
Странно. А меня в 10 утра с кровати сдуло, пришлось форточку закрывать. Да и дождь по мордеру брызгал. У меня северная сторона. Но ща вышел на балкон - вполне романтичная погода, ослабевает. Сейчас тоже прогуляюсь вокруг квартала.
сдуло с кровати Ты так сильно похудел
Наоборот, стал более.. Ээ.. Парусным.
красиво вывернулся "парусным"
Я в армии будучи "дедом" не ходил на утреннее построение и зарядку - ложился на койке плашмя, "духи" аккуратно заправляли мою постель - и ни один офицер меня не замечал.
солнечный ветер...
Бродил сегодня по лесу, недалеко. Ходил за иван-чаем. Мимоходом поел малины, объелся моховкой. Удивился урожаю лимонника - его УЙМА, ягоды уже беловатые. Даже крапивы немного взял, добавил в окрошку. И случайно набрал сухих груздей. Так вот вопрос: что с ними делать? Насчёт засолки знаю, мама всегда солила, но это не для меня. А вот варить-жарить?
ps: Сложил в тазик, замачивать пока что ломы, ух как они пахнут!
У нас сухой груздь зовут, а в литературе млечник, вроде бы.
Ошпарить кипятком солёном. Потом отмочить пару суток, меняя воду, пока горечь не исчезнет. Потом солить...
Возня, в общем. Гриб условно-сьедобен, то есть вкусовые качества не очень...
...я бы не стал возиться.
Нее, солить я не буду однозначно. Ну то что трое суток надо вымачивать везде пишут. Попробую пожарить, если не будет лениво.
сухой груздь можно только горячим посолом солить или отваривать и жарить. Холодным посолом он как пробка...
Лимонника всегда уйма пока зеленый. А повыдергивают еще недозрелый-пойдешь-а нету хотя он мне и не нужен. Что-то шишек кедрового стланника в этом сезоне нету
В Охинском районе шишки море, год високосный. По югу тоже должны быть...
Шишки есть! Возле Тунайчи много было.
Я не увидел когда ездил на Тунайчу на Водный Фестиваль.
А когда это было? Ободрали наверное. Мы пару недель назад там были. На "Солнечном". Шишки были прям напротив автостоянки.
Разгребая фото смотрю (а точнее слушаю) интервью всяких-разных персонажей Гордону. Кто такой Гордон до этого не знал. Хороший интервьюер, не перебивает гостей. Но суть не в этом. Я поменял своё мнение по отношению к Отару Кушанашвили, Наталье Поклонской и многим-многим-многим - они очень интересные умнейшие люди, слушаю с удовольствим. А Гордон похоже гипнотизёр, его гости ТААКОЕ рассказывают!
Тоже много его интервью посмотрела. Но Поклонскую не осилила. Мне показалась очень нудной
А мне понравилось. Ну может ещё потому что красивая, и голос тоже нравится. Даже пересмотрю наверное, ибо забыл уже что она говорила насчёт любви к царю Николаю..
Гордон лжец. Достаточно вспомнить как он пирамидки продавал и содержал целый штат экстрасенсов-лекарей-шарлатанов. Политические заявления тоже можно вспомнить. Сколько он делал предсказаний? Хоть одно сбылось, у этого прорицателя?
Профессиональный разжигатель русофобии. Можно посмотреть интервью с Быстряковым, очень интересно. Не во всём согласен с Быстряковым, но Гордон раскрывает всю свою гниль.
По большому счёту, обычная продажная дрянь...
Да сам по себе он меня не интересует, он кстати мимоходом как-то говорил с чего начинался его бизнес и не отрицает что он весьма богатый независимый человек. Русофоб жуткий, да. Мне интересны его гости и те факты которые они излагают.
Именно так, не так давно на досуге глянул интервью с Саакашвили, интересно
А какой интересный человек Познер!! https://www.youtube.com/watch?v=agZl4ayKfbY 86 лет, пережил 2 рака, пьёт-курит, но какой же ясный ум! Да и вообще выглядит намного моложе.
Уфф. Как же я устал.. Несколько дней уже разгребаю завалы фото пока что за 2012-й год. Много дубликатов, много неперевёрнутых, много просто никаких. А место на винте кончается. Вот и взялся. Ностальгия гложет, вспоминается многое и многие. Например вот сейчас смотрю поездку за Хомутовку с ночёвкой. Со мной тогда была Света из "Консультанта плюс". Были Комази, Лорсаны с братом, Эксив, Евген. Вечером приезжали Кэтти с мужем, что-то нам привезли съестного.. Эх.
а в облако кинуть?
например удачные на винт, неудачные в облако
У меня несколько террабайт. Да и что это облако - сегодня оно есть, а завтра санкции и всё исчезло. Нет уж, я мальчик осторожный. Своя рубашка ближе к телу.
тогда закупайся рубашками
Народ,когда у нас травостой начинается? Хочу к папе попасть,в прошлом году из за травы могилку не нашли выше меня раза в два лопухи были начало июня вроде ещё не так много зелени?
Лен, от погоды зависит, при дождливом и относительно теплом июне и в июне встанет...лучше в октябре, канеш, если с этой целью
С октября по май у меня арбайтен только в этот промежуток времени могу
Лан, подумаем, ещё рано билеты брать
Загрузить ещё
Другие темы
Совет Европейского союза не включил Россию в третий по счету обновленный список стран, с которыми государствам объединения рекомендовано открыть внешние границы.
Из перечня стран убрали Алжир, таким образом, в нем остались 12 государств: Австралия, Грузия, Япония, Канада, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Тунис, Таиланд, Уругвай и Китай, но с условием подтверждения взаимности открытия границ.
https://iz.ru/1042169/2020-07-....ru%2Fnews
Пока… (читать далее)
2 185
1 128
3 328
Друзья, кто-нибудь знает какой сейчас процесс возвращения с материка для местных: нужна справка об отсутствии Ковида? Например, нужно по личным делам слетать в Москву ненадолго. Там делать эту справку? Нужно ли потом сидеть на изоляции по прилёту дома? Может есть официальная горячая линия, где дадут точные ответы?
6 931
Привет всем. Ситуация коротко: полет Хабаровск - Южно-Сахалинск, затем, через пару дней в Москву. Прописка местная. Не будет ли проблем с этим вылетом в Москву? Понимаю, что ситуация меняется, но может кто лично через это недавно прошёл? Вдруг надо обязательно в Южном просидеть какое то время после прилёта?
1 335