Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
1glob
Тема № 1789538
49 1800
1
позвонил в абонентскую службу солнце телеком поинтересоваться о тарифах интернета.сказали есть до 500 мегабит.пользуюсь каким то не помню,до 100 мегабит.в среднем скорость около 60-70.на данный момент качаю через торрент около 11мгб.у меня вопрос,реальная у нас скорость до 500 мгб или также как и на основных тарифах до 199 мгб?у оператора не стал спрашивать,правду всё равно не скажет.
(Добавлено через 1 минуту)
ошибся, до 100мгб*
49 1800
1
500мгб это если с ихней локальной сети качать. Был подключён Болид там до 100мб/с заявлена скорость, а интернет вообще не грузил онлайн фильмы. Звонил узнавали говорили роутер у вас слабый, хотя подключали провод напрямую к компу. Подключили Ростелеком там скорость 3мб/с онлайн фильмы с разрешением HD грузит без зависаний.
Добрый вечер. Очень жаль, что вы отключились от нас. Скажите пожалуйста, вам не было предложено принять нашего специалиста для полной диагностики? Мы всегда стараемся довести абонента до самого конца в решении возникшей проблемы. Вы не могли бы указать в приват, по какому адресу были подключены наши слуги, чтобы я мог проверить историю ваших обращений и выявить, по какой причине проблема не была решена
Мы в раздумьях, стоит ли с вами дальше иметь дело. Отвратительная скорость, онлайн фильмы не тянет. Это в последний месяц, незадолго до нового года началось и по сей день. Что произошло у вас? Просить перегружать устройства и отключать на 15 минут роутер не предлагать, не помогает
Добрый день. Обращались к нам с данной проблемой? Напишите пожалуйста ваш адрес и номер телефона в приват мне, разберёмся обязательно
с.телеком на проводном подключении выдает 100мегабит,через вайфай-25мгабит.
Это у тебя роутер не вывозит просто
Необязательно роутер, может и устройство с приемником вайфай
Да, может и оно
Насколько я помню, скорость подключения и скорость загрузки не много разные и по разному расчитываются.
Кто знает, поправьте, если не права.
Скорость в бит/секунда измеряется, загрузка можно и битах и байтах в секунду измерять 1 байт=8 бит.
там у всех тарифов скорость одинаковая , у меня вон ТТК, я постоянно повышал как говорится скоростуху иии понял по итоггу, что это всё одно , ну разница минимальная между разбегом самая низкая и самая высокая.
Я тоже такого мнения, замануха маркетологов.
Вопрос: 500 Мбит/с, вы что собрались весь интернет выкачать? На одно устройство хватает 10-15 Мбит/с, с условием, что каждый смотрит качественный контент круглые сутки.
500 = мы словно на ракете подымаемся вверх , а по факту - так же зависает видео..
Качать я не собираюсь, хочу купить хороший тв и смотреть онлайн 4К.мне подсказали, что тянуть должен. Про загруженость сетм я в курсе.
100мб/с за глаза, для этих целей!
иногда IVI подводит - у них есть во владике сервак, и в мск. если мерить скорость до площадки владика,то часто бывает, что скорость меньше до их же сервера в мск. но не понятно где какой фильм расположен, и логику обработки запросов контента и т.д. и т.п. это всё не известно) и по этому ни кто ни кому не докажет где проблема)
спасибо!
солнце в квартиру заводит 2 пары из 4х, о каких "более 100мб" может идти речь?
при переключении делают кабель на 8 жил
Максимальная возможность передачи данным по меди(витая пара) 100мб, выше только у оптики, только не знаю сколь там у оптики сейчас скорость.
(Добавлено через 22 секунды)
Мегабит/с
Хахахах. Кто Вам такое сказал???
1 пара - до 10 мегабит
2 пары - до 100 мегабит
4 пары - до гигабита
Cat5 - да, Cat5e - до гигабита.
в дом заведена оптика.не знаю как она квалифицируется,вижу 8 проводков.
(Добавлено через 42 секунды)
зацеплены 4.
2 пары это до 100 мб.
у меди и 10-гигабит бывает , прикинь
Это разводка маркетологов операторов Реально большинству пользователей от15 до 50 мегабит выше крыши.
это честных... а не то что местные провайдеры предоставляют...
Доброго времени.
В России всего Два собственника оптических магистралей связи,
которые продают трафик гражданам. Это ТТК и РТК.
Аренда каналов Газпрома, Роснефти и целого зоопарка других министерств
жестко регламентируется и регулируется.
Канал связи, это верёвка о двух концах, в которую сейчас включены маршрутизаторы(циски)
десятков развитых стран.
Ещё сильно влияет загруженность серверов дальнего конца, откуда вы сосёте трафик.
Такие Ваши запросы по скорости трафика подразумевают его перепродажу на местах, уверен.
А местный провайдер, тот же СТК, конечно, Вам обеспечит заявленную скорость до первого маршрутизатора!
Вообщем, серьёзные коммерсанты арендуют потоки у владельцев магистралей.. Успехов.
(Добавлено через 9 минут)
И вообще, у модного молодёжного термина "качать"
есть технически правильный синоним, термин, "дублировать" , "копировать"
информацию\мегабайты\килобиты..
СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТА
Входящее соединение
94.38 Мбит/с=11.80 МБайт/с
Исходящее соединение
208.69 Мбит/с=26.09 МБайт/с
«Ураган 100Mb»
Здравствуйте! Скорость до 500мб/c реальна. Но опять же провайдер может гарантировать скорость только в пределах своей сети. В силу того, что на конечный результат скорости может влиять много факторов она может отличаться от заявленной.
Добрый день!
В частный дом, подключенный по оптике, реально дать 500 мбит? Сколько будет стоить?
фильмы 4К формате онлайн будет тянуть без тормозов?вот мой главный вопрос.
30 мбит хватит за глаза
30 мбит это до куда? измерял до хабаровска 43 мбита, 4к не вывозит
На ютубе набираешь 4К и смотришь. На тридцатке спокойно показывает, если тариф 50-100, то вообще без проблем. Какой Хабаровск? Ты может с пингом путаешь ?
спасибо!
Теоретически должно. Но гарантировать вам этого не могу. Об этом я написал выше.
Спасибо! Тогда торопиться не буду.
Бывает в торенте считает по другому. Тариф идет в Мб/c (мегабайт в секунду), а скачивание в торенте в Мб/c, но это уже мегабит в секунду.
То есть один равен равен по моему 0,125 мегабайт. Как то так в общем.
Мегабайт в секунду обозначается МБ/с, мегабит - Мб/с. Просто для уточнения
насчёт скачки в торрентах я знаю,что по другому счёт идёт.суть не в том а есть ли реальная скорость до 500мгб?
Ну раз заявляют, наверно возможно.
Вот замерил сейчас
СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТА
Входящее соединение
89.54 Мбит/с=11.19 МБайт/с
Исходящее соединение
71.16 Мбит/с=8.89 МБайт/с
--
Вот тут мерил https://yandex.ru/internet/
--
Правда не знаю что у меня за тариф по скорости, но плачу 1100 интернет+тв. Ночью знаю быстрее ещё.
тариф у тебя форсаж или что то в этом роде.у меня такой же 1100+ тв.да я не поленился,встал под утро часов в 5 замерить скорость,в принципе от дневной не отличалась как ты замерял сейчас.я долгое время проводным инетом не пользовался по причинам и как то насчёт скоростей не заморачивался.помню,что было что то вроде до 35 мгб.тут оплатил за инет услуги,смотрю скорость хорошая,ну я сразу на оператора и сел.
на форсаже автоматически скорость была поднята до 100 мегабит. ( тариф уже архивный ) недоступен для подключения.
Не до, а от и до должно бы быть.
ну пусть будет от стольки но главное до скольки?а реально интересует до 500.стоит покупать доп оборудование для такого тарифа.куплю а таких скоростей и не было в помине.
А меня волнует и " от"
если б вас волновало "от" вы бы наверняка задали такой вопрос менеджеру провайдера, после чего услышав ценник минимум х10 за гарантированную скорость отказались от идеи
Уже задала, ситуацию исправили)
31 1388
2
236 5740
8
4
10 376
9 447
26 999
2
1